Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Прошу совета специалистов по фундаменту

Luck_man

Рекомендовані повідомлення

Доброго дня Всем!:))

Очень прошу совета по устройству фундамента для одноэтажного дома. Стены- газобетон высотой 3 метра, прекрытие деревянными балками, крыша -металочерепица. Грунтовых вод нет ( рядом дом деда , подвал глубиной 3 метра сухой, в тридцати метрах карьер глубиной метров 20-25 даже ранней весной сухо), грунт -суглинок.

Возможно ли обойтись ленточным фундаментом с армированием , шириной 400, глубиной 900, выход из земли 450 ( установка опалубки только в верхней части, а в земле чтоб опалубкой была сама траншея?

План дома ниже, буду благодарен всем не равнодушным:beer:

1523439075_.jpg.6ef79ece6939cb8fa11b52683008f01f.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно без опалубки в земле, сам себе так делал, главное что бы не обваливалась земля в траншею. Инфу об подушке можна найти на форуме не раз обговаривалось! Удачной Вам стройки!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Огромное спасибо ответившим:beer:

Вопрос ,а как же тогда быть с изоляцией фундамента ? После того как станет раскапывать и обмазать или при заливке добавить "модную" присадку?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доброго дня Всем!:))

... Грунтовых вод нет ( рядом дом деда , подвал глубиной 3 метра сухой, в тридцати метрах карьер глубиной метров 20-25 даже ранней весной сухо), грунт -суглинок...

 

Ваша цитата... ответ в ней, зачем гидроизолировать на 90см в земле? У Вас уровень грунтовых вод на каком уровне? Изолируете газобетон от фундамента рубероидом! на крайняк пока не сделаете отмостку с уклоном, и есть лишние деньги можете потом откопать по периметру фундамента в глубь 30-50 см и в ширь 50-100см и поклеить гидроизоляцию, праймер а поверх fibrebird, и закопать... и все! Внутри гидроизолировать нету смысла, так как воде туда попадать неоткуда!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я бы сделал так, как описано здесь www.forumhouse.ru/forum25/thread60977.html

PS кстати в пятницу залил свою УШП под одноэтажный дом из ГБ ;-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

aidback на счет гидроизоляции +1

еще можно сделать гидрозамок, если вода близко

 

опыт приходит постепенно...после содеянного...так себе делал...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не поленюсь сказать СПАСИБО всем откликнувшимся! (не могу найти кнопку благодарности(((.

Отдельное спасибо основателю форума и всем нам принимающим активное участие , он нужен и будет жить.

На сегодняшний день форум сэкономил мне приблизительно 30 тыс гривен! Ведь если я пошел на поводу прораба ( хорошо хоть договор не подписал с ним) то делал бы класический котлован с "пяткой" , опалубкой из леса и т.п. После прочтения тем по фундаменту , задал те же вопросы прорабу и был поражен как он легко согласился на изменения.Ему по ходу все равно сколько денег будет закопано. Так , что тепрь я в поиске нового прораба. На прощанье он мне сказал, что я "выгрызу" мозг любому и он со мной не сработается.:o минус 1! Хотя если честно, то сколько этих минус было при отборе проектантов))))).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не поленюсь сказать СПАСИБО всем откликнувшимся! (не могу найти кнопку благодарности(((.

Отдельное спасибо основателю форума и всем нам принимающим активное участие , он нужен и будет жить.

На сегодняшний день форум сэкономил мне приблизительно 30 тыс гривен! Ведь если я пошел на поводу прораба ( хорошо хоть договор не подписал с ним) то делал бы класический котлован с "пяткой" , опалубкой из леса и т.п. После прочтения тем по фундаменту , задал те же вопросы прорабу и был поражен как он легко согласился на изменения.Ему по ходу все равно сколько денег будет закопано. Так , что тепрь я в поиске нового прораба. На прощанье он мне сказал, что я "выгрызу" мозг любому и он со мной не сработается.:o минус 1! Хотя если честно, то сколько этих минус было при отборе проектантов))))).

 

своего прораба...послал, зато обрел благодаря ему отличную бригаду! В каждом минусе есть свои плюсы...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...