Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Бассейн

FLASH

Рекомендовані повідомлення

оказалось ничего сложного,кроме денех :) ,

привезли,обматюкали крановщика,поднатужилис- большая стеклованна на месте,осталось обвязать саму чашу трубами,поставить котел и кучу железок и пластмассок :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

красиво...

А я вот думаю, а не проще ли для нас, малоимущих, сделать бюджетный вариант- выкопать ямку, забетонировать, затем выложить из кирпича стенки (приподнятый над уровнем земли бассейн), обложить плиткой,встроить неск светильников под воду, из фильтров использовать УФ лампу или ничего не использовать, а просто сливать воду, мыть тряпкой кафельные стенки и наполнять снова? В конце концов водоросли в миллион раз безвредней хлорки-химии и УФ, а может даже и полезны...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

красиво...

А я вот думаю, а не проще ли для нас, малоимущих, сделать бюджетный вариант- выкопать ямку, забетонировать, затем выложить из кирпича стенки (приподнятый над уровнем земли бассейн), обложить плиткой,встроить неск светильников под воду, из фильтров использовать УФ лампу или ничего не использовать, а просто сливать воду, мыть тряпкой кафельные стенки и наполнять снова? В конце концов водоросли в миллион раз безвредней хлорки-химии и УФ, а может даже и полезны...

 

Я думаю что дешевле сделать ж/б чашу , нанять товарищей чтоб выкопали , заармировать залить бетон , не забыть сделать закладные , а потом все равно нужно оборудования на круглую сумму . Т.е. сделать озерцом не получиться , озерцо будет вонюченьким . Но сделать дешевле имхо нормально .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

бетон,щибенку,арматуру и цемент я уже ненавижу,

бассейн из них мы даже не рассматривали дешвле не будет точно - гидроизоляция.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а ск дней в году вы собираетесь плавать в бассейне?

идея несменяемой воды вообще нездоровая. Химия и УФ это хорошо для больницы и гостиницы,где сменяется много разных людей, но дома? Ведь это свободные радикалы, и что хлор, что озон вызывают онкозаболевания. В частных домах в США не заметил, чтоб в свои бассейны че лили, чистят пылесосами да, листву опавшую убирают, а так стенки вполне зеленые... И фильтры не спасут от выпадающей с неба грязи, просто уберут крупную фракцию...Так что через неск дней несменяемая вода превратится в компот по-любому. То есть лично мне крайне неприятно было б купаться в химобработанной воде.

 

А так- налил се из скважины чистую водичку, нагрелась и плавай неск дней, потом слил в сад или в озеро, у кого есть..

И бассейн можно сделать и за 1000 долл вполне. Вопрос гидроизоляции вообще не существует- это ж лето...ну вытечет на землю 10 литров в день- Вас это волнует?

Я как-то в селе видел в доме душ и ванну, так вопрос канализации решен просто- из ванной труба торчит в сад. И все.

Так что простые решения существуют.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я целыми днями езжу по городу загазованному,курю пачку в день примы,иногда выпиваю,переболел тежелыми инфекционными болезнями,какие нафиг радикалы :lol:

купаться в зеленой слизи не буду,

все оборудование из штатов,это что для третьего мира спецом?

и вообще - я никого не уговариваю и не агитирую,просто

выбрал бассейн и буду плавать почти круглый год :Yahoo!:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

рад за Вас и желаю всяческих успехов!

просто мне кажется, что со стороны фирм-продавцов идет навязывание дорогостоящих систем, предназначенных для общественных бассейнов ,пользователю семейному, на 1-2 чел.

В США я плавал в разных бассейнах, в общественных- да, есть обработка, в спортивных, в коммунальных (бассейн многоквартирного дома), в частных же никто об этом не парится - плавают среди листьев и ничего...

Вред сине-зеленых водорослей для человека вообще нигде не обозначен, в отличие от химии и УФ. Скорее наоборот - раз водоросли заводятся, то вода пригодна для живых существ. Или воспринимайте, как лечебное обертывание водорослями- есть такая процедура в талласотерапии и спа-салонах, очень недешевая :-)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а мне кажется,что фирмы ввиду низкой конкуренции просто о..ли,

это касается не только систем очистки,

и не обольщайтесь насчет живых существ - с некоторыми из них мне противно находиться на одной планете,не то что в одной ванне :ROFL:

 

а талласотерапия и спа всякие,равно как и лечение запахами,музыкой,

пассами с экрана,водой заряженой -

по мне есть два настоящих доктора- военно-полевой хирург и паталагоанатом,причем второй ошибается реже :p

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я думаю, что если б в США какому-нить владельцу бассейна сказали, что нужно доплатить 20 тыс евро за очистительные приборчики, он бы позвонил в полицию :-)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

позвонил в полицию
Хватит завидовать. :) Себе хочу нечто. Вопрос к знатокам- а можно его монтировать на уровне земли, без закапывания?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

позвонил в полицию
Хватит завидовать. :) Себе хочу нечто. Вопрос к знатокам- а можно его монтировать на уровне земли, без закапывания?

:( Да разопрет его наверное

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вред сине-зеленых водорослей для человека вообще нигде не обозначен, в отличие от химии и УФ.

 

Да-да... а вред паразитов размножающихся в неочищенной грязной воде заполненной бактериями нигде не обозначен?

И УФ нужно не на голову себе прикладывать перед купанием в бассейне, а воду "через него" прогонять в трубе при ее циркуляции.

Сливать же в сад Вы будете долго и на месте слива образуется болото, в котором ничего расти не станет, кроме жаб.

Нет, без очистки бассейн это - бред.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я думаю, что если б в США какому-нить владельцу бассейна сказали, что нужно доплатить 20 тыс евро за очистительные приборчики, он бы позвонил в полицию :-)

А как же :-D Тока в налоговую полицию 8) и не за 20 тыщь, а за евро :lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Класная мыльница 8)

Берегите его. Из опыта эксплуатации стеклопластиковых яхт могу сказать что лет через десять может наступить осмос :shock: енто разрушение верхних слоев :( т.е декора придется шкурить ,шпатлевать, красить , полировать :shock:

Чтобы это минимизировать яхты в период морозов держат в сухом состоянии в теплых доках.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопросик по теме: бассейн открытый или планируется павильон? Какой? Сам думал над бассейном. Пока не могу определиться с его размещением. То ли под открытым небом, но тогда существенно ограничивается срок эксплуатации и чистить надо чаще. То ли в помещении, но тогда + еще затраты на помещение, траблы с осушением воздуха.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

То ли в помещении, но тогда + еще затраты на помещение, траблы с осушением воздуха.

 

 

Я думаю на тему укрытия из сотового поликарбоната которое может продлить сезон эксплуатации . Разборное . Летом открытый осенью с поликарбонатом .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

тоже поликарбонат хочется,сдвижной или разборный,только сильно недешево у бассейнщиков(10 тыщ денег)

вот ищу вариант собери сам -листы купить не проблема,а всякие профили,рельсы,ролики и + собрать - фиг его знает где... :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В Эпицентре всяких таких дюралевых профилей, систем для раздвижных дверей и пр. такой фигни - пруд пруди. Только сомнения меня мучают. Насколько такой поликарбонат эффективен и может ли он продлить сезон. Может тогда все таки что-то типа зимнего сада из металлопластика?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • kvintich змінив заголовок на Бюджетний басейн 2023 початок

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...