Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

А ходил к гадалкам...

Tosha

Рекомендовані повідомлення

Детство прошло в российской глубинке и как то люди знали с чем в больницу а с чем к бабкам(вывих ноги помню мне лечила бабка) в т.ч. мои родители-хотя они советская интеллигенция+отец коммунист.Вот так.А у Вас Бог не просто строгий а очень жесткий-чуть что и сразу и вас и детей и внуков..... А насчет материализации мысли-полностью с Вами согласен.

 

У меня? Я лишь в оч.упрощенной форме изложила то, что написано в Библии-не больше, не меньше;) А верить в это или нет-личное дело каждого....лично по мне-лучше перебдеть....да и по опыту знаю:если просишь, тебя слышат и никаких посредников в виде бабок для этого не надо..главное верить, а не , как у Фомы -неверующего "если не увижу на руках Его ран от гвоздей, и не вложу перста моего в раны от гвоздей, и не вложу руки моей в ребра Его, не поверю"(с)

 

ПС а у нас, к сожаленю, религия стала обрядом..яйца красим,Пасху жрем, воду крестим,вербу... а что оно такое и зачем, и к какому событию привязано-спросите, а? бОльшая половина не ответит..да и Библии в руках не держала. А ведь прочесть ее просто надобно каждому образованному человеку(Гоголя чтаем, Достоевского, Чехова и тд, а такую "классику" нет

), не говоря уж о тех, кто считает себя верующими..а то вера сводится к "одену крестик, покрещу ребенка, зажгу свечку, подержу пост, покрашу яйца и напеку пасок", а смысловой нагрузки под этими телодвиженями 0

Но это совсем не относится к данной теме, да и не люблю я такие вещи обсуждать.

Просто выложила факты "as it is" с точки зрения религии-а решает всеравно каждый для себя;)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не разу не была у гадалок, но любопытство так и тянет туда :) Друзья были - уходили в шоке от того, что посторонний человек может знать СТОЛЬКО о твоем настоящем, прошлом и будущем. Но я как то боюсь. Зачем мне знать то, что у меня и так все будет хорошо ? :)

так это не бабки знают, всё объясняется- вокруг нас бесы летают мы их просто не видим а так их куча и они нас видят, даже видят это сообщение что я пишу))), они же черты, падшие ангелы, барабашки, домовые, привидения и другие варианты названий одного и того же, появились они раньше человечества, в общем они всё о всех знают так как всё видят, ну а будущее просто по опыту многотысячному угадывают и то не всегда. Бывает что якобы человек вспомниают свою "прошлую" жизнь и даже было что на другом языке люди начинали говорить, но это опять от бесов, глумятся они над людьми, жизнь на Земле только одна другой не было и не будет, но бесам надо переубедить что б человек расслабился думал что переживать нечего и церковь не нужна.

 

Главное понимать что у нас на земле своё понятие о счастье, а Бог хочет каждого спасти от ада, по этому болезнь не всегда в наказание, некоторые после тяжёлых болезней воцерковляются и обращаются к Богу.

 

 

Кстати по поводу самовнушения, у меня прикол сегодня, поставил крёстной программу 25 кадр на комп, типа на похудание, так там чё-то не установилось но я не сказал всё равно не верю в эту фигню, так крёстная приезжает и говорит "работает! я скинула 1,5 кг за неделю!" :lol: Помоему у "бабок" и "дедок" подобный эффект :lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не понимаю, зачем платить деньгами и собственной жизнью разного рода колдунам и им подобным (кстати, душу то заберут, а вот что помогут решить вашу конкретную проблему – не факт), если есть Отец Небесный, который уже всё для нас купил. :good:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Детство прошло в российской глубинке и как то люди знали с чем в больницу а с чем к бабкам(вывих ноги помню мне лечила бабка) в т.ч. мои родители-хотя они советская интеллигенция+отец коммунист.Вот так.А у Вас Бог не просто строгий а очень жесткий-чуть что и сразу и вас и детей и внуков..... А насчет материализации мысли-полностью с Вами согласен.

 

Вы ошибаетесь. Наш Бог долготерпелив и многомилостив.

"Если спросит тебя народ сей, или пророк, или священник: "какое бремя от Господа?", то скажи им: " какое бремя? Я покину вас, говорит Господь". Иеремия 23:33

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня? Я лишь в оч.упрощенной форме изложила то, что написано в Библии-не больше, не меньше;) А верить в это или нет-личное дело каждого....лично по мне-лучше перебдеть....да и по опыту знаю:если просишь, тебя слышат и никаких посредников в виде бабок для этого не надо..главное верить, а не , как у Фомы -неверующего "если не увижу на руках Его ран от гвоздей, и не вложу перста моего в раны от гвоздей, и не вложу руки моей в ребра Его, не поверю"(с)

 

ПС а у нас, к сожаленю, религия стала обрядом..яйца красим,Пасху жрем, воду крестим,вербу... а что оно такое и зачем, и к какому событию привязано-спросите, а? бОльшая половина не ответит..да и Библии в руках не держала. А ведь прочесть ее просто надобно каждому образованному человеку(Гоголя чтаем, Достоевского, Чехова и тд, а такую "классику" нет

), не говоря уж о тех, кто считает себя верующими..а то вера сводится к "одену крестик, покрещу ребенка, зажгу свечку, подержу пост, покрашу яйца и напеку пасок", а смысловой нагрузки под этими телодвиженями 0

Но это совсем не относится к данной теме, да и не люблю я такие вещи обсуждать.

Просто выложила факты "as it is" с точки зрения религии-а решает всеравно каждый для себя;)

 

Ну если перебдеть то я вновь с Вами согласен.Читать Библию нужно только как то желательно пропустить Ветхий завет- не каждая психика может это принять. Фома был не только современником Христа но и его учеником и если у него были сомнения то это его право(ведь это его сомнения). Я когда еду по Сiчневого повстання-Мазепы(или как они ее сейчас называют?) и вижу Крестный ход от Лавры глядя в лица этих людей ловлю себя на мысли что лица у них совсем не добрые(совсем совсем).Не верите? Можете проверить.Может быть лучше без смысловой нагрузки красить яйца?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В роду моего мужа как раз и были такие "бабки", грыжу убрать, сглаз снять, испуг снять, но не гадания и ничего плохого. Увы, но бабушка мужа умерла год назад, а свекровь еще в детстве сказала, что не хочет этому учится. Пока бабушка была жива к ней в Козелец приезжали люди со всего Советского союза, когда ее забрали в Киев 3 года назад - узнавали адрес и ездили в Киев. Есть моменты - бабушка была очень чистым, добрым и верующим человеком, как это вяжется с верой - я не знаю, но люди были благодарны. Платы никогда не брала - кто конфет принесет, кто картошки, кто кабачки и помидоры, кто хотел давал денежку, но не много и никогда не говорила сколько. Еще момент - у бабушки на протяжении 12 лет был рак, по ее словам, только то, что она делает добро дает ей возможность продолжать жить, врачи были в шоке.

Так, что при всем моем скептицизме - что-то в этом есть, небыло бы так близко такого человека - не поверила бы.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Была однажды. Две хронические болезни на нервно-имунной почве. Не помогло. Еще куда-либо идти не хочу, да и боюсь я их "настоящих".
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С точки зрения Библии: гадалки, бабки и тд=колдовство и от Лукавого

С точки зрения верующего человека=грех

...с точки зрения ИМХО- 98% шарлатанов

...а мысль о том, что несколько поколений после Вас (а это дети, внуки и тд) будут грех этот Ваш(хождения по "бабкам") нести-тоже заставляет задуматься.

А "Божий дар" есть в каждом- надо просто просить, верить- и Вас услышат;)...даже с точки зрения скептика и материалиста:мысль-материальна

полностью согласна,

Я когда еду по Сiчневого повстання-Мазепы(или как они ее сейчас называют?) и вижу Крестный ход от Лавры глядя в лица этих людей ловлю себя на мысли что лица у них совсем не добрые(совсем совсем).Не верите? Можете проверить.Может быть лучше без смысловой нагрузки красить яйца?

каждый видит то что хочет видеть. Какая разница кто с каким лицом идёт, главное что вы чувствуете. Каждый потом за себя ответит и за своё "лицо".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы ошибаетесь. Наш Бог долготерпелив и многомилостив.

"Если спросит тебя народ сей, или пророк, или священник: "какое бремя от Господа?", то скажи им: " какое бремя? Я покину вас, говорит Господь". Иеремия 23:33

 

Может и ошибаюсь а может и Вы ошибаетесь...Долготерпелив и многомилостив....ну на то он и Бог! Ну а если выписывать фразы из священных писаний лично мне больше импонирует Велес-книга или восточные религии (они не такие примитивные) Но это лично мое мнение. Я ничего не навязываю.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может и ошибаюсь а может и Вы ошибаетесь...Долготерпелив и многомилостив....ну на то он и Бог! Ну а если выписывать фразы из священных писаний лично мне больше импонирует Велес-книга или восточные религии (они не такие примитивные) Но это лично мое мнение. Я ничего не навязываю.

Так просветите нас на тему гадалок в восточных религиях. Но, плиз, с точными цитатами.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 6 років потому...
Написала Тамаре на whatsapp: 8985-111-62-16 Провели диагностику, выявили на мне порчу

Что-то на простую циганку Томара похоже. Томара обложилась ликами святых, а в святом писании написано, что гиена огненная таким людям уготована.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...