Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

помогите оценить смету ленточного фундамента.

bumerang

Рекомендовані повідомлення

прошу помощи, прокомментируйте пожалуйста смету ленточного фундамента.

Интересует адекватна ли стоимость работ?

smeta.xls

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

К сожалению нет проекта фундамента, но лично меня смущает очень маленькое количество арматуры. На рисунке - схема армирования ленточного и столбчатого фундаментов. При этом расход арматуры получается около 100 кг. на 1м3 бетона. В вашем случае получается нужно на 40м3 бетона - 4 тонны арматуры. А в смете речь идет о 1, 38 и то непонятно какого класса и сечения.

Плохо нет проекта, так как не понятно, зачем делать вертикальную гидроизоляцию стен ленточного фундамента. Если у Вас там эксплуатируемый подвал, так тогда нужно вначале делать бетонную подготовку пола, потом горизонтальную гидроизоляцию пола, потом горизонтальную ж/б плиту пола, с которой уже вяжется ленточный фундамент и при этом делать выпуски горизонтальной гидроизоляции и стыковать их с вертикальной гидроизоляцией для того чтобы получился водонепроницаемый "стакан"

1807521804_.thumb.jpg.a83242d1607e65291b4e42128d13380a.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

К сожалению нет проекта фундамента, но лично меня смущает очень маленькое количество арматуры. На рисунке - схема армирования ленточного и столбчатого фундаментов. При этом расход арматуры получается около 100 кг. на 1м3 бетона. В вашем случае получается нужно на 40м3 бетона - 4 тонны арматуры. А в смете речь идет о 1, 38 и то непонятно какого класса и сечения.

Плохо нет проекта, так как не понятно, зачем делать вертикальную гидроизоляцию стен ленточного фундамента. Если у Вас там эксплуатируемый подвал, так тогда нужно вначале делать бетонную подготовку пола, потом горизонтальную гидроизоляцию пола, потом горизонтальную ж/б плиту пола, с которой уже вяжется ленточный фундамент и при этом делать выпуски горизонтальной гидроизоляции и стыковать их с вертикальной гидроизоляцией для того чтобы получился водонепроницаемый "стакан"

 

вот проект на фундамента

подвала не будет

меня интересует больше стоимость работ, так как с материалами более менее понятно

fundament_1.thumb.jpg.3a9eb5bf745b4163cbece64747a8e8f5.jpg

fundament_2.thumb.jpg.0d421f4be61d214ace960de119542284.jpg

fundament_3.thumb.jpg.a409d913185f9a456cbe62dfcd28cc11.jpg

fundament_4.thumb.jpg.07db7e9c6d9643820dcc9f8661627600.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вот проект на фундамента

подвала не будет

меня интересует больше стоимость работ, так как с материалами более менее понятно

Сечение и клас арматуры правильный, но количество арматуры посчитано не верно. Не верите, возьмите сортамент и сами посчитайте. И бетон нужной марки в данном фундаменте В-15 указан верно.

По работам вроде нормально. Но если у Вас через пару лет дом треснет, Вам от этого легче не будет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сечение и клас арматуры правильный, но количество арматуры посчитано не верно. Не верите, возьмите сортамент и сами посчитайте. И бетон нужной марки в данном фундаменте В-15 указан верно.

По работам вроде нормально. Но если у Вас через пару лет дом треснет, Вам от этого легче не будет.

 

так в фундаменте и используется В15 бетон, В7.5 только для подушки.

фундамент адаптировали для моих грунтов. Я к сожалению не специалист в строительной отрасли, не могу корректно рассчитать

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посчитайте погонаж и умножте на вес 1 метр

 

извиняюсь не очень понял, на что погонные метры умножать

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

bumerang, не слушайте Деревянщик, меня уже настораживает 100 кг на 1 м3 бетона, чушь полная ИМХО, говорю как инженер-конструктор.

 

фундамент адаптировали для моих грунтов. Я к сожалению не специалист в строительной отрасли, не могу корректно рассчитать

 

смета ИМХО адекватная, есть некоторые замечания, но сильно не вникал, больше смотрел по итого.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

bumerang, не слушайте Деревянщик, меня уже настораживает 100 кг на 1 м3 бетона, чушь полная ИМХО, говорю как инженер-конструктор.

смета ИМХО адекватная, есть некоторые замечания, но сильно не вникал, больше смотрел по итого.

Drosselbeere, спасибо, если будет время, интересно в чем замечания.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Соглашайтесь... Мягкая цена!!!

Вопрос... А где строитесь??? доска обрезная 40мм - 800 за м3 - шара(если не сухостой, который разломает при заливке) Бетон - шара!!! Ну и по арматуре... не хватит!!!! Обычно проектанты в ведомости процентов эдак на 20 ошибаются

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Соглашайтесь... Мягкая цена!!!

Вопрос... А где строитесь??? доска обрезная 40мм - 800 за м3 - шара(если не сухостой, который разломает при заливке) Бетон - шара!!! Ну и по арматуре... не хватит!!!! Обычно проэктанты в ведомости процентов эдак на 20 ошибаются

Строюсь в Рожнах, по арматуре спасибо за совет, возьму с запасом, если что уйдет на перекрытие.

Как стоимость работ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый вечер.Сегодня тоже подписал соглашение со строителями о работах по фундаменту.У меня нет так грандиозно как у вас ,но вкратце опишу может кому интересно.Купил арматуру 12 -5,80 м.п.,лес 2куба - 30мм толщ. высота 15см.(обрезная) 1450гр куб.Круги отр. на 100гр.По обьему работ:дебаты шли долго- неделю с строителями,хотели: за выкопать траншею(гл-70см,шир.-40,общ.дл-50м.)+вязка арматуры+монт.демонт.опалубки+прием бетона около 22м3-11500гр.У нас в Запорожье пока работы не сильно ,решил поторговаться-итог-8250.Без ущерба качеству я их сразу предупредил.Лед тронулся господа присяжные.:)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посчитал приблизительно количество арматуры - с чертежами совпадает. Все верно. По сечению, спорить не буду. Поверим конструкторам. Тем более какой конструктив стен у Вас не известно.

Кстати, а Вы предусматрели оставить отверстия для канализации, ввода воды, электрики и т.п.?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Соглашайтесь... Мягкая цена!!!

 

меня настораживает больше не смета, а сами фундаменты. наличие вертикальной гидроизоляции при отсутствии подвала, сам план немного мне не понятен, но не видел всего проекта.

 

в смете настораживает земляные работы, опять же гидроизоляция ну и соответственно отсутствие обратной засыпки???

 

да и 100к материал с работой, не много ли для такого дома?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да и 100к материал с работой, не много ли для такого дома?

Ещё стттопудддоввво набежит 15-20к в итоге будет 15000 бакинских рублей.... Затем заменить ППС на ХПС (шо обязательно), добавить разводку канализации, обратку с трамбовкой .. будет 17000, захренячить полы первого этажа = 20000... и не подходи!!!

Теперь читаем текст на плане фундамента... вода 1,8-2м +0,8(точно будет)т.е. уже барахтаемся с подбетонкой и подушкой в водах Десны!!! грунт - песочек!!!

Перед глазами появляется горящее табло " НАХИБА ТАКЭ РОБИТЬ"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

tansss,

Затем заменить ППС на ХПС (шо обязательно),

что такое ППС и ХПС

 

обратку с трамбовкой
трамбовка понятна, что такое обратка

грунт пылеватый песок.

 

Перед глазами появляется горящее табло " НАХИБА ТАКЭ РОБИТЬ"

а тогда делать? какие есть еще варианты?

 

Добавлено через 6 минут

меня настораживает больше не смета, а сами фундаменты. наличие вертикальной гидроизоляции при отсутствии подвала, сам план немного мне не понятен, но не видел всего проекта.

 

в смете настораживает земляные работы, опять же гидроизоляция ну и соответственно отсутствие обратной засыпки???

 

да и 100к материал с работой, не много ли для такого дома?

 

чем больше вникаю, тем больше вопросов.

уже понимаю, что существующая смета не полная, что выплывут еще работы, что уже плохо, так как просил составить окончательную стоимость, "под ключ".

Так же понимаю, что некоторые стоимости работ явно завышены.:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

что такое ППС и ХПС

У Вас в смете указан утеплитель - пенополистерол (ППСили ПСБ), ХПС - экструдированный пенополистерол!

Обратка!

Когда все работы закончатся нужно будет засыпать обратно все траншеи и пустоты грунтом с послойной трамбовкой каждые 15-20см(и зависимости от мощности виброплиты), а внутри дома - до уровня устройства полов. У вас в смете по этим работам стоят 0,00...

 

Добавлено через 8 минут

какие есть еще варианты?

Вариантов -море....

Так же понимаю, что некоторые стоимости работ явно завышены.

Та не особо.... суммарно - нормально!!! Не ну конечно варианты подешевше всегда будут!!! Но шо получится?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

tansss,

Не ну конечно варианты подешевше всегда будут!!! Но шо получится?

а где гарантия что подороже получится качественно, дорого не равно качественно или я не прав?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

tansss,

 

а где гарантия что подороже получится качественно, дорого не равно качественно или я не прав?

Вопрос с бородой до пола!:) Ща токо тронь....закопают:beer:

 

У Вас под попой какой конь? а ведь для того, чтобы её перемещать в пространстве и телеги или "тавриолета" достаточно!:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне совсем не понятен ваш спор. ТС я писал не однократно на что необходимо обратить внимание, так же расмотрел вариант сборного фундамента
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне совсем не понятен ваш спор. ТС я писал не однократно на что необходимо обратить внимание, так же расмотрел вариант сборного фундамента

Дык никто не спорит ни о чём, так...обмениваемся мнениями:beer:

Если Вы о конструкции фундамента, то как по мне там нет смысла в заглублённом варианте, ни в зборном ни в монолитном

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне совсем не понятен ваш спор. ТС я писал не однократно на что необходимо обратить внимание, так же расмотрел вариант сборного фундамента

 

Данный вариант фундамента был адаптирован к грунтам фирмой, продавшей проект, по моему запросу. Т.е. это не просто моё желание сделать ленточный фундамент. Спасибо за совет в отношении вертикальной гидроизоляции, не обратил внимание, задам вопрос фирме зачем она нужна.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дык никто не спорит ни о чём, так...обмениваемся мнениями:beer:

Если Вы о конструкции фундамента, то как по мне там нет смысла в заглубленном варианте, ни в сборном ни в монолитном

 

что то я совсем растерялся, что фундамент не нужен?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поясните для чего нужна вертикальная гидроизоляция

 

Добавлено через 3 минуты

tansss, харе флудить., есть предложения как сэкономить то пишите., тем более ни зная ни нагрузок ни грунтов и даже не видя планов

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...