Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Подвод света на улицу

Uvex

Рекомендовані повідомлення

Добрый день!

Ведем свет на улицу. на улице я и несколько соседей.

я ближе всего к той точке, к которой будем подключаться.

Правильно понимаю, что за работу и материалы платим пропорционально растоянию до наших участков?

то есть я должен платить меньше?

 

спасибо!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В случае с электричеством, - это смотря в чьем окопе сидишь.

Если тянуть меньше -по расстоянию чем остальным, то можно рассказать что тебе и 6см2 четырехжильного кабеля хватит - а платить за большее сечение кабеля как бы тебе ненадо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день!

Ведем свет на улицу. на улице я и несколько соседей.

я ближе всего к той точке, к которой будем подключаться.

Правильно понимаю, что за работу и материалы платим пропорционально растоянию до наших участков?

то есть я должен платить меньше?

 

спасибо!

 

Или по-другому тянешь сам за свои деньги а потом продаешь подключения и отбиваешь все…

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

рассмотрим такую ситуацию.

улица - прямая линия. мой дом - первый на улице (начало линии). дальше пошли соседи по линии. если до меня 10 столбов, до соседа 12, до второго соседа 14 и т.д... правильно я понимаю, что плачу я меньше всех, первый сосед платит чуть больше меня, второй сосед платит чуть больше первого и т.д.

 

сечение кабеля не трогаем. речь идет о кол-ве столбов и работах

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Каждый платит за свои столбы. А кабель покупается общаком. И каждый платит за свои тех.условия подключения. Вы заплатите за столбы до вас, ваш сосед за столбы до него, а его примыкающий сосед за столбы до себя. Если у каждого по два столба и практически равное количество провода, то это и есть общая цена поделенная на троих. Чтоб жить и не держать обид - платите поровну!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

до меня тянуть 300 метров.. до первого соседа еще 100, до второго еще 100.

 

то есть: я - 300 метров, сосед Вася - 400 метров, сосед Петя - 500 метров.

 

если столбы стоят каждые 50 метров, к примеру.

 

Вариант 1.

За 6 слобов мы платим поровну.

еще за 2 столба платят два соседа поровну между собой (я не участвую).

еще 2 столба второй сосед оплачивает сам.

 

правильно я улавливаю суть?

 

или же

 

Вариант 2.

Я плачу за 6 столбов сам, сосед Вася платит за 2 столба (от меня к нему), сосед Петя платит за 2 столба (от Васи к нему)?

 

Вариант 3.

поровну платить - немного нелогично. так как я купил участок ближе всего к свету. теоретически заплатил за него больше денег. хотя практически столько же. меня же не волнуют столбы после моего участка. почему я за них должен платить?

 

разубедите меня ))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

до меня тянуть 300 метров.. до первого соседа еще 100, до второго еще 100.

Вариант 3.

поровну платить - немного нелогично. так как я купил участок ближе всего к свету. теоретически заплатил за него больше денег. хотя практически столько же. меня же не волнуют столбы после моего участка. почему я за них должен платить?

 

разубедите меня ))

 

:) платить поровну - это нормально. то, что ваш участок ближе всего к свету и сколько вы за него платили - абсолютно не аргумент. Хотя в вашем случае поровну делится лишь общий участок, а свои столбы оплачиваете сами. В идеале должно выйти одинаково.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вариант 1.

За 6 слобов мы платим поровну.

еще за 2 столба платят два соседа поровну между собой (я не участвую).

еще 2 столба второй сосед оплачивает сам.

 

правильно я улавливаю суть?

Это экономически правильный вариант, поскольку без "твоих" столбов соседям не обойтись и они "должны" учавствовать в их оплате наравне с тобой. А вот ты без их столбов проживешь.

Тоже самое и по кабелю между столбами. От столба к дому - каждый за свой (может ты на конец участка захочешь протянуть, а сосед только до забора).

Но это "хохляцкий вариант", но вполне объяснимый соседям

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...