Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Котел на 200кв/м площади - электрический посоветуйте

Novos

Рекомендовані повідомлення

Добрый день, жилая площадь дома порядка 200 кв/м/ 2 этажа.

 

Газа нету на участке и не будет скоро. Есть 20 кВт электричества на дом.

Теперь стоит вопрос выбора котла, ТП не рассматриваю дорогие/и заморочивание в его кормление.

 

Какие электрические котлы порекомендуете? Я так понимаю они все ОДНОКОНТУРНЫЙ (ОТОПЛЕНИЕ) только, на Водоснабжение и обогрев надо ставить дополнительный котел?

 

Смотрел в сторону BOSCH Tronic 5000 H мощностью от 4 до 18 кВт

 

Жду совета, возможно у кого была подобная ситуация. Спасибо

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если газ не планируете, то и котел для отопления Вам лишний. Ставьте на отопление электроконвекторы, а электрокотел и бойлер косвенногог нагрева для горячей воды.

Приоритет ГВС обеспечивает Ваш электрик релюхой приоритеты по команде термостата бойлера.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Помогите выбрать котел согласно тому что я могу предоставить ему только 8-10кВт мощности электроенергии так как больше электричества нету из 20кВт на весь дом, 10 кВт можно определить на котел.

 

Но я не понимаю везде пишут в модели котла его мощность, к примеру если 22 кВт то требуется ему предоставить не меньше 22кВт мощности питания или это его отдача тепла? Так как есть и на 60кВт купить не проблема вопрос хватит ли моих 10кВт питания на эту точку?

 

По дому примерно так если 200 кв/м жилой площи всех комнат, получается исходя формулы 10 кв. м площади при высоте потолка 2,5 м требуется 1 кВт мощности котла.

 

Выходит мне идеально брать котел больше 20кВт. Но мне не позволяет мощность питания его ставить?

 

Котел электрический DAKON DALINE PTE 22 380V 22 кВт

Одноконтурный электрический настенный котел Dakon Daline PTE 22. КПД 99 %, напряжение 380 В, вес 48 кг, предназначен для индивидуального отопления домов и квартир мощностью 22 (12+6+4) кВт

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день, жилая площадь дома порядка 200 кв/м/ 2 этажа.

Помогите выбрать котел согласно тому что я могу предоставить ему только 8-10кВт мощности электроенергии

При таком раскладе ни отопления ни горячей воды у Вас просто не будет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А есть смысл ставить ТТ + электрический котел дополнительно.

И какую мощность мне надо на 200 кв/м площи 2х этажный дом. + теплый пол.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1.А есть смысл ставить ТТ + электрический котел дополнительно.

2.И какую мощность мне надо на 200 кв/м площи 2х этажный дом. + теплый пол.

1. А у Вас разве есть другой выход ?

2. Около 20 кВт. точнее покажет расчет теплопотерь дома.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На сколько брать ТТ котель в кВт? Тут рекомендовали DAKON

 

Koтел твердотопливный DAKON со встроенным охлаждающим теплообменником для защиты от перегрева DOR 45 D WCL (18-45 кВт)

 

Вот такой вижу есть

 

(ссылка на изображение устарела)

www.dakon.kiev.ua/index.php?productID=14

 

Также смотрел в сторону BOSСH котлов, помогите выбрать оптимальный качественный ТТ котел + ставить еще на электричестве котел для воды?

 

Добавлено через 1 минуту

И еще вопрос есть ТТ котлы чтоб заправлять их раз в пару дней?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы определитесь чем топить ТТ будете.

Угольные и дровяные отличаются друг от друга. Если угольный топить дровами - у котла нужно будет жить. Время работы котла на угле и дровах различается в несколько раз. Недобросовестные продавцы иногда манипулируют этими цифрами.

ТТ котлы берут без запаса мощности.

Самые удобные - пелетные, с автоматической подачей, работают на пелетах, которые делают пропуская дрова через мясорубку.:)

Длительность их работы зависит от величины бункера. Могут и несколько недель.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы определитесь чем топить ТТ будете.

Угольные и дровяные отличаются друг от друга. Если угольный топить дровами - у котла нужно будет жить. Время работы котла на угле и дровах различается в несколько раз. Недобросовестные продавцы иногда манипулируют этими цифрами.

ТТ котлы берут без запаса мощности.

Самые удобные - пелетные, с автоматической подачей, работают на пелетах, которые делают пропуская дрова через мясорубку.:)

Длительность их работы зависит от величины бункера. Могут и несколько недель.

 

Определились вроде уже, котел на пелетах какие возможно варианты без бункера подача 6-8 часов ручная. Порекомендуйте модели пожалуйста

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

какие возможно варианты без бункера

Нет таких вариантов, это автоматические котлы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Определились вроде уже, котел на пелетах какие возможно варианты без бункера подача 6-8 часов ручная. Порекомендуйте модели пожалуйста

 

 

Вот со встроенным бункером.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо, мне кажется лучшего в наше время не придумали чем, остановлю свой выбор на этом котле! Mini Bio 10

 

minibio.jpg

 

Достаточно 3 часа просидеть в интернете - и находишь то что искал!

Перехожу в ветку про Mini Bio 10

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какие электрические котлы порекомендуете? Я так понимаю они все ОДНОКОНТУРНЫЙ (ОТОПЛЕНИЕ) только, на Водоснабжение и обогрев надо ставить дополнительный котел?

Они в большинстве своём одноконтурные, но есть и двухконтурники производства Украины. На ГВС ставят электрические бойлера из расчёта на количество точек и т.д. - в конечном итоге получиться дешевле и комфортней.Или проточные водонагреватели ( но это так "руки сполоснуть")

Что касается производителей:

1)По соотношению цена -качество Kospel (ссылка устарела)

2)По ремонтопригодности, удобству дальнейшего обслуживания и цене ЕКО ( Днепропетровск) (ссылка устарела)

PS/ Если будут советовать электродные котлы- посылайте на ху....тор дальний.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С котлом определился, берем Kostrzewa Mini Bio v 02 20 кВт

Теперь вопрос там есть система ГВС тоесть выход на боллер, теперь вопрос какой боллер подобрать на 100литров? Прошу помочь

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С котлом определился, берем Kostrzewa Mini Bio v 02 20 кВт

Теперь вопрос там есть система ГВС тоесть выход на боллер, теперь вопрос какой боллер подобрать на 100литров? Прошу помочь

 

Хорошие бойлеры у Drazice, Protherm, а также немцы - Meibis, Vaillant и Viessmann

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хорошие бойлеры у Drazice, Protherm, а также немцы - Meibis, Vaillant и Viessmann

 

Сразу посмотрел в сторону бойлера PROTHERM B 100 Z,

 

b1863d1285a8ea88a71af869fc7cf1d9.png?1363029338

 

Красивый и понятный сайт у производителя, что не мало важно.

 

Цена на розетке дешевле всего #tab=all

 

1) Как я понимаю он совместим с системой ГВС

 

Комплектация бойлера предусматривает быстрое подключение к котлу для управления функцией ГВС

 

2) Вопрос касательно потребления кВт во время нагрева, никто не знает? Не нашел информации.

 

Возможно кто пользуется такой моделью, поделитесь временем прогрева. Спасибо

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сразу посмотрел в сторону бойлера PROTHERM B 100 Z,

Смотрите в сторону Drazice www.dzd.cz/index.php/ru/ - реально лучше теплоизоляция.

И кроме того-http://www.teplobak.com.ua/ посмотрите ещё и теплоаккумулирующий бак - с ТТ котлом не помешает.

Чуть не забыл www.tatramat.info/catalogue.html -ещё вариант.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

1) Как я понимаю он совместим с системой ГВС

 

Совместим. Бак косвенного нагрева горячей воды он и в Африке... :)

 

 

 

2) Вопрос касательно потребления кВт во время нагрева, никто не знает? Не нашел информации.

 

При температурном режиме 85/65 мощность теплообменника 19,3кВт.

 

Время нагрева с 10 градусов до 55 - порядка 20-25минут

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...