Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Какой критерий для Вас важнее всего при выборе системы утепления фасада?

Firecode

Какой критерий для Вас важнее всего при выборе системы утепления фасада?  

419 користувачів проголосувало

У вас немає прав на голосування в цьому опитуванні, або на перегляд результатів опитування. Будь ласка, войдите или зареєструйтеся для голосування в опитуванні.

Рекомендовані повідомлення

На правах рекламы:

 

Лично для меня все перечисленные критерии важны, хотя, наверное, теплоизоляционные свойства это самое главное при утеплении фасада. Из присутствующих на рынке систем утепления хочу отметить немецкую компанию Caparol.

Эта компания имеет 40-летний опыт применения в Европе ( более 10 лет на рынке Украины ) и удерживает ведущие позиции на Европейском рынке утепления (более 10 млн.м2 фасадов в год) порядка 20 % рынка Европы и представлена ведущими ТМ Alsecco , Capatect, Synthesa, Alligator.

 

В соответствии со всеми европейскими требованиями компания Caparol выгодно отличается наличием полного комплекта технической документации, согласованной в установленном порядке, как на проектировании, так и на производство работ.

При желании заказчика специалисты компании принимают участие в проектировании, подготовке мастеров подрядной организации, осуществляют контроль качества производства работ, проводят оценку качества системы теплоизоляции в целом.

 

Компания Caparol имеет широкий ассортимент материалов, позволяющих комплектовать системы под различные конструктивные схемы зданий и сооружений. В области отделки фасадов этот производитель имеет самый широкий выбор декоративно-отделочных материалов среди всех систем на рынке Европы и Украины, используются продукты из первой группы паропроницаемости по DIN EN 1062, с большей долей ОКП. Такие ограничения объясняются высокими требованиями к паропроницаемости отделочных слоев данных систем, что позволяет Технологии «мокрых» фасадов выполнять не только практическую задачу по утеплению здания, но и позволяет использовать творческий подход в его оформлении, воплощая в реальность самые смелые фантазии и придавая эксклюзивность каждому такому объекту.

 

Компания уже давно является лидером в инновации и разработке высококачественных силиконовых штукатурок, обладающих отличными физико-механическими свойствами (высокими паропроницаемостью, адгезией к основанию любого типа, гидрофобностью, способностью самоочищения от пыли, покрытия имеют наибольшие по времени сроки эксплуатации свыше 15 лет). Более того: благодаря новым связующим веществам краски и штукатурки AmphiSilan и ThermoSan, с технологией кварцевой нанорешетки возвещают о начале новой эры категории качества Caparol Clean Concept (CCC).Преимуществом минеральных штукатурных составов Capatect является использование в рецептуре этих материалов легких наполнителей и большого количества армирующего фиброволокна, что позволяет в 1,3-1,5 раза снизить плотность раствора, а значит – и массу конструкции, а также существенно повысить стойкость отделочного слоя к термоциклическим и термодинамическим нагрузкам. А за счет высокого содержания полезных фиброволокон и гидрофобизирующих добавок армирующие составы от Капарол надежно фиксируют стеклосетку, не затягивая фасад в хрупкую ”скорлупу” (может привести к возникновению трещин), а продукты на минеральной основе обладают самым низким расходом в своем классе.

 

Система одна из немногих на рынке прошла натурные пожарные испытания с толщиной 150 мм пенополистирола ПСБ С 25 по ДБН В.1.1.7-2002;

 

Основные показатели защитно-отделочных штукатурок Capatect приведены в табл.1

Таблица 1

 

table.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гм...

Лично для меня наиболее важны теплоизоляционные свойства вкупе с долговечностью фасада. Вкупе с иными мерами по уменьшению энергозатрат и увеличению срока эксплуатации конструкций это позволяет добиться вменяемых сроков окупаемости здания одновременно с длительной безпроблемной эксплуатацией здания.

Мне не понаслышке известно, что такое чудовищно холодный дом, что такое проведение реконструкции в том здании, в котором живешь или продолжаешь работать.

Эти характеристики способны в значительной мере компенсировать высокую цену (п.4) и подразумевают высокие эксплуатационные качества (п.3).

Возможность же реализации индивидуального дизайна строго говоря является вторичным фактором работающим исключительно на эстетические свойства здания и ЧСВ владельца и имеет принципиальное значение для уникальных и выдающихся архитектурных сооружений и как исключение для застройщиков, готовых выложить для этого отдельные деньги. Большинство же схем фасадов позволяют добиться архитектурной выразительности здания путем применения привычных для выбранного типа фасада технологий и материалов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какой критерий для Вас важнее всего при выборе системы утепления фасада?

 

Пункт 1, как вытекающий из вопроса и пункт 2 (Долговечность) , как результат природной лени.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Самым главным критерием, для меня был счет от горгаза на 5000грн за месяц..... Какие еще могут быть критерии:D:D, да и фасад требовал косметического ремонта.........
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В данном случае могу сказать что все параметры важны но самое главное эфект от теплоизоляции. Занимаясь этим вопросом прфессионально уже пять лет, отработано много технических решений для нетипичных конструкций, разных материалов, разных технологий. Хочу выразить благодарность ТС за создание данной темы буду рад ознакомится с данными опросника.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хм... а в чем принципиальная разница между п.2 и п.3? по-моему долговечность определяется эксплуатационными качествами.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не совсем так как Вы написали. Да, действительно п.2 во многом зависит от п.3, но тем не менее фасад может быть достаточно долговечным(в разумных пределах), а выглядеть при этом по разному. Эксплуатационные качества характеризуют состояние и возможность ухода за фасадом. Та же система самоочищения фасада, грязь налипшая на фасад не сильно повлияет на его долговечность, а вот на внешний вид еще как, по этому же принципу и выгорание цвета декоративного покрытия.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

......наверное, теплоизоляционные свойства это самое главное при утеплении фасада. .....

Компания уже давно является лидером в инновации и разработке высококачественных силиконовых штукатурок, ......

Ни первое, ни второе не помогло пока компании стать лидером продаж в Европе и Украине. Эта пальма принадлежит другим.

 

Теплоизоляционные свойства зависят в большей степени от качества работ и свойств утеплителя, а не от штукатурно-декоративных материалов. Т.е., удельный вес зависимости от производителя химии/клеёв незначителен. Кроме того, все европейские производители адгезии/декора более-менее равноценны по качеству материалов.

 

Так как опрос ведётся на рынке частного домостроения, то ответы прогнозируемы заранее (по рейтингу):

 

  • Стоимость кв.метра готового фасада
  • Долговечность
  • Эксплуатационные качества
  • Теплоизоляционные свойства

 

На рынке промышленного строительства цена уже не имеет решающего фактора.

 

имхо, но весомое ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поскольку я сейчас сама подошла к моменту утепления, то согласна с Корни, что играющую роль в утеплении решает сам утеплитель и его толщина, а к штукатуркам и краскам другие требования. Для меня

1. долговечность

2. самоочищение

3. приемлемая цена

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ни первое, ни второе не помогло пока компании стать лидером продаж в Европе и Украине. Эта пальма принадлежит другим.

 

доля европейского рынка теплоизоляции в 20%, и однозначное лидерство в Австрии, а в Германии Caparol борется за первое место только с одной компанией - это не признаки лидерства?

 

да , надо признать, что такие результаты достигнуты работой сразу нескольких брендов - ТМ Alsecco , Capatect, Synthesa, Alligator.

 

Что же касается Украины - продавать качественный дорогой продукт на рынке где доминирует спрос на "чем дешевле" очень не просто. Хотя, у нас уже есть случаи, которые люди сэкономили 1-2 года назад и отказались от материалов Капарол, а теперь вынуждены делать новый фасад.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.....Что же касается Украины - продавать качественный дорогой продукт на рынке где доминирует спрос на "чем дешевле" очень не просто.....

На Украине доля частного домостроения в "спросе" незначительна.

 

Для промышленного строительства фактор цены не решающий.

Тут важны другие факторы, и вы без меня, надеюсь, прекрасно осведомлены об этом.

Собственно, для частного домостроения фактор цены тоже всё больше отходит на второй план. И это хорошо.

 

Кроме того, насколько я понял, мы обсуждаем критерии выбора системы утепления фасада, а не конкретную торговую марку. Для этого можно открыть соответствующую тему в соответствующем разделе.

 

p.s. и вообще - форекс лучше! :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.....лидерство в Австрии, а в Германии .....

.........Что же касается Украины......

А Вы не могли бы привести ёмкость этих рынков не в относительных величинах, а в реальных?.... В тоннах.... или километрах....

 

Это так, для сравнения... А то может оказаться, что весь рынок Австрии - потребляет как одна Днепропетровская область....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А Вы не могли бы привести ёмкость этих рынков не в относительных величинах, а в реальных?.... В тоннах.... или километрах....

 

Это так, для сравнения... А то может оказаться, что весь рынок Австрии - потребляет как одна Днепропетровская область....

 

Пожалуйста. Данные за прошлый 2010 год будут немного попозже.

grafik2.png

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я, когда выбирал технологию и материалы, в первую очередь отталкивался от теплоизоляционных свойств, затем думал о том, чтобы мне не пришлось латать/переделывать все это хотя бы в течение 5-7 лет. И после этого считал деньги.

Об остальных критериях пока не думал :-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.....в первую очередь отталкивался от теплоизоляционных свойств, затем думал о том, чтобы мне не пришлось латать/переделывать все это хотя бы в течение 5-7 лет.....

Думаю, будет интересно почитать эти статьи -

  • Долговечность фасадных систем
  • Типовые ошибки проектирования, монтажа и эксплуатации теплоизоляционных систем

Пожалуйста. Данные за прошлый 2010 год будут немного попозже......

Спасибо.

Думаю, необходимо пояснить, что такое ETICS - это название рынка Систем наружной теплоизоляции с отделочным слоем из тонкослойной штукатурки

EXTERNAL THERMAL INSULATION COMPOSITE SYSTEMS WITH RENDERING. Свободный перевод - СИСТЕМЫ НАРУЖНОЙ ТЕПЛОИЗОЛЯЦИИ СТЕН ЗДАНИЙ C ОТДЕЛОЧНЫМ СЛОЕМ ИЗ ТОНКОСЛОЙНОЙ ШТУКАТУРКИ (встречаются также названия: система «скреплённого» типа, «мокрая» система, система утепления «лёгко-мокрым» способом).

 

Системы наружной теплоизоляции фасадов ETICS представляют собой многослойную замкнутую систему, с тонким слоем штукатурки по утеплителю. Крепление теплоизоляции на поверхности стены осуществляется с помощью клеящего цементного состава и дополнительного механического крепления дюбелями из полиамида или полиэтилена с металлическим или стеклопластиковым сердечником. Защитный слой из специального клеевого состава, армированный тонкой, но прочной щелочестойкой стеклосеткой, наносится непосредственно на утеплитель

Рынки систем теплоизоляции фасадов зарубежных стран

Доклад на конференции «Рынок отделочных и теплоизоляционных материалов – 2009» Компании «Строительная информация»

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы вот лучше напишите, если углы дома по метру с каждой стороны утеплить пенопластом 10 см - поможет избежать мокрых цветущих углов?

И что интересного можно придумать с этими колонами, как их разукрасить?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы вот лучше напишите, если углы дома по метру с каждой стороны утеплить пенопластом 10 см - поможет избежать мокрых цветущих углов?

И что интересного можно придумать с этими колонами, как их разукрасить?

 

Мне помогло 5 см.,но по 1,5 метра.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По-моему, все параметры важны.

Я не люблю оштукатуреные фасады.

Больше по душе - клинкерный кирпич.

Следовательно утеплитель должен быть таким, который бы служил долго, не меняя своих свойств. Поэтому мой выбор - пеностекло в блоках или в крошке. Ну а по финансовым параметрам, если дорого пеностекло - тогда вспученый перлит. Хотя он не намного дешевле крошки пеностекла.

Вот как-то так.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хоть теплоизоляция и важна, но она к краскам не имеет никакого отношения - не краской ведь утепляется фасад!

А вот долговечность и эксплуатационные качества финишной отделки - весьма важны. И даже важнее цены (ведь от этих показателей зависит насколько часто необходимо будет обновлять фасад).

 

PS: Хочу персональную скидку :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну а по финансовым параметрам, если дорого пеностекло - тогда вспученый перлит. Хотя он не намного дешевле крошки пеностекла.

Вот как-то так.

Я думаю, что Вы ошибаетесь!!!

Вспученный перлит стоит 315грн. м3!!! А пеностекло-:shock::shock::shock:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я думаю, что Вы ошибаетесь!!!

Вспученный перлит стоит 315грн. м3!!! А пеностекло-:shock::shock::shock:

 

А крошка пеностекла: 400 грн./м3:D

Смотрите прайс-лист запорожского завода пеностекла.

Price foamglass 12.09.11.doc

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Основной критерий при выборе теплоизоляции - это максимальное утепление вашего дома при минимальном финансовом вложении. Качество утепления прежде всего зависит от утеплителя. Так при расчете точки росы мы пришли к выводу что минимальная толщина пенопласта при утеплении дома должна составлять 7-8 см, но это ещё и зависит от вашего географического положния. Одним из фактором влияющим на выбор той или иной системы теплоизоляции является её окончательный вид, как она будет смотрется и устроит ли она вас. Для меня основным критерием в выборе теплоизоляции является максимальный эффект её прямого назначения - теплоизолирующих свойств, а остальное уже второстепенно.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гість
Відповісти в темі...

×   Вставлено в вигляді відформатованого тексту.   Відновити форматування

  Дозволено не більше 75 емодзі.

×   Ваше посилання було автоматично вбудоване.   Відобразити як посилання

×   Ваш попередній контент був відновлений.   Очистити редактор

×   Ви не можете вставити зображення безпосередньо. Завантажте або вставте зображення за посиланням.

×
×
  • Створити...