Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Деревянная столешница в ванную

JohnnyD

Рекомендовані повідомлення

Интересует деревянная столешница в ванную.

Планируется что-то подобное, как во вложении. Раковина накладная.

Принудительная приточно-вытяжная вентиляция будет.

На вид цельное или срощеное. Не ламинат или плитка.

Поделитесь у кого есть опыт использования? На что обращать внимание, какой уход?

Какое дерево лучше использовать?

Можно сделать ГК каркас. Но что сделать финишем?

P.S. Не откажусь от контактов изготовителей.

9d956996a9d14b14ab078001f8202295.jpg.9561aa0aad2b7ba0e03ffba8e7dc2e8d.jpg

bbeec7879a529ddaaed5de70423ce864.jpg.42e19f46a72d1c0a76bb36228f44083c.jpg

dd282ddb187e978b6ceb9d2c1e638975.jpg.38ee50a90ab3bf6bd50a4ed6d3d38f51.jpg

159289b2a8fd2dc305855cbec17f7726.thumb.jpg.8e55fa3126ba1e335df4cd1adab752c0.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интересует деревянная столешница в ванную.

Планируется что-то подобное, как во вложении. Раковина накладная.

Принудительная приточно-вытяжная вентиляция будет.

На вид цельное или срощеное. Не ламинат или плитка.

Поделитесь у кого есть опыт использования? На что обращать внимание, какой уход?

Какое дерево лучше использовать?

Можно сделать ГК каркас. Но что сделать финишем?

P.S. Не откажусь от контактов изготовителей.

 

 

 

В любом случае надо делать из срощенной ( качественно) плиты толщиной 38(40) мм, обработать антигрибковыми и влдооотталкивающими составами и покрыть защитным лаком или маслом. для крепления надо предусмотреть какие-то консоли , но все зависит от дизайна тумбы под столешницей, если она будет, длины столешницы, что бы не было прогиба.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В любом случае надо делать из срощенной ( качественно) плиты толщиной 38(40) мм, обработать антигрибковыми и влдооотталкивающими составами и покрыть защитным лаком или маслом. для крепления надо предусмотреть какие-то консоли , но все зависит от дизайна тумбы под столешницей, если она будет, длины столешницы, что бы не было прогиба.

Александр, т.е. можно купить готовый мебельный щит (дуб, бук, ясень) и обработать качественной химией?

Длина ~ 1150, ширина - 600-700. Тумба будет или нет еще не знаю, но согласен в этом случае нужно продумать вариант крепления.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Александр, т.е. можно купить готовый мебельный щит (дуб, бук, ясень) и обработать качественной химией?

Длина ~ 1150, ширина - 600-700. Тумба будет или нет еще не знаю, но согласен в этом случае нужно продумать вариант крепления.

 

 

 

Мебельный щит желательно цельно-ламельный (длиная склейка), дуб или ясень. Не тонкий 18 мм. Да обработать хорошими составами, обеспечивающими отталкивание воды. 1150 не такая уж большая длина, но вес умывальника может дать прогиб, если зафиксировать только по бокам. Можно прикрепить какие-то консоли стильного вида ближе к умывальнику. Если будет какая-то тумба, то она возьмет на себя функцию опоры, даже подвесная на надежных подвесах.

 

 

https://www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=195043

862380332_4.thumb.jpg.e22382fce5308dc5560a980b95b148de.jpg

P70225-135113.thumb.jpg.f4861bef0e76d72b5f04e678caea9c55.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По креплению доступны только 2 стены, так как 3-я это стекляная перегородка душа.

Если будет только столешница или 2 на расстоянии, как показано выше, то с креплением понятно. Что-то такого типа

Если вариант с тумбой (она точно не будет соприкасаться со столешницей), то можно ли закрепить консольным подвесным способом. По такой логике, как унитаз. В этом варианте основной вопрос в качественной обработке отверстий.

1875921037_.JPG.7d57364f5a7c4df5980872900210978d.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Делайте по принципу консольной лестницы.Сендвич (вид с торца с верху вниз)10мм дуб,30мм сосна, 40мм мет кватдат,20 мм сосна.Кромки 5мм ламель дуба.Сосна облегчит и удешевит конструкцию.Цельноламельная склейка(не срощеный по длине),клей D4 или PUR.Обработка масло-воск или акриловый лак.

cnsl01-300x231.jpg.7a9ecc1e3c8b80046d00b60b4c518764.jpg

638095503_1.jpg.4c77b90f3a9292d6b0fd128e7f9a8221.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На фото то, что делали мне. Правда были свои нюансы - сама деревяная часть сейчас на переделке. Использовался срощенный дуб. Если есть вопросы - пишите в личку.

bathroom1.thumb.jpg.77748d54c5296fac63c32e9bd052d594.jpg

bathroom3.thumb.jpg.db2b3cb305a7e4a5b1a096bd8e44d84f.jpg

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На фото то, что делали мне. Правда были свои нюансы - сама деревяная часть сейчас на переделке. Использовался срощенный дуб. Если есть вопросы - пишите в личку.

Расскажите о нюансах и почему на переделке? Думаю многим будет интересно.

P.S. Если можете рекомендовать исполнителя киньте контакты здесь или в личку

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Расскажите о нюансах и почему на переделке? Думаю многим будет интересно.

P.S. Если можете рекомендовать исполнителя киньте контакты здесь или в личку

 

Только хотела попросить тоже рассказать о нюансах и переделке поподробнее. И еще вопросик в догонку - дерево же нужно чем-то защищать от влаги, правильно?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

защищать от влаги, правильно?

Верно. Выше немного сказано об этом. Не вижу проблем в текущее время, химии полно. Главное качественные материалы и такая же качественная обработка.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Переделка столешниц идет по причине того, что дерево пришло слабо обработанным - например щели и сучки не были прошпаклеваны, а покрытие масло-воском было или минимальным, или вообще отстутствовало. И при минимальном воздействии воды малая столешница покрылась темными пятнами. Сейчас его прошлифуют, прошпаклюют и нанесут покрытие масло-воском. Для себя я купил масло-воск дополнительно, по рекомендациям взял OSMO TopOil. Как столешницы вернутся - сфотографирую и выложу.

Металлом (ножки и крепежи) занимался другой человек - к ним претензий пока нет.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Привезли столешницы с переделки - выглядит на данный момент лучше, чем раньше. Щели и трещины зашпатлеваны, покрыие нанесли. На фото малая столешница, большую еще не поставил.

bathroom5.thumb.jpg.841aca5ea2636fea301c770cf3cef99a.jpg

bathroom6.thumb.jpg.05ba65e88d15abdfb6950b15f4e81358.jpg

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вот себе делал 3-4 года назад... лдсп и столешница кухонная))

использовать только Egger! с силикониванием всех швов. обычное укродсп от протирки влажной тряпочкой даже вздуваться будет. а этим еггером я доволен. пару раз слетал сливной шланг от стиралки внутри тумбы и заливало всю изнутри. последствий ноль. доволен аки слон.

 

делал сам посему дешево и сердито, но оригинально и эргономично. до сих пор все как на фото.. даже "временный" смеситель Хайба все никак не умирает который год...

 

еще срощенный мебельный щит както пользовал в качестве порожка к балконной двери.. нивкоем случае боле не буду НИГДЕ применять это говно... в ванную его тем боле не вздумайте совать.

 

71486160_2013-05-2916_50_31.thumb.jpg.7489f3edf9a48b9122f710f6aec5319d.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

еще срощенный мебельный щит както пользовал в качестве порожка к балконной двери.. нивкоем случае боле не буду НИГДЕ применять это говно... в ванную его тем боле не вздумайте совать.

 

Второй год стоит столешница из мебельного щита в ванной. Вскрыл лаком. И брызги бывают, и напарено от ванны. Ни малейших отклонений.

Может просто с руками что то не так?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 місяці потому...

Один из предстоящих проектов - небольшой комплект в ванную комнату. Тумба под умывальник и навесной шкафчик.

С большой долей вероятности тумба будет иметь консольную столешницу из древесины. Проект пока не утвержден, надеюсь, что согласятся на мой вариант. Постараюсь сделать фото.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
У меня дома столешница на кухне и в ванной из срощенного щита дуба 40мм. Вскрыты дважды маслом Осмо. Стоит это все уже седьмой год без каких либо проблем. Ничего нигде не треснуло,не рассохлось и т.д. Даже в местах где часто остается вода и капли все ок.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если бы я делал деревянную столешницу в ванную, я бы ее делал шпонированную. Шпон - это красиво, надежно и с гарантией. Ничего не покоробит, не треснет... И вид, как из цельной доски, а не шахматный порядок ламелек. Я своих заказчиков во многих случаях убеждаю использовать шпон
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если бы я делал деревянную столешницу в ванную, я бы ее делал шпонированную. Шпон - это красиво, надежно и с гарантией. Ничего не покоробит, не треснет... И вид, как из цельной доски, а не шахматный порядок ламелек. Я своих заказчиков во многих случаях убеждаю использовать шпон

 

Тогда проще брать ДСП столешницу вскрытую пленкой под дерево. Вот только это не дерево вовсе.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не о том, что проще. А о том, что, по моему мнению, лучше. И я бы так сделал себе и порекомендовал своему заказчику. Не получается, к сожалению, загрузить картинку...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не о том, что проще. А о том, что, по моему мнению, лучше. И я бы так сделал себе и порекомендовал своему заказчику. Не получается, к сожалению, загрузить картинку...

 

А я, себе, сделал из цельноламельного клееного щита под лаком. Мне нравится.

Единственно что пока не получилось, так это вырезать из того же дерева саму мойку. Но это как будет время и желание.

1412080280_.jpg.c94008d6700298af225cca207d54e01a.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я себе вырезал)) только уже четвертый год она лежит без врезаного сливного отверстия... Так и руки не дошли закончить))
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 8 місяців потому...
А я, себе, сделал из цельноламельного клееного щита под лаком. Мне нравится.

Единственно что пока не получилось, так это вырезать из того же дерева саму мойку. Но это как будет время и желание.

 

мойка из дерева - это космос:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...