Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Не известил сильраду и пожарников-техногенщиков, расстрел ?

Vavilеn

Рекомендовані повідомлення

Вобщем получил стройпаспорт осенью, посетил ГАСК, получил от них бумажку - и успокоился, а раду, пожарников и прочих товарищей не известил ... Строить не начинал ещё, холодно. А сейчас прочёл, что в недельный срок должен известить, бла-бла-бла ... И мне теперь за это будет - к стенке ? :)

 

Что теперь делать ?

 

1. забыть в извещении по почте написать дату выдачи стройпаспорта, написать только номер ?

2. сделать, как учила мама - написать правду и отправить уведомления с номером и датой ?

3. ещё какой-то вариант ?

 

Извещать планирую по почте, ну там письмом с уведомлением или как там его - скачал козу в теме соседней.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вобщем получил стройпаспорт осенью, посетил ГАСК, получил от них бумажку - и успокоился, а раду, пожарников и прочих товарищей не известил ... Строить не начинал ещё, холодно. А сейчас прочёл, что в недельный срок должен известить, бла-бла-бла ... И мне теперь за это будет - к стенке ? :)

 

Что теперь делать ?

 

1. забыть в извещении по почте написать дату выдачи стройпаспорта, написать только номер ?

2. сделать, как учила мама - написать правду и отправить уведомления с номером и датой ?

3. ещё какой-то вариант ?

 

Извещать планирую по почте, ну там письмом с уведомлением или как там его - скачал козу в теме соседней.

 

Есть еще один вариант: никого не уведомлять. :)Я вот честно пыталась, в сельсовете на меня долго косились, (только что у виска не покрутили), затем мягко посоветовали идти строится и не морочить им голову:) С пожарниками та же история - долго смеялись, когда я им звонила с вопросом куда слать уведомление им:) Но это все мой опыт, мое ИМХО.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Hopira, та я ж законопослушный :( Хотя поспрошаю соседей, занимался ли кто таким уведомлением ...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так возьмите и сейчас всех известите...письмо им с уведомлением и стенку можно отменить до ввода дома в эксплуатацию:D
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

irina1969, Да вот жешь чёрт его знает, чё они там себе придумают на тот момент - хочу таки известить :)
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вобщем получил стройпаспорт осенью, посетил ГАСК, получил от них бумажку - и успокоился, а раду, пожарников и прочих товарищей не известил ... Строить не начинал ещё, холодно. А сейчас прочёл, что в недельный срок должен известить, бла-бла-бла ... И мне теперь за это будет - к стенке ? :)

 

 

Да я такой-же, к стенке пока не поставили :)

 

Что теперь делать ?

 

1. забыть в извещении по почте написать дату выдачи стройпаспорта, написать только номер ?

2. сделать, как учила мама - написать правду и отправить уведомления с номером и датой ?

3. ещё какой-то вариант ?

 

Извещать планирую по почте, ну там письмом с уведомлением или как там его - скачал козу в теме соседней.

 

Я писал дату и номер стройпаспорта. А недельный срок установлен после подачи уведомления в ГАСК, о котором я скромно умолчал :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

О! Кстати да, неделя то после ГАСКа, а откель им знать, когда я в том ГАСКе был то ...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

irina1969, Да вот жешь чёрт его знает, чё они там себе придумают на тот момент - хочу таки известить :)

ничаво они не придумают:) ибо неуполномочены штрафовать

и мы им неинтересны...на меня тоже сильраде посмотрели как на притрушенную:D, В МЧС просто письмо отправила...пожарник,когда стройпаспорт подписывал:) сказал, что если будет сигнализация пожарная , то ему в принципе пофик

и вообще,чего Вы себя запугать вздумали ? у нас в стране есть спецом для этого обученные люди и организации:D

Змінено користувачем irina1969
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

irina1969, да шучу я про расстел и про испуг :) Просто сейчас перечитал тему про "с чего начать" и понял, что я пропустил последний пункт :)
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

irina1969, да шучу я про расстел и про испуг :) Просто сейчас перечитал тему про "с чего начать" и понял, что я пропустил последний пункт :)

Если прошло 3 месяца, то за административное правонарушение, коим является неуведомление сельрады, и МЧС, уже штрафовать не смогут.

Так что пошлите уведомления по прошествию 3-х месяцев, и можете считать себя выполнившим все процедуры.)))

ИМХО

 

ЗЫ

Тем более, как тут неоднократно упоминалось, эти уведомления и сельраде, и МЧСникам - "до спины".

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну я ходил, кстати, в сильраду перед подачей документов на стройпаспорт (по старым правилам надо было там бумажку брать какую-то, мне соседи подсказали - я пошел) ... Не сказать, что на меня посмотрели, как на идиота, но суть диалога свелась к тому, что "шел бы ты отсюда, нам уже год, как наплевать на ваши стройки" :)

 

Вобщем завтра отправлю обычное уведомление всем, раз уж положено - а они чё хотят то с ним пусть и делают ...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть еще один вариант: никого не уведомлять. :)Я вот честно пыталась, в сельсовете на меня долго косились, (только что у виска не покрутили), затем мягко посоветовали идти строится и не морочить им голову:) С пожарниками та же история - долго смеялись, когда я им звонила с вопросом куда слать уведомление им:) Но это все мой опыт, мое ИМХО.
да-да, мы тоже в Обузхове рассылали все эти уведомления, от пожрников и техногенщиков письма вернулись, за ними просто никто не пришел, не смотря на уведомления... а в горадминистрации вроде забрали, но ни ответа ни привета.!!! ТС, не парьтесь сильно! удачи в строительстве!!
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

долго смеялись, когда я им звонила с вопросом куда слать уведомление

 

Надо же! Какие воспитанные люди. Обычно на вопрос "Куда?" есть вполне конкретный ответ.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По закону мы их должны уведомить, а в реале получается,что с нас ещё и дураков делают,когда им про это говоришь. Вот сам не знаю уведомлять их или нет?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.... В МЧС просто письмо отправила...пожарник,когда стройпаспорт подписывал:) сказал, что если будет сигнализация пожарная , то ему в принципе пофик

 

Так пожарники не должны же уже подписывать стройпаспорт. Или Вы давно оформляли стройпаспорт?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Летом, в архитектуре дали бегунок и там среди прочих подписантов была пожарная инспекция..оформляли в Ирпене
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Летом, в архитектуре дали бегунок и там среди прочих подписантов была пожарная инспекция..оформляли в Ирпене

 

А потом этот бегунок куда надо нести? И кто еще подписывал?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мне такой выдавали в архитертуре..там 8 подписей: пожарники, сэс,укртелеком, водоканал, облгаз,обленерго + селищный голова и нач местной архитертуры

оббежали все сами:) в течении дня

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Инспектор ГАСКа мне лично сказал, что вчера (дело было в феврале) им сверху спустили инструкцию, по которой они должны при выезде на объект помимо стройпаспорта требовать еще и доказательство уведомления сельсовета и МЧС. У меня он их не спрашивал, так как "нам это объявили только вчера и я по телефону не успел вас предупредить, но с сегодняшнего дня говорю всем иметь доказательство, что уведомили". Мне честно сказать было все равно, у меня были корешки почтовые, но вот такие дела. Может он цену себе набивал, может надеялся на взятку, но рассказываю как было.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мне такой выдавали в архитертуре..там 8 подписей: пожарники, сэс,укртелеком, водоканал, облгаз,обленерго + селищный голова и нач местной архитертуры

оббежали все сами:) в течении дня

 

Ого! А потом этот бегунок куда прилагается? Это, наверное, "ВИМОГИ ДО ЗАБУДОВИ" были?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

этот бегунок подшивается к стройпасторту, вимоги готовила архитектура ..у меня был только проект дома и топография участка, т.к я делала вынос меж до покупки участка, так что это просто пригодилось

этот бегунок мы лично подписали легко, никто ничего не требовал, только нужно поймать нужного чиновника:D

Инспектор ГАСКа мне лично сказал, что вчера (дело было в феврале) им сверху спустили инструкцию, по которой они должны при выезде на объект помимо стройпаспорта требовать еще и доказательство уведомления сельсовета и МЧС. У меня он их не спрашивал, так как "нам это объявили только вчера и я по телефону не успел вас предупредить, но с сегодняшнего дня говорю всем иметь доказательство, что уведомили". Мне честно сказать было все равно, у меня были корешки почтовые, но вот такие дела. Может он цену себе набивал, может надеялся на взятку, но рассказываю как было.

корешки это конечно хорошо и правильно, я тоже отксерила и положила в общую папку, но пусть указывают место в ЗАКОНЕ, ГДЕ такое прописано, а ссылки на телефонную вказивку..в сад...просто попытка прицепиться и срубить бабла, ИМХО

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

этот бегунок подшивается к стройпасторту

этот бегунок нигде не упоминается в законе и подзаконных актах

как по мне, развод чистой воды...

хорошо, что отделались малой кровью...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну и пусть не упоминается, мне это очень помогло, когда пришли к участку всякие органы( 3,14) и начали права качать , :(, бегунок в зубы с 8 печатями и подписями и как корова языком слизывала :D..а стОил мне стройпаспорт не дороже обычного, о бесплатном я умолчу..ибо фантастика у нас на втором этаже
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...