Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Лизинг-где камни?

ИгорьН

Рекомендовані повідомлення

Хочу приобрести автомобиль (митсубиси L200) в лизинг. Компания Юни Кредит. 13% годовых+2% за оформление. От 20 до 25% первоначальный взнос. И всеее... Даже страховку не надо. Что-то все очень гладко для нынешних времен, может кто-то имел дело с лизингом или этой компанией, подскажите, где подводные камни?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хочу приобрести автомобиль (митсубиси L200) в лизинг. Компания Юни Кредит. 13% годовых+2% за оформление. От 20 до 25% первоначальный взнос. И всеее... Даже страховку не надо. Что-то все очень гладко для нынешних времен, может кто-то имел дело с лизингом или этой компанией, подскажите, где подводные камни?

 

 

Я думаю, все остальное всплывет при подписании документов!

 

И страховка и доп комиссии .....! Читайте внимательно договора, желательно заранее!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хочу приобрести автомобиль (митсубиси L200) в лизинг. Компания Юни Кредит. 13% годовых+2% за оформление. От 20 до 25% первоначальный взнос. И всеее... Даже страховку не надо. Что-то все очень гладко для нынешних времен, может кто-то имел дело с лизингом или этой компанией, подскажите, где подводные камни?

С Юни не работаем (другие имеем). Страховки не надо? Что то не так. Лизинг тем от кредита и отличается, что машину Вам лизинговая как бы дает "покататься". Пока все не выплатите, она ихняя, а Вашей станет в конце срока при полном погашении. Поэтому страховка, тех. огляды ежегодные, транспортный сбор и т.д. - все платит лизинговая. Поэтому еще раз попросите представителя "Лизингодателя" предоставить расчет ВСЕХ платежей, которые Вам предстоит сделать в течении всего периода (у них, как правило, существует "лизинговый калькулятор") Что то меня смущает такой низкий размер первоначального взноса, сейчас он, обычно, значительно выше, особенно для физ. лиц.

Хотя, в сегодняшних условиях, при отсутствии нормального автокредитования, лизинг - выход.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

подскажите, где подводные камни?

 

Попросите у них распечатать график ежемесячных платежей по лизингу+все сопутствующие (техосмотр, страховка, прочие платежи). Потом подбейте сумму всего и по годам, и сравните с банковским кредитом. Как правило, лизинг выходит дороже.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне кажется, что при таких условиях Вам предоставят машину в лизинг без права выкупа. Вернее такое право конечно тоже может быть, после окончания лизингового договора, Вам ее предложат купить без учета выплаченых ранее сумм.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так и есть, за эти ставки так называемый "Оперативный лизинг". По русски-аренда. А ведь никто не говорит, что по окончании всех выплат машина все равно не твоя, пока в лоб не поставить вопрос.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Мне кажется, что при таких условиях Вам предоставят машину в лизинг без права выкупа. Вернее такое право конечно тоже может быть, после окончания лизингового договора, Вам ее предложат купить без учета выплаченых ранее сумм.

 

Не совсем. обычно лизинговая компания устанавливает первый взнос и остаточную стоимость. например 30% первый взнос и 10% остаточная. остальные 60% разбивает на срок лизинга например 5 лет. страховка и плановое ТО на весь этот период прибавляется в этим 60% и тоже разбивается. без страховки Вам машинку никто не даст. по окончании срока лизинга и выплаты всех платежей Вам компания предоставляет первоочередное право выкупа этой машинки (до этого момента машина в собственности лизинговой компании) - это если фин лизинг.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...