Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

А кто где моет машину (или будет мыть)?

Jeronimo

Рекомендовані повідомлення

Вот интересно где моете мошину живя за городом и мыли бы машину если бы была автомойка недалеко от дома, да еще процентов на 30% дешевле чем в Киеве?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

минимойка Керхер и площадка перед гаражом - экономия до 100 грн за один присест :-)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

минимойка Керхер и площадка перед гаражом - экономия до 100 грн за один присест :-)

Тут не все так просто.

Я пару раз помыл - и посмотрел сколько всякого говна после этого осталось на площадке.. Этузиазма поубавилось :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тут не все так просто.

Я пару раз помыл - и посмотрел сколько всякого говна после этого осталось на площадке.. Этузиазма поубавилось :)

 

Дык этой же минимойкой все смывается с площадки... в ливневку или просто куда стечет...

 

П.С. единственный минус - зимой не помоешь, когда мороз больше минус 5 (корка льда сразу на машине появляется).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот интересно где моете мошину живя за городом и мыли бы машину если бы была автомойка недалеко от дома, да еще процентов на 30% дешевле чем в Киеве?

 

Я бы мыл на мойке недалеко от дома.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а у нас пока грунтовка последний километр, я вообще машину мыть перестала, т.к. "помойки" хватает ровно на одну поездку. стыдно, конечно...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дык этой же минимойкой все смывается с площадки... в ливневку или просто куда стечет...

 

Дык в этом-то и вопрос.. :)

Что весь тот shit, который машина насобирает в городе и на трассе, вы смываете и складируете у себя на участке (в ливневке или еще где - не принципиально).

 

Мелочь, а не приятно :rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мою на даче.

Если на "типа мойках", то или на полном автомате или там, где работают только женщины.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

+1. А минимойкой пользуюсь, чтобы дворик мыть от грязи, который мой Прадик во двор завозит после дождя.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дык в этом-то и вопрос.. :)

Что весь тот shit, который машина насобирает в городе и на трассе, вы смываете и складируете у себя на участке (в ливневке или еще где - не принципиально).

 

Мелочь, а не приятно :rolleyes:

-

Да сколько там того г...на :-)) Куда более принципиален вопрос зимней грязи - в ней полно соли, которая не очень дружелюбна к окружающей среде (разъедает все подряд). И когда такой раствор попадает, например, в автономную систему с бактериями...

 

Но у меня все просто - стройка далеко не окончена, выгребная яма самая простая, поэтому горевать о дополнительной паре килограммов грязи на участке - не критично. И потом, часто мыть машину вредно - можно дырку протереть (с) :-)))

 

А у кого джипы, тем вообще просто - настоящий джип должен быть грязным :-)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

стекла и зеркала протираю ,рукавом спецовки,иногда,

если в лобовом уже вижу себя как в зеркале:)

еще сбиваю с арок грязь пинками когданелень.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сейчас моем на мойке. Иногда -просто сбиваем грязь. Жаба жмет, ибо мелкий дождик - и вся грунтовка сразу на машине. Хотим купить родителям на дачу Кёрхер - попробовать мыть сами. Если получится - запланировали в гараже и на площадке перед ним ливневку. Куда все это будет стекать потом - хороший вопрос. Задумались.. может, соорудим для этого спецом выгребную яму... Время на "подумать" есть, с удовольствием узнала бы про варианты других :)

Вариант "само отвалится" прокатывает редко. www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=108394&postcount=142 Чаще выколупываем и моем потом :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...