Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

перстенки из какого материала!?

savvang

Рекомендовані повідомлення

Форумчане подскажите пожалуйста, из чего лучше и дешевле делать перестенки? кирпич, пеноблок, газоблок или другой материал???

стоимость такой работы считается в м.кв или в кубах??

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Форумчане подскажите пожалуйста, из чего лучше и дешевле делать перестенки? кирпич, пеноблок, газоблок или другой материал???

стоимость такой работы считается в м.кв или в кубах??

 

смотря где и смотря какие перестенки! там где будет сыро (наприммер ванная) лучше с кирпича, там где вес играет роль, лучше с газоблока, он легкий, и обуховский есть 100х400х600, то-есть перестенок возводится очень быстро и легко, можно и своими силами, вернее силами мужской половины;) а можно из гипсокартона на каркас!(это самый дешевый перестенок и самый легкий)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Форумчане подскажите пожалуйста, из чего лучше и дешевле делать перестенки? кирпич, пеноблок, газоблок или другой материал???

стоимость такой работы считается в м.кв или в кубах??

 

я то ратую за кирпич, конечно, но справедливости ради посмотрите на сайте Ковальской керамзито-пещанные блоки

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Форумчане подскажите пожалуйста, из чего лучше и дешевле делать перестенки? кирпич, пеноблок, газоблок или другой материал???

стоимость такой работы считается в м.кв или в кубах??

 

Там, где звукоизоляция не играет особой роли,- из гипсокартона с минватой, где зв.из. нужна - из газобетона (хорошая геометрия позволяет сэкономить на штукатурке)

Мы считаем перестенки по 35грн кв.м.

Удачи!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 5 місяців потому...
Ставьте из кирпича. Будет дополнительный теплоаккумулятор.

 

Перстенок делают в 1/2 кирпича или 1/4? Как правильно? Какой вес стены получается?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А кто делал перестенки из гипсовых пазогребневых плит? Так ли они хороши, как пишут? Сложно ли сделать самому? Какие недостатки таких перестенок?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Перстенок делают в 1/2 кирпича или 1/4? Как правильно? Какой вес стены получается?

Я предпочитаю в 1/4,с штукатуркой выходит 10 см,как раз на ширину стандартной дверной коробки.По весу не сорентирую,тяжёлая выходит,если вес имеет главное значение-тогда только ГК.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я предпочитаю в 1/4,с штукатуркой выходит 10 см,как раз на ширину стандартной дверной коробки.По весу не сорентирую,тяжёлая выходит,если вес имеет главное значение-тогда только ГК.

 

А есть какие-то ограничения на высоту, длину перестенка в 1/4 кирпича? Не завалиться?:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Максимум что я делал-6 метров длинна и 4 метра высота,в сталинке.Если б она завалилась,то "завалили" и меня,заказчик уж очень серьёзный был.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Максимум что я делал-6 метров длинна и 4 метра высота,в сталинке.Если б она завалилась,то "завалили" и меня,заказчик уж очень серьёзный был.

 

Как-то армируете? Проволка.....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

смотря где и смотря какие перестенки! там где будет сыро (наприммер ванная) лучше с кирпича, там где вес играет роль, лучше с газоблока, он легкий, и обуховский есть 100х400х600, то-есть перестенок возводится очень быстро и легко, можно и своими силами, вернее силами мужской половины;) а можно из гипсокартона на каркас!(это самый дешевый перестенок и самый легкий)

 

не советуйте ерунду. теплопроводность внутренних стен должна быть выше теплопроводности внешних.

 

если внешние стены из теплого материала (газобетон, ракушечник), то перестенки - из более холодного. например, кирпич.

не менее 1/2 кирпича шириной.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не советуйте ерунду. теплопроводность внутренних стен должна быть выше теплопроводности внешних.

 

если внешние стены из теплого материала (газобетон, ракушечник), то перестенки - из более холодного. например, кирпич.

не менее 1/2 кирпича шириной.

 

А почему не менее 1/2 кирпича? Вот мастерок говорит что 1/4 кирпича достаточно!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

а можно из гипсокартона на каркас!(это самый дешевый перестенок и самый легкий)

 

Вопервых его надо обешумливать, если это промежуточная стена, по надежности он отстает, и хрупкий, одним словом декоративный

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А почему не менее 1/2 кирпича? Вот мастерок говорит что 1/4 кирпича достаточно!

 

ну если вы нечаянно упретесь в такую перегородку - все может и обвалиться.

да и звукоизоляция будет плохая

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну если вы нечаянно упретесь в такую перегородку - все может и обвалиться.

Вот это рассмешили:),не хочу даже комментировать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну если вы нечаянно упретесь в такую перегородку - все может и обвалиться.

Вот это рассмешили:),не хочу даже комментировать.

 

видел я такую перегородку.. стремная она. очень.

потрогал рукой - шатается

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.....

да и звукоизоляция будет плохая

 

Ну, думаю получше, чем с гипсокартона:rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы наверное шатали неоштукатуренную с нерасклининым верхом,у меня сейчас в цоколе оштукатурены,но не пошпаклёваны,если б умел выкладывать видео,показал бы как они держат удар кувалды.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы наверное шатали неоштукатуренную с нерасклининым верхом,у меня сейчас в цоколе оштукатурены,но не пошпаклёваны,если б умел выкладывать видео,показал бы как они держат удар кувалды.

 

А как ее расклинить, если вверху перекрытие по деревянным балкам?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Разрезаете вдоль UW профиль и прикручиваете его к потолку шурупами таким образом,чтоб он с двух сторон плотно обхватывал стену для предотвращения горизонтальных смещений,а вертикально дерево может дышать спокойно,оно ничем не повредит стене,так как нет жёсткой вертикальной связи,метод называеться "плавающий" ,соответственно и ГК потолок вяжеться со стенами,да и монтируеться,тоже "плавающим"способом,без жёстких соединений.Но конкректно В Вашем варианте я бы всё таки остановился на ГК или 0,5 кирпича,уж лучше перебздеть,чем недобздеть.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...