Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Помогите принять решение по участку

plus

Рекомендовані повідомлення

Уважаемые форумчане, помогите принять решение по приобретению участка.

Есть 60 тыс. ( и это максимум, больше не готов ни финансово ни морально) и два варианта:

Гостомель - 6 соток, 10 тыс. сотка.

В.Бугаевка - 15 соток, 4 тыс. сотка.

Умом понимаю, что 6 соток маловато, но очень подкупает близость к Киеву, хоть и с пробками на Варшавке. 15 соток очень радует глаз размером, но далековато немного. Оба участка нравятся, и боюсь принять не правильное решение. Помогите, пожалуйста, выскажите свои мысли.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемые форумчане, помогите принять решение по приобретению участка.

Есть 60 тыс. ( и это максимум, больше не готов ни финансово ни морально) и два варианта:

Гостомель - 6 соток, 10 тыс. сотка.

В.Бугаевка - 15 соток, 4 тыс. сотка.

Умом понимаю, что 6 соток маловато, но очень подкупает близость к Киеву, хоть и с пробками на Варшавке. 15 соток очень радует глаз размером, но далековато немного. Оба участка нравятся, и боюсь принять не правильное решение. Помогите, пожалуйста, выскажите свои мысли.

 

 

Если планируете строиться, то кроме самого участка оцените наличие и близость электрики, газа и подъездных путей. Коммуникации могут стоить дороже самого участка. И не верьте, когда брокер показывает на электричекие провода на соседнем участке и говорит, что проблем с электрикой у вас не будет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

возможно, надо учесть, что существует перспектива постройки международного аэропорта в Б. Бугаевке. Хотя она лично мне нравится, да и 6 соток мало.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мое личное мнение - для функционального дома для семьи 4 человека 6 соток очень мало.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если планируете строиться, то кроме самого участка оцените наличие и близость электрики, газа и подъездных путей. Коммуникации могут стоить дороже самого участка. И не верьте, когда брокер показывает на электричекие провода на соседнем участке и говорит, что проблем с электрикой у вас не будет.

 

+1

Провести коммуникации может быть подороже, чем сам участок.

6 соток маловато, но приемлимо

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я детально выяснил всю информацию по коммуникациям, искал причину чтобы перевесила в ту или иную сторону. С коммуникациями, действительно, проблем нет на обеих участках. Разница только в размерах участков и расстоянии Бугаевка - 33 км., Гостомель - 14 км.

Домик собираюсь стоить небольшой - двухэтажный на 150 кв., уже и проект выбрал -

 

www.archon.com.ua/index.php?act=12&sid=m42aab183aec21&obraz=1148384231454d23104d9595b28e421cbf6bfa516c&counter=1

 

 

Этот дом по размерам, в принципе, нормально размещается на 6 сотках.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А остальная инфраструктура как? Соседи? Лес-река? Магазин? Ближайшая больница и школа? Банки-банкоматы? Охрана?

А грунты? Я бы брала там, где песок :) Строить легче и жить потом проще.

А вода где лучше, в какой местности?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Инфраструктура конечно лучше в Гостомеле. Соседи, и там и там - местные жители и, в основном, старая застройка, хотя присутствуют и новые домики.

По грунтам - в гостомеле - глина, в бугаевке - тоже глина........

А вот воду не пробовал - это прокол.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

+1 за Гостомель хоть 6 соток и мало. Но если вы собираетесь строить небольшой домик и вам не нужен огород, чтоб выращивать картошку, то думаю 6-ти соток хватит.

Кстати, трассу от Гостомеля до КП собираются расширять плюс второй мост через реку строят, так что пробки это тоже не надолго...

Вам решать!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Никакой картошки не будет, только лужайка.

 

Ну я это и подразумевал, собственно говоря!:)

 

Кстати, чем мне нравится еще Варшавское направление (сам планирую строиться в Горенке) так это удачное расположение вьезда в Киев. Т.е. если допустим ехать с Житомирской трассы, то если она забита у вас нету возможности маневра аж до пересечения Победы и Палладина (и то обе дороги очень загружены). То же касается остальный направлений (ну, в большей или меньшей мере конечно). А с варшавского въезда есть возможность за КП свернуть на окружную направо либо поехать прямо с возможностью въезда на Виноградаре либо на площадь Шевченка. Меня правда могут закидать какашками касательно того, что еще до КП надо доехать... но, как я уже говорил, эту узкую часть собираются расширять в ближайшем будущем поскольку всю варшавку аш до границы делают сейчас очень основательно.

 

Хотя, может быть это просто мой субьектив, а-ля, каждая жаба свое болото хвалит! 8-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Варшавку еще можно по хитрому обьехать через Пущу-водицу - на Горенку, выскакивая на повороте где обычно пробка и заканчивается.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мое личное мнение - для функционального дома для семьи 4 человека 6 соток очень мало.

А квартиры?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Т.е. если допустим ехать с Житомирской трассы, то если она забита у вас нету возможности маневра аж до пересечения Победы и Палладина (и то обе дороги очень загружены).

Тиха-тиха... Поворачиваем на "Чайку" и выезжаем в районе "Биллы". А там уж можно в сторону Победы, можно и на Борщаговку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гостомель - это торфяники которые иногда горят и очень не качественная вода . Да еще это К.Святошинский р-н.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гостомель - это торфяники которые иногда горят и очень не качественная вода . Да еще это К.Святошинский р-н.

торфяники горят только но полях, не в пгт., не вводите в заблуждение. Насчет воды - Вы питьевую имеете в виду? ну так она и в Киеве не очень качественная :o

из плюсов Гостомеля - удобная транспортная развязка. Из минусов - контингент несколько, ммм, сельский, Буча и Ирпень несколько отличаются. Но там и земля значительно дороже. В Буче и Ирпене уже по 10-15 тыс. чтобы сотку купить - надо очень хорошо поискать.

 

А по поводу Киево-Святошинского р-на - это что, минус? 8-)

 

6 соток для дома и газона вполне достаточно. Ландшафтные дизайнеры на таких маленьких участках способны творить чудеса кстати, невероятно уютно получается.

Змінено користувачем Nubira
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

торфяники горят только но полях, не в пгт., не вводите в заблуждение. Насчет воды - Вы питьевую имеете в виду? ну так она и в Киеве не очень качественная :o

из плюсов Гостомеля - удобная транспортная развязка. Из минусов - контингент несколько, ммм, сельский, Буча и Ирпень несколько отличаются. Но там и земля значительно дороже. В Буче и Ирпене уже по 10-15 тыс. чтобы сотку купить - надо очень хорошо поискать.

 

А по поводу Киево-Святошинского р-на - это что, минус? 8-)

 

6 соток для дома и газона вполне достаточно. Ландшафтные дизайнеры на таких маленьких участках способны творить чудеса кстати, невероятно уютно получается.

 

Когда горит на поле - в Гостомеле дышать нечем. Киево-Святошинский р-н -это совсем другие цифры при решении любых вопросов. В заблуждение никого вводить не пытаюсь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Когда горит на поле - в Гостомеле дышать нечем. Киево-Святошинский р-н -это совсем другие цифры при решении любых вопросов. В заблуждение никого вводить не пытаюсь.

Блин, я прожила в Ирпене всю жизнь, там горит раз в год и то не в каждый, да и расположение участка в Гостомеле мы не знаем.

А цифры...например ездить в Бородянский р-н каждый день - это тоже совсем другие цифры по бензину.

А решение "любых" вопросов зависит исключительно от "голови", у нас в Буче и Ирпене тоже цифры разные получаются по "решению"!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я бы купила подальше от Киева. И еще - карту радиационного загрязнения посмотрите на всякий случай. А то бывают неприятные открытия потом.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я бы купила подальше от Киева. И еще - карту радиационного загрязнения посмотрите на всякий случай. А то бывают неприятные открытия потом.

 

каждому свое, конечно, но если ездить каждый день на работу в Киев, "подальше" - очень утомляет :(

Другое дело если жить там постоянно и ездить никуда не надо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Начал я больше склоняться к Гостомелю.

Все-таки действительно расстояние имеет значение. Поездил я в обоих направлениях. Так в Гостомель с артема быстренько, 20 минут ( не всегда, конечно) и на месте, А в бугаевку, хоть и декларируют 30 км., но пока эти тридцать километров, пока по городу, выливается в час. Я в выходные два раза туда-обратно сьездил, напрягает немножко. Слышал мнения о том, что 30км. не сильно много отличаются от15 - только на 10 минут больше, на практике же по-другому получается.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Начал я больше склоняться к Гостомелю.

Все-таки действительно расстояние имеет значение. Поездил я в обоих направлениях. Так в Гостомель с артема быстренько, 20 минут ( не всегда, конечно) и на месте, А в бугаевку, хоть и декларируют 30 км., но пока эти тридцать километров, пока по городу, выливается в час. Я в выходные два раза туда-обратно сьездил, напрягает немножко. Слышал мнения о том, что 30км. не сильно много отличаются от15 - только на 10 минут больше, на практике же по-другому получается.

Можно в Васильков и не заезжать. Есть объезд

(ссылка на изображение устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
Бугаївка, как по мне так это край света и ничего хорошего там нет, разве что скоро построят аэропорт и станет там вообще весело от ревущих реактивных пассажирских самолётов под боком и над головой (сейчас международный валютный фонд оформляет Украине кредит на выдачу денег для аэропорта), да от новой окружной дороги с её неотъемлемым мусором. Я бы лучше рассмотрел маленький участок в Гостомеле, хотя уверен, что Вы потом не раз ещё пожалеете, что приобрели такой маленький участок. У меня в Обуховском р-не в Козине уч 6 соток с новым домом и мне его очень мало, поэтому приобрёл для "дачи" большой участок в Новых Безрадычах, туда и добираться нормально и цены за землю ещё более имение. Для сравнение в Козине от 24 000$ до 180 000$ за сотку, в Безрадычах от 6000 $ до 28000$за сотку.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2 Plus: Не только важен размер, важна еще и форма. У меня на 5 сотках еще и дом 230 м2. Но для картошки и гарбузов места нет:). Да и вообще, Гостомель лучше - соседями будем. Я на самом краю бучи - через 500 м по лесу Гостомельская газовая заправка

 

2 Шан: откуда инфо о выделении МВФ ом денег на аэропорт в Бугаевке:lol: Не из Безрадичей ли? :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...