Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Контур заземления

Master Elektrik

Рекомендовані повідомлення

Необходимо произвести монтаж заземления (Bettermann или анолог) с замерами и всеми необходимыми протоколами и актами , в частном доме село Крюковщина. Дом 200 м2, грунт чернозем ,
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Предлагаю сделать заземление на нержавейке, а не на чермете, хоть и импортном.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Предлагаю сделать заземление на нержавейке, а не на чермете, хоть и импортном.

А Беттерман в курсе, что работает с черметом??? :grin:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Необходимо произвести монтаж заземления (Bettermann или анолог) с замерами и всеми необходимыми протоколами и актами , в частном доме село Крюковщина. Дом 200 м2, грунт чернозем ,

Беттерманн - самый правильный выбор на сегодня.

И технология соединений штырей заземления между собой (конус Морзе)

+ "сварка ударом" - это не моё выражение, это умные дяди в институте Патона мне пояснили, когда я попросил исследовать надежность стыка шпилек между собой, потому как тоже сомневался поначалу, что выбрать... ведь переход при монтаже контуров заземления с черного металла на Беттерманн в 1999 году - это был ещё тот ценовой скачек...

 

Да, так вот после 15-20 ударов этот стык становится неразъемным соединением - что собственно и требуется. И не надо ни муфт, ни резьбы, ни каких-то там паст... все супер просто и супернадежно...

 

А зажимы для соединения "шина-штырь заземления" аналогов до сих пор не имеют - так, слабенькие подделки от конкурентов...

Это я Вам как монтажник, работавший со всеми системами говорю..

 

Ну и (шпилька) штырь заземления горячеоцинкованный, диаметром 20 мм тоже пока никто не повторил...

Всё экономят поставщики....

 

Так что если выбор будет - Беттерманн, то получите правильный контур, который будет служить долго и нудно... а что ещё нужно от него?

 

Удачи! :beer:

 

Добавлено через 8 минут

В курсе и все тоже.

При всем уважении, но горячеоцинкованным, правда?

Это же нельзя отрицать, равно как и то, что именно прут диаметром 20мм и более, имеет наименьшее сопротивление растеканию - а это крайне важно - 20мм и именно прут...

Я раньше тоже искренне считал, что чермет, уголок 40х40 или швеллер - наше фсё...

Однако начитался умных книжек от умных профессоров и ихние цифры таки заставили меня изменить свою точку зрения... ;)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну и (шпилька) штырь заземления горячеоцинкованный, диаметром 20 мм тоже пока никто не повторил...

Начали с материала, а закончилось теорией...

Сам штырь заземления из чего сделан? И как чермет хоть горяче, хоть холодно- может быть лучше нержавейки!?

Вот сообщение - www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=3507767&postcount=108 - докажите обратное Ж-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Начали с материала, а закончилось теорией...

Сам штырь заземления из чего сделан? И как чермет хоть горяче, хоть холодно- может быть лучше нержавейки!?

Вот сообщение - www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=3507767&postcount=108 - докажите обратное Ж-)

Да насчет черного металла никто и не спорил - Вы забыли указать что у Беттерманна применяется горячая оцинковка.

 

Образец на фотке видел, но вопросов ещё больше возникает.

 

Пару раз было необходимо приварить "уши" к телу стержня для испытания соединения "на разрыв".

Так вот слой цинка там такой, что при попытке сжечь защитный слой, чтобы "ухи" приварить, сварка на режиме 400А ничего не дала, кроме зеленого вонючего дыма... пришлось срезать его "болгаркой".

Посему крайне удивлен, что могло произойти с тем кусочком, что на фотке.

Сдается мне, что причины коррозии тут несколько иные, нежели просто "ударить молотком"...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Имеем то, что имеем. Когда стержни заходят в землю, то потом никто и никогда не узнает, что происходит с ними на соединениях, а особенно на нижних.

Удары молотом и вибрация это чуть другая штука, чем сварка.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Имеем то, что имеем. Когда стержни заходят в землю, то потом никто и никогда не узнает, что происходит с ними на соединениях, а особенно на нижних.

Удары молотом и вибрация это чуть другая штука, чем сварка.

Начали за покрытие, завершаем ударами молотком...

Ну при чем тут эти процессы?

 

Я говорю исключительно о том, что толщина покрытия цинком очень велика и это не напыление..

Стержни Беттерманн покрыты путем погружения в ванну с горячим цинком - и именно то, что я лично пытался содрать этот слой и как пришлось с ним бороться вызывает у меня огромные сомнения, что стержень с фотки получил такие повреждения просто при забивании...

 

Я же уже пару раз писал, что мои первые контуры на АЗС "УКТАТНАФТА"

работают с 1999 года. без единого нарекания, за исключением "распашонки" на 26-27 км Новообуховской трассы - там пришлось добивать три электрода, когда соседний кабак строили, зацепили шину горизонтальную и выдернули один электрод, но там песок и такое ЧП оказалось возможным....

Но 17 лет, для всех остальных, а их более 40 в разных областях Украины, а это совсем разная геология - это более, чем достаточный срок, согласитесь...

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В том и дело, что покрытие отлетает от удара молота. Может не всегда, может не во всех случаях, но отлетает!

Нафига об этом думать, если есть нержавейка на 150 грн дороже, которая вообще убирает эту проблему, не говоря уже о сроке службы.

И если эти стержни самые лучшие, то почему тот же Беттерманн все-таки предлагает стержни из нержавейки?

 

Добавлено через 5 минут

выдернули один электрод, но там песок и такое ЧП оказалось возможным.

А при чем здесь песок? Только что ж писали про "сварку ударом". Или сварка в песке не происходит?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

все-таки предлагает стержни из нержавейки?
наверное считает целесообразным их применение в каких то крупных отраслях промышленности или в крайне агрессивных грунтах.

А Вы на Бетерман фотку отправьте, интересно будет услышать их мнение, и как они это оправдают.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

..А при чем здесь песок? Только что ж писали про "сварку ударом". Или сварка в песке не происходит?

 

А песок при том, что вертикальные составные электроды соединены шиной что сопротивления 3,6 Ом можно достигнуть только многоэлектродным контуром и при том, что из песка экскаватор смог выдернуть, зацепив за шину горизонтальную, один из восьми вертикальных электродов, была бы глина - было бы гораздо печальнее.

Но электрод был абсолютно целым, не порвало его ни на одном соединении.

Значит работает эта самая "сварка ударом" на все 100% и дяденьки Патоновские что-то знают...

 

Добавлено через 11 минут

наверное считает целесообразным их применение в каких то крупных отраслях промышленности или в крайне агрессивных грунтах.

А Вы на Бетерман фотку отправьте, интересно будет услышать их мнение, и как они это оправдают.

Да что тут говорить - любая железяка забитая/засверленная в землю может быть заземлителем.

Нержавейка, оцинковка, черный металл... любая...

 

НО!!! положа руку на сердце - мне не внушают доверия дополнительные соединительные элементы - муфты, гайки, шайбы...

 

Ну что можно поделать с наукой разной, которая говорит - чем больше всяких промежуточных деталей, звеньев, соединений - тем менее надежна вся система.

Старая пословица, что крепость всей цепи определяется крепостью самого слабого звена верна и по сей день - ну кто сможет доказать обратное???

Ничего не имею против любых наборов для заземления, и пусть человек торгует тем, чем торгует... но наличие дополнительных шайбочек на каждом стыке даже на моем собственном контуре (если б я его из нержавейки ваял) это значит 14 составных электродов, по 14-15 стержней (шпилек) в каждом, т.е. 13-14 муфт на один электрод ... блин... это ж 196!!!! лишних звеньев...

 

Ну вот простой вопрос - скажите мне, какая система надежнее, та, что состоит из 14 деталей или из 14+196 = 210 деталей?

 

Цифры очень красноречивы порой...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Надежность между шайбочкой измерять и материалом стержня? :)

Если сам материал стержня хуже по свойствам, то, что у него нет муфт, не сделает его более качественным.

Не думал, что кто-то ещё будет считать нержавейку хуже оцинкованного чермета... дурдом... :o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Надежность между шайбочкой измерять и материалом стержня? :)

Если сам материал стержня хуже по свойствам, то, что у него нет муфт, не сделает его более качественным.

Не думал, что кто-то ещё будет считать нержавейку хуже оцинкованного чермета... дурдом... :o

Я вроде правильно написал, что любая железяка имеет право на жизнь в виде контура...

У каждой есть достоинства и недостатки.

Кто хуже, а кто из них лучше - это спор ни о чем и я его вести не намерен.

 

Я обсуждаю конструкцию и утверждаю, что система и большим количеством составных частей (звеньев) - менее надежна.

 

Надеюсь с этим постулатом согласны все.

 

К сожалению, система, что Вы продаете, страдает именно этим недостатком - наличием избыточного количества дополнительных соединителей - шайбочек, муфточек резьбовых.

 

Кстати, подскажите, плиз - а удалось Вам избавится от "монтажной проблемы", что в Вашей теме, в подписи, ещё в прошлом году обсуждалась - когда боек при забивании шпильки повреждает резьбу?

 

У так нелюбимого Вами Беттерманна, боек лупит по плечу соединительного торца, никоим образом не затрагивая целость и геометрию крепежного конусного штырика... мне кажется, что это правильно... :flag1:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Шарманщик, не пишите много, пишите конкретно.

 

1. Чем конкретно чермет от немцев лучше нержавейки?

2. Как именно медная шайбочка толщиной в 1 мм влияет на качество соединения?

3. Кто в моей теме писал, что резьба на стержне повреждается?

4. Куда лупит боек в безмуфтовых системах, которые предлагаю я?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. - я не сравниваю нержавейку с оцинковкой - третий раз повторяю, я сравниваю КОНСТРУКЦИИ!!!!

 

2. есть шайбы или муфты у тех комплектов, что Вы продаете?

есть - а значит и есть те "доп звенья цепи", что делают её менее надежной. Вопрос "как именно" не затрагивается, само наличие "доп звена" снижает надежность. Это наука, "теория надежности", если так угодно...

 

3. В Вашей теме, несколько покупателей указывали на этот недостаток - один из них -Игореха (ЦН!) и ещё два-три человека, кто монтировал самостоятельно. Вот навскидку - пост 122 и 126

 

4. Это я задаю Вам вопрос - удалось исправить недостаток, когда при забивании, удар бойка принимала на себя резьба?

Потому как уж почти год прошел с момента обнаружения проблемы...

Насчет безмуфтовых и муфтовых прошу ответить раздельно.

А если все недостатки исправлены, может я тоже начну закупать у Вас нержавейку...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. - я не сравниваю нержавейку с оцинковкой - третий раз повторяю, я сравниваю КОНСТРУКЦИИ!!!!

 

2. есть шайбы или муфты у тех комплектов, что Вы продаете?

есть - а значит и есть те "доп звенья цепи", что делают её менее надежной.

 

3. В Вашей теме, несколько покупателей указывали на это - один из них -Игореха (ЦН!) и ещё два-три человека, кто монтировал самостоятельно.

 

4. Это я задаю Вам вопрос - удалось исправить недостаток, когда при забивании, удар бойка принимала на себя резьба?

Потому как уж почти год прошел с момента обнаружения проблемы...

1. Ок. А то уже хотел предложить выкинуть все нержавеющие ложки и ножи и перейти на оцинкованные...

2. Еще раз спрошу - чем конкретно медная шайба толщиной в 1 мм между двумя нержавеющими стержнями делает в целом систему менее надежной в сравнении с системой на чермете, но без шайбы?

3. Конкретно выделите фразу из моей темы, в которой пишут, что резьба на стержне повредилась.

4. Ещё раз повторю - Куда лупит боек в безмуфтовых системах, которые предлагаю я? Для ликбеза скажу, что резьбы в них никакой нет и бойок от Беттерманна отлично к ним подходит.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А не проще привариться к арматуре фундамента, да и заборы час то сейчас делают металлические можно и к нему, останется только сделать проверку и все этого вполне может хватить
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

4. Ещё раз повторю - Куда лупит боек в безмуфтовых системах, которые предлагаю я? Для ликбеза скажу, что резьбы в них никакой нет и бойок от Беттерманна отлично к ним подходит.

Это хорошо, что трех повторов хватило.

Я рад.

Правда продолжаете ещё путать теплое с мягким в п.п. №2 и №3, но надеюсь, это мы совместными усилиями преодолеем...

 

Итак, по конструктиву системы, по пункту №4.

Начинаем от печки...

Вы продаете два варианта конструктивно разных.

1. муфта

2. без муфты

По комплекту №1

В комплектах с муфтой были проблемы при монтаже - повреждалась резьба, разбалтывались бойки-наконечники в процессе монтажа и "слизывалась резьба"(с) - что есть очень плохо, учитывая, что муфта резьбовая, а в резьбовом соединении "зализанные края" на нитках резьбы - это чревато серьезными проблемами.... номера постов были указаны ранее.

Я задал вопрос - победили эту проблему или нет?

По комплекту №2

Дайте, плиз, ссылку... посмотрим в каталог и почитаем о конструктиве всё, что возможно...

 

Если я не прав и наличие дополнительных элементов только увеличивает надежность системы - я буду с удовольствием покупать у Вас эти железяки и радостно монтировать у своих заказчиков... :beer:

 

Добавлено через 9 минут

А не проще привариться к арматуре фундамента, да и заборы час то сейчас делают металлические можно и к нему, останется только сделать проверку и все этого вполне может хватить

Вот именно - "может хватить".. а если нет?

Как быть тогда?

Где-то на форуме есть рассказ про мой собственный контур...

Там все в куче и два контура из черного металла и скважины и два забора - мой и соседа и куча железяк от Беттерманна... пока не вышел не 2,4 Ома не угомонился...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...

2. Еще раз спрошу - чем конкретно медная шайба толщиной в 1 мм между двумя нержавеющими стержнями делает в целом систему менее надежной в сравнении с системой на чермете, но без шайбы?

Не дождавшись от Вас ссылки на документы изготовителя, погуглил раздел "гальванические пары металла"...

Вы знаете, а ведь медь и сплавы стали с добавками никеля-хрома(а это как раз и есть нержавейка) образуют таки гальваническую пару....

 

Или гугель с википедией чот приврали???

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Или гугель с википедией чот приврали???

Читать нужно внимательно, а не через предложение...

первая пара:

1.алюминий и все сплавы на его основе;

2.медь и её сплавы, серебро, золото, платина, палладий, родий, олово, никель, хром, нелегированная сталь;

Т.е. нельзя алюминий-медь, алюминий-хром, алюминий-никель и т.д.

Детский сад...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Читать нужно внимательно, а не через предложение...

первая пара:

1.алюминий и все сплавы на его основе;

2.медь и её сплавы, серебро, золото, платина, палладий, родий, олово, никель, хром, нелегированная сталь;

Т.е. нельзя алюминий-медь, алюминий-хром, алюминий-никель и т.д.

Детский сад...

Ну не знаю... буду читать ещё раз... наверное я сильно невнимателен был...

 

А документы на контур из нержавеющей стали где можно глянуть?

 

Посмотрел в первоисточники... вот: lib.qrz.ru/node/2175

 

Может я опять ничего не понял? А нержавейка к каким видам стали относится - к легированным или не легированным?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...