Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

На участке старый дом.

aural

Рекомендовані повідомлення

Здравствуйте все! Купил участок в Кировском. На участке старый дом 50 м.кв из самана, сараи, погреба и пр. хоз постройки. Подскажите, как правильно организовать снос и вывоз. Какая нужна техника? Спасибо!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте все! Купил участок в Кировском. На участке старый дом 50 м.кв из самана, сараи, погреба и пр. хоз постройки. Подскажите, как правильно организовать снос и вывоз. Какая нужна техника? Спасибо!

1. Отключаете все сети : газ, электричество, вода, канализация. Для этого обращаетесь к владельцам этих сетей.

2. Смотрите , не попадают ли сносимые строения под границы вашего будущего дома.

2.1. Если попадают, то все погреба, колодцы, сливные ямы выкапываете до твердого основания и засыпаете под отметку низа будущего фундамента несколькими способами: песчано-гравийной смесью, глиной с послойным 20-30см тромбованием.

2.2 Если не попадают, то засыпаете местным грунтом.

3.Снос производится эксковатором с погрузкой на машины и вывозом..Но, сразу определитесь с подъездом и заездом на участок и отсыпте себе дороги-подъезды материалами от слома (кирпич, бетон).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я бы рекомендовал бы не вывозить , а оставить до окнчания стройки . Потом уровни выровнять . Саман - это глина с соломой , натурпродукт почти . Но это по усмотренить .

 

Завалить лекнго может Т-150 погрузчик . Или анологичного типа бульдозер , дешево и сердито и сложит кучку в определенном месте .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Куда можно использовать саман?

 

вовсюда где нужна будет подсыпка . Там еще может оказаться что он только обмазан глиной а состоит из чернозема . Вы же будующий дом будете чуть чуть приподымать над землей . Внутри фундаментов тогда нужно будет засыпать . Вообщем не стоит торопиться увозить чтоб потом не завозить .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Куда можно использовать саман?

 

Я против использования "строительного мусора", тем более на подсыпку - если его только в песок не перетереть....

Ибо потом могут быть проблемы, в связи с образований воздушных пазух, под основными конструкциями дома или двора...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я против использования "строительного мусора", тем более на подсыпку - если его только в песок не перетереть....

Ибо потом могут быть проблемы, в связи с образований воздушных пазух, под основными конструкциями дома или двора...

 

:-) для этого дають спокойно сесть под естественными осадками или сами усаживают водой .

 

И это не строительный мусор - это земля , аля экологический оборот вещей в природе .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:-) И это не строительный мусор - это земля , аля экологический оборот вещей в природе .

Для этого весь саман нужно разобрать вручную. А после техники это будет смесь самана, дососк, кирпича,раствора, стекла, рубероида, шифера и домашней мебели. Т.е. строительный мусор. Который нужно вывозить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для этого весь саман нужно разобрать вручную. А после техники это будет смесь самана, дососк, кирпича,раствора, стекла, рубероида, шифера и домашней мебели. Т.е. строительный мусор. Который нужно вывозить.

 

вот если бы я не снес свой таким же способом , то бы вам поверил . Сначала вручную снимаются окна , черепица , потом сноситься , потом в процесе раскопок выбираются уцелевшие остатки досок .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:-) для этого дають спокойно сесть под естественными осадками или сами усаживают водой .

 

И это не строительный мусор - это земля , аля экологический оборот вещей в природе .

 

Про "оборот" - не спорю...но...

Если Застройщик никуда не спешит, то я бы посоветовал сложить весь "саман" в одно место, на одну большую кучу... и верхний (как бы разложившийся) слой убирать по мере разложения...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скажите, а "Беларусь" не справится с поставленной задачей? Завалить и сгорнуть?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А ещё вопросик - планируете строить без согласования или реконструкцию будете делать?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А ещё вопросик - планируете строить без согласования или реконструкцию будете делать?

 

Сейчас существует очень простая форма согласования строительства дома до 500 кв.м.

Заказчику необходим проект + согласование районного архитектора (Фрунзе 18) + уведомление ГАСК о начале стройки.

Ведь если не согласовать, то потом проблемы...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...
отключите комуникации.найдите технику.договоритесь о цэне походочно или за всё.за демонтаж не платите он входит у вывоз:rolleyes:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я думаю надо сначала убрать стекла оттуда, вы же нехотите их патом находить в огороде руками, затем снять шифер и лес (гвозди на участкке, вам патом водилы скажут спасибо), они пойдут на опалубку. Затем выбрать металолом ну и т.д.

или пригласите пару соседей дачников и скажите мужики берите шо надо. через неделю от дома будет только фундамент :)

 

Сделайте фото, может и мне чтото надо будет, приеду за пиво заберу :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

или пригласите пару соседей дачников и скажите мужики берите шо надо. через неделю от дома будет только фундамент :)

 

Сделайте фото, может и мне чтото надо будет, приеду за пиво заберу :)

 

Смый оптимальный способ демонтажа, фактически бесплатно

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Смогу вывезти по 600гр.ходка камаза с погрузкой.Для удишевления можна сыпучку вывезти, а доски хорошие отобрать. Все остальное потихоньку спалить они почти не дымят.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Разбираем пока вручную. Доски хорошие откладываем, гнилье в костер. Саман и шлакоблок со старых сараев решил сложить в кучу, может пригодится. Короче через 2-3 дня станет ясно, что вывозить.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...