Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Дом наискось

sigma_shig

Рекомендовані повідомлення

Сейчас "размещаю" дом на участке и понял, что мне будет удобнее его поставить не параллельно фасадному забору, а под углом 20-30 градусов. Но я прогулялся по поселку и не увидел таких случаев. У всех - строго параллельно-препендикулярно забору. Это просто непринято, или какие-то нормы есть?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

есть нормы размещения дома на участке относительно его границ, о том чтоб были нормы по форме, зигзагам, количеству углов, расположению относительно звезд и тд. - не слышал)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"прогулялся по поселку"... до сельрады. Если нет внутренних/местных ограничений (типа архитектурного единства кот. городка) то хоть ромбом наносите эскизный проект дома на схему генплана застройки участка. Люди и радиусные дома строят, и трапецивидные, и купольные (у дома вообще нет углов...)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сейчас "размещаю" дом на участке и понял, что мне будет удобнее его поставить не параллельно фасадному забору, а под углом 20-30 градусов. Но я прогулялся по поселку и не увидел таких случаев. У всех - строго параллельно-препендикулярно забору. Это просто непринято, или какие-то нормы есть?

 

можно еще вот так построить

forumfullimg~kievcity~1262455138654~1263167914837.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Размещайте как угодно. Вижу такой "смещенный" дом на соседней улице. Выглядит очень необычно. Не последнюю роль играет ширина участка и размещение соседских построек.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Начиная со Львовской области и далее на запад, все дома стоят под углом к забору - что бы счастье, проходя мимо двора, зацепилось за угол и зашло в дом :-)
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На нашей улице многие дома стоят под углом, просто потому что улица петляет туда-сюда (вместе с заборами), и участки нарезаны под углом.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сейчас "размещаю" дом на участке и понял, что мне будет удобнее его поставить не параллельно фасадному забору, а под углом 20-30 градусов. Но я прогулялся по поселку и не увидел таких случаев. У всех - строго параллельно-препендикулярно забору. Это просто непринято, или какие-то нормы есть?

Только, что бы был хороший вид с террасы и правельное расположения по сторонам света. Норм не существует!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если буде ехать в горенку, поворот с варшавки на Мощун - через 100 метров справа будет магазин..а налево - поворот там будет дом белый.. под коричневой битумкой.. с углами выложенными песчанником.. и забор бутовый.. там дом стоит наискосок..
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Між будинком і парканом будуть трикутні клаптики території - подумайте, на що вони вам згодяться? Чи можна з користю, оптимально їх під щось відвести. Доріжки як підуть, де будуть у вас клумби, і т.д. Тут все треба передбачити. У мене зовсім невелкий кут (візуально навіть непомітний) , але вже створив проблему з відмосткою/доріжко. Шкода втрачати корисну площу.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...