Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Гипсокартон в термодоме

graphex

Рекомендовані повідомлення

Подскажите, пожалуйста, кто знает, нет ли подводных камней и какие существуют тонкости с поклейкой гипсокартона на пенопласт в термодоме? Нужна ли сетка, какой лучше клей и так далее... Спасибо.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите, пожалуйста, кто знает, нет ли подводных камней и какие существуют тонкости с поклейкой гипсокартона на пенопласт в термодоме? Нужна ли сетка, какой лучше клей и так далее... Спасибо.

Сетка не нужна, Нужна грунтовка бетоконтакт и клей перлфикс. Мой вам совет штукатурка, будет ровнее и без пустот.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сетка не нужна, Нужна грунтовка бетоконтакт и клей перлфикс. Мой вам совет штукатурка, будет ровнее и без пустот.

 

Дело парень говорит!!!

никаких тонкостей берем ручку и бумажку и считаем гипс+перлфикс+серпянки+фуген+унифлот+ мультифиниш=не так уж дешево как кажеться на первый взгляд+дрочилово с выставлением листа ровно в трех плоскостях!!!!!! Другое дело бетоконтакт+штукатурка или как я типа съэкономил армируем стеклосеткой по клеевой смеси потом грунтуем и сверху штукатурка по маякам и сверху финиш, результат тотже а трещин как на стыках ГК точно не будет8-)

про тонкости подумайте как вкладывать электрокоробки и монтажные для розеток (я так и не разобрался) при штукатурке вопрос отпадает...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

будет ровнее и без пустот.

Если стены термодома идеально ровные, ГКЛ мажем полностью перлфиксом зубчатым шпателем и клеем, то откуда возьмутся пустоты и кривизна?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дело парень говорит!!!

никаких тонкостей берем ручку и бумажку и считаем гипс+перлфикс+серпянки+фуген+унифлот+ мультифиниш=не так уж дешево как кажеться на первый взгляд+дрочилово с выставлением листа ровно в трех плоскостях!!!!!! Другое дело бетоконтакт+штукатурка или как я типа съэкономил армируем стеклосеткой по клеевой смеси потом грунтуем и сверху штукатурка по маякам и сверху финиш, результат тотже а трещин как на стыках ГК точно не будет8-)

про тонкости подумайте как вкладывать электрокоробки и монтажные для розеток (я так и не разобрался) при штукатурке вопрос отпадает...

А со штукатуркой дрочилова нет? Может штукатурка и дешевле, но дрочилово еще то.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если стены термодома идеально ровные, ГКЛ мажем полностью перлфиксом зубчатым шпателем и клеем, то откуда возьмутся пустоты и кривизна?

Вы даже не представляете на сколько они кривые. Ровные стены из термоблоков это главная иллюзия с которой приходится расставаться приступая к отделке

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А со штукатуркой дрочилова нет? Может штукатурка и дешевле, но дрочилово еще то.

Для штукатурки есть штукатуры. Если хотите делать сами пользуйте гипсокартон.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы даже не представляете на сколько они кривые. Ровные стены из термоблоков это главная иллюзия с которой приходится расставаться приступая к отделке

 

я долго смотрел на свои ВРОДИБЫ ровные стены термодома пока не приложил длинный 2,5 метра уровень и прозрел:eek::eek::eek:

вопервых блоки брал дорогие, но несмотря на это они в середине выпирают на 0,3-0,8 см в плоскости, а во-вторых уроды строители на втором этаже завалили стену на 4 см:fool::fool::fool:, и как прикажете его клеить, да это надо тонны перлфикса.....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сетка не нужна, Нужна грунтовка бетоконтакт и клей перлфикс. Мой вам совет штукатурка, будет ровнее и без пустот.

 

ровнее не будет . от мастера зависит .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я долго смотрел на свои ВРОДИБЫ ровные стены термодома пока не приложил длинный 2,5 метра уровень и прозрел:eek::eek::eek:

вопервых блоки брал дорогие, но несмотря на это они в середине выпирают на 0,3-0,8 см в плоскости, а во-вторых уроды строители на втором этаже завалили стену на 4 см:fool::fool::fool:, и как прикажете его клеить, да это надо тонны перлфикса.....

 

Если стены завалены на 4 см, то клея перлфикса при поклейке уйдет в разы меньше, чем штукатурного раствора при штукатурке.

Змінено користувачем ЮРИК
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если стены завалены на 4 см, то клея перфикса при поклейке уйдет в разы меньше, чем штукатурного раствора при штукатурке.

4 см завал дает средний слой 2,25 см. Перлфикса конечно уйдет меньше, но не надо забывать про гипсокартон.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для штукатурки есть штукатуры. Если хотите делать сами пользуйте гипсокартон.

Вот, вот. Самому гораздо быстрее будет гипсокартоном. Если кривые термоблоки то можно и на ляпухи поклеить ГКЛ.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...

Меня сначала тоже строители уговорили сделать все ГК на профилях - но я их заставил перед установкой профилей пенопласт покрыть клеем Мастер-Термо - был печальный опыт, мышь в одной комнате прогрызла борозду глубиной 5см и длиной метра 4:(

Посчитали и прослезились - остальной дом штукатурят:)

ГК на потолок и коробы...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...