Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Моя смета на будущую кровлю.Оцение плиз.

progman

Рекомендовані повідомлення

Утеплитель и паробарьер вдвое решили постелить.

325 и 302 квадрата

Паробарьер положить дороже утеплителя?

 

Или же они в паробарьер и гидро засунули?

А утеплитель два слоя по 50мм посчитали?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

После детального изучения полученной сметы (варианта битумки)

Семейного совета.

Новые обстоятельства грядущие в следующем году.

 

Было принято решение вернуться на землю.

К сожалению пребывали в розовых мечтах. И делали слишком грубые прикидки причем не в большую сторону. Вообщем после посиделок с калькулятором с учетом многих составляющих поняли что не по нашему бюджету небуджетный вариант. Да и еще много во что вложить прийдется.

 

Вообщем грызла меня рациональность и прогрызла.

 

Жаль. Хотелось не как у всех. Хотя как у всех не значит хуже.

 

Естественно бюджетный вариант в данном случае - крашеный шифер. Было бы время положил бы сам.

 

Двигаемся по этапу:

стропилка, гидробарер, шифер, подшива - люди

утепление, паробарьер сам кину.

 

 

Вот так вот сам с собой и поговорил ..... :o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Утеплитель и паробарьер вдвое решили постелить.

325 и 302 квадрата

Паробарьер положить дороже утеплителя?

 

Или же они в паробарьер и гидро засунули?

А утеплитель два слоя по 50мм посчитали?

 

А что это за утепление 50 мм ? И утепление чего? Чердак холодный?

В доске не заложен процент на подрезку, отходы, хотя если фирма предлагают под смету по нормам, без учета по фактически израсходованого, чего вобщем-то не бывает :)

рейка считается не по кубам , а в погонных метрах и стоит до в полотора раза больше чем доска/брус.

Обработки дерева тоже нет, а она хорошим препаратом может немало потянуть.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что это за утепление 50 мм ? И утепление чего? Чердак холодный?

В доске не заложен процент на подрезку, отходы, хотя если фирма предлагают под смету по нормам, без учета по фактически израсходованого, чего вобщем-то не бывает :)

рейка считается не по кубам , а в погонных метрах и стоит до в полотора раза больше чем доска/брус.

Обработки дерева тоже нет, а она хорошим препаратом может немало потянуть.

 

Утепление перекрытия чердачного.

50 думаю мало забили, хотя если по два то типа 100 получается :)

Чердак холодный. Но этаж неполный. Скошеные углы есть в боковых комнатах. Боковые стены дома до 1.7 выгнаны.

 

Обрабатывать если и буду то типа тем же что и перекрытия.

ХМББ-32... На кубов десять уйдет штука гринов где-то.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Утепление перекрытия чердачного.

50 думаю мало забили, хотя если по два то типа 100 получается :)

Чердак холодный. Но этаж неполный. Скошеные углы есть в боковых комнатах. Боковые стены дома до 1.7 выгнаны.

 

Обрабатывать если и буду то типа тем же что и перекрытия.

ХМББ-32... На кубов десять уйдет штука гринов где-то.

 

как у вас получилось 11 тыс зелени из 81385 гривен? смета почти как моя;) У меня по работам есть две сметы от фирм. я сравню цифры позже. Одно могу сказать точно, что материалы лучше самому покупать на таком объеме может получиться ощутимая экономия. У меня на лесе, например 1700 грн получилось, учитывая доставку на тех же 10 кубах.

 

Вадим, мне рейки, он же брус 30*50 или 50*50 не помню, какой из, стоили столько же сколько и весь лес. Правда я пересчитала свои погонные метры в количество досок по 4,5м и по количеству этому и сделала заказ.

 

ХМББ я тоже покупала и обрабатывала, расход реально выше заявленного. Не забудьте ( если сами будете обрабатывать, что разводится он достаточно горячей водой +40 градусов, я не дочитала и мы холодной сначала разводили) На удивление у нас на рынке цена гораздо ниже заявленной даже на форуме. Купили по 33 грн/кг. Вдвоем с сыном за пол дня обработали около 80 квадратов и ушло 4 кг и то с непривычки наверное. Потом уже рабочие подключились, спрошу на сколько хватило 19кг. Так што никаких штуки гринов, может штука гривен?

Змінено користувачем Chiara
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

как у вас получилось 11 тыс зелени из 81385 гривен? смета почти как моя;) У меня по работам есть две сметы от фирм. я сравню цифры позже. Одно могу сказать точно, что материалы лучше самому покупать на таком объеме может получиться ощутимая экономия. У меня на лесе, например 1700 грн получилось, учитывая доставку на тех же 10 кубах.

К сожалению не могу заниматься доставкой. Работа не позволяет работать уж в таком свободном режиме. Буду прораба контролить :)

 

Дык Я ж вроде писал что смета меня убедила что битумка мне не по карману :(

Будем делать крашеный шифер - она шиферная с подшивой и стоками и выйдет полностью около 50штук гривасиков

 

ХМББ я тоже покупала и обрабатывала, расход реально выше заявленного. Не забудьте ( если сами будете обрабатывать, что разводится он достаточно горячей водой +40 градусов, я не дочитала и мы холодной сначала разводили) На удивление у нас на рынке цена гораздо ниже заявленной даже на форуме. Купили по 33 грн/кг. Вдвоем с сыном за пол дня обработали около 80 квадратов и ушло 4 кг и то с непривычки наверное. Потом уже рабочие подключились, спрошу на сколько хватило 19кг. Так што никаких штуки гринов, может штука гривен?

 

Дык я тож мазал же :) Ну грубо сказал. На мои 7 кубов перекрытий у меня тож ушло 10 кг.;)

гринов и имел в виду гривен :lol:

Тышу зеленых конечно не потратил бы на это

 

 

ПС: могу выложить смету на шифер :)

Змінено користувачем progman
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Дык я тож мазал же :) Ну грубо сказал. На мои 7 кубов перекрытий у меня тож ушло 10 кг.;)

:)

 

а у меня 14 на 8 кубов:shock:

 

ну доставка то за ваш счет , но организуют ее, как правило не прораб а торгующие материалами фирмы, и все равно займитесь обзвоном фирм по комплектующим крыши, чтобы быть в материале чтоб контролировать, а уж если дозвонитесь - то и не грех заказать;)

 

Почему только 30 тыс гривен разница между шифером и битумкой получается? Давайте смету!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а у меня 14 на 8 кубов:shock:

 

ну доставка то за ваш счет , но организуют ее, как правило не прораб а торгующие материалами фирмы, и все равно займитесь обзвоном фирм по комплектующим крыши, чтобы быть в материале чтоб контролировать, а уж если дозвонитесь - то и не грех заказать;)

 

Почему только 30 тыс гривен разница между шифером и битумкой получается? Давайте смету!

 

пока 36 забили в смету :):pardon:

Я думаю по поводу водосточки.

Ставить Hunter или идти по бюджетному варианту оцинковка:(

Щас блин оцинковка паршивая. Может начать через лет пять ржавым сверкать местами. Сэкономлю максимум пару тысяч.

Хотя хз сколько Хантер простоит без проблем. Вроде нормальная водосточка.

 

 

Если к смете прибавить.

Водосточка Hunter(корич) 3000

работа 1000

 

 

Паробарер 400 (сам поставлю)

Утепление 100mm 5500 (сам)

Краска на шифер 2000 (может меньше)

Отелка трубы железом 1000 (смотря каким железом еще)

 

Итого = 48900

 

Подозреваю что скорее всего увеличится, а не уменьшится :(

1756325983_.thumb.jpg.46e1de4232bef898bc4ecc35d23d1aeb.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а у меня 14 на 8 кубов:shock:

 

ну доставка то за ваш счет , но организуют ее, как правило не прораб а торгующие материалами фирмы, и все равно займитесь обзвоном фирм по комплектующим крыши, чтобы быть в материале чтоб контролировать, а уж если дозвонитесь - то и не грех заказать;)

 

Епт. Щас пересчитал. Не. У меня около 5 кубов было :) Так что почти в норме :) И банок 9 ушло.

 

Да прозвонился по основным. Шифер и лес все в норме.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

пока 36 забили в смету :):pardon:

Я думаю по поводу водосточки.

Ставить Hunter или идти по бюджетному варианту оцинковка:(

Щас блин оцинковка паршивая. Может начать через лет пять ржавым сверкать местами. Сэкономлю максимум пару тысяч.

Хотя хз сколько Хантер простоит без проблем. Вроде нормальная водосточка.

 

 

Если к смете прибавить.

Водосточка Hunter(корич) 3000

работа 1000

 

 

Паробарер 400 (сам поставлю)

Утепление 100mm 5500 (сам)

Краска на шифер 2000 (может меньше)

Отелка трубы железом 1000 (смотря каким железом еще)

 

Итого = 48900

 

Подозреваю что скорее всего увеличится, а не уменьшится :(

 

у нас утеплитель на форуме был дешевле. НАДО ИСКАТЬ - времени нет - не оправдание. Я не шучу.Сами не можете - тещу на телефон посадите. Я фигурально выражаюсь. Но на всей смете по стройматериалам набежит хорошая сумма, за нее стоит побороться, потому что вечно вылазят неучтенные работы/стройматериалы куда еще понадобятся деньги. Лучше уж сэкономленные деньги на технадзор потратить, потому что по последним событиям на форуме, вылазят очень неприятные косяки строителей и особенно по крыше.

Короче, держу за Вас кулаки. Удачи!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Епт. Щас пересчитал. Не. У меня около 5 кубов было :) Так что почти в норме :) И банок 9 ушло.

 

Да прозвонился по основным. Шифер и лес все в норме.

 

у меня лес по 1280 с доставкой. Ищите.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у меня лес по 1280 с доставкой. Ищите.

 

У нас уже давно 6-м по 1400

На полтинник буквально за последнюю неделю кинули :(

 

Паробарер и Утепление взял слегка с потолка. Так среднее среди. Это буду сам покупать.

Утепление они Технолайт Экстра собирались ставить - 20 грн.м

Краску тож по максимуму взял из опыта форумчан. На мои 163 может и меньше выйдет.

Но думаю это может сьесть какие-нить дополнительные расходы.

Посмотрим. Прозвонюсь конечно еще чтобы проверить их.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

После детального изучения полученной сметы (варианта битумки)

Семейного совета.

...

Естественно бюджетный вариант в данном случае - крашеный шифер.

 

может уже поздновато, в смысле решения в пользу шифера или битумки, но скажу.

сам неделю мучился: стропила ставят, а я скачу от битумной к металлочерепице и андулину. думал, лучше поставить ондулин и тогда ремонт остальной быстрее закончу (в смысле денег на больше хватит). а потом через три-четыре года (когда ондулин начнет портиться) поменяю на битумку. но прикинул последующие затраты, и сколько опять проблем, и решил ставить битумку сразу. лучше пусть ремонт на дольше затянется, но домом своим хочу любоваться. как вариант, сделать крышу без пирога (конечно с гидроизоляцией), а утеплить мансарду можно на следующий год. если конечно обстоятельства позволяют.

 

это так, мнение. может какая польза будет.

 

шифер все-таки вреден для здоровья. может ондулин?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

шифер все-таки вреден для здоровья. может ондулин?

 

русский(совковый) шифер - не вреден, воспользуйтесь поиском

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

может уже поздновато, в смысле решения в пользу шифера или битумки, но скажу.

сам неделю мучился: стропила ставят, а я скачу от битумной к металлочерепице и андулину. думал, лучше поставить ондулин и тогда ремонт остальной быстрее закончу (в смысле денег на больше хватит). а потом через три-четыре года (когда ондулин начнет портиться) поменяю на битумку. но прикинул последующие затраты, и сколько опять проблем, и решил ставить битумку сразу. лучше пусть ремонт на дольше затянется, но домом своим хочу любоваться. как вариант, сделать крышу без пирога (конечно с гидроизоляцией), а утеплить мансарду можно на следующий год. если конечно обстоятельства позволяют.

 

это так, мнение. может какая польза будет.

 

шифер все-таки вреден для здоровья. может ондулин?

 

Шутник блин ондулин :) Эту фигню даже не рассматривал.

Шоб он развалился у меня прям на крыше.

 

Не один десяток лет прожил под шифером. Родители прожили и деды мои.

Никаких заболеваний легких :)

Вся эта фигня пошла что некий доктор нашел блин что у рабочих которые РАБОТАЮТ с самим асбестом развиваются болезни легких. Еще бы. Думаю таких вредных производств можно найти кучу. Тем не менее мы успешно используем их продукты. Ну да это пережеванная тема на каждом строительном форуме и не тут о ней.

 

Рад за вас что вы можете позволить себе битумку. Я решил что лучше эти деньги пойдут на другой малый, но этап моего строительства. В моем случае время деньги. И они есть сейчас, а потом кто знает :)

 

Если разбогатею лет через 5-10. Уберу в сад и покрою что действительно нравиться.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Шутник блин ондулин :) Эту фигню даже не рассматривал.

Шоб он развалился у меня прям на крыше.

 

Не один десяток лет прожил под шифером. Родители прожили и деды мои.

Никаких заболеваний легких :)

Вся эта фигня пошла что некий доктор нашел блин что у рабочих которые РАБОТАЮТ с самим асбестом развиваются болезни легких. Еще бы. Думаю таких вредных производств можно найти кучу. Тем не менее мы успешно используем их продукты. Ну да это пережеванная тема на каждом строительном форуме и не тут о ней.

 

Рад за вас что вы можете позволить себе битумку. Я решил что лучше эти деньги пойдут на другой малый, но этап моего строительства. В моем случае время деньги. И они есть сейчас, а потом кто знает :)

 

Если разбогатею лет через 5-10. Уберу в сад и покрою что действительно нравиться.

 

уважаю любой выбор. сам долго колебался в пользу бюджетной крыши.

 

по поводу шифера, если строителям вредно, значит и всем, только в меньшей степени. и кажется мне, что в европе его вообще не используют из-за вредности. а то что все так жили, не аргумент. так мы и воду из крана пили и еще чего много, чего сейчас не рекомендуют. так это все вместе и дает результат, что у нас средняя продолжительность жизни до пенсии не дотягивает :(, а в европе лет на 20 больше.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

уважаю любой выбор. сам долго колебался в пользу бюджетной крыши.

 

по поводу шифера, если строителям вредно, значит и всем, только в меньшей степени.

Так не строителям, рабочим на заводе где производят. Где он совсем в другом состоянии. Да на любом производстве связанном с обработкой, переработкой материалов куча вредных мест.:eek:

 

 

уважаю любой выбор. сам долго

и кажется мне, что в европе его вообще не используют из-за вредности.

 

Потому что их у них его нет и выгоднее запретить.:evil:

 

а то что все так жили, не аргумент. так мы и воду из крана пили и еще чего много, чего сейчас не рекомендуют. так это все вместе и дает результат, что у нас средняя продолжительность жизни до пенсии не дотягивает :(, а в европе лет на 20 больше.

 

Думаю эт не с шифером связано :)

 

Моему деду было 82 когда помер. Бабушке 65. Да вот не то убило. И нас с вами что-то другое доконает.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
Вменяема ли фирма?

 

Заранее спасибо за коменты.

 

Здравствуйте,просмотрел вашу смету,да любят у нас людей дурить.ОСБ 10 стоит88 гривень,водосточка Хантер самая дорогая,скидку дают обычно 25 % .Смотря толко по этим позициям вас просто дурят,.:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте,просмотрел вашу смету,да любят у нас людей дурить.ОСБ 10 стоит88 гривень,водосточка Хантер самая дорогая,скидку дают обычно 25 % .Смотря толко по этим позициям вас просто дурят,.:)

 

как раз на ОСБ нет. Звонил в технониколь.

100 грн.

Вот насчёт скидок явно гонево. Типа скидки. :)

 

Ну да вопрос уже неактуальный. Делаем шифер.

 

Делайте поправку на Крым. В киеве дешевле реально все. Проверено/сравнено.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у меня лес по 1280 с доставкой. Ищите.

У нас с весны одна цена кругом 1350 грн.

 

progman, мож уже не в тему, но Катепал (саму черепицу) Вам дорого как-то посчитали. У нас цена намного ниже. А, если брать Шинглас, то она вообще по 35 грн за метр. Правда, уж не знаю, лучше ли она, чем шифер.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас с весны одна цена кругом 1350 грн.

 

progman, мож уже не в тему, но Катепал (саму черепицу) Вам дорого как-то посчитали. У нас цена намного ниже. А, если брать Шинглас, то она вообще по 35 грн за метр. Правда, уж не знаю, лучше ли она, чем шифер.

 

Уже обсуждалось.

В Киеве дешевле. Связывался с дилером Катепал в Крыму.

Реальная разница с Киевскими. У нас все дороже. Лес 1350 4-х метровый только. 6-ти - 1400 и тд и тп

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А Вы примерно прикидывали, какая цена за метр черепицы Вас бы устроила? Может, стоило бы поискать черепицу в доступном для Вас ценовом диапазоне?

У нас, к примеру, дешевле Катепала канадская черепица NBP, хотя, конечно, на 10- 3 грн дороже, чем в Киеве.. .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вменяема ли фирма?

 

Заранее спасибо за коменты.

 

 

 

1 позиция дорого ИМХО

2 позиция если в комплексе с первой брать дороговатенько

3 позиция утеплитель под вопросом в остальном дороговатенько

4 позиция если в комплексе дороговатенько (главное чтоб не коричневый... в этой системе выгорит быстро)

 

Все выше написаное считать моим ИМХО обосновать свою позицию могу!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

как раз на ОСБ нет. Звонил в технониколь.

100 грн.

Вот насчёт скидок явно гонево. Типа скидки. :)

 

Ну да вопрос уже неактуальный. Делаем шифер.

 

Делайте поправку на Крым. В киеве дешевле реально все. Проверено/сравнено.

 

Здраствуйте,только закончил крышу,ОСБ 10 -88 гр БудМакс,Скидки для строителей,нет понта врать,просто не все фирмы чистоплотны,Ависта на водосточку 20 % Николь,правда на польский .хотя они говорят франция,ТПК на Хантер 25% .да в Крыму наверное дороже это информация Хмельницка;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...