Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Правильная Кладка газобетона

UDO

Рекомендовані повідомлення

Добрый день! Господа у меня ширина фундамента ( газобетон будет класться при отлитом ноле) 36 -37 см (возможно будет и 40 см - дайте ответ по двум видам газоблока), газобетон Ютонг 36.5 см - подскажите как его класть - заподлицо или на 1 см (или больше)сдвигать от края цоколя тем самым оставляя место для цокольной облицовки чтобы стена была равномерной от цоколя и до крыши (вот я закрутил?!?!?:)) Короче если поняли, что я имею ввиду подскажите плиз из своего опыта!!! Заранее спасибо!!!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день! Господа у меня ширина фундамента ( газобетон будет класться при отлитом ноле) 36 -37 см (возможно будет и 40 см - дайте ответ по двум видам газоблока), газобетон Ютонг 36.5 см - подскажите как его класть - заподлицо или на 1 см (или больше)сдвигать от края цоколя тем самым оставляя место для цокольной облицовки чтобы стена была равномерной от цоколя и до крыши (вот я закрутил?!?!?:)) Короче если поняли, что я имею ввиду подскажите плиз из своего опыта!!! Заранее спасибо!!!

 

У мене буде виступати на 5 см, 3 см займе утеплювач і 1 см цокольна плитка під дикий камінь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это зависит от дизайна вашего цоколя.Если вы его поштукатурите и покрасите,то и 1 см хватит.Если будет облицовка - накинуть на нее.А если у вас цоколь,который необходимо утеплять - добавить на утеплитель.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У мене буде виступати на 5 см, 3 см займе утеплювач і 1 см цокольна плитка під дикий камінь.

Я тоже оставлял 5см, но когда началась кладка, оказалось, что периметр цоколя несколько ромбовидный, разница сторон составляла 3-4 см, поэтому практически пришлось делать где больше, где меньше. Рекомендую проверить этот момент.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я вообще сторонник утопленных цоколей, я бы утопил больше, чтоб и облицовка глубже была.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...