Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

С чего начать узаконивание самостроя в. г. Киеве?

post555

Рекомендовані повідомлення

С чего начать узаконивание самостроя в. г. Киеве? Есть только документ на: " документ, що засвідчує право власності чи користування земельною ділянкою, на якій розташована приватна будівля"

дом подпадает до 350 кв.м.

Не можем провести газ без ввода в эксплуатацию.

КУда в первую очередь надо идти? Буду рада любым сообщениям.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С чего начать узаконивание самостроя в. г. Киеве? Есть только документ на: " документ, що засвідчує право власності чи користування земельною ділянкою, на якій розташована приватна будівля"

дом подпадает до 350 кв.м.

Не можем провести газ без ввода в эксплуатацию.

КУда в первую очередь надо идти? Буду рада любым сообщениям.

Там тема такая: если скажете (в БТИ вроде, туда идти) что дом построен до 2008 года, так в ГАСКе (архитектура) не нужно брать разрешение на строительство, а то пойди возьми разрешение на строительство дома, который уже стоит, большего не подскажу, сам интересуюсь

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С чего начать узаконивание самостроя в. г. Киеве? Есть только документ на: " документ, що засвідчує право власності чи користування земельною ділянкою, на якій розташована приватна будівля"

дом подпадает до 350 кв.м.

Не можем провести газ без ввода в эксплуатацию.

КУда в первую очередь надо идти? Буду рада любым сообщениям.

 

в разделе юрконсультации

www.stroimdom.com.ua/forum/forumdisplay.php?f=23

есть несколько тем по вводу в эксплуатацию дома, прочитайте их.

Но мой вам совет - не лезьте сейчас в это дело, попадете на большие деньги, а ввода в эксплуатацию вам не дадут. По киеву сейчас мулька с 10% от оценочной стоимости дома - типа ко всем взяткам еще и 10% от оценки в городскую казну, иначе ввода в эксплуатацию не получишь.

Понимаю, без газа ни туда, ни сюда, но я бы пережил эту зиму и выборы без газа и там еще годика пол, пока поделят власть. Домик у вас нормальный, так что прикиньте, на какие суммы попадете, а эффекта все равно не будет. Топите лучше электрикой (электроконвекторы или электрокотел), если не хватает мощности, легче сделать автомат большего номинала в этом же корпусе. Либо поставить твердотопливный котел временно, тоже выход. Либо и твердотопливный и конвекторы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так дом реально построен 2005-2007г.г. Наверное надо искать чела, который в этом разбирается... но сегодня уже запланировала ехать в

Бюро технічної інвентаризації м. Києва

 

Адреса: вул. Трьохсвятительська, 4-в, Прийом та видача замовлень на інвертарізацію та виготовлення довідок-характеристик приватних будинків

 

ПОеду хоть посмотрю, что мне скажут... благо время пока есть на эти дела.. В общем буду здесь рассказывать, чувствую, что это будет уже "эппопея"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вообще-то газ уже на участке,труба прямо возле дома, но без этого узаконивания, именно трубу в дом не можем завезти.Если честно, то даже плана дома как такового нету.. строили по своим чертежам.. по поводу электрического отопления тоже думали.. но на участке ещё и дом родителей стоит (тоже не узаконенный построенный в 1975г) и проблема оказалась с электрикой, мы уже электрику провели в дом, а мало киловат выделено для нас и пробки будут выбивать, получается замкнутый круг в Киевэнерго опять же говорят, что обоснуйте зачем вам больше надо КВТ, а без ввода в эксплуатацию мы обосновать не можем..

Спасибо ответившим, не ожидала такого быстрого реагирования..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

post555, сколько у вас квт электрики есть, и сколько нужно?

похоже, вам нужно сделать типа такого, может поможет:

 

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=20550

 

По поводу бти и ввода в эксплуатацию: если морально готовы выложить несколько десятков тыс.у.е , то в добрый путь. Без взяток не получится ни при каких раскладах.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Каким ещё путём можно провести газ? может кто-то знает? Как раз таки десятков тысяч и нету.. Была вчера в БТИ пока ничего конкретного нету, сказали приходить с актом на землю и владельцем земли, при чём надо брать талон в 38 каб., что бы попасть в 42-й, в котором занимаются частными домами, в талоне указано время и в этот же день на приём. В следующую СР-ЧТ пойдём, отпишу. Если конечно захотят не в пределах розумного, то остановимся, но надо попробовать..
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

несколько десятков тыс.у.е , то в добрый путь. Без взяток не получится ни при каких раскладах.

да ну ... у меня приятель ввел дом без 1 гривны взяток, он тупо взял все службы измором:D, у него работа с графиком :неделя работа -неделя отдых, так он просто ходил в свободную неделю по пожарникам , сэсам итп, пока не добился результата

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да ну ... у меня приятель ввел дом без 1 гривны взяток, он тупо взял все службы измором:D, у него работа с графиком :неделя работа -неделя отдых, так он просто ходил в свободную неделю по пожарникам , сэсам итп, пока не добился результата

 

Единственное, вы забыли упомянуть метраж дома и когда это было (год), ну и назначение земли - под застройку или садовый участок. Было бы интересно узнать. Потому что все течет, все меняется.

 

А насчет измора - до 200м2, я думаю, вполне реально обойтись минимальными взятками. А если больше - очень спорный вопрос. А в нашем варианте дом от 200м2 до 350м2 (я думаю, что ближе к 300) и участок под застройку, похоже, с 2-мя неузаконенными домами (старым и новым). И наверняка противопожарные нормы и т.д. не соблюдены. А теперь поставте себя на место каждого чинуши, от которого зависит подпись - там капусту будут рубить по-максимуму, и номер закосить под бедного родственника, или взять измором не прокатит.

 

В любом случае, post555, вы если начнете, то отписывайтесь по ходу дела, будет очень полезно всем, я думаю, поскольку вопрос актуальный.

Я лично для себя решил не дергаться, пока не рассосутся выборы.

Змінено користувачем dky
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хотелось бы прочитать продолжение этой саги со счастливым окончанием! И нам светит стать живыми участниками нового романа "Хождение по мукам. Часть 2. Самострой.":)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хотелось бы прочитать продолжение этой саги со счастливым окончанием! И нам светит стать живыми участниками нового романа "Хождение по мукам. Часть 2. Самострой.":)

 

У меня на это ушло 5 лет! Счастливый конец наступил в ноябре 2008 года!8-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня на это ушло 5 лет! Счастливый конец наступил в ноябре 2008 года!8-)

 

 

a 10% платили? А то у меня таже история - не введен в экспл. В БТИ справку взял, договорился с мастером БТИ, чтобы как можно меньше стоимость посчитали, притом они недвусмысленно намекала, что чем меньше тем лучше (я тогда еще не слышал про эти 10%, да и вообще-то только на форуме-то собственно и услышал), но что-то мне подсказвало что лучше меньше (например налог на недвижимость могут к этому приципить). Уже получил разрешение на строительство, но еще никто о 10% не говорил, может конечно еще "не дошел" до этих уровней :o

 

дом у нас на две семьи общей площадью 600 кв. пока не разделили по-этому вводим одной еденицей - оценили в БТИ в 1.5 млн. грн., тоесть если 10% то сумма нехилая выходит :shock:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 10 місяців потому...
Гість центр экспертиз

Я лично все вопросы переложила на специалистов в этой сфере, обратилась в компанию и за месяц получила все документы.

Компания сотрудничает с местными органами на всех уровнях, так что проблем и вопросов в ходе не возникало.

Очень рекомендую обращаться к этим ребятам

номер 044 227 34 21

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С чего начать узаконивание самостроя в. г. Киеве? Есть только документ на: " документ, що засвідчує право власності чи користування земельною ділянкою, на якій розташована приватна будівля"

дом подпадает до 350 кв.м.

Не можем провести газ без ввода в эксплуатацию.

КУда в первую очередь надо идти? Буду рада любым сообщениям.

 

Нужно писать заявление в местную райраду (если вашу еще не упразднили)или в горсовет, так и писать мол на моем участке находящимся там-то (адрес , если есть то пол-дела сделано) дом выполненный хозспособом в 2005-2007гг, желаю ввести в эксплуатацию и получить акт на право собственности.В доме проживают --- человек. Прикладываете копию акта на землю и копию паспорта собственника земли и копию ИНН. + свидетельства рождения детей если такие проживают в доме. и фамилии проживающих взрослых.

Вам напишут в ответ письмо в котором будет подробно описано какие документы нужно собрать и акт на ввод в эксплуатацию (там нужно будет собрать документы : техпаспорт со штампом "не введено до эксплуатації", подпись на акте : санстанция, пожарники, квартальный (если нет жека), собственник, киевэнерго(если есть договор то легко), в начале печать районного архитектора (это будет тяжело) на соответствие арх, пож. нормам.)

Короче главное план, спокойствие, свободное время сидеть в очередях, и штук 100 свечек поставленных всем святым -что-бы было здоровье. А так это вполне реально.

К стати если в тех.паспорте будет стоять от 85 до 95 % готовности уже можно идти к газовщикам и договариваться о подключении, я подключала дом на 75%. - главное знать кому поплакать в жилетку ... ну типа "у меня дети мерзнут ".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

для узаконивания первым делом нужен проект с печатью и копией лицензии. Это отправная точка.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

для узаконивания первым делом нужен проект с печатью и копией лицензии. Это отправная точка.

 

Нет, для старых самостроев нужна экспертиза которую заказывают в архитектуре. В ней отразят поэтажные праны и дом с привязкой на генплане.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...