Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Мебель своими руками

Vitassik

Рекомендовані повідомлення

Вы считаете что мебель это конструктор, из которого Вы своими руками можете сделать всё что угодно.… Но к любому конструктору прилагается инструкция, а здесь помимо Вашего проекта в голове или эскиза на бумаге надо ПРАВИЛЬНО высчитать все размеры деталей, фурнитуру. Ведь ошибка в 1 мм может ДОРОГО стоить. Без краткой консультации мебельщика можете получить разбухшую столешницу, перекошенный шкаф или не закрывающиеся фасады.

Мы Вам можем предложить МЕБЕЛЬНЫЙ КОНСТРУКТОР ВАШЕЙ ИНДИВИДУАЛЬНОЙ МЕБЕЛИ с инструкцией по сборке и доставкой на дом всех комплектующих.

zakazmebelkiev@yandex.ru

+38 (050) 445 96 88

Змінено користувачем Vitassik
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По теме: просьба опытным столярам, краснодеревщикам поделится опытом - как реставрировать мебель.

Нас ждут стул и тумбочка, консоль. Обязанности разделили: стул - мужу, тумбочка - мне)) Муж стул разобрал и начал шкурить, я просто отшкурила все поверхности консоли...Дальше фантазии хватает, а вот познаний нет...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас в деревне аналогичный случай был.

Ну, что я сделал со стулом-шезлонгом, я уже описал в ветке Декор своими руками.

 

А со старой тумбочкой-комодиком поступил просто.

1. Зашкурить - это правильно, всегда с этого начинаем. Причем последовательно: грубой зачищаем старый лак/краску и грязь, мелкой дошлифовываем.

2. Были сколы шпона на крышке. Сделал пару вставок (где крупнее), зашпаклевал жидким деревом где мельче. Для миох задач не нужно было - убрал внутренние полки, стекло с фасада и выдвижной ящик.

3. Выкрасил все автоэмалью-распылителем в полуглянцевый черный цвет.

4. Выступающие боковые стенки (торцы) осторожно, но хаотично отделал серебряной пастой, сухой кистью.

5. По верхней крышке нанес той же пастой линии и прямоугольники, имитирующие палубную решетку. Опять же - осторожно.

6. Убрал ножки, укрепил царги и поставил на ролики.

 

Получилась компактная и вместительная тумба под аппаратуру. Эдакий небрежный винтаж.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы Вам можем предложить МЕБЕЛЬНЫЙ КОНСТРУКТОР ВАШЕЙ ИНДИВИДУАЛЬНОЙ МЕБЕЛИ с инструкцией по сборке и доставкой на дом всех комплектующих.

А что?;) И предложите нам!!!:twisted:

:lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Получилась компактная и вместительная тумба под аппаратуру. Эдакий небрежный винтаж.

 

Эм, а фотка есть?))))) хотелось бы глянуть)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
во какая штука - (ссылка устарела) можно попробовать самому сплести)))

А где взять плетенку?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

5 лет назад заказывал в детскую мебель... Недавно заметил, что детские вещи помещаются с трудом!! Решил не обращаться к тому мастеру, а сделать всё сам. На фото - как было и как получилось... Качество фоток не очень, т.к. фоткал телефоном.. Сделал надставку на шкаф (до потолка), на комод (до потолка), антресоль над дверью и пенал (до потолка:D)

Скачал из И-нета програмку по оптимальному раскрою дсп, все промерял, просчитал, заказал в конторе.. Порезали, закромковали. Привез домой, собрал, установил.... Перед этим также делал тумбу под ТВ для детской...

Потратил примерно 1800 грн. При этом только одни ручки затянули на 250грн!!

10062010156.thumb.jpg.4c98dffdc1524a80cb1e52c6d6908fc7.jpg

15062010164.thumb.jpg.a8d21bb2068486b30ed21c3ee5280ba7.jpg

15062010166.thumb.jpg.38397defa6840563b1d69e8c7c2c8594.jpg

15062010167.thumb.jpg.9d4576410de5fbbd75546b1e2c2ec5a8.jpg

15062010164e.JPG.4d761fc69a0d01283cf8acaafed73469.JPG

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.... рационально.

 

Тоже так думаю. Стена занята и так, а чтоб не занимать полезную площадь в комнате, решил занять ту стену до конца. По итогу, места в комнате меньше не стало, а вещам стало более комфортно..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Решил не обращаться к тому мастеру, а сделать всё сам. На фото - как было и как получилось... !!

супер просто.....!:)

я уже спионерила Вашу идею, простите, :sorry:но у малго в комнате точно также расположена дверь... :sorry:, а комната всего 12 м2

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
С другой стороны дополняют желтая тюль, за зелеными шторами, и желтые фасады на тумбе для тв (пока без ручек) и на столе...

24062010269.thumb.jpg.e3c4f8711f11a7498431bbcaf33b16c1.jpg

24062010270.thumb.jpg.a8e408fd0e0df060727598786177769a.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Позвольте вставить свои 5 коп (не критики ради, а замечания для :))

то ли я чего недосмотрел, то ли... шкафы без цоколя? Правильно? Так удобно? Если будет ковер- ящики и двери откроются? НЕТ.

И плюс над шкафами сверху у вас приличный зазор для того, чтоб там собиралась пыль, и в тот же момент он мал для того, чтоб там ее убрать. Подумайте над фальшью.;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

то ли я чего недосмотрел, то ли... шкафы без цоколя?

без цоколя, на войлочных подкладках.

Правильно?
мне правильно, почему нет?
Так удобно?
мне удобно

Если будет ковер- ящики и двери откроются?
ковер есть, двери открываются, в комоде нижняя дверца откидывается вниз (это отделение для игрушек, очень удобное)
НЕТ
у меня - да, всё удобно. Мебель, которая на первой картинке, эксплуатируется нами 5 лет, претензий от живущих в квартире не поступало.

И плюс над шкафами сверху у вас приличный зазор для того, чтоб там собиралась пыль, и в тот же момент он мал для того, чтоб там ее убрать.
при желании пыль можно и так вытереть, вспомогательными "приспособлениями". В квартире пол моется 2 раза в день, пыль -раз в три дня, в другой комнате на 4-х метровом шкафу или, как правильно, шкафе-купе, над которым 10см, и куда, вроде как легче залезть рукой, пыль вытирается 2 раза в год. Поэтому, думаю что 2 раза в год мне не будет сложно намотать тряпочку на какую-нибудь длинную палочку и вытереть там пыль...

Подумайте над фальшью.;)
что Вы имеете ввиду? Фальшь-панель?

В целом, я согласен что не фонтан.. В жизни насмотрелся разной и очень разной мебели. Сделал так, потому что уже была такая мебель в этой комнате. Выбрасывать или куда-то пристраивать то что было, для меня показалось намного сложнее чем доделать. А ставить рядом, и при этом загромождать всю комнату, я не захотел....

Мебель я продаю, готовую, но производством мебели я не занимаюсь. Мебель "своими руками от и до" делал первый раз.

Это был эксперимент, результатом которого, на данном этапе, я доволен. И что не плохо, по-моему, подходит для данной темы этой ветки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
да, о ней родимой

 

Идея хорошая, сразу не подумал. Кстати даже длинная полоса в обрезках осталась. Подумаю..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

фальшку можно закинуть вертикально стоящую (типа ребром), или набрать из нескольких горизонтальных (смотря какая высота) зафиксировать можно через пласт крыши из внутреннего пространства шкафа (фиксировать желательно, ибо и палка 2 раза в год стреляет.... в данном случае падает))))

 

кстати, по бокам фальшки тоже нужны, ну чтоб когда открывашь фасад- ручка не билась об стену. В идеале 50мм, но допустимо ребром ставить (18 мм). В итоге- все плотненько, щелей не, так можно регулировать неровные углы в помещении, вписывая туда мебель

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

наверное дизайнер - хохол - диван-плетень, чиста украинское видение мягкой мебели ))) www.contemporist.com/2008/08/21/the-wabi-seating-collection-by-francesco-rota/
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

наверное дизайнер - хохол - диван-плетень, чиста украинское видение мягкой мебели ))) www.contemporist.com/2008/08/21/the-wabi-seating-collection-by-francesco-rota/

 

неплохо...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

неплохо...

угу.. насколько возможна реализация подобного? есть место, где такое пристроить - барбикюшница... еще б пару, не... 4 кресла... очень даже ничё.. а еще столик под стекло....

еще мона задерокировать так стены в той же барбикю... отличная идея, дерем на вооружение:D пасиба

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

угу.. насколько возможна реализация подобного? есть место, где такое пристроить - барбикюшница... еще б пару, не... 4 кресла... очень даже ничё.. а еще столик под стекло....

еще мона задерокировать так стены в той же барбикю... отличная идея, дерем на вооружение:D пасиба

 

за границей распространенная тема... в кафе, клубах, возле бассейна,....

на фотке не сильно видно, но там тоже, мягкое с лозой или чем-то плетеным.. В окружении стоит много диванчиков разной формы, кресел, столиков и т.п...

CIMG1462.thumb.JPG.bc7e77b335c4483c2068b0311fd3d037.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скачал из И-нета програмку по оптимальному раскрою дсп, все промерял, просчитал, заказал в конторе..

 

А название программки не подскажите?

Может проект из не остался?

Если не жалко, то поделитесь :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...