Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Как Реанимировать старый деревянный дом обложенный кирпичом. Требуется кол. разум!

Vitalkina

Рекомендовані повідомлення

Имеется старый деревянный дом обложенный кирпичом. Деревянный дом вродь ещё и ничего, а вот кирпич просто с страшном состоянии (см. фото). Как удалось узнать от соседей кирпичом дом обкладывался в конце 80 -х дааааалёкими от стройки людьми по принуждению - кладка кривая, фундамента почти нет и тот, что есть из кирпича и без арматуры. Поэтому со временем кирпичные стены дали трещины и в некоторых местах вообще поотходили от стен деревянных сантиметров на 10-12. Построенные ими гараж и летняя кухня тоже в плачевном состоянии, у летней кухни одна стенка вообще обвалилась... Летнюю кухню и гараж мы сносим однозначно, но дом - это единственное имеющееся у нас жильё пока не построим и обустроим новый дом, поэтому надо его как-то реанимировать!!!

Отец предлагает снять весь кирпич и оставить деревянный дом, но это не сруб, а "дранка" или как там его называют, придётся обшивать пенопластом и я не знаю как поведёт себя дерево под ним - не начнётся ли быстрее портится?...

То что нужно подлить фундамент - это понятно, но вот что делать со стенами?? Ну очень требуется коллективный разум и советы людей опытных!!!:Bravo:

 

Ещё! Крыша стоит на деревянном доме.

 

Спасибо!

IMG_3267.thumb.jpg.3526f439d8fcc09d6544f1adcb4be459.jpg

IMG_3268.thumb.jpg.b60d58e348fb52728cb863a0d78813b7.jpg

IMG_3269.thumb.jpg.eb66fdc6cb8e5d4aa8e38947b710259e.jpg

IMG_3271.thumb.jpg.d6a9b04ebc7a26f2acca1fd66dbcabd0.jpg

IMG_3272.thumb.jpg.48934c5fa0bd425996d48ecc79f6a6b8.jpg

IMG_3273.thumb.jpg.c8cd4cd51c9c41a59659a650f5f0131a.jpg

IMG_3274.thumb.jpg.25516e26e87a9ec2bf5e6d4a638514c3.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я бы снес все (как я и сделал у себя), более менее хороший материал отобрал и строился заново.. сначала пытались спасти дерево, теперь надо както спасать кирпич.. думаю ничего хорошего из этого невыйдет.. вы же не знаете на чем стоит деревянный дом.. Если нагрузить стены пенопластом + штукатурка, они могут деформироваться, это в свою очередь потянет крышу - и все равно придется все переделывать. Опять таки пенопласт плохо пропускает воздух.. может преть..

 

Как вариант сначала расчитить место где была летняя кухня, возвести строение "по уму" перекантоватся и параллельно строить новый дом.. на этом разум исчерпал себя

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я бы аккуратно снял кирпич, утеплил минватой, обшил сайдингом.

 

согласен, еще нужно проверить фундамент, если нет проседаний, то можно не трогать, лет 10-15 простоит, желательно только сделать утепленную отмостку, перед утплением дом можно обшить ОСБ (6-8 мм) для усиления поперечной устойчивости стен, в общем нужно посоветоваться со специалистом как лучше сделать, но общее направление работ как тут сказано

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.....Летнюю кухню и гараж мы сносим однозначно, но дом - это единственное имеющееся у нас жильё пока не построим и обустроим новый дом, поэтому надо его как-то реанимировать!!!.....

 

Ваше дерево "под силикатом" давно уже не в придатном состоянии.

 

Я бы снёс, пожил в летней кухне, и построил новый дом.

 

Предлагаю вам почитать мою ветку (в подписи).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стяните дом обоймой. Подлейте фундамент по углам или где нужно. И стройте новый дом спокойно.:)

Про обшивание мазанки пенопластом забудьте.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

дом - это единственное имеющееся у нас жильё пока не построим и обустроим новый дом, поэтому надо его как-то реанимировать!!!

 

+1 к реплике AНДРЮШИ

 

пациента придётся вскрыть - разобрать кирпич.

если дерево не сгнило, то вариант с минватой самый простой и верный, пару лет простоит точно, за это время успеете построиться.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очень давно как то наткнулся на форумхаусе на темку реанимации крайне древнего сруба. На выходе у ребят получилась просто лялечка. Все прогнившие венцы были полностью или частично заменены новыми (ничего сложного в этом нет). Затем все было отшлифовано, пропитано антисептиками и затем утеплено снаружи и обшито блок-хаусом....

В общем пока писал, решил найти и спустя полчаса таки нашел..

1,2 - Замена сгнивших венцов.

3 - Пирог стены.

1. Наружная обшивка (блок-хаус)

2. Контррейка

3. Изоспан АМ (или что-то наподобие)

4. Утеплитель

5. Бревно

4,5 - Было - стало.

Так что я поддерживаю предыдущих ораторов - разобрать кирпич, отреставрировать и потом использовать в качестве гостевого домиГа :beer:

bilo1.jpg.2e8bfaff00ed329bed8d2c9d03c44379.jpg

stalo1.jpg.eff385c0241bd11e5647303c97eaee3e.jpg

izostena.jpg.e623e9a0d14580776ea900ad6670d2cb.jpg

CRW_1669.thumb.jpg.e3a8ab6a79d0934b224134982666d074.jpg

CRW_2034.thumb.jpg.d08d365208f1fd3086be569d1900edbf.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...