Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Снег под коньком, на гидробарьере. Объясните - что происходит

Олег38

Рекомендовані повідомлення

Сегодня был на доме. Дом из оцилиндровки. Крыша простая, двускатная, металлочерепица, конек, гидробарьер ну вобщем все вроде путем. Зимой дом выстаивается, не протапливается.

Ребята, которые там работают, говорят, что с чердака на 2-й мансардный этаж что-то подкапывает вода. Полез на чердак и обнаружил следующее: возле самого фронтона, под коньком, на вате лежит небольшая кучка снега, уже подтаявшая. Эта часть чердака холодная, поэтому утепление ватой идет по полу. Гидробарьер под самым коньком имеет разрыв - строители сказали, что надо для отхода паров наружу. Между гидоробарьером и металлом крыши полно снега, уже подтаявшего и слежавшегося. Причем этот снег не только скраю, у фронтона, а практически вдоль всего конька.

Объясните откуда он взялся и надо ли с этим бороться и как.

Я, конечно, понимаю, что его туда позадувало ветром. Но в таком кол-ве! По-моему это нездоровая хрень.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А уплотнители под коньком у Вас есть?

 

Не уверен, но те, кто делали крышу сказали, что да. Сегодня звонил

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Попробуйте рукой пощупать есть ли он там реально, или может лежит как то не ровно. Вместо руки можно еще попробовать вариант с зеркалом.

Еще возможен вариант что уплотнитель приклеили не совсем правильно и между ним и черепицей все равно остается щель.

А по поводу звонков, то люди часто говорят то, что Вы хотите услышать.:D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я думаю, когда сойдет снег, необходимо будет сделать профилактику. Снять конек и нормально уложить уплотнитель (но почему то мне кажется, что его там нет)
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня был на доме. Дом из оцилиндровки. Крыша простая, двускатная, металлочерепица, конек, гидробарьер ну вобщем все вроде путем. Зимой дом выстаивается, не протапливается.

Ребята, которые там работают, говорят, что с чердака на 2-й мансардный этаж что-то подкапывает вода. Полез на чердак и обнаружил следующее: возле самого фронтона, под коньком, на вате лежит небольшая кучка снега, уже подтаявшая. Эта часть чердака холодная, поэтому утепление ватой идет по полу. Гидробарьер под самым коньком имеет разрыв - строители сказали, что надо для отхода паров наружу. Между гидоробарьером и металлом крыши полно снега, уже подтаявшего и слежавшегося. Причем этот снег не только скраю, у фронтона, а практически вдоль всего конька.

Объясните откуда он взялся и надо ли с этим бороться и как.

Я, конечно, понимаю, что его туда позадувало ветром. Но в таком кол-ве! По-моему это нездоровая хрень.

 

У меня такая же хрень... всю зиму... :( Ну у меня крыша Ондюра и уплотнителя точно никакого нет под конком и еще из-за округлых брусов возле фронтонов небольшие дырки. Вот снег ветром и задувает. Летом будем все осматривать и герметизировать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я думаю, когда сойдет снег, необходимо будет сделать профилактику. Снять конек и нормально уложить уплотнитель (но почему то мне кажется, что его там нет)

Если уплотнителя там не окажется - не есть проблема? - снять конек, поставить купленный уплотнитель?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня был на доме. Дом из оцилиндровки. Крыша простая, двускатная, металлочерепица, конек, гидробарьер ну вобщем все вроде путем. Зимой дом выстаивается, не протапливается.

Ребята, которые там работают, говорят, что с чердака на 2-й мансардный этаж что-то подкапывает вода. Полез на чердак и обнаружил следующее: возле самого фронтона, под коньком, на вате лежит небольшая кучка снега, уже подтаявшая. Эта часть чердака холодная, поэтому утепление ватой идет по полу. Гидробарьер под самым коньком имеет разрыв - строители сказали, что надо для отхода паров наружу. Между гидоробарьером и металлом крыши полно снега, уже подтаявшего и слежавшегося. Причем этот снег не только скраю, у фронтона, а практически вдоль всего конька.

Объясните откуда он взялся и надо ли с этим бороться и как.

Я, конечно, понимаю, что его туда позадувало ветром. Но в таком кол-ве! По-моему это нездоровая хрень.

 

У меня та-же проблема, хоть и лежит ППЧ и конёк делали с гидроизоляцией, этой весной будем перелаживать конёк, уже купили коньковую ленту;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не думаю, что "все гуд" и не надо с этим бороться. Понятно, что он растает и стечет по гидроизоляции вниз, но ... Постоянно мокнут-сохнут деревянные конструкции стропильной части; при очень сильном ветре, снег задувает в вентиляционный разрез гидробарьера под самым коньком. Т.о кучка снега лежит непосредственно на чердаке (это у меня).

"Осадок", как вы говорите, неслабый

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

помоему это достаточно распостраненная порблема......

мы тоже столкнулись с этим...весной будем прокладывать уплотнитель т.к. строители этого не сделали:o:mad::fool:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не думаю, что "все гуд" и не надо с этим бороться. Понятно, что он растает и стечет по гидроизоляции вниз, но ... Постоянно мокнут-сохнут деревянные конструкции стропильной части; при очень сильном ветре, снег задувает в вентиляционный разрез гидробарьера под самым коньком. Т.о кучка снега лежит непосредственно на чердаке (это у меня).

"Осадок", как вы говорите, неслабый

 

Я тоже считаю, что постоянное намокание деревянных конструкций не есть хорошо, хотя у нас действительно снега не так много, чтобы он когда таял, протекал на мансардный этаж.

Может кто знает как выглядит эта штуковина - уплотнитель конька для крыши из Ондюры? Или он для всех покрытий одинаковый?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может кто знает как выглядит эта штуковина - уплотнитель конька для крыши из Ондюры? Или он для всех покрытий одинаковый?

 

vspen_polin2-2.thumb.jpg.c85ec5932ada4dcd795fd1df3a53a29c.jpg

obj_asp.jpeg.12dde7d544b9f64c5b037dd682143f23.jpeg

ondulin.jpg.7bd92223c9939233491eece97083a20c.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

[ATTACH]42001[/ATTACH]

[ATTACH]42002[/ATTACH]

[ATTACH]42003[/ATTACH]

 

А обязательно теперь конек снимать или можно изнутри этот паролон запыжевать? Конек у нас гвоздями ж прибит:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А обязательно теперь конек снимать или можно изнутри этот паролон запыжевать? Конек у нас гвоздями ж прибит:(

 

это не поролон. он более твёрдый. конёк снимать обязательно.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Снег под коньком на утеплители не есть хорошо, так-как тая и замерзая снова он разрушает утеплитель(вату).
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

[ATTACH]42001[/ATTACH]

[ATTACH]42002[/ATTACH]

[ATTACH]42003[/ATTACH]

 

А фигароль на конёк если положить, снега не будет?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А фигароль на конёк если положить, снега не будет?

 

(ссылка устарела) (фигароль, вент-ролл) спасёт ситуацию, только это разного класса продукты и лента будет стоить немного дешевле покрытия (ондулин) Да и расход её будет больше чем на штучную черепицу.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

(ссылка устарела) (фигароль, вент-ролл) спасёт ситуацию, только это разного класса продукты и лента будет стоить немного дешевле покрытия (ондулин) Да и расход её будет больше чем на штучную черепицу.

Порекомендуйте,как оно из практики, есть черепица Tondach Романская с подконьковой черепицей нужна-ли ещё коньковая эта лента?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

это как? фото есть?

По фото Вы там ничего не определите, я ставил везде, хотя продавцы уверяли что не нужно.

Там нахлест конька получается от силы 2-3см и куча щелей, не вызивает у меня доверия такая конструкция.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По фото Вы там ничего не определите, я ставил везде, хотя продавцы уверяли что не нужно.

Там нахлест конька получается от силы 2-3см и куча щелей, не вызивает у меня доверия такая конструкция.

Спасибо! приму к сведению.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Крыша простая, двускатная, металлочерепица, конек.

Конек у нас гвоздями ж прибит:(

 

Вроде как конёк прикручиваеться саморезами с уплотнительной шайбой.

Может через гвозди и течет?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

(ссылка устарела) (фигароль, вент-ролл) спасёт ситуацию, только это разного класса продукты и лента будет стоить немного дешевле покрытия (ондулин) Да и расход её будет больше чем на штучную черепицу.

 

 

Сегодня обнаружил задувание снега под конек. Думаю, надо решить проблему путем монтажа ленты под конек. Материал - металочерепица. Как Вы считаете,КОНЬКОВАЯ ВЕНТИЛЯЦИОННАЯ ЛЕНТА VENT-ROLL эту проблему решит? Надо 10 м. Какая ее цена?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...