Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

газобетонщики achtung

Иван

Рекомендовані повідомлення

Вчера со своим архитектором встречалсярассказал поучительную иссторию, которая случилась этим летом.

Люди купили газобетон на окружной сделали первый этаж положилиплиты все провалилось.

:shock:

Повезли на экспертизу когда положи сверху гирю 10 кг газобетон рассыпался.

:cry: Где подвох? Кто-то тестировал свой газобетон?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вчера со своим архитектором встречалсярассказал поучительную иссторию, которая случилась этим летом.

Люди купили газобетон на окружной сделали первый этаж положилиплиты все провалилось.

:shock:

Повезли на экспертизу когда положи сверху гирю 10 кг газобетон рассыпался.

:cry: Где подвох? Кто-то тестировал свой газобетон?

 

какая страшная история :-D :-D :-D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

какая страшная история

Страшная - это когда прораб в яму сволился у кого-то :cry: :cry: :cry: . А это вопрос к размышлению.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. Это был некачественный пенобетон.

2. Для газобетона(пенобетона) нужен пояс жесткости.

3. Кто ж берет газобетон на окружной??? :fool:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нужно брать заводской. У меня осталось с десяток блоков обуховского 400 плотности - самый слабый. Пролежали на улице пару сезонов. Бросал с высоты 6 метров - не бъется. Использовали длительное время вместо стульев, тумбочек и т.п., пилили на них доски, забивали гвозди. До сих пор живут. довольно живучие оказались.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я слышал ещё одну поучительную историю. Один мужик купил на базаре гранату. А как решил кольцо от гранаты примерить на палец своей любимой, то граната сразу взорвалась.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я слышал ещё одну поучительную историю. Один мужик купил на базаре гранату. А как решил кольцо от гранаты примерить на палец своей любимой, то граната сразу взорвалась.

 

любимая не тещей была случайно? :lol: :lol: :lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:shock: Повезли на экспертизу когда положи сверху гирю 10 кг газобетон рассыпался.

:cry: Где подвох? Кто-то тестировал свой газобетон?

 

У газов/бетонов если он заводской - марка имеется - D600M25 например :-D

 

Я белой глины намешу/намесю и на окружную выеду на продажу - буду говорить, что это газ/бетон :-D главное что-бы не убили :-D

 

Если твой архитектор в такое поверил (а не сам придумал) так какой он нафиг архитектор - гони его.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как без меня все все правильно отвечают! Любо-дорого читать. Сердце радуется. Могу уже спокойно уходить с форума на пенсию. Подросло молодое поколение газобетонщиков.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как без меня все все правильно отвечают! Любо-дорого читать. Сердце радуется. Могу уже спокойно уходить с форума на пенсию. Подросло молодое поколение газобетонщиков.

 

Скорей бы, меньше пустой болтовни будет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если твой архитектор в такое поверил (а не сам придумал) так какой он нафиг архитектор - гони его.

У него в офисе стоит оборудование для тестирования материалов, пресс в 20 тон. стоит тестирование 30 грн. не будет же он меня на 30 грн разводить :lol: :lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У него в офисе стоит оборудование для тестирования материалов, пресс в 20 тон. стоит тестирование 30 грн. не будет же он меня на 30 грн разводить :lol: :lol:

 

На 30-ть грн. он конечно тебя не будет грузить - :-D обычно "грузилы" разводят на тысячи у.е. :-D

 

Но я сути не понял - архитектор, что тестировал на прессе сертифицированный "бетон" - и его марка не соответствовала заявленной марке??? А на окружной - парень видимо купил самопал без марки. Так чего его испытывать - если дом рухнул???

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Lghomer, ничего удивительного. Сотрудники нашего местного ЗЖБК рассказывали мне, как они лепят заводские пеноблоки, бросают туда всякие щепки-тряпки. Кто мешает надурить с плотностью? А продукция при этом сертифицирована. Нам тоже сертификат показывали на блоки, но я б не отказалась проверить их на соответствие заявленной плотности.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну все правильно - производителя необходимо тщательно подбирать и проверять. Но ведь это не говорит о том, что весь газабетон плохой и его нельзя использовать в строительстве.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но я сути не понял - архитектор, что тестировал на прессе сертифицированный "бетон" - и его марка не соответствовала заявленной марке??? А на окружной - парень видимо купил самопал без марки. Так чего его испытывать - если дом рухнул???

Не он, а его контора, просто предостерег меня, чтоб когда буду брать протестировал,

Блин явно он хочет меня на 30 грн развести :lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гість Сергей Ружинский
Не он, а его контора, просто предостерег меня, чтоб когда буду брать протестировал

 

Правильно предостерег.

 

Цитата из себя любимого:

 

"...

При производстве газобетонных изделий стремятся отрегулировать технологический процесс так, чтобы после вспучивания ячеистой смеси получался газобетон заданного объемного веса. Однако опыт работы многих заводов ячеистого бетона показывает, что газобетон с постоянными и стабильными свойствами практически получать не удается.

 

В таблице 1.7-1 приведены характеристики качества ячеистого бетона, который выпускали некоторые наиболее мощные заводы в 1966 г. в СССР.

Полученные экспериментальные данные были обработаны по правилам математической статистики и показали, что изменчивость характеристик газобетона очень велика, а отклонения от средних значений по плотности и прочности, выходят далеко за границы поля допусков.

 

Так если для базовой и самой массовой по объемам выпуска плотности в 700 кг/м3 средний разброс параметров не столь уж удручающ - по объемному весу – 6.6%, а по прочности – 18.5%. Эти цифры можно было бы отнести на типичнейший разброс параметров любого бетонного производства (+/- 15%), но такая «средняя температура по больнице» абсолютно не устраивает потребителей, т.к. в абсолютном исчислении вариации параметров по объемному весу и прочности составляет значительные величины.

И если тот же завод в Набережных Челнах выпускал в 1966 г. ячеистый бетон средней плотности 705 кг/м3 то его отдельные партии могли отличаться от базового параметра на целых 160 кг/м3 в ту или иную сторону. Иными словами сегодня могли отгрузить продукцию плотностью 860 кг/м3, а на завтра – 540 кг/м3, хотя и в том и в другом случае будет указана «стандартная плотность» - в 700 кг/м3. Аналогичная картина и по прочности. В совокупности отдельные заводы не укладывались в нормируемые параметры (читай – выпускали некондицию) – 76% продукции Пензенского завода – это однозначный брак по плотности, а 25% продукции Барнаульского завода - брак по прочности. По другим, более мелким заводам результаты получились еще хуже. А общий вывод - большая доля готовой продукции заводов ячеистого бетона в 1966 г. не отвечала требованиям ГОСТ-ов.

 

За 40 прошедших лет ситуация изменилась, но скорее в худшую сторону. Исключением являются только ряд наиболее современных заводов на которых четко и неукоснительно соблюдают технологическую дисциплину.

 

Примечание: В двух последних колонках таблицы приведены вероятные значения некондиционной продукции. Поскольку на заводах проводится не сплошной, а выборочный контроль качества изделий, фактические значения этих показателей оценить не представляется возможным.

 

В последние годы некоторые заводы начали осваивать производство армированных изделий из газобетона пониженного объемного веса (плотностью 500 – 600 кг/м3).

Однако следует учитывать возможность сильного увеличения брака из-за неоднородности плотности и прочности газобетона. Анализ приведенный выше показывает, что причин для этого множество, но основная, связана с. использованием алюминиевой пудры как газообразователя применяемого в технологии ячеистых бетонов. Поэтому вопросам наиболее эффективного применения такого газообразователя, как алюминиевая пудра следует уделять наибольшее внимание.

 

 

..."

 

В настоящий момент практически весь белорусский газосиликат производится по виброударной технологии - для этого регламента колебания в характеристиках выпускаемой продукции гораздо меньше. Но если есть возможность проконтролировать и подстраховать себя всего за 30 грн - почему не сделать? - Крепче спать потом будете. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не он, а его контора, просто предостерег меня, чтоб когда буду брать протестировал,

Блин явно он хочет меня на 30 грн развести :lol:

 

Ну теперь все встало на свои места :-D Тогда это нормальный архитектор и нормальная контора. 30-грн. это мелочь - по сравнению со стоимостью дома и работы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не он, а его контора, просто предостерег меня, чтоб когда буду брать протестировал,

Блин явно он хочет меня на 30 грн развести :lol:

 

Я тоже хочу развестись на 30грн! Иван, а Вы можете узнать у своего архитектора координаты их "лаборатории", возможно ли у них пройти тестирование?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я тоже хочу развестись на 30грн! Иван, а Вы можете узнать у своего архитектора координаты их "лаборатории", возможно ли у них пройти тестирование?

запрошу координаты и выложу в ветку (жалко нет смайлика отдающего пианерскую честь).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...