Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Как помочь коту?

Пий

Рекомендовані повідомлення

Вводная-кот,4 года,крупный,красавец,любимец семьи.

После переезда в новый дом принял все меры дабы продлить ему жизнь-огородил участок высоким забором с цоколем-выйти он не может.

Сделал это потому,что на старом месте жительства он два раза крупно дрался с собаками-один раз ему лапу спас только доцент кафедры ветеринарии:(

Теперь его беспокоит спермотоксикоз-бегает,орет,будит нас по ночам истошными воплями.

Препарат для снижения активности самцов ему давали-не всегда помогает.

Выпускать не буду однозначно-если с ним что-то случится,моя жена будет сильно огорчена-это не обсуждается.

Сегодня был апофигей-проскочил в открываемую мною калитку.Я догнал,так как он очень толстый,и бегает не быстро.В результате возник конфликт,в ходе которого он тупо обшматал меня когтями,но человек победил-животное получило подзатыльник и было водворено назад во двор.

Жена считает,что в таком возрасте кастрацию делать поздно-мол,все равно будет стремится,нужно было в малом возрасте.

Как угомонить это существо?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Жена считает,что в таком возрасте кастрацию делать поздно-мол,все равно будет стремится,нужно было в малом возрасте.

Как угомонить это существо?

Жена заблуждается. 4года нормальный возраст для кастрации. Многие питомники кастрируют своих производителей и отдают в добрые ручки именно в таком возрасте, 3-4 года. Так что, быстро кота в охапку и к ветеринару. Только найдите нормального вета, который дефабержирует вашего красавца с помощью маленьких надрезов и кот уже к вечеру или к утру следующего дня забудет, что с ним сотворили. Учтите, что гормональный фон стабилизируется через месяц-другой и не удивляйтесь, если ваше чадо какое-то время будет вести себя, как самец в расцвете сил. Не мучайте животинку таблетками, как раз это нанесёт гораздо больший вред здоровью кота. Удачи вам и вашему котЭ:), после дефабержирования его жизнь заиграет новыми красками- начнёт нюхать цветочки и наслаждаться природой. Кстати, между отсутствием яиц и желанием прошмыгнуть в калитку нет никакой связи - желание расширить свою территорию остаётся, так что, бдите.

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Удачи вам и вашему котЭ,

Спасибо!

Кстати,он молодец-за секунду-полторы нанес мне 14 рваных порезов,пока я окончательно его блокировал за холку.Боец!

 

желание расширить свою территорию остаётся, так что, бдите.

Ну,может хоть орать так не будет-уже хорошо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну,может хоть орать так не будет-уже хорошо.

 

Орать он не будет и потеряет всякий интерес к кошкам, но это может произойти не на следующий день после кастрации, а через месяц-два, для этого про гормональный фон и говорила. Но свою территорию, если боец, будет охранять по-прежнему и интересе к проходящему за забором не потеряет. Наш кот каждое утро начинает с обхода территории, если поймал мышь или землеройку, то тащит домой хвастаться. Все ящерицы, которые живут на участке, бегают без хвостов, это те, которых не замордовал до смерти. Ловит и птичек, но прячет в цветниках, потому что за птичек никто не хвалит. В общем, интересуется жизнью в полной мере, кот- кастрат, семи лет от роду, стройный парень, в полном расцвете сил, без одышки и лишнего жирка:)

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я сегодня был в ветеринарной клинике-они подтвердили сказанное Вами.

Но на приеме у них был британец,взрослый,которого кастрировали в 20 числах прошлого месяца.

так вот-у него депрессия,ничего не ест-кормят со шприца.

Врач говорит-частный случай.

Задумался..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я сегодня был в ветеринарной клинике-они подтвердили сказанное Вами.

Но на приеме у них был британец,взрослый,которого кастрировали в 20 числах прошлого месяца.

так вот-у него депрессия,ничего не ест-кормят со шприца.

Врач говорит-частный случай.

Задумался..

 

Двоих кастрировала, одну кошку и 1 собаку стерилизовала и никаких побочных эффектов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я сегодня был в ветеринарной клинике-они подтвердили сказанное Вами.

Но на приеме у них был британец,взрослый,которого кастрировали в 20 числах прошлого месяца.

так вот-у него депрессия,ничего не ест-кормят со шприца.

Врач говорит-частный случай.

Задумался..

 

У моего кота, почиканого в зрелом возрасте, тоже переходной период был, пару месяцев ходил слегка потеряный, но потом отошел, и стал таким же как и раньше.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Заведите ему подружку :). С котятами потом конечно проблема.

Если кастрировать, то послеоперационный период, конечно, нужно будет пережить. Кот будет уже совсем с другим характером. Более спокойным и ленивым. Так же необходимо следить за питанием, что бы избежать ожирения.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Заведите ему подружку .
Дык на постоянной основе не хочем.

А так вон у соседки кошку взял,принес-а кошке то ли не нужно сейчас,то ли кот не по нраву-поцапались вместо любви:(

"Сложно все"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если кастрировать, то послеоперационный период, конечно, нужно будет пережить.

Какой-такой послеоперационный период? Весь период это с обеда, когда кастрили и до утра следующего дня. У нормального вета кота снимают с операционного стола в сознании, потому что наркоз дают качественный и щадящий. После кастрации ни швов, ни воротников, только два маленьких надрезика, побрызганных серебристым спреем(название забыла). На следующее утро носился по дому, как стадо бизонов. Мы, вообще, не ездили в клинику, врач домой приехала и дома кастрировала. У кота нет стресса, меньше шансов подхватить какую-нибудь заразу в клинике от чужих животных, да и мне так было спокойнее, когда кот у меня на глазах.

Я за кастрацию, у кота гормоны перестанут плескать из ушей и жизнь заиграет новыми красками.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кастрация в четверг.

Вот виновник торжества-

 

А вот результат его мощных и быстрых ударов-

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какой красавчик:good:

Боевые шрамы, он же звЭрь, хоть и домашний:)

И удачи вам, не переживайте, всё будет хорошо.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы всё делаете правильно. В моём доме только стерилизованы-кастрированы. Оперировались у Ткаченко. Без проблем. Гормоны, правда, месяц-другой бушевали. Удачи Вам!!!
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все у вашего красавчика будет хорошо.

У меня кошки.Одна стерелизована была в 6 лет, а сейчас ей 15!

Пусть будет здоровый и радует хозяев!

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какой-такой послеоперационный период? Весь период это с обеда, когда кастрили и до утра следующего дня. У нормального вета кота снимают с операционного стола в сознании, потому что наркоз дают качественный и щадящий. После кастрации ни швов, ни воротников, только два маленьких надрезика, побрызганных серебристым спреем(название забыла). На следующее утро носился по дому, как стадо бизонов. Мы, вообще, не ездили в клинику, врач домой приехала и дома кастрировала. У кота нет стресса, меньше шансов подхватить какую-нибудь заразу в клинике от чужих животных, да и мне так было спокойнее, когда кот у меня на глазах.

Я за кастрацию, у кота гормоны перестанут плескать из ушей и жизнь заиграет новыми красками.

Каждый кот по разному себя чувствует после операции. В основном, конечно, хорошо :).

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Операцию сделали.

Пока не в себе-наркоз.Идет,падает,опять идет.Неконтролируемое мочеиспускание..

Попытки его погладить,сказав ласковое слово обернулись воплем и попыткой прокусить мне руку.Благо,что наркоз снизил его скорость-увернулся таки.

Это его глючит или он мне мстит?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Глючит. У меня кошка после наркоза тоже до вечера шаталась, а с утра уже на дерево полезла и это при полосной операции!!!! Только не кормите его, а это вырвет.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Операцию сделали.

Пока не в себе-наркоз.Идет,падает,опять идет.Неконтролируемое мочеиспускание..

Попытки его погладить,сказав ласковое слово обернулись воплем и попыткой прокусить мне руку.Благо,что наркоз снизил его скорость-увернулся таки.

Это его глючит или он мне мстит?

 

Это еще хорошо!

У меня кошка после операции(ее стеризовали и сразу оперировали-оказалась киста) содрала с себя ночью комбинезончик и швы повытаскивала- осталась малюсенькая веревочка... Пришлось ни свет-ни зоря снова к доктору : засыпали антибиотик,снова зашивали и потом уколы кололи- вот такая кошка-дуреха...

 

У вашего все пройдет быстрее !

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У котов (кошек) не прогнозируемая реакция на наркоз, в смысле пост наркозного поведения. Смотрите, чтобы никуда высоко не залез, иначе может свалиться и что-нибудь сломать. Если он не ищет вашего общества, то и не трогайте его, потому что он сейчас в "другом" мире. Он вам не мстит, он не хочет, чтобы его трогали. Мой кот, наоборот, хотел только лежать на моих руках. И у него обязательно должна быть свежая вода в лёгкой доступности, уберите всю еду, сушку можно оставить. И не переживайте, всё будет хорошо. Завтра будет скакать, как молодой олень или горный козлик или стадо ёжиков, в общем, ждём от вас новостей:)
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Смотрите, чтобы никуда высоко не залез,

Да,так и делаю.

 

потому что он сейчас в "другом" мире.

Это да,если ему кололи кетамин,то я представляю..

 

Он вам не мстит,

Надеюсь,а то ночью душить меня начнет:)

 

быть свежая вода в лёгкой доступности,

ношу за ним миску с водой,он же бродит с места на место

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...