Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Подскажите какой дом лучше строить на продажу

Олег Иваныч

Рекомендовані повідомлення

Приветствую всех .... Подскажите пожалуйста, какой дом на сегодняшний день строить на продажу, и с какого материала лучше (Халтура, и не качественный материал не подходит .Мне рядышком с людьми жить ). Участок находится 30 км от Киева .12 соток . Рассчитываю на 120-150 квадратов , Второй етаж под крышой . УЧАСТОК БЕЗ ПОСТРОЙКИ НЕ ПРОДАЮ.:beer:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Приветствую всех .... Подскажите пожалуйста, какой дом на сегодняшний день строить на продажу, и с какого материала лучше (Халтура, и не качественный материал не подходит .Мне рядышком с людьми жить ):beer:

 

При таком раскладе я бы строил почти как для себя. А ещё лучше - продавал бы коробку с крышей, а новый хозяин пусть думает и достраивает "под себя" (под себя - в хорощем смысле :D).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Приветствую всех .... Подскажите пожалуйста, какой дом на сегодняшний день строить на продажу, и с какого материала лучше (Халтура, и не качественный материал не подходит .Мне рядышком с людьми жить ). Участок находится 30 км от Киева .12 соток . Рассчитываю на 120-150 квадратов , Второй етаж под крышой . УЧАСТОК БЕЗ ПОСТРОЙКИ НЕ ПРОДАЮ.:beer:

Мне кажется, хороший одноэтажный, блочный 3-4 комнатный бунгало под чистовую отделку с отдельностоящим гаражом и погребом под ним, если грунт позволяет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Приветствую всех .... Подскажите пожалуйста, какой дом на сегодняшний день строить на продажу, и с какого материала лучше ....

а я бы всё-таки каркасник строил... (это без всякого намёка :) )..., по крайней мере не затянете это мероприятие на несколько лет...., ну а об остальном уже писали...

просто и продавать по цене каркасника - тогда и купят и довольны будут, пример стройки НАДЕЖДЫ (уже вторая.. и поверьте не последняя)...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а я бы всё-таки каркасник строил... (это без всякого намёка :) )..., по крайней мере не затянете это мероприятие на несколько лет...., ну а об остальном уже писали...

просто и продавать по цене каркасника - тогда и купят и довольны будут, пример стройки НАДЕЖДЫ (уже вторая.. и поверьте не последняя)...

 

Каркаснику не сильно доверяю я думаю с газоблока , потом утеплить пенопластом ,а на счёт гаража отдельно ето вариант только участок маленький 12 соток.Фасад 35 метров.;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Каркаснику не сильно доверяю я думаю с газоблока , потом утеплить пенопластом ,а на счёт гаража отдельно ето вариант только участок маленький 12 соток.Фасад 35 метров.;)

Участок, по-моему, нормальный. Недалеко от нас мне очень нравится, как разместили на участке дом и гараж (участки у нас по 10 соток, фасад 27 м): Примерно в центре участка со смещением к одним соседям, дом - бунгало, а гараж метров пять от других соседей и вглубь от въездных ворот так, что можно свободно перед ним поставить еще одну машину ( метров 7), - удобно ухаживать за своей, и если нужно, есть место поставить вторую. А с другой стороны гаража вход в небольшое, на метров 10, хоз.помещение для садовых инструментов и всего, что нужно где-то хранить. От гаража, и вглубь до конца участка, хозяева сделали садовую аллею с дорожкой между рядами, ведущая в конец участка к небольшой баньке (может и хозяева решат баньку поставить:)). Очень уютненько все выглядит... А вместо пенопласта, может быть, лучше что-то другое? Пенопласт вроде бы делает стены "недышащими"; вентиляция, конечно, будет, но для себя я все равно не стала бы его использовать.

Змінено користувачем wironna
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Каркасник - это плюс - как НЕ ДЛЯ СЕБЯ (быстрота, дешевизна), а минус - большой - это отсутствие аккумулирующих свойств у готового строения.

 

То-есть - не смотря на наличие хорошего утепления (или именно из-за его наличия, но при этом - отсутствия массивов стен) - дом будет очень резко реагировать на смену наружных температур, не потому, что плохо утеплен - а потому, что не будет сглаживаний скачков в микроклимате за счет аккумулирования тепла (или летом - холода) в массивных частях конструкции.

 

Читайте, если интересно, еще тут: ТЕПЛОИЗОЛЯЦИЯ ЗДАНИЙ И СООРУЖЕНИЙ www.ernst.kiev.ua/waermedaemmung_ru.html

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Маленький участок - 12 соток - это наверное сарказм?

 

Вот спланировать полноценный дом на 2-х сотках - это было действительно не просто: www.ernst.kiev.ua/Passiv-Haus_ru.html

но честно скажу - маленьким не выглядит ни участок, ни дом - и нигде не зажато - все органично.

 

Так что - 12 соток - это простор для фантазии и работы!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гараж - все-равно лучше вместе с домом - чем меньше площадь ограждающих конструкций - тем "теплее" - то -есть энерговыгоднее получиться дом. Гараж - будет буферным объемом.

 

А вот - что касается (дышания стен), утепления и стенового материала: то

читайте тут, не пожалеете - обещаю!: МИФ О "ДЫХАНИИ СТЕН": (ссылка устарела) waende_ru.html

и ТЕПЛОИЗОЛЯЦИЯ ЗДАНИЙ И СООРУЖЕНИЙ (ссылка устарела).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стеновой материал - советую брать только красный глиняный кирпич. Это единственный строительный материал - который (как и натуральная необожженная глина):

1. хорошо реагирует на влагу (дифузионно-открытый), может накапливать ее излишки - и отдавать назад в помещение.

2. имеет достаточный массив - чтобы аккумулировать тепло солн. лучей зимой, и ночной холод - летом - и тем самым: уравновешивать скачки температур снаружи.

 

Но его, конечно, обязательно надо утеплять снаружи - лучше всего: вспененное стекло, следующий по качеству утеплитель - экструдированный пенополистирол.

 

И первое и второе герметично закроет Ваш дом. И это хорошо - ведь теплота - выходит из здания и вместе с воздухом!

 

Но - это означает - что приточно-вытяжная вентиляция тоже - ОБЯЗАТЕЛЬНА. (На сегодняшний день - она все равно обязательна в любом качественном новом доме!).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А по проектам ..... Подскажите пожалуйста где можно посмотреть на каких сайтах , смотрел Архоновские проекты мне не нравятся у них с лестницей проблемы, сильно крутые и окна в крыше ,я думаю ето не практично . :(
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А по проектам ..... Подскажите пожалуйста где можно посмотреть на каких сайтах , смотрел Архоновские проекты мне не нравятся у них с лестницей проблемы, сильно крутые и окна в крыше ,я думаю ето не практично . :(

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=9653 Лучше всего, по-моему, выбирать из польских, чешских и немецких, российских (набрать "проекты домов" в поисковике)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А по проектам ..... Подскажите пожалуйста где можно посмотреть на каких сайтах , смотрел Архоновские проекты мне не нравятся у них с лестницей проблемы, сильно крутые и окна в крыше ,я думаю ето не практично . :(

 

Ну посмотрите еще мои проекты..... может что понравиться?

 

или Вы хотите только типовые? Тогда - правильный совет сверху: набирайте в поисковике "Типовой проект дома" - и получите столько - что за неделю не пересмотрите все!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Типовые польские проекты - экном вариант строительства. Если не утолщать стены, ну вообщем не изменять проект по максимуму. С кирпичем согласен. С пенополистиролом тоже.

1. типовой проект на 170 - 250 м2 по общей площаде.

2. кирпич или блоки.

3. битумка на кровлю, уменьшить риск, делать без мансарды

4. альтернативная электроэнергия и отопление

5.отделка простая, но чистовая и система охраны

6. какой никакой благоустрий на участке

потяните?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. типовой проект на 170 - 250 м2 по общей площаде.

2. кирпич или блоки.

надеюсь - имеются ввиду керамические блоки (Поротерм, например), так как пеноблоки, газоблоки - уже не обладают свойствами дифузионности (они напитывают влагу, но не отдают его назад.

 

3. битумка на кровлю, уменьшить риск, делать без мансарды

не согласна - большая потеря объема.

Следует качественно утеплить и гидроизолировать скатную кровлю: пирог: паробарьер, утеплитель, дифузионно-открытый гидробарьер (НЕ БИТУМНЫЙ!)

 

4. альтернативная электроэнергия и отопление

Правильно! (и охлаждение - тоже лучше будет - альтернативное - бесплатное в эксплуатации и очень здоровое - с помощью пассивного охлаждения грунтовым тепловым насосом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

надеюсь - имеются ввиду керамические блоки (Поротерм, например), так как пеноблоки, газоблоки - уже не обладают свойствами дифузионности (они напитывают влагу, но не отдают его назад.

 

 

не согласна - большая потеря объема.

Следует качественно утеплить и гидроизолировать скатную кровлю: пирог: паробарьер, утеплитель, дифузионно-открытый гидробарьер (НЕ БИТУМНЫЙ!)

 

 

Правильно! (и охлаждение - тоже лучше будет - альтернативное - бесплатное в эксплуатации и очень здоровое - с помощью пассивного охлаждения грунтовым тепловым насосом.

 

1.нет я имею ввиду все блоки, кроме пеноблоков и не надо тут выдумывать "свойствами дифузионности", да и не каких ракушняков. С влагой у всех проблемы, для этого и есть фасад который нужно закрыть.

2. куда объем, где объем, зачем потеря - не понятно?

3. тепловой насос, дизель генератор, да хоть ветровая мельница, лиш бы не зависить от поставок гос. Ибо они имеют свойство отключать, не додавать и т.д.

за штуку с квадрата, это должна быть конфетка завернутая в дорагую обертку и положенная в коробочку, перевязанную бантом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1.нет я имею ввиду все блоки, кроме пеноблоков и не надо тут выдумывать "свойствами дифузионности",

 

свойства дифузионности "выдумала" не я - а матушка природа :-)

 

С влагой у всех проблемы, для этого и есть фасад который нужно закрыть.

 

:o

???!!!

ну простите...

дело в том, что ВЛАГА - идет не со стороны фасада, по крайней мере та, которая действительно может навредить зданию, или человеку в нем. Влага - о которой я говорила - это влага ИЗНУТРИ здания.

Маленький экскурс в школьную физику: влага (как к стати и тепло) всегда движется туда, где ее меньше.

Это значит, что зимой, в мороз, когда относительная влажность воздуха снаружи имеет только 5-10%, а внутри (в идеале) влажность должна быть 40-60% - влажность будет двигаться через стены внаружу. Совсем до наружи она не дойдет (так как превратится в лед, где-то в слое конструкции или утепления), и останется там... постепенно наполняя всю конструкцию.

Можно сделать паробарьер изнутри стены - и не пускать влагу в конструкцию. Это выход - но тогда влага в худшем случае будет скапливаться с внутренней стороны стены (на паробарьере) -в лучшем, но тоже плохом - будет просто уходить с вентиляцией.

 

А в идеальном случае, когда дом из глиняного кирпича (с наружным слоем утепления и отделки фасада - разумеется - об этом речи сейчас нет!), и еще желательно отделан (изнутри) штукатуркой из глины - слой 3-4 см. - тогда влажность внутри помещения будет регулироваться сама собой - за счет дифузионно-открытой отделки стен - и будет поддерживаться на уровне близком к 50%.

Но конечно - эта влага НЕ БУДЕТ выходить наружу - как это утверждают некоторые "знатоки", но в глине - она будет задержвиваться, и при необходимости - снова выходить назад в помещение - что нам и нужно.

 

В пено-бетонах и т.п. - этого не происходит. Они мокреют, но не высыхают, и не делятся своей влагой .

Вот и все - это физика - а не выдумка!

 

2. куда объем, где объем, зачем потеря - не понятно?

что же тут непонятного? СТРОИТЕЛЬНЫЙ ОБЪЕМ.

Вы его строите - но не используете - это - потеря.

 

3. тепловой насос, дизель генератор, да хоть ветровая мельница, лиш бы не зависить от поставок гос. Ибо они имеют свойство отключать, не додавать и т.д.

за штуку с квадрата, это должна быть конфетка завернутая в дорагую обертку и положенная в коробочку, перевязанную бантом.

??? простите, не поняла.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

свойства дифузионности "выдумала" не я

 

 

 

.........

 

??? простите, не поняла.

 

1.Знаю не вы, а что толку, если есть кладочный материал ни чуть не хуже в использовании малоэтажном строительстве.

2.простите бред! (Я не желаю слушать агитацию за керамблоки, а потом крепить все на молли.)

3. битумная черепица, это покрытие, верхний слой, на кой мне ваш строй объем, к чему он? Не нравится накройте керамикой, савсем плохо металлочерепицей, ну а если врагу то андулин.

4.а последнее для всех, перебои с электроэнергией, сложности с газом (подорожание, условия прокладки и мало ли), испытывать проблемы не стоит.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2.простите бред! (Я не желаю слушать агитацию за керамблоки, а потом крепить все на молли.)

 

бред - это Ваши сообщения ....

ну да ладно.

 

Агитации за керамблоки у себя не заметила. Я говорила - что лучший материал для стен обычный, украинский красный глинянный кирпич 250х120х60 :-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В пено-бетонах и т.п. - этого не происходит. Они мокреют, но не высыхают, и не делятся своей влагой .

Вот и все - это физика - а не выдумка!

 

Мне пора получать Нобелевскую премию, т.к. у меня газобетон вопреки физике отдает влагу.

Вот так у меня дом перезимовал:

1-1-12-0460da-254.jpg

 

Осенью/весной было много дождей, блоки в некоторых местах промокли насквозь:

1-1-12-0460da-191.jpg

 

Но почему-то с приходом теплой погоды, когда я в них сверлил - вода не полилась... Очень странно, ведь по Вашей "физике" в блоках уже должно быть сотни кубов воды :fool:

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Боже мой, какой бред выкладывают в этой ветке по поводу пористого бетона! И это после того, как на этом же форуме пятый год идет элементарное просвещение граждан-застройщиков! Мне просто жаль потерянного времени. Опять пенобетон путается с газобетоном, опять объявляется, что газобетон не отдает влагу, при этом еще ссылаются авторитетно на школьную физику! Надоело мне! Как будто ничего здесь не писалось на протяжении ряда лет! Не хотим мы учиться, и все тут!

 

Я не обладаю выдержкой и спокойствием Инсана, поэтому передаю ему мое последнее слово в этой совершенно неграмотной ветке.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

бред - это Ваши сообщения ....

ну да ладно.

 

Агитации за керамблоки у себя не заметила. Я говорила - что лучший материал для стен обычный, украинский красный глинянный кирпич 250х120х60 :-)

Размер простого кирпича 250х120х65мм

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне пора получать Нобелевскую премию, т.к. у меня газобетон вопреки физике отдает влагу.

Осенью/весной было много дождей, блоки в некоторых местах промокли насквозь:

1-1-12-0460da-191.jpg

Но почему-то с приходом теплой погоды, когда я в них сверлил - вода не полилась... Очень странно, ведь по Вашей "физике" в блоках уже должно быть сотни кубов воды :fool:

 

Я понимаю, что Вам неприятно осознавать, что Вы выбрали не самый лучший стеновой материал - но это же не причина для саркастических сообщений на форуме!

 

Сотни кубов в одном блоке физически НЕ РАЗМЕСТЯТЬСЯ.

А для измерения влажности есть специальные приборы - а не сверло :fool:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть у меня один заказчик - сам владелец завода, выпускающего пеноблоки. Когда я делала ему проект пассивного дома - долго и нудно уговаривала его взять обычный кирпич (наружное утепление, разумеется - и в том, и в другом случае - 20 см екструдированного пенополистирола).

 

Но он все-таки решил взять свой блок со своего завода... ну можно понять человека.

 

Так вот теперь - через два годя после постройки - он мне таки признался - что зря меня не послушался - надо было брать кирпич.

 

Кто не верит - дам контакт человека с личке. И вместе можем съездить на этот объект (под Черниговом) - поговорите с заказчиком лично!

 

А те, кто утверждает, что пеноблок тоже ХОРОШО сохнет - просто не понимают, о чем идет речь!

 

Объясняю: да, летом, когда жарко - стены нагреваются - высохнуть может и пеноблок - вечно мокрым он не будет. но речь же не об этом!!!!!

 

Прочитайте следующее внимательнее:

Я говорю о ВНУТРЕННЕМ МИКРОКЛИМАТЕ.

А для внутреннего микроклимата и создания здоровой атмосферы в помещении - важным является постоянное поддержание относительной влажности в помещении на уровне близком к 50%.

 

Для этого - необходимо обеспечить диффузионную открытость только ВЕРХНЕГО СЛОЯ стены. Ну то-есть - снаружи стена в любом случае должна быть герметичной - что бы не выпускать с воздухом и влагой - и тепла (зимой).

А изнутри - если стена обладает свойствами впитывать и при необходимости отдавать назад влагу - то это ее дополнительный "+"!

Вот и все!

 

Вот о чем идет речь.

А не о том - что стена превратится в воду -и растечется... в кубах .... ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...