Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Милостыня - как выглядит этот бизнесс.

BrotherSam

Рекомендовані повідомлення

Сегодня в метро наблюдал интересную картину.

В длинном переходе между Крещатиком и Майданом впереди меня бодрым шагом шла шумная компания женщин, у каждой из которых в руках либо подмышкой была трость либо костыль. Я еще улыбнулся, клуб почитательниц трости.

Обратите внимание на женщину слева в белой кофте бодро идущей с тростью подмышкой вместе с еще 5-ю соратницами 

17062010%28001%29.jpg

 

Подходя к платформе тети ничего не стесняясь начинают доставать с кульков «камуфляж».

Эта женщина в белом достала покоцаные очки, надела их наперекосяк, заняла рабочую позицию и двинулась по вагону с историей о нетрудоспособных инвалидах

Узнаете?

17062010%28002%29.jpg

Ну а кульминацию сего действа я в свое время фоткать не рискнул.

На перроне «М. Почтовая площадь» в обед зимнего буднего дня ждал когда мне подвезут документы. Рядом на скамейке начали собираться просящие милостыню – дети, цигане, музыканты, люди в форме, - всего около 15 человек. Мне стало интересно – тусуюсь неподалеку. Минут через 10 на перроне появляется циган в шубе, шелках, золоте, все как на картинках. Сопровождает его многолюдная свита в составе пары молодых циганов под 2м ростом и еще столько же в плечах, одеты в том же стиле, женский ансамбль циганской песни и пляски и свора детворы. Остановилась эта процессия в 10м от попрошаек. Вперед вышла одна цыганка с кульком BMW в который нищие по очереди вытрусили все содержимое кульков, сумок, карманов. Барон заглянул в кулек, одобрительно кивнул и все как мыши разбежались.

 

ЗЫ: сори за качество фото

  • Лайк 10
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Особенно прикольно эти "инвалиды" выглядят когда метро торомозит - для того чтобы сохранить равновесие, приходится нормально ставить вывернутые ноги:D.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У здоровых от этих теток только смех, а у настоящих инвалидов от всех этих хромоножек и трясучек -- здоровых баб -- такая ненависть возникает, что я, например, убить голыми руками могу и бабу, и цыганского барона на пару с ней. Иногда в метро стоИшь на одной ноге, вторая нога не действует, и просто падаешь, сознание теряешь, висишь на поручне, а ведь никто не уступит! Потому что люди сто раз видели притворяшек и думают, что я такая же баба-притворяшка! Я потому не могу ездить в транспорте, что никто не уступает места. А на Байковом кладбище все новые и новые могилы цыганских баронов возникают на центральной аллее, да еще какие!

 

Какой век -- такие и цыганские бароны! Лучше смотреть фильмы Кустурицы, чем в киевском метро фоткать баб бездарных. Они ведь даже не удосуживаются понаблюдать за настоящими инвалидами, чтобы усвоить физиологию хромоты! Бездари! Особенно ненавижу трясучек, которые на Крещатике на коленях стоЯт! Красивые здоровые бабы!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

То, что делают попрошайки - это своего рода театр. Мы ведь тоже ходим в театр, чтобы посмотреть типа на Ромео и типа на Джульетту. И деньги выкладываем не малые. В метро же представление из дешевок. Да и деньги им часто дают не из-за сострадания, а потому что на душе такое состояние, что хочется кому то что то дать.

Но негативный момент такого явления в том, что привлекаются дети и бывает далеко не свои. Возможно дети тех родителей, которые потеряли бдительность и которых украли. :(

 

А в транспорте не уступают место совсем не от того, что на "трясучек" насмотрелись... :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Никогда не подаю на перекрёстках, в общественном транспорте и т.п.

Милостыню можно подавать только на территории церкви, т.е. на паперти.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Никогда не подаю на перекрёстках, в общественном транспорте и т.п.

Милостыню можно подавать только на территории церкви, т.е. на паперти.

 

На паперти те же лица.

Мне внушают доверие перепуганные лица просящих, от грядущей расправы местодержателей и отчаявшиеся лица, которым уже все равно... :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я вспоминаю давние года, когда у нас точка была на Святошинском рынке по продаже видеокассет:D Продавали мы свою СиДишку Панасоник, так купила его попрошайка, которая по электричкам ходила и на операцию дочке просила:D А цыгане под заказ фильмы индийские покупали. Причем кассета под заказ стоил в два раз дороже. А когда появились в продаже двд хайфай стерео - так по новому все фильмы заказывали:D

Я не люблю цыган, вернее это даже мягко сказано, я их терпеть не могу:evil:

Подавать - я не подаю, раньше подавала, пока не увидела, на что идут мои деньги. Уж лучше эти деньги я какому-нибудь больному ребенку на счет переведу.

А на счет уступания мест в транспорте - так это люди у нас такие. Сейчас большинство из нас думает только о себе, а на других наплевать. Ну и родители банальным правилам культуры не научили.8-)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне, откровенно говоря, страшно иногда становится - каждый сам за себя. Мне действительно страшно - вдруг плохо человеку, вдруг помощь какая другая нужна, а взять неоткуда...

 

Блин, я не в тему, но можно?

Практически наболевшая тема - отдыхали на море два года назад. Малой было 2 года. Сидим в кафе пьем молочный коктейль, площадка ограждена маленьким кованным заборчиком с несколькими проходами. С мужем засмотрелись на аттракцион неподалеку, через минуты две перевели взгляд на дите, сидевшее только что на стуле, - нету! Вокруг все столики заняты - папы, мамы, дети, бабушки... все топчат мороженое. И никто ничего не видел! Бегали как лоси бешенные вокург кафе на пару с мужем - как не поседела - незнаю. Пошла в топлу против движения, гляжу - идет мне навстечу с перепуганными глазами. Ну понятно - у мамы сопли, слюни, и колограмма два потерянного веса за 7 минут.

Оно ж такое маленькое, 2 годочка... а народ проходит мимо и никто, никто не остановился, не посмоторел на нее, не спросил... увидела я ее только после того, как посмотрела на молодых ребят, которые шли мне навстречу и оглядывались назад - видимо, им показался факт гуляния карапуза одного по дороге подозрительным. Ни мамы с детьми, ни бабульки даже глазом не повели.

А малая просто встала со стула и зашла в толпу - а там ищи - не ищи.

Так обидно стало, и страшно...

 

Простите за нетематичную историю (но с хеппи-эндом:)) - уже два года просто, а мне до сих пор как по-живому. Понятно, в первую очередь - родители отвественны, но люди когда каждый сам за себя...

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... через минуты две перевели взгляд на дите, сидевшее только что на стуле, - нету! Вокруг все столики заняты - папы, мамы, дети, бабушки... все топчат мороженое. И никто ничего не видел! Бегали как лоси бешенные вокург кафе на пару с мужем - как не поседела - незнаю. Пошла в топлу против движения, гляжу - идет мне навстечу с перепуганными глазами. Ну понятно - у мамы сопли, слюни, и колограмма два потерянного веса за 7 минут.

Оно ж такое маленькое, 2 годочка... а народ проходит мимо и никто, никто не остановился, не посмоторел на нее, не спросил... увидела я ее только после того, как посмотрела на молодых ребят, которые шли мне навстречу и оглядывались назад - видимо, им показался факт гуляния карапуза одного по дороге подозрительным. Ни мамы с детьми, ни бабульки даже глазом не повели.

А малая просто встала со стула и зашла в толпу - а там ищи - не ищи.

Так обидно стало, и страшно...

 

Мне такое как то в ночном кошмаре приснилось...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне такое как то в ночном кошмаре приснилось...

 

А у меня такое было. Лет 14-15 назад. С сыном, в районе Демеевского рынка. Нас с женой ещё долго колотило. Даже сейчас, спустя столько времени, вспоминаю с содроганием.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.........

Я не люблю цыган, вернее это даже мягко сказано, я их терпеть не могу:evil:

..........

 

Дело не в цыганах, неграх, хохлах, кацапах, татарах или др...

Очень плохо что в этом нечистом бизнесе используют нац.признаки.... и создают условия для нелюбви а порой и ненависти....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Простите за нетематичную историю (но с хеппи-эндом:)) - уже два года просто, а мне до сих пор как по-живому. Понятно, в первую очередь - родители отвественны, но люди когда каждый сам за себя...

 

 

25 лет прошло, но помню до сих пор.

Мама с начала 80-х дружит с С.Ротару. В 85-м она со мной пятилетним пошла на концерт в ДС. Толпа, свет мелькает, звук орет, все скачут, вроде держал за руку - зевнул, засмотрелся в сторону - мамы рядом нет. Искал ее глазами вокруг - все скачут и орут. Не нашел. Подошел к ментам в проходе - "Дядя милиционер, я потерялся!" Час тусовался с ментами до конца концерта, потом нашли/нашлась мама, меня в охапку и в гримерку. Посадили в кресло, дали здоровенную тарелку с колбасой, чтоб не плакал. Потом еще долго втыкал на патлатых музыкантов и их инструменты.

 

Коментировать ситуацию в настоящем не хочется. Люди злые, каждый сам за себя.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дело не в цыганах...

 

Может я кого то обижу своим утверждением, но

Считаю цыган паразитами общества. Еще ни одного не видел, что бы работал в магазине, на стройке... Разве что те, которые песней-пляской зарабатывают.

Но раз уж цыгане существуют, значит у них своя миссия в этом мире. Например, заразу тоже кому то переносить нужно чтобы у других иммунитет вырабатывался ...

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может я кого то обижу своим утверждением, но

Считаю цыган паразитами общества. Еще ни одного не видел, что бы работал в магазине, на стройке... Разве что те, которые песней-пляской зарабатывают.

Но раз уж цыгане существуют, значит у них своя миссия в этом мире. Например, заразу тоже кому то переносить нужно чтобы у других иммунитет вырабатывался ...

 

Тоже всю жизнь пытался понять - где же такие цыгане, как Волонтир сыграл, водятся...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Считаю цыган паразитами общества. Еще ни одного не видел, что бы работал в магазине, на стройке...

+1 депортровать их на...х.... Они как мухи навозные!

А распространяют они наркоту! Нагло, и им все пох... А менты их крышуют, вместо того чтобы истреблять...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может я кого то обижу своим утверждением, но

Считаю цыган паразитами общества. Еще ни одного не видел, что бы работал в магазине, на стройке... Разве что те, которые песней-пляской зарабатывают.

Но раз уж цыгане существуют, значит у них своя миссия в этом мире. Например, заразу тоже кому то переносить нужно чтобы у других иммунитет вырабатывался ...

 

Знаю цыган-соседей. Все родственники их живут в одном районе города, соседи мои - в другом. Работают (муж в кафе у брата, жена-на рынке). Вроде в песне-плясках замечены не были. Детей 2 - школа, садик. Адекватные. Дедушка даже директором кирпичного завода был...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня тоже картину на перекрестке наблюдал- на красный свет идет "инвалид", еле ноги тянет, на зеленый нам, ушел на обочину и пошел очень даже ровно опять на новый круг.

Еду в метро- сидит наш правохранитель, рядом стоит беременная девушка, сделал замечание, краснеет и выбегает на остановке.

Действительно, каждый сам за себя, как-то предложил бабуле одну из сумок поднести- отказалась и гордо потянула дальше. В следующий раз уже и не знаю - предлагать ли??:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Простите за нетематичную историю (но с хеппи-эндом:)) - уже два года просто, а мне до сих пор как по-живому. Понятно, в первую очередь - родители отвественны, но люди когда каждый сам за себя...

 

Когда-то папа со знакомым, когда плавали в круиз, успели удержать мальчика, который блевал и чуть не выпал за борт. Подбежала его мама с криками "Не трогайте его, ему плохо" :) Вот и спасай чужих детей потом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может я кого то обижу своим утверждением, но

Считаю цыган паразитами общества. Еще ни одного не видел, что бы работал в магазине, на стройке... Разве что те, которые песней-пляской зарабатывают.

Но раз уж цыгане существуют, значит у них своя миссия в этом мире. Например, заразу тоже кому то переносить нужно чтобы у других иммунитет вырабатывался ...

 

полностью поддерживаю.

А ненавижу я их по той причине, что меня, беременную, циганка обчистила. Дело было более 10 лет назад, молодая тогда была и глупая. Хотела как лучше сделать - показать дорогу, а очнулась минут через тридцать без золота и денег. Денег не жалко - их мало было, а вот обручалку и кольцо с бриликом, подаренное мужем, жаль до сих пор. Теперь я их на*** посылаю, как только они ко мне подойти хотят.

Так что вывод один: любое добро - наказуемо:D

 

Хотя есть у меня парочка знакомых цыган, нормальных и честных. Но таких раз-два и обчелся...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне, откровенно говоря, страшно иногда становится - каждый сам за себя. Мне действительно страшно - вдруг плохо человеку, вдруг помощь какая другая нужна, а взять неоткуда...

Да есть нормальные люди, есть. Моя мама перед самым новым годом подскользнулась на гололеде (спасибо нашему Лёне Космосу:evil:) и получила сотрясение мозга. Рядом парни проходили, помогли подняться, вызвали скорую. Не бросили, а дождались приезда машины. Жаль, мама не подумала их контакты взять.

Блин, я не в тему, но можно?

А таких случаев много. Я думаю, у половины семей, где есть дети, такое случалось. Люди у нас равнодушные, особенно к чужому горю:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Когда-то папа со знакомым, когда плавали в круиз, успели удержать мальчика, который блевал и чуть не выпал за борт. Подбежала его мама с криками "Не трогайте его, ему плохо" :) Вот и спасай чужих детей потом.

 

та надо спасать, только маме возмущающейся... промолчу. На тебя накричали - ты и забыл, а дите живое осталось.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Инициатива наказуема.

 

вот она - цепочка, из которой растет наше равнодушие. Все чаще осознаю, что Библия не просто так писАлась. Ударили по одной щеке - подставь другую. Ну да, конечно, как раз именно в нашем мире. Вчастности, в Украине.

Да, есть Люди, и дай им Бог быть здоровыми и счастливыми людьми. Еще верю, что все воздается. Вот бы каждый знал об этом. Пусть это неправильно, но хотя бы чувство страха, что подобное может случиться с ним, провоцировало людей на добрые поступки.

 

К теме. Меня как-то остановила женщина (я с коляской), сказала, что "видит" - моей маме очень скоро будет очччень плохо. Я должна дать ей денег, чтоб она замаливала и т.д. Денег у меня небыло - ну пару гривен, в поликлинику шла с ребенком - и дать-то нечего было. Незнаю как поступила бы будь со мной кошелек.

 

А, да - с мамой ТТТ все в порядке, насколько это может в ее возрасте.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...