Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Прошу совета в вопросе выбора профиля

Хтось

Рекомендовані повідомлення

Я так понял, что очень много поддельного и некачественного профиля. Склоняюсь либо к окнам из Koemmerling или украинского VEKA. Критерий один - здесь "рулетки" не будет и точно купишь то что заказываешь при неплохом качестве.

 

Если кто-то что-то может возразить или посоветовать, милости просим.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если хотите совета по хорошим профилям, то ваш выбор Кёммерлинга очень разумен. Это один из лучших профилей в Европе, и этот профиль никем не подделывается. По цене, он конечно, выше других, но тут это оправдывается очень высоким качеством! Так же хороший профиль Саламандер. Он будет дешевле Кёммерлинга.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если хотите совета по хорошим профилям, то ваш выбор Кёммерлинга очень разумен. Это один из лучших профилей в Европе, и этот профиль никем не подделывается. По цене, он конечно, выше других, но тут это оправдывается очень высоким качеством! Так же хороший профиль Саламандер. Он будет дешевле Кёммерлинга.
А Саламандер 2D не в Украине производится?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если профиль оригинальный - то он полюбому импортируется из Германии. А подделки все производятся в Украине.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если профиль оригинальный - то он полюбому импортируется из Германии. А подделки все производятся в Украине.
А в природе вообще существуют профили, которые не подделываются (по крайней мере пока)?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну вот, как я вам писала в первом ответе - Кёммерлинг как раз такой профиль. Его не подделывают. То есть, если вы его заказываете, можете быть на 100% уверены, что это оригинал!!! :-)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А чем плох украинский Саламандер кроме позорного клейма "сделано в Украине"?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне сложно ответить, что у Нагеля, я с ними как-то не сталкивалась лично, не знаю. Могу сказать только, что у нас в апреле или в мае тоже добавится Шуко, и точно оригинальный! Цены будут примерно на уровне Кёммерлинга.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А чем плох украинский Саламандер кроме позорного клейма "сделано в Украине"?

"Украинского" Salamander в природе не существует. Были попытки одной непорядочной конторы выдавать за него профиль неизвестного происхождения с приклееной защитной лентой Salamander. Так же некоторые конторы-переработчики профиля АЛМ-пласт утверждают, что этот профиль полный аналог Salamander 2D. Конфигурацией он и правда похож на Salamander, но немецкий концерн не имеет к его производству никакого отношения.

А как Shuco? у Нагеля - оригинал?

Навряд ли кто-то станет подделывать Шуко - это самый дорогой м-п профиль на рынке. Его переработкой занимается считанное колличество фирм, если на рынке появится "очень дешевый" Шуко, скандал будет громким:).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хорошо, господа (или госпожи :D) продавцы. Тогда чем объяснить такой ценовой разброс? Я тут объявил тендер на окнах.уа и результаты меня просто обескуражили. Откликнулось более 50 компаний (за два дня), я добросовестно отработал все предложения, записал их в ексель таблицу. Так вот, по "неподдельному" Kommerling у меня разброс достиг 3300грн, по Salamander 2D - еще хуже - 4186.41. В относительных цифрах - это порядка 50% разброс :shock: Наименьший разброс получился у окон REHAU.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А чем плох украинский Саламандер кроме позорного клейма "сделано в Украине"?

Извините, но украинский Саламандер - это афроалеут. Такого пока не существует. Концерн Саламандер НИГДЕ не имеет заводов-филиалов. Это официальная информация.

Навряд ли кто-то станет подделывать Шуко - это самый дорогой м-п профиль на рынке. Его переработкой занимается считанное колличество фирм, если на рынке появится "очень дешевый" Шуко, скандал будет громким:).

Да, это было-бы смешно, как минимум... Его погонный метр значительно дороже Кеммерлинга. И он обычно один-единственный у переработчика.:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хорошо, господа (или госпожи :D) продавцы. Тогда чем объяснить такой ценовой разброс? Я тут объявил тендер на окнах.уа и результаты меня просто обескуражили. Откликнулось более 50 компаний (за два дня), я добросовестно отработал все предложения, записал их в ексель таблицу. Так вот, по "неподдельному" Kommerling у меня разброс достиг 3300грн, по Salamander 2D - еще хуже - 4186.41. В относительных цифрах - это порядка 50% разброс :shock: Наименьший разброс получился у окон REHAU.

 

Ищите качественного производителя , а не профиль или цену на него. Окно - не калькулятор, производимый на одном/трех заводах и продаваемый массой продавцов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хорошо, господа (или госпожи :D) продавцы. Тогда чем объяснить такой ценовой разброс? Я тут объявил тендер на окнах.уа и результаты меня просто обескуражили. Откликнулось более 50 компаний (за два дня), я добросовестно отработал все предложения, записал их в ексель таблицу. Так вот, по "неподдельному" Kommerling у меня разброс достиг 3300грн, по Salamander 2D - еще хуже - 4186.41. В относительных цифрах - это порядка 50% разброс :shock: Наименьший разброс получился у окон REHAU.

Объяснений такому явленияю может быть несколько. Первое - не известно, кто именно фирмы-производители или дилеры делали просчеты Ваших окон. В условиях кризиса многие производители стараются снизить розничную цену. Но ведь и дилеры тоже кушать хотят:(

Второе - комплектация. Не исключено, что под разные варианты профилей Вам предложили разные фурнитуры, разные стеклопакеты. Стоимость комплектующих тоже может значительно повлиять на стоимость всего заказа, особенно, если заказ большой. Третий фактор - стоимость монтажа. Какие-то фирмы пользуются услугами наемных бригад - стоимость монтажа дороже (услуги бригады + наценка самой фирмы), кто-то имеет свои бригады в штате (знаю фирмы, в которых монтажники в нынешних условиях работают на ставку, а не за фиксированную цену за м2). Опять таки - на большом объеме стоимость монтажа может существенно повлиять на цену.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Помогите разобраться пожалуйста !!-- у меня есть выбор между профилем Internova -6 камерный пакет производства Австрии--ширина створок 90 мм ( металопластик ) и профилем Trokal 5 камерный пакет ширина створок 70 мм ( Германия ) в деньгах разница составила 450 евро.... так-же просчитывал и пакет Kimerling -5 камерный -дешевле чем Австрийский на 140 евро ... меня теперь интересует только качество !!-- если про профиль Кёмерлинг я слышал только хорошие отзывы .. то про Интернова и Трокал --вообще ничего не знаю ... ААА фурнитуру везде считали Макко ... РАСЧЁТ ПРОИЗВОДИЛСЯ НА 12 ОКОН -- ВСЕГО В ДОМЕ 24 ОКНА ... Змінено користувачем Денис Владимирович
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кемерлинг и Трокаль производит один концерн Профайн Гмбх.

Берите Интернову, неплохой профиль :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кемерлинг и Трокаль производит один концерн Профайн Гмбх.

Берите Интернову, неплохой профиль :)

-- ЕСТЬ МНЕНЕНИЕ НЕКОТОРОРЫХ ФОРУМЧАН ЧТО ПРОФИЛЬ Интернова на голову ниже чем Кёмерлинг -- а Ваше мнение ???

 

Предупреждение за нарушение п.4 Правил (написание заглавными текста сообщения)

/ InSAn

Змінено користувачем InSAn
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мое мнение, хороший профиль, тем более 6-камерная серия, главное фирму проверенную выбирайте.

По поводу кемерлинга, "каждый кулик свое болото хвалит":). На сегодняшний день продают не окна из профиля кемерлинг, а бренд кемерлинг, который в свое время раскрутила одна известная киевская фирма, до этого так же бул раскручен саламандер этой же фирмой. Сам же кемерлинг профиль как профиль, не чем не лучший за другие менее раскрученные профиля, но гораздо ниже по цене.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Таки да...

И если Вы наметили Интернову в "Альпийском окне" - не сомневайтесь. И хоть 3 контура уплотнения в производстве крайне тяжелы и неоднозначны в потреблении, эта фирма довольно давняя и профиль не меняла (т.е. научилась с ним хорошо работать, за что и деньги берет). Вряд ли будут позориться плохим исполнением в Вашем заказе. Со всем сказанным про Кеммерлинг уже соглана (ранее была недограмотна :),это на тот случай, если Канталь припомнит мои старые посты).

А тем, кому не нравилась Интернова, небось сравнивали ее 4000-ю систему (самую слабую) с каким-то гигантом 70-ти или 80-ти миллиметровым? Сравнивать-то надо равнокалиберные винтовки. Тогда и мнение будет объективным.

Змінено користувачем Доброе_утро
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну, таким образом, можно с успехом все профили на одну линию по качеству поставить. Туда же и KBЕ, и AluPlast, и Winbau... Да и многие другие. Но почему-то закупочная цена у всех разная, а дёшево качество не бывает. Никто не говорит, что все профили плохие, у каждого есть свои приимущества. Но какая-то градация качества всё-таки существует.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

KROMIDO Line для интереса узнайте сколько стоит полноценный КВЕ, а не эконом серия :). Бренд для того и делают, чтобы в будущем продавать с наценкой, как дети малые ;)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ТО Канталь: Полноценный 3-камерный КВЕ (настоящий немецкий, со всеми сопроводительными документами поставки из Германии в Украину), дешевле на 10-13% такого же 3-камерного Koemmerling (с такими же сопроводительными документами поставки). Во всяком случае, если мы говорим о том КВЕ, который представлен на нашем рынке. Не говоря уже о том, что в большинстве случаев ещё и продают не немецкий КВЕ, и стоит он ещё дешевле, где-то на уровне турецких профилей.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо большое за Ваши советы и подсказки -- уже готов поставить точку в своих размышлениях ... но как всегда терзают сомнения -- на форуме прочитал что для наших климатических условий нет значимой разницы в ширине профиля --3 камерный и 5 камерный профиль при двойном стеклопакете дают почти одинаковые результаты теплопроводности ?? -- интересует мнение ВСЕХ специалистов в этом вопроссае ?? -- я хочу ставить 6 камерный профиль фирмы интернова -- на что мне говорят ставь 5 камер и разницы совершенно не почувствуешь кроме цены ..?? -- а Ваше мнение ??
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Энергосбережение обеспечивает, прежде всего стеклопакет, желательно качественно собранный.

Потом - правильная сборка окна.

Потом - правильный монтаж (т.е. окончательное оформление премыкания окна к стене или другими словами - утепление монтажного шва и окончательное облизывание откосов).

В последнюю очередь - профиль. В нашей климатической зоне практически все нормальные даже 3-х камерные профиля "перепрыгивают" по своим теплотехническим характеристикам норму по нашей зоне.

Пожалуйста.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...