Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Армирование окна- как правильно сделать?

macleod

Рекомендовані повідомлення

Добрый день коллеги! :)

 

столкнулся с проблемой - заказываю окна, темная ламинация снаружи.

есть 6 больших окон по южной стороне размером 2 ширина на 2,4 высота.

хочется делить их только вертикально, без горизонтальных импостов, центральная створка открывается

 

получил несколько вариантов выполнения работы

 

1. просто делят на 3 части

2. делят на 3 части, заявляют "усиленное армирование в импост"

3. делят на 3 части, заявляют "усиленное армирование в створку"

 

причем, варианты 2 и 3 дали от одной компании - только вариант 3 от самого производителя, вариант 2 - посчитал дилер того-же производителя.

 

вобщем - чешу теперь репу кто из них прав?

есть ли данные - как и что правильно армировать?

ибо на словах никому не верю уже :)

 

ps: производителя тоже спросил... жду мотивированный ответ.

профиль Rehau 70, стеклопакет двойной

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ps: производителя тоже спросил... жду мотивированный ответ.

профиль Rehau 70, стеклопакет двойной

Это окно или дверь?

А никого не смущает высота 2400?При такой высоте Вы явно рискуете не зависимо от того, что именно усиливать.

Да и внешний вид...делим на три части- это что створка получается 700 по ширине? И на что это будет похоже?

Вес створки больше 50кг.

Я бы делала створку (если это дверь!) пошире и через соединители. В идеале, соединители с металлом, а не лапшу, как в балконном блоке. Ну, а какая створка- это уже зависит от требований : открывание, замок и т.д.

Если дверь балконная, то, как минимум усиленные импоста (шириной 100-118мм, в зависимости от профильной системы).

Не забывайте, что для цветного профиля, да еще и солнечной стороны, требования к максимальным размерам более ограничены, чем для белого.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

это не дверь - это окно... вобщем думаете ограничиться по высоте? 240 много?

реально там 230 с небольшим

 

какую максимальную высоту можно рассматривать чтобы было хорошо технически?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

это не дверь - это окно... вобщем думаете ограничиться по высоте? 240 много?

реально там 230 с небольшим

 

какую максимальную высоту можно рассматривать чтобы было хорошо технически?

Технически для белых изделий больше, чем 2350мм не рекомендуется делать, а для цветных тем более. С чем связано желание таких створок? Как часто будет использоваться створка на открывание? Что это вообще за помещение? Может есть смысл изменить конструктив или оставить окно глухим? Все-равно помыть изнутри его будет проблематично...

Есть большая вероятность, что в последствии створку погнет дугой.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Технически для белых изделий больше, чем 2350мм не рекомендуется делать, а для цветных тем более. С чем связано желание таких створок? Как часто будет использоваться створка на открывание? Что это вообще за помещение? Может есть смысл изменить конструктив или оставить окно глухим? Все-равно помыть изнутри его будет проблематично...

Есть большая вероятность, что в последствии створку погнет дугой.

 

это 2 помещения - гостинная 1й этаж + спальня 2й этаж

ну есть 3 больших окна- хочется сделать их "максимально стеклянными"

на открывание - трудно сказать... только строимся, не знаю

 

может сделать глухое по всей ширине + сверху какое-то открывание для проветривания?

 

блин - что интересно - почти все кому давал считать лихо беруться это выполнить. сейчас читаю техническое описание рехау- там есть таки ограничения по высоте, 240 не получается.

 

а какие будут идеи?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну есть 3 больших окна- хочется сделать их "максимально стеклянными"

может сделать глухое по всей ширине + сверху какое-то открывание для проветривания?

Так можно сделать, но для удобства использовать систему Ventus. Эта система позволяет открывать створки на любой высоте без помощи лестниц и табуреток. :) От ручки идет привод вниз на нужную (удобную) высоту и открывается створка на откидывание при помощи такого -себе рычажка. Ограничение для такой створки (если я не ошибаюсь), примерно 1000*800

блин - что интересно - почти все кому давал считать лихо беруться это выполнить. сейчас читаю техническое описание рехау- там есть таки ограничения по высоте, 240 не получается.

Ну, что тут скажешь...Лишь бы посчитать, а подумаем потом. Если подумаем...

Менеджер- птица вольная, сегодня продал, а завтра сервис повиснет на бюджет фирмы.

Хорошо, когда заказчик сам понимает, какие могут быть в последствии проблемы.

а какие будут идеи?

Самое простое поделить импостами Т-образным способом. Фрамуга на высоте +- 600мм и две створки на втором этаже (что бы и удобно и не страшно мыть было эти окна). Но стеклопакет 4-16-4И, что бы хоть за счет стеклопакета облегчить створки. И не штульповое открывание, а импост. Делать больше фрамугу- не красиво.

При таком раскладе карт еще куда не шло, а если еще и фирменный металл использовать, то ващще пестня!

По другому бы я не рискнула брать в работу такой заказ.

Змінено користувачем Валерий Валентинович
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Завтра буду с папкой переработчика, могу сказать вам точно, какие позиции использовать и с каким армированием.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Завтра буду с папкой переработчика, могу сказать вам точно, какие позиции использовать и с каким армированием.

 

буду весьма признателен.. тем более думаю не только мне будет интересно :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

это 2 помещения - гостинная 1й этаж + спальня 2й этаж

читаю техническое описание рехау- там есть таки ограничения по высоте, 240 не получается.

 

а какие будут идеи?

есть немало оконных профильных систем из "теплого" алюминия. Тоньше переплет окна, больше света. Прочности достаточно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

есть 3 больших окна- хочется сделать их "максимально стеклянными"

 

а какие будут идеи?

 

вот например вариант- ROTO PATIO

 

для такой фурнитуры створка 1000х2400 - ерунда.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Варианты следующие: делать раздвижку, как советует Максим - над подоконником в таком случае будет выступать фурнитурная шина. Далее, можно сделать так, как Вам хочется в профиле Рехау Генео, будет дороже раза в полтора с учетом энергоэффективного пакета, но оно того стоит - мое мнение. Если решите все-таки оставить сверху фрамугу, то для варианта, например, фрамуга 600 и створки по 1000 ширины и 1800 высоты в створки необходимо ставить армирование 35х28х2 мм, пакет может быть двухкамерным. Импост использовать 86й вместо 78го, армировать металлом 46х26,5х2мм, но его долго ждать, либо усилить импост усиливающим профилем арт. 561590 с металлом 50х20х1,5мм, либо арт. 560015 с металлом 50х40х2мм.

 

Я бы делал в Генео, там ограничения по размерам позволяют, плюс есть возможность использовать скрытые петли, что улучшает противовзломные характеристики, ну и выглядит отлично.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

кстати - сижу думаю о преимуществах GENEO

 

вижу

1. более низкая теплопроводность (0,91 против 0,75 на rehau70)

2. не паришься вопросов "как его правильно проармируют"

3. можно ставить бОльшие стеклопакеты

 

но стоит нехило.. экономия тепла - учитывая площадь рам имхо достаточно сомнительная

 

что думаете, коллеги?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

кстати - сижу думаю о преимуществах GENEO

 

вижу

1. более низкая теплопроводность (0,91 против 0,75 на rehau70)

2. не паришься вопросов "как его правильно проармируют"

3. можно ставить бОльшие стеклопакеты

 

но стоит нехило.. экономия тепла - учитывая площадь рам имхо достаточно сомнительная

 

что думаете, коллеги?

 

 

если вы вдруг сгоряча решили, что Рехау Генео - какая-то супер-новинка с супер свойствами, избавляющая людей от проблем с окнами- вы, увы, ошибаетесь.

 

 

вот вам навскидку пара-тройка профилей, на три головы выше Генео, только разработаных десять лет назад действительно новаторами, а не китайскими копипастерами:

 

Gealan7000

s7000iq.jpg

 

камень в огород профи, насмерть уверенных в меговажности лишних миллиметров армировки в ПВХ окнах : Schuco SI82+

CORONASI8PLUS_3Pane_UltraLowRes.jpg

и на закуску: Gealan Passivhaus

Passuvhaus.jpg

 

лично моё мнение- Рехау просто безсовестно скопировали Шуко. а норов не позволяет сказать людям правду- это ширпотреб "под сладким соусом"

Змінено користувачем mgerbut
подогнал размеры картинок
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Максим, вы как минимум заблуждаетесь. Мб, просто троллите, пес вас поймет. Шуко делает профиль из ПВХ. Генео сделан из углеродистого волокнистого материала собственной рецептуры. При чем тут совершенно посредственный образец Геалана - я могу понять, ваша компания перерабатывает турецкий Геалан в Симферополе, равно как и десяток прочих профилей.

 

Я уже говорил ранее, повторюсь и сейчас - при всем уважении, аналогов Генео нет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Генео сделан из углеродистого волокнистого материала собственной рецептуры.

 

ага. очень смешно. а углеродистый волокнистый материал вы чем варите в углах? :lol: "это хвантастыка, сынку" .

штучки маркетологов - для потребителя. вам то должно быть стыдно за незнание матчасти.

 

При чем тут совершенно посредственный образец Геалана - я могу понять, ваша компания перерабатывает турецкий Геалан в Симферополе, равно как и десяток прочих профилей.

 

чтобы вам было спокойнее уточню:

gealan 3000 изготавливается в румынии

gealan 8000 изготавливается в прибалтике и германии

gealan 7000 и gealan Passivhaus изготавливается только в Германии

 

про турецкие заводы лично мне ничего не известно.

 

насчет десятка других профилей- вы абсолютно правы. от дешевых китайских до неразумно дорогих германских. только эта компания говорит потребителям правду. ей незачем называть китайский Декко - польским а украинский винбау и румынский геалан- немецким.

 

может и вы наберетесь смелости и объясните как вам удается делать окна из немецкого профиля по цене китайского? многим будет интересно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не делаю окон и не продаю их, в отличие от вас. Окно из Генео успешно сертифицировано без металла двумя десятками производств. Это к вопросу о фантастике, сынку (с). Что касается вопроса себестоимости, заработка и компетенции - загляните в тему с вопросами об окнах из евробруса. Там подробно описано, почему у Амтека, пардон, Мыколы не покупают.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не делаю окон и не продаю их, в отличие от вас.

 

позвольте поинтересоваться тогда о природе ваше осведомленности в этом вопросе.

 

 

 

ЗЫ: следите за тоном. иногда срываетесь :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...