Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Проблема с ДЗК

esav

Рекомендовані повідомлення

Здравствуйте!

 

 

Купил участок. Получил на руки АКТ на землю и Договор купли продажи.

 

 

Теперь при регистрации в ДЗК мне говорят что нет технической документации у них ... и говорят что нужно візвать геодезистов .. стоит около 700 грн.

 

А вот кто должен платить? тЕОРЕТИЧЕСКИ єто ведь не моя вина?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте!

 

 

Купил участок. Получил на руки АКТ на землю и Договор купли продажи.

 

 

Теперь при регистрации в ДЗК мне говорят что нет технической документации у них ... и говорят что нужно візвать геодезистов .. стоит около 700 грн.

 

А вот кто должен платить? тЕОРЕТИЧЕСКИ єто ведь не моя вина?

 

нет выноса в натуру? если да - это таки ВАши проблемы и расходы

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как же вы заключали договор купли\продажи без кадастрового номера на землю? Когда ваша сделка была заключена?

С декабря 2009г. при продаже участка требуется кадастровый номер на него иначе сделка недействительна. Как же нотариус заключил такую сделку?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы все неправильно поняли.

 

Он купил участок, с кадастровым номером. Координаты есть, вынести в натуре можно. Но когда он пришел в отдел земельных ресурсов, ему сказали, что у них нет его технички! А без технички они не смогут отправить документы в Киев (и соответственно поставить отметку), потому что "это" будет неполный пакет документов.

 

esav, Вам нужно узнать кто делал госакт на Ваш участок (эти данные есть в базе данных, где по кадастровому номеру можно узнать и кто делал техничку, и кто проверял, и соседей, и даты...). Потом выйти на исполнителя и попросить у него эту техничку. Исполнители вообще должны один экземпляр сдавать в архив земельного управления, один оставлять у себя (могут сделать и третий экземпляр и выдать его заказчику). Это какой район? Макаровский?

 

А кто должен платить? Вообще, это результат "бардака" в земельных управлениях. Возможно, цитирование закона и официальное письмо помогут найти и техничку, и все остальное. Хотя могут и разозлить.:(

 

P.S. У меня была точь в точь такая же ситуация с моими участками. Я нашел исполнителя и он, в принципе, сам передал техничку в земельное управление. Хотя говорили, что и у них её тоже нет.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы все неправильно поняли.

 

Он купил участок, с кадастровым номером. Координаты есть, вынести в натуре можно. Но когда он пришел в отдел земельных ресурсов, ему сказали, что у них нет его технички! А без технички они не смогут отправить документы в Киев (и соответственно поставить отметку), потому что "это" будет неполный пакет документов.

 

esav, Вам нужно узнать кто делал госакт на Ваш участок (эти данные есть в базе данных, где по кадастровому номеру можно узнать и кто делал техничку, и кто проверял, и соседей, и даты...). Потом выйти на исполнителя и попросить у него эту техничку. Исполнители вообще должны один экземпляр сдавать в архив земельного управления, один оставлять у себя (могут сделать и третий экземпляр и выдать его заказчику). Это какой район? Макаровский?

 

А кто должен платить? Вообще, это результат "бардака" в земельных управлениях. Возможно, цитирование закона и официальное письмо помогут найти и техничку, и все остальное. Хотя могут и разозлить.:(

 

P.S. У меня была точь в точь такая же ситуация с моими участками. Я нашел исполнителя и он, в принципе, сам передал техничку в земельное управление. Хотя говорили, что и у них её тоже нет.

 

 

вобщем проконсультировался я ... нужно идти в областной государственный центр земельного кадастра .. на народного ополчения 3 ... и брать там ИН 4

 

На этом основании идти в район и на его основании делают техническую документацию , и потом регистрируют АКТ.

 

мля ... а там очереди по 20-40 чел.

 

а что за закон?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Игорюн скажите, пожалуйста, а сколько вы времени ждали акт с отметкой с ДЗК, потому что нам тоже сдавать акт в Макаровском р-не!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вобщем проконсультировался я ... нужно идти в областной государственный центр земельного кадастра .. на народного ополчения 3 ... и брать там ИН 4

 

На этом основании идти в район и на его основании делают техническую документацию , и потом регистрируют АКТ.

 

мля ... а там очереди по 20-40 чел.?

ИН4 должен быть и в районном земельном управлении. :( Это они вас посылают на Народного Ополчения? Я бы всетаки поискал исполнителя. Копию обменного файла можно также получить в Геотесте, не бесплатно конечно. Там будет прописан исполнитель.

 

Какой район вообще?

 

а что за закон?

 

Таки не закон, а инструкция: zakon.rada.gov.ua/cgi-bin/laws/main.cgi?nreg=z0354-99

 

1.19. Технічна документація зі складання державних актів на право власності на земельну ділянку або на право постійного користування земельною ділянкою розробляється у двох примірниках. Перший (з матеріалами польових вимірювань і обчислень) зберігається в районних (міських) відділах (управліннях) земельних ресурсів Держкомзему України, другий - у виконавця робіт.

 

Но это новая инструкция, поищите старую. Возможно там... было написано, что обменный файл передается в земельное управление вместе с технической документацией, на которой ставится отметка о принятии обменного файла, и последующая передача технички в архив.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Игорюн скажите, пожалуйста, а сколько вы времени ждали акт с отметкой с ДЗК, потому что нам тоже сдавать акт в Макаровском р-не!

 

Я был первым кто сдал (у кого приняли) документы на получение отметки. Это было начало августа 2009. Забрал документы я за неделю до Нового года. :p

 

Было несколько причин, почему все было так долго:

1) У меня была оч. серьезная травма кисти и месяц я не мог свободно гулять по улице, тем более ехать в Макаров.

2) Искал исполнителя недели три. Нашел даже его домашний номер телефона (и его отца), их адреса в Макарове... Потом мобильный мне помогли найти. Исполнитель без каких либо палок в колеса помогал, говорил кому позвонить, у кого спросить... Но осадок от кривизны рук "его" фирмы остался.

3) Поменялся начальник земельного управления, и он небыл представлен недели две, и потому ему даже не могли подсунуть акты на подпись.

4) Когда уже все было готово, начальник не мог выкроить время, чтобы проштамповать акты.

5) Когда у начальника появилось время, он заметил, что разные площади в госакте и в документах, которые ему предоставили - возврат на исправление.

6) Исправили, забрал... Женщина исполнитель хорошая, сказала я уже сама хочу с вами в Новый год не переходить... :) И вообще, потом за руку водила то в архив, то в ДЗК за меня просила девочек посодействовать мне... :) Хороший человек.

 

P.S. Есть еще один косяк, на который я уже забил, потому что устал от них. У меня в разных системах разный кадастровый номер участков. :fool: Отличие на одну цифру... Поскольку у меня была уже копия технички, и номера в ней совпадали с госактами, я не стал инициировать исправление номеров в киевской БД.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

История интересная, чуствую нам тоже прийдеться походить или обращаться за помощью, нам правда сразу намекнули, что без проблем могут помочь, типа обращайтесь...

Акт поедем сдавать через недельку, я туда на днях дозвонилась, сказали что сроки у них поставить отметку 2-3 недели, посмотрим что нам еще скажут :o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ИН4 должен быть и в районном земельном управлении. :( Это они вас посылают на Народного Ополчения? Я бы всетаки поискал исполнителя. Копию обменного файла можно также получить в Геотесте, не бесплатно конечно. Там будет прописан исполнитель.

А для чего мне нужен исполнитель?

 

Геотест мне делал вынос в натуре ... Сергей говорит что сможет передать файл в ближ. время .... с ним я иду в район (они сказали что хватит файла) ... на основании файлика делают техничку.

 

Все вроде правильно?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А для чего мне нужен исполнитель?

 

Геотест мне делал вынос в натуре ... Сергей говорит что сможет передать файл в ближ. время .... с ним я иду в район (они сказали что хватит файла) ... на основании файлика делают техничку.

 

Все вроде правильно?

Исполнитель нужен для того, что бы знать, с кого спросить за техничку. Чтобы тот, кто её возможно не сдал в архив, всетаки сдал её и Вам нечего не нужно было бы делать по новой.

Как госакт может быть сделан без технички? Никак. Значит её или потеряли в архиве, или её не сдал исполнитель. Находите исполнителя и со словами - "Вы не сдали мою техничку в архив земельного управления. Моглибы поискать у себя? А если не найдете, могли бы предоставить акт приема-передачи моей технической документации в архив, чтобы я давил на архив земельного управления."

 

У Вас уже есть техничка. Просто её нужно найти. Вероятно она у исполнителя, как это было у меня. Посмотрите файл обменный, который передаст Геотест. Там написано, кто делал.

 

P.S. Но я не понимаю, зачем в районном управлении нужен файл, если в их БД есть такойже, и теже самые данные.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Исполнитель нужен для того, что бы знать, с кого спросить за техничку. Чтобы тот, кто её возможно не сдал в архив, всетаки сдал её и Вам нечего не нужно было бы делать по новой.

Как госакт может быть сделан без технички? Никак. Значит её или потеряли в архиве, или её не сдал исполнитель. Находите исполнителя и со словами - "Вы не сдали мою техничку в архив земельного управления. Моглибы поискать у себя? А если не найдете, могли бы предоставить акт приема-передачи моей технической документации в архив, чтобы я давил на архив земельного управления."

 

У Вас уже есть техничка. Просто её нужно найти. Вероятно она у исполнителя, как это было у меня. Посмотрите файл обменный, который передаст Геотест. Там написано, кто делал.

 

P.S. Но я не понимаю, зачем в районном управлении нужен файл, если в их БД есть такойже, и теже самые данные.

 

у них была мутка с этой земле и их сейчас проверяет милиция и прокуратура и суд будет скоро т.к. на землю получилось два владельца.

я так понимаю что в районе нет файла ... в отличии от области, с которой брался файл для выноса.

 

а может они и отличаются ... во будет делов 8-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у них была мутка с этой земле и их сейчас проверяет милиция и прокуратура и суд будет скоро т.к. на землю получилось два владельца.

я так понимаю что в районе нет файла ... в отличии от области, с которой брался файл для выноса.

 

а может они и отличаются ... во будет делов 8-)

 

Тогда о какой техничке идет речь, если на этот участок два владельца. Если в районной БД на этом месте другой участок - техничка нечем не поможет.:( Они просто не смогут внести ваши координаты, потому что будет накладка.:( Ищите исполнителя. В техничке есть все, даже кадастровые номера. У исполнителя можно найти и акт передачи обменного файла... Ведь в Киевскую БД координаты попадают из района.:( Исполнителя можно привлечь, как свидетеля, кстати.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...