Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Специалисты подскажите как правильно подвести электрич. кабель на 3-ри фазы?

tysya2003

Рекомендовані повідомлення

Уважаемые специалисты, подскажите как правильно должны подвести 3-ри фазы. Мы меняем проект (у нас была 1-на фаза). Кроме того, электрический столб стоит на нашем участке. Договорились за 10 000грн. пакет документов, монтаж и подводка кабеля к дому. Так вот, ситуация какая, я попросила, чтобы кабель пустили под землёй, не хочу, чтобы весь мой двор был под проводами, так этот специалист говорит мне, что для монтажа под землёй нужны какие-то особенные разрешения, которые сложно получить! Скажите кто знает, это правда? И если да, то что это за разрешения и сколько они стоят? + Я узнала, что 3-ри фазы необходимо заземлять металлическим треугольником вокруг столба. Что это за установка и как она делается и входит ли это устройство заземления в стоимость услуг, которые я оплатила? Заранее благодарна, всем кто даст подсказку.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если узел учёта (ящик со счетчиком) расположен на столбе, стоящем на Вашем участке то от него хоть по воздуху, хоть под землёй. Если узел учёта в доме, то только открытая проводка, то есть воздухом и никак иначе (чтоб не тырили электрику).

О Вашем договоре... Вы договаривались, а здесь спрашиваете о чём вы договорились?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если критично под землей - тогда пусть делают проект со счетчиком на столбе возле дома, а дальше уже сами траншею, трубу туда пластиковую или гофру специальную для прокладки в земле (лучше трубу) и входите в дом.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...