Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

хорeк - как домашнее животное и объект для выражения ему ласки и привязанности?

ko3ak

Рекомендовані повідомлення

Ребeнок стонeт, плачет, ноет - просит купить хорька(фредкy); у наших друзей увидил, они купили(неделю назад) 2 хорьков в качестве забавы для детей: живут в квартире, моют и разрешают им в ванной плавать.... .. кто-то сталкивался с этими животными... какие плюсы и минусы?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

какие плюсы и минусы?

 

У самого не было, знакомые держали, но не в квартирах, а в доме. Минус: в основном -- запах, куньи пахнут. А так -- нормально. Раньше в Европах их держали в домах вместо кошек -- прекрасные ловцы мышей.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А не опасно это?

Они грызть мебель или вещи не будут?

 

А насчет мышей это верно.

Они в селах цыплят таскают.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я хорей вообще боюсь, не знаю мне кажется, что они какие-то опасные и пахнут специфически, по крайней мере так многие говорят, я их не нюхала они мне крыс напоминают:bad:, другое дело кошку завести, ласковая, нежная и пахнет приятно.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я хорей вообще боюсь, не знаю мне кажется, что они какие-то опасные и пахнут специфически...

 

:)

 

702px-Mustela_nivalis_-British_Wildlife_Centre-4.jpg

Ла́ска малая (лат. Mustela nivalis) — хищное млекопитающее семейства куньих. Водится почти на всех континентах... ru.wikipedia.org/wiki/Ласка

:)

 

 

Мебель хорьки (и др. куньи) точно не грызут.

 

Кстати, ласки, также как и хорьки, содержались в домах. В частных домах, а не в квартирах, где любое животное, кроме собаки, больше мучается, чем живет нормально -- слишком маленькое пространство и нет природы. Кунье ведь на прогулку в парк, как собаку, не поведешь.

 

Вообще в поведении они больше напоминают собак, мелких, но шебуршных. Характерное отличие куньих -- быстро и жестко расправляется с жертвой. Как кошка играть с жертвой хорек не будет, во всяком случае -- редко. Обычно кунье завалило ее -- и все. В народе хорек -- синоним жестокости.

 

Отличие от собак -- по характеру они ближе к кошачьим, т.е. рабами человека они не будут. Это все-таки лесной зверь, его надо уважать. Но легкую дрессуру (в отличие от кошек, которые в обычных условиях вообще дрессировке не поддаются из-за своего слишком гордого и упёртого характера) воспринимают нормально, как игру. Главное не переусердствовать и не быть с животным жестоким.

 

В случае недовольства хорек покусает хозяина не задумываясь -- опять таки в отличие от кошачьего, которое показательно его поцарапает или прихватит зубами, демонстрируя больше не жестокость и силу когтей или челюстей, а чисто человеческое недовольство и раздражение неправильным (с его, кошачьей, точки зрения) поведением обслуживающего персонала.

 

Фретки, которых раньше в селах часто содержали в клетках на убой (ради меха) к хозяевам обычно были безразличны -- не кусали, но и не ласкались. Видно, знали свою судьбу... Насколько я знаю, щас их содержат редко -- кормить надо мясом, скорняков практически нет, мех (слава Богу!) потребители все чаще заменяют синтетикой -- и это правильно: жизнь животного дороже нашего желания напялить на себя его шкуру.

 

К нам зимой 2008-2009 гг. несколько раз по ночам приходила настоящая куница. Размером -- как крупный кот, но на коротких лапках. Белая грудка, серокоричневая шерстка -- очень красивый зверь. Для своих размеров очень быстрая -- движется как молния, прекрасно лазает по деревьям. Когда появлялась, бегала по подоконнику веранды с наружной стороны, я ее обычно спугивал, включая свет. Тогда она прыгала в снег и делала ноги.

 

800px-Beech_Marten.jpg

 

Чё приходила -- у соседей есть курятник, ну, ИМХО, из любопытства, заглядывала и к нам. Возможно, доедала то, что я оставлял уличным котам. Коты, кстати, куницу очень боятся. Приходила куница только зимой. Кошки зимой поздно вечером и в ночь во двор не просятся --ИМХО, чуствуют опасность.

 

800px-Steinmarder.JPG

 

Фото, ясен перец, не мои -- вытянуты из Википедии

Змінено користувачем IgS
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 роки потому...
Всем приветик! У меня есть Хоречек это прелесть! Всю жизнь хотела себе собаку но как завела Хорьку забыла про все единственное что хочу еще!Это животное не любит находится один и не даст скучать хозяину, веселое, игривое, нежное.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне очень нравятся хорьки!

У нас мальчик по Симфику с таким симпатюлей ходит на поводке. Он у него совсем ручной, когда холодно сидит у него в капюшоне.

Питается мясом (куриным филе).

Классный зверек! По поводу запаха, не могу сказать, что воняет.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Оченьно они пахнут, прям очень(. У этих зверьков должна быть очень своевременная и качественная стерилизация. иначе со здоровьем будет куча проблем (самка входит в течку и до оплодотворения течка не прекращается, т.е., если самку не спарить, то длительная течка может привести к весьма плачевным последствиям). самцы же уже не пахнут, а прилично смердят(.

+ эти зверьки требуют своевременную вакцинацию и т.д., т.е. их содержание сильно отличается от содержания хомяков, к примеру. Это уже ближе к усложненному коту.

Зверек очень симпатичный и милый, но требует очень много внимания (провода и т.д.).

Змінено користувачем Lilya_helpdog
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У моих знакомых такий зверь. Мне - жутко воняет...................собака его не любит, короче -бесполезное животное (мое мнение). Собака-кошка - они к человеку ближе, высказывают свои эмоции. Хорьки-нет.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

короче -бесполезное животное (мое мнение). .

Желанный питомец не может быть бесполезен - позитивные эмоции это сильнейшее лекарство от всех болезней;) А хорьки - любознательные, активные и забавные в любом возрасте.

Пахнут....ну, мы все чем-то пахнем. На профильных форумах эта проблема обсуждается и масштабы её можно уменьшить. А еще, те кто держат этих зверьков сходятся во мнении, что их специфический запах - это какие-то феромоны, потому что вроде как питомец и попахивает и хулиганит, но ты безумно счастлив от того, что он у тебя есть:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лиль, не в обиду вам, но мне псина в доме больше воняет, чем хорек.

Просто надо все во время убирать и запаха не будет.

Человек тоже прилично воняет, если его не мыть и не стирать вещи.

Есть такие "запашистые кадры", что любой хорек по сравнению с ними будет пахнуть. Особенно это ощущаешь летом, да в общественном транспорте. :bad:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не хотелось бы хорьком))))))))))))))))

:D вот и предкам не хотелось:Dпридумали водопровод, душ, мыло....:D;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лиль, не в обиду вам, но мне псина в доме больше воняет, чем хорек.

Просто надо все во время убирать и запаха не будет.

 

если бы все решалось уборкой. Если зверек гуляет по квартире, то убрать все метки невозможно. Что-то на диване осталось, что-то на ковре.

Нам как-то кот пометил кожанную куртку, так выбросить пришлось - ничего не помогло. Так то кот..... хоть и метящий, но все же менее сильно метки пахнут.

Оценить степень запаха можно только побывав в квартире, где живут эти милые зверьки.

 

вот и предкам не хотелосьпридумали водопровод, душ, мыло....

для хорей тоже? :))))))))))))))))))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

можно и нужно, это снизит запах,.но, увы, не уберет его полностью.

 

ПС: я не говорю, что хорь - плохой домашний любимец. Просто при желании завести такого зверька, нужно понимать с чем придется столкнуться.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

общалась с кастрированным хорьком.. когда пугается - такооой запах выделяетЖ-) брр
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

у меня мой хоречек знает где его туалет и ходит в него! да когда был не кастрированый мог сходить где угодно и когда угодно, я даже подумывала его отдать вонь была жуткая! но как только я его кастрировала ни вони ни агрессии такой милый послушный мальчишка что меня аж совесть мучает как можно было подумать чтоб такого лапочку отдать! сейчас спит даже между нами с мужем!

 

Добавлено через 2 минуты

и он ни когда не позволял себе ходить в туалет ни на хозяйские вещи ни в тапки ни тем более на кровати!!! нужно любить животное и воспитывать и оно будет приносить удовольствие

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У моих знакомых в квартире 2 собаки+хорек.................вонь ужасная, но это потому, что они вообще не убирают, даже в обуви ходят по квартире. наверное, в такой обстановке, сложно отличить вонь от собаки и хорька.

У моих друзей есть очень породистый стаф. Они за ним очень хорошо смотрят. Но если вовремя не помыть - пованивает. Я с ним когда расцеловуюсь, потом душ принимаю - голова мокрая, уши облизаны, руки покусаны (он берет в зубы руку и покусывает с удовольствием. Был маленький0приучила, теперь зубахи страшные, а руку в пасть тянет. Кусает аккуратно, но все равно иногда больно).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 роки потому...

Воскрешу старую тему.

Подскажите, фретка (одомашненный хорек), он сам, по своему желанию - на руки приходит? Т.е. он как кот - пришел улегся или как щенок - прибежал поиграл или больше как шиншила - если выпустишь из клетки, сразу скрывается из виду и собирает пыль за шкафами и под диванами, а на руках будет если поймаешь и будешь держать?

 

Ну и по поводу запаха - от одних слышал, что есть небольшой мускусный запах (кто-то говорит медовый), но типа не воняет как морская свинка, а запах скорее приятный. Но их нельзя купать чаще раза в месяц и лучше кастрировать иначе будут метить...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Воскрешу старую тему.

Подскажите, фретка (одомашненный хорек), он сам, по своему желанию - на руки приходит? Т.е. он как кот - пришел улегся или как щенок - прибежал поиграл или больше как шиншила - если выпустишь из клетки, сразу скрывается из виду и собирает пыль за шкафами и под диванами, а на руках будет если поймаешь и будешь держать?

 

Ну и по поводу запаха - от одних слышал, что есть небольшой мускусный запах (кто-то говорит медовый), но типа не воняет как морская свинка, а запах скорее приятный. Но их нельзя купать чаще раза в месяц и лучше кастрировать иначе будут метить...

 

 

 

 

 

с запахом, как Вы и написали, скорее приятный, чем вонючий.... ну это если таки соблюдать гигиенические мероприятия: систематическая уборка в клетке и т.д))

 

что касается игривости, - то скорее "как щенок - прибежал поиграл ", хотя у них, как и у людей, тоже характеры разные бывают :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...