Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

И опять каркасный дом

RUL

Рекомендовані повідомлення

Привет!

Думаю, может все-таки рискнуть:

(ссылка устарела) ?

99 тыс, маленький каркасный домик и 4,5 сотки земли.

Больше дом мне вроде и не нужен, хочу замену квартиры на свежем воздухе.

Как ни странно для коттеджной застройки, земля под строительство, все оформляется честно судя по информации на сайте...

Но каркасник..... Пожалуйста, уговорите меня :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я бы сейчас в Киев ни за какие коврижки не вернулся. Если на лучшее денег нет - то почему бы и нет?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хм. интерестно они считают 10 мин и 17 км. Я до Бузовой быстрее чем за 15мин от окружной не доезжал а Берёзовка чуть дальше по трассе. Да и реально там не 17 км а 24-25 км если отмерять опять же от окружной а не от КП. Т.е. Вам стоит учитывать эти реальные данные, а не те которые в рекламном проспекте.

Так же учтите расстояние до трассы и уровень шумма который она издаёт и насколько это Вам будет мешать. Даже находясь на расстоянии 1.5 км от Житомирской трассы отчётливо слышен гул.

В общем смотрите уже на месте решать Вам.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Привет!

Думаю, может все-таки рискнуть:

(ссылка устарела) ?

99 тыс, маленький каркасный домик и 4,5 сотки земли.

Больше дом мне вроде и не нужен, хочу замену квартиры на свежем воздухе.

Как ни странно для коттеджной застройки, земля под строительство, все оформляется честно судя по информации на сайте...

Но каркасник..... Пожалуйста, уговорите меня :)

 

Я когда начинал строиться, отталкивался от этого проекта! Это был исходник, хотя планы которые они привели, немного отличаються от тех что были у меня.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2vetal76 Ну если расстояние не больше 30-ти километров, то меня не пугает. Я живу на Левом берегу и каждый день езжу 22 километра до работы, +- 10 км не критично. А вот шум это действительно вопрос, надо проверить.

 

2Tavruxa Проект который за 99 тыс. они не выкладывают :) Его еще посмотреть надо...

 

Смущает все-таки не расстояние, проект и т.д. Смущает каркасное домостроение :)

Интересно, сколько будет страхование стоить? :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Привет!

Думаю, может все-таки рискнуть:

(ссылка устарела) ?

99 тыс, маленький каркасный домик и 4,5 сотки земли.

Больше дом мне вроде и не нужен, хочу замену квартиры на свежем воздухе.

Как ни странно для коттеджной застройки, земля под строительство, все оформляется честно судя по информации на сайте...

Но каркасник..... Пожалуйста, уговорите меня :)

 

Зайдите в такой же каркасник в Белгородке. Может Вам там не понравится (мне точно не нравится).

 

Можете также посмотреть мой.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В том то и дело, что в этом случае я обойдусь без кредита. Продам свою квартиру и куплю дом :)

В Белогородке смотрел. Не понравилось что это таунхаузы, акт на землю не оформляют, места для парковки нормального нету... Хотя внутри мне понравилось, внешне было намного лучше когда они декоративным кирпичом обкладывали, сейчас сайдинг который не впечатляет.

2Надежда: С радостью посмотрю на Ваш дом :) Как это можно организовать? Что Вам не понравилось в Белогородке? Качество?

 

ЗЫ: Звонил я в этот Евродом. За 99 тыс это дом 80 метров (две комнаты на мансардом этаже, кухня+гостинная+санузел внизу. Отопление, канализацию, электричество берут на себя. По их словам сдают в состоянии "клеем обои". Строится уже начинают. Земли под этот дом аж 2 сотки :(. Внушает доверие уже законченные проекты этой фирмой.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Каркасный дом.... 80 метров...... мда....

Смотрите, я не против каркасников. Но продавцы часто "передергивают факты".

Самое главное "достоинство" каркасника - быстрое возведение и "дешевизна" Но!. при правильной организации процессов (материал на площадке без перебоев). Выигрыш по времени при возведении стен - одна, две недели. Что есть ничтожный срок по сравнению с теми же отделочными работами. Да еще как посмотреть. Кирпич вывел - и все. А ОСБ потом штукатурь, крась. Насчет дешевизны, так исходя из опыта наших форумчан, нормальный каркасник "стреляет по ценам" высоко и уверенно.

 

Повторюсь, я не компетентен в каркасных технологиях, но прикинуть добротный "бюджетник" из кирпича могу.

 

 

Пусть будет 10*10. с мансардой.

 

1) Фундамент.

Время. Почти одинаково. Пусть дней 10 отстоится.

Деньги. Что там плита, что там лента (50 см. ширина). ~ 20 кубов бетона.

Работы ~ 40-60уе куб.

Арматура 12-14 ~ 1т = 4500-7000

Есть нюансы. Заливать в землю, в пленку, в опалубку. Цоколь из бетона, из бута.

Но на круг, почти и то же.

~ 15000 + 7000 + 5000 + 3000 (лопаты. проволока, прочее) = ~ 30000.

 

 

2) Стены.

~ 15тыс.(с запасом, еще и на сарайчик хватит) кирпича лицевого + 30 тыс. рядового. + перлит 20м3 + сетка (или анкера из арматуры 6мм) = 40000+ 30000 + 4000 + 3000. = 77000

Работы. 22 уе за 1м2 лицевой кладки 40 уе за м3 за рядовую. ~ 250 м2*110 Грн + 75м3*200 = 27500 + 15000 = 42500.

 

Итого 119500 + 20000(транспорт+ кран) = ~ 140000

Время - 3 недели.

3) Перекрытия

ЖБИ. ~ 15000 Грн с доставкой и монтажем.

 

4) Крыша. Что там, что там одинакова. Пусть будет ~ 100000 грн

 

Я не касаюсь вопросов с землей. коммуникациями. Но смотрите, коробка под крышей выходит до 60т у.е. Не надо "уточнять цифры" они грубо-ориентировочные. Но! Это "котеджик" с общей площадью ~ 180м2. С кирпич + 12см перлит + 0,5 облиц. кирпич. С ним нет никаких проблем ни в плане периодического обновления фасада, ни с шумоизоляцией, ни с "хлипкостью" несущих конструкций. Ваши капиталовложения со временем будут только увеличиваться ;-). Ведь есть однозначная тенденция к увеличению расценок по работам - это будет главная составляющая в стоимости строительства. А каркасники должны дешеветь, при условии запуска нормальных производственных линий. как во всем мире.

 

Да, еще. Хорошо. Пусть это будет газобетон. ;-) Тогда еще дешевле.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Фотогалерея просто убится веником:lol:

По ходу в стоимость с 2-мя сотками ,Это сотка под домом и место под мангал или машину(на выбор) как я понял даже без стоимости батарей что на фотках. И вероятно без котла т.к. в комплектации отопление не указано.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Блин, ну что ж делать то? :)

Жена страшно боится продавать квартиру и начинать стройку с нуля.

Что-то готовое кроме каркасников найти не реально.

Даже если я ее уговариваю, то моя квартира стоит 120-130 тыс.

За эти деньги нам надо купить землю в 30-ти километровой зоне правого берега, построить дом и вселиться как можно быстрее. Единственный плюс, есть где жить во время стройки.

Кредит второй брать боюсь, так как сейчас выплачиваю машину.

Мы с женой работаем целый день (правда я более гибкий во времени), время на стройку будет только заехать и глянуть как там дела + выходные.

Уже голова пухнет, хочу вырваться из Киева и никак не могу сложить свой жизненный пазл...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Блин, ну что ж делать то? :)

Жена страшно боится продавать квартиру и начинать стройку с нуля.

Что-то готовое кроме каркасников найти не реально.

Даже если я ее уговариваю, то моя квартира стоит 120-130 тыс.

 

У вас что, однокомнатная в какойто глухомани?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А может искать участок и пробить фирмы, например, Фараон (строят каркасники) сколько будет дом построить?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что-то готовое кроме каркасников найти не реально.

 

В "как мы строимся" есть каркасники , там тоже мечтали вселиться быстро . И всем еще раз напоминаю нормативный срок эксплуатации - 30 лет . И чтоб там не говорили , видел я "финские домики" спустя 50 лет . Хреново когда нет другого жилья и приходиться цепляться за существующее . А не реально найти денег на участок ? Тогда можно самому воспроизвести каркасник , в "как мы строимся" был абалденный вариант одного из форумчан - брус , магнезитовые плиты , гипсокартон , утеплитель и комфорт как в квартире . Дешево и сердито .Потом продать квартиру и уже уверенно строиться .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

RUL как вы смотрите на Бородянку как населенный пункт? Если будет интересно выложу фотки строящегося домика . Участок 7,5 соток на центральной улице, все коммуникации ,кроме канализации , центральные, рядом озеро , лес . Общая площадь дома 110 м2. А главное вся инфраструктура под рукой: школы, дет.садики, больница и т.д.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть еще один ньюанс - radikal.ru/F/i028.radikal.ru/0805/ed/143a836b49d4.jpg.html (взято из поста о новой Окружной дороге). Если Окружная не пройдет через ваш дом, то жить придется почти на перекрестке - подумайте.

 

Зы. От КП (19км) до начала Березовки (37-38км) около 18км. За 10 мин долететь реально, но при нормальной езде - 15 мин. Мне расположение не очень нравится.... Стремно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2alyak Найти можно, только в кредит. Теоретически, могу рискнуть на дополнительный кредит тысяч в 40 (учитывая то, что у меня уже есть кредит в 28 :) ). С другой стороны никак не могу себя убедить поменять бетонную квартиру на спичечный коробок, хотя наверняка это предрассудки :)

 

2alexm Боюсь слишком далеко. Я смотрел дом в Клавдиево. Все нравится, но пробки там через Бучу и на выезде после Ирпеня ужасные. Боюсь оттуда на работу только на самолете потом ездить буду :) Но фотки с радостью посмотрим :)

 

Про окружную не учел, шум наверное будет еще тот.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С другой стороны никак не могу себя убедить поменять бетонную квартиру на спичечный коробок, хотя наверняка это предрассудки :)

 

ээээ .. а на каркасник поменять ума хватает ? это тот же спичечный коробок , может еще и хуже сделан чем чел сам с шуруповертом сваял .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ээээ .. а на каркасник поменять ума хватает ? это тот же спичечный коробок , может еще и хуже сделан чем чел сам с шуруповертом сваял .

 

Так тема ж и начиналась с того, что я не могу себя убедить купить этот каркасник за 99 тыс. :) И просил вас меня уговорить, не получилось :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Там напротив строится другой городок (за развалинами Вечерници клаб). Увидел случайно - проезжал мимо. Тоже бюджетный вариант - термодом, таунхауз. Можете заехать и посмотреть.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Там напротив строится другой городок (за развалинами Вечерници клаб). Увидел случайно - проезжал мимо. Тоже бюджетный вариант - термодом, таунхауз. Можете заехать и посмотреть.

 

Ок, спасибо, термодом внушает доверия немножко больше.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не стоит Вам при таком первом кредите влезать во второй. Любой форс-мажор в жизни оставит вас без машины и жилья. А всякие бравые отчеты о постройке коробки за смешные деньги умножайте минимум на три. Коробка не самая дорогая составляющая в доме, в который можно въехать и нормально (не хуже, чем в квартире) жить.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...