Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

БС - "Штукатурочка" от Сергея007

Романист

Рекомендовані повідомлення

Собственно, информацию об услугах Сергея007 прочел здесь:

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=37045

После долгих раздумий и анализа многих факторов, как-то: качество, цена, сроки, опыт (не путать с "брендом"), остановился на людях Сергея.

Из плюсов:

1. Действительно высокое качество конечного продукта. Стены ровные, гладкие. Можно смело клеить обои.

2. Ребята работают автономно, в вежливой форме уточняют различные ньюансы моих "хотелок" по различным углам и "косякам" от предыдущих строителей. Так, к примеру, вычислили пару криво установленных окон, порекомендовали "подкорректировать", сделали.

3. В местах наибольшего искревления стен (перепадов стен из ФБС в подвале и "ровностей" в других помещениях), где слой штукатурки мог бы до 5 см дойти, а то и более, порекомендовали предварительно подравнять такие "провалы" пенопластом. Такое решение позволило максимально придержаться технологии + почти в два раза съекономить денег - просто оштукатурить было бы дороже за счет перерасхода материала.

4. Мой объем, почти под 800 кв.м оштукатурили за пару недель.

Так что, рекомендую :beer:.

Выкладываю пару фоток: что было, что есть:good:

080720101310.thumb.jpg.c516172306fffdf33b0206c138f9ca42.jpg

100720101312.thumb.jpg.0d9e4b441494e0235494f8c267706f7b.jpg

040720101306.thumb.jpg.75c394602402c4391886a3acd743be09.jpg

040720101305.thumb.jpg.ef42f408f2485bff4aa19602b98db7f8.jpg

170720101321.thumb.jpg.9aa22812eb21c67d437be4e45bed0bf8.jpg

170720101323.thumb.jpg.10d764b428baae56030f5dc8101b2983.jpg

170720101319.thumb.jpg.17b82108ff21b485f6b50b85f5dfd1b8.jpg

170720101325.thumb.jpg.c28360070e483f50f3f386ed40e22f7f.jpg

170720101320.thumb.jpg.34ab94eea10949a1a4fa0ea27b2f604b.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Собственно, информацию об услугах Сергея007 прочел здесь:

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=37045

После долгих раздумий и анализа многих факторов, как-то: качество, цена, сроки, опыт (не путать с "брендом"), остановился на людях Сергея.

Из плюсов:

1. Действительно высокое качество конечного продукта. Стены ровные, гладкие. Можно смело клеить обои.

2. Ребята работают автономно, в вежливой форме уточняют различные ньюансы моих "хотелок" по различным углам и "косякам" от предыдущих строителей. Так, к примеру, вычислили пару криво установленных окон, порекомендовали "подкорректировать", сделали.

3. В местах наибольшего искревления стен (перепадов стен из ФБС в подвале и "ровностей" в других помещениях), где слой штукатурки мог бы до 5 см дойти, а то и более, порекомендовали предварительно подравнять такие "провалы" пенопластом. Такое решение позволило максимально придержаться технологии + почти в два раза съекономить денег - просто оштукатурить было бы дороже за счет перерасхода материала.

4. Мой объем, почти под 800 кв.м оштукатурили за пару недель.

Так что, рекомендую :beer:.

Выкладываю пару фоток: что было, что есть:good:

 

Спасибо большое Миша за такие отзывы.:beer:. Обычно сделаешь и забыли как и зовут тебя. Хорошо когда положительные стороны видно со стороны.:friends:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...

Сегодня ребята Сергея закончили у меня штукатурить. Общая площадь в сумме с погонными метрами откосов 300м2 была выполнена за 4,5 дня. Нареканий ноль, удовольствия от созерцания безупречно ровных стен - море.

Могу смело рекомендовать, отлично работают!

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все руки не доходили написать пару слов, теперь отпишусь :)

У меня бригада Сергея делала штукату три месяца назад, порядка 420 квадратных метров.

Было достаточно много косяков от каменщиков плюс злополучный эркер а в результате душа не нарадуется - хорошо сделанная работа и никакого головняка во время проведения работ.

Так держать!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...

С Сергея007 вместе пару раз ездил на объекты,профессиональный подход к работе,пунктуальность,порядочность - это одни из качеств из-за которых хочется общаться и сотрудничать с этим человеком !:beer:

С уверенностью советую Сергея007,своим заказчикам!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня ребята Сергея закончили у меня штукатурить. Общая площадь в сумме с погонными метрами откосов 300м2 была выполнена за 4,5 дня. Нареканий ноль, удовольствия от созерцания безупречно ровных стен - море.

Могу смело рекомендовать, отлично работают!

 

Дорого берут?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дорого берут?

 

насколько я поняла, цена зависит от многих факторов, начиная степенью ровности стен (а значит и расхода смеси), заканчивая сезонной загрузкой бригады.

В моем случае условия были вообще швах. Ни электричества, ни нормального водоснабжения. Все под ключ, включая аренду мощного дизельного генератора, топливо для него, насос для колодца получилось по 90 грн за квадрат. Если бы не это, было бы 75-80 грн

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 5 місяців потому...

Вчера бригада Сергея закончила штукатурку и нашего домика. Сделали все аккуратно, быстро, чисто.

От общения остались самые положительные впечатления. Работой тоже полностью довольны.

 

Сергей, спасибо большое!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вчера бригада Сергея закончила штукатурку и нашего домика. Сделали все аккуратно, быстро, чисто.

От общения остались самые положительные впечатления. Работой тоже полностью довольны.

 

Сергей, спасибо большое!!!

 

Анна спасибо:oops:Я очень рад, что смог вам помочь с штукатуркой. Самая лучшая награда - если хозяева остаются довольны нашей работой!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

3. В местах наибольшего искревления стен (перепадов стен из ФБС в подвале и "ровностей" в других помещениях), где слой штукатурки мог бы до 5 см дойти, а то и более, порекомендовали предварительно подравнять такие "провалы" пенопластом. Такое решение позволило максимально придержаться технологии + почти в два раза съекономить денег - просто оштукатурить было бы дороже за счет перерасхода материала.

 

Буду благодарен за подробное описание этой технологии:

1. Какие были перепады?

2. Какой пенопласт (марка, толщина)?

3. Как крепили пенопласт (клей, дюбеля)?

4. Чем отделывали пенопласт снаружи (раствор, сетка)?

5. ...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Буду благодарен за подробное описание этой технологии:

1. Какие были перепады?

2. Какой пенопласт (марка, толщина)?

3. Как крепили пенопласт (клей, дюбеля)?

4. Чем отделывали пенопласт снаружи (раствор, сетка)?

5. ...

 

Добрый день Игорь и Ирина. Спасибо за насущный вопрос может быть к Романисту, но я отвечу с практики как мы это делаем.

1.Перепады встречаются разные от 30 до 120 мм Во избежание перерасхода материала используется пенопласт предварительно оговаривая это с хозяевами.

2.Пенопласт используется разный по толщине, в зависимости от перепада. Плотность 25-35. так-как сверху на пенопласт наносится еще слой штукатурки приблизительно 10мм .Получается эфект, как бы пенопласт под "гипсокартоном".

3. Пенопласт клеится на клей для пенопласта, сверху этим же клеем клеится сетка. При необходимости пенопласт крепится еще и механически.

4. Приклеив пенопласт и сетку, после высыхания наносится штукатурка.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Я тоже присоединяюсь к положительным отзывам,

все сделано быстро, качественно, дополнительно могу отметить пунктуальность Сергея (и своевременное информирование в том случае, когда вовремя приехать он не мог).

Единственный не очень хороший момент, на который следует обратить внимание - в одном месте (правда, место реально неудобное, в углу под лестницей) ребята недоштукатурили, а у нас не было возможности работу принять именно у бригады, принимали у Сергея, когда бригада уже уехала.

У нас по этому моменту к Сергею претензий никаких нет, сами виноваты, надо было смотреть вовремя, но как рекомендация другим заказчикам - принимайте работу, пока бригада на месте и есть возможность сразу исправить недоделки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Я тоже присоединяюсь к положительным отзывам,

все сделано быстро, качественно, дополнительно могу отметить пунктуальность Сергея (и своевременное информирование в том случае, когда вовремя приехать он не мог).

Единственный не очень хороший момент, на который следует обратить внимание - в одном месте (правда, место реально неудобное, в углу под лестницей) ребята недоштукатурили, а у нас не было возможности работу принять именно у бригады, принимали у Сергея, когда бригада уже уехала.

У нас по этому моменту к Сергею претензий никаких нет, сами виноваты, надо было смотреть вовремя, но как рекомендация другим заказчикам - принимайте работу, пока бригада на месте и есть возможность сразу исправить недоделки.

 

Спасибо большое за отзывы. К сожалению бывает и такое, что на момент финиша хозяева не могут присутствовать на объекте. А сам чего-то не доглядел, (решили, что лестница будет зашиваться и необходимости штукатурить под ней нет), так что оптимальный вариант принять работу пока штукатуры на месте. Если и есть какие замечания их легче подправить сразу, чем потом специально ехать еще раз и что-то подправлять. Я за то, чтобы хозяева были довольны.:beer::friends:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

вже 2й тиждень збираюсь тут накалякати...

Від себе дякую Сергію за швидку, якісну роботу і помірну ціну. Якщо чесно, то з самого початку будівництва в мене не складалось із Сергіями, кожного разу були проблеми8-)

Але з Сергієм добре спрацювались, за 3,5 дні 400м2. Хороша бригада. Успіхів у роботі

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Сделали ЦП штукатурку подвала - около 450 м2. У Сергея отношение к клиенту правильное, но у меня осталось ощущение, что штукатурка выполнена на "4-". Надо наводить порядок в бригадах, более жестко контролировать. Буду ли делать гипс - пока под вопросом.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сделали ЦП штукатурку подвала - около 450 м2. У Сергея отношение к клиенту правильное, но у меня осталось ощущение, что штукатурка выполнена на "4-". Надо наводить порядок в бригадах, более жестко контролировать. Буду ли делать гипс - пока под вопросом.

 

Вечер добрый! Для меня интересно Ваше заключение, так как сам имею такие бригады…как Вы почувствовали свое ощущение, по каким нормативным сборникам (внутренним голосом), и как человеческий фактор испортил Вам положительную черту Исполнителя (Сергея)…в Исполнители не набиваюсь –интересно услышать Ваше требование к будущим бригадам (Исполнителю) – т.е. алгоритм, режим, почитание, услужливость...есть «А» - давайте «Б»…

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. Обещали кинуть сетку на стыках кирпича и бетонных блоков, но вот беда - забыли; Сергей пообещал исправить (если пойдут трещины)

2. Никто даже на спросил о выведении углов в комнатах - в результате в местах, где стены были поровнее, можно найти близко 90*, но половина углов не пляшет. Я осознаю, что выведение углов стоит дороже и потребует больше материала, но ведь можно было хотя бы задать вопрос. Одну стену в СУ отминусовали, потому что там даже в пьяном состоянии нельзя было так завалить угол

3. Спросили где будет плитка - сначала не понял зачем, а потом оказалось, что "хлопцям на руки важко" затирать стены под плитку и, соответственно, качество затирки здесь на порядок хуже.

4. Смело заляпали выходы вентканалов с нержавейкой - раствор убрали только после того как ткнул носом.

5. Торчащие концы маяков обрезали после намеков, что так все-таки оставлять нехорошо

 

По "вертикалям" стены сделаны нормально, Сергей старался сразу же реагировать и заставлял бригаду (та что на фото в посте 1) вовремя подчищать хвосты. По срокам, по времени реагирования, по доставке (и вывозу материалов) вопросов нет.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

По "вертикалям" стены сделаны нормально, Сергей старался сразу же реагировать и заставлял бригаду (та что на фото в посте 1) вовремя подчищать хвосты. По срокам, по времени реагирования, по доставке (и вывозу материалов) вопросов нет.

 

 

Анализ детализированный и соглашаюсь, за исключением П3 - под устройство плитки стены затирать нет необходимости, нужно что бы оставалась рельефная основа…

 

Спасибо!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. Обещали кинуть сетку на стыках кирпича и бетонных блоков, но вот беда - забыли; Сергей пообещал исправить (если пойдут трещины)

2. Никто даже на спросил о выведении углов в комнатах - в результате в местах, где стены были поровнее, можно найти близко 90*, но половина углов не пляшет. Я осознаю, что выведение углов стоит дороже и потребует больше материала, но ведь можно было хотя бы задать вопрос. Одну стену в СУ отминусовали, потому что там даже в пьяном состоянии нельзя было так завалить угол

3. Спросили где будет плитка - сначала не понял зачем, а потом оказалось, что "хлопцям на руки важко" затирать стены под плитку и, соответственно, качество затирки здесь на порядок хуже.

4. Смело заляпали выходы вентканалов с нержавейкой - раствор убрали только после того как ткнул носом.

5. Торчащие концы маяков обрезали после намеков, что так все-таки оставлять нехорошо

 

По "вертикалям" стены сделаны нормально, Сергей старался сразу же реагировать и заставлял бригаду (та что на фото в посте 1) вовремя подчищать хвосты. По срокам, по времени реагирования, по доставке (и вывозу материалов) вопросов нет.

 

Наверное это уже больше похоже на отрицательные отзывы. Вы конечно извените за недостатки, но я готов исправить все что не так. На выведение угла 90 градусов я даже смесь оставил. Надеюсь, что Вы останетесь довольны.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. Обещали кинуть сетку на стыках кирпича и бетонных блоков, но вот беда - забыли; Сергей пообещал исправить (если пойдут трещины)

2. Никто даже на спросил о выведении углов в комнатах - в результате в местах, где стены были поровнее, можно найти близко 90*, но половина углов не пляшет. Я осознаю, что выведение углов стоит дороже и потребует больше материала, но ведь можно было хотя бы задать вопрос. Одну стену в СУ отминусовали, потому что там даже в пьяном состоянии нельзя было так завалить угол

3. Спросили где будет плитка - сначала не понял зачем, а потом оказалось, что "хлопцям на руки важко" затирать стены под плитку и, соответственно, качество затирки здесь на порядок хуже.

4. Смело заляпали выходы вентканалов с нержавейкой - раствор убрали только после того как ткнул носом.

5. Торчащие концы маяков обрезали после намеков, что так все-таки оставлять нехорошо

 

По "вертикалям" стены сделаны нормально, Сергей старался сразу же реагировать и заставлял бригаду (та что на фото в посте 1) вовремя подчищать хвосты. По срокам, по времени реагирования, по доставке (и вывозу материалов) вопросов нет.

У нас тоже делала эта бригада (в феврале).

Из минусов:

- мне тоже обещали положить металическую сетку, чтобы закрыть трубу отопления, которая была заштроблена в стену - не сделали, и выяснил я это уже после отъезда когда отстал кусочек штукатурки и стала видна труба без сетки. В результате Сергей лично приезжал чтобы заштукатурить этот косяк.

- взяли дополнительные деньги за снятие существующей тонкой беспесчанки от строителей (это квартира). Вопрос этот был поднят по приезду бригады и меня поставили перед фактом. Еще хуже что главным аргументом звучало что есть стена где она очень плохо снимается. А в результате эту стену заштукатурили вне очереди когда я был в командировке и не мог проверить что же там было снято и как.

- организационный минус что Сергей не имеет серьезного влияния на бригаду - в данном случае он больше был посредником чем собственником бизнеса.

 

Из плюсов:

+ сделали красивую ровную арку - я очень хотел обойтись без гипсокартона и ребята сделали это.

+ были выдержаны сроки - 5 или 6 дней на 2к квартиру 75 м2.

+ по всем спорным вопросам были достугнуты согласие и компромиссы.

 

Сергей действительно делал все чтобы клиент оставался довольным, но в меру своих возможностей.

 

Сергей, желаю тебе утвердиться на этом пути, и стать более самостоятельным в принятии решении :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас тоже делала эта бригада (в феврале).

Из минусов:

- мне тоже обещали положить металическую сетку, чтобы закрыть трубу отопления, которая была заштроблена в стену - не сделали, и выяснил я это уже после отъезда когда отстал кусочек штукатурки и стала видна труба без сетки. В результате Сергей лично приезжал чтобы заштукатурить этот косяк.

- взяли дополнительные деньги за снятие существующей тонкой беспесчанки от строителей (это квартира). Вопрос этот был поднят по приезду бригады и меня поставили перед фактом. Еще хуже что главным аргументом звучало что есть стена где она очень плохо снимается. А в результате эту стену заштукатурили вне очереди когда я был в командировке и не мог проверить что же там было снято и как.

- организационный минус что Сергей не имеет серьезного влияния на бригаду - в данном случае он больше был посредником чем собственником бизнеса.

 

Из плюсов:

+ сделали красивую ровную арку - я очень хотел обойтись без гипсокартона и ребята сделали это.

+ были выдержаны сроки - 5 или 6 дней на 2к квартиру 75 м2.

+ по всем спорным вопросам были достугнуты согласие и компромиссы.

 

Сергей действительно делал все чтобы клиент оставался довольным, но в меру своих возможностей.

 

Сергей, желаю тебе утвердиться на этом пути, и стать более самостоятельным в принятии решении :beer:

Небуду оправдыватся, бывают моменты где действительно виноват. Стараюсь быть лучше в этом деле.

По минусам на счет снятия беспещанки. Очень переживал чтобы штукатурка не отвалилась вместе с ней. Даже если такое решение было принято в последнюю очередь, я рад.:) Потому, что это дейтвительно правельное решение и Вы сами в этом убедились когда начали снимать беспещанку. Если бы мне было все равно может былобы как-то по другому. И все таки, моя цель, чтобы заказчик остался доволен моей работой.:friends::good:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А подоконники(судя по фото),что будут потом по откосу вырезаться или будет сбиваться лишняя штукатурка?Насколько я понимаю,подоконник должен входить в откос и стену.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А подоконники(судя по фото),что будут потом по откосу вырезаться или будет сбиваться лишняя штукатурка?Насколько я понимаю,подоконник должен входить в откос и стену.

 

Бывает, что подоконники ставят до штукатурки, а бывает после. Если после, то уголок который ставится на откос, (после высыхания откоса) подрезается болгаркой и выбивается та чясть откоса+стены, куда нужно ставить подоконник. Главное чтобы уголок подрезали в плотную к подоконнику, тогда легче выводить угол. После установки откоса дыры можно замазать тем же раствором, для этого дела оставляем пару мешков штукатурки.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 місяці потому...
Сделали ЦП штукатурку подвала - около 450 м2. У Сергея отношение к клиенту правильное, но у меня осталось ощущение, что штукатурка выполнена на "4-". Надо наводить порядок в бригадах, более жестко контролировать. Буду ли делать гипс - пока под вопросом.

 

Спасибо Алексей, что все-таки доверили штукатурку 1-го и 2-го этажа. Для меня была возможность компенсировать дедостатки, сделать все так, чтобы Вы остались довольны нашей работой. Спасибо за доверие и порядочьность.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 місяці потому...
Бывает, что подоконники ставят до штукатурки, а бывает после. Если после, то уголок который ставится на откос, (после высыхания откоса) подрезается болгаркой и выбивается та чясть откоса+стены, куда нужно ставить подоконник. Главное чтобы уголок подрезали в плотную к подоконнику, тогда легче выводить угол. После установки откоса дыры можно замазать тем же раствором, для этого дела оставляем пару мешков штукатурки.

 

Единственное, что при резке уголка нужно закрыть стекло от попадания искры. А то, придется менять стеклопакет. Когда-то был случай с сантехником, резал трубу, искра попала на плитку, мыть безполезно. Пришлось менять. Это так, на всяк случай, удачи!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...