Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Первый пошел... Я это начал!

gri

Рекомендовані повідомлення

Приветствую! Нужна помощь-консультация. Начал реанимацию дачного дома, скорее новую стройку, на первом этапе хочу его тепло-гидроизолировать, а именно вначале крышу т.к. второй этаж сверху просто накрыт балками с шифером и это все зашито ДВП. Какие работы и материалы для этого нужны, нюансы и т.д? (крыша елочкой). Заранее спасибо.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Заранее пожалуйста. ;)

 

Либо давай конкретные вопросы, либо ищи на форуме. Ответы на все твои вопросы уже есть на этих страницах.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну как.. Есть двухэтажный дом. Второй этаж одна большая комната (30 м2). Сверху, от стен комнаты, в виде ^ идет голая крыша из шифера на деревянных балках. Кроме рубероида, под шифером больше ничего нет.

Что можно, а главное нужно установить по площади ^, чтобы в доме сохранялось тепло и не было влаги?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я просто помимо начала своей первой стройки, начал параллельно осваивать инет, так что пока сложновато ориентироваться в нем.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я просто помимо начала своей первой стройки, начал параллельно осваивать инет, так что пока сложновато ориентироваться в нем.

 

Жми сюда:www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=10222

Это тема об утеплении крыши.

 

Что не ясно спрашивай. Форумчане помогут.

Змінено користувачем Dron
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну как.. Есть двухэтажный дом. Второй этаж одна большая комната (30 м2). Сверху, от стен комнаты, в виде ^ идет голая крыша из шифера на деревянных балках. Кроме рубероида, под шифером больше ничего нет.

Что можно, а главное нужно установить по площади ^, чтобы в доме сохранялось тепло и не было влаги?

 

Так и читайте про :

Утепление межэтажных, чердачных перекрытий. Кровли, чердаков, стен .....

 

А потом уже здесь задайте более-менее конкретику.

 

PS: Google вам в помощь и поиск на этом сайте.

 

PPS: Все не так просто как кажется. НО делать надо :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если у вас полноценный второй этаж,а не мансарда, то надо утеплять не крышу,а перекрытие между чердаком и вторым этажом.Для этого набивается черновой пол,на него ложится теплоизолятор,прикрывается все это доской или ...Вот так кратко.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Весь прикол в том что нет чердака - крыша - пол. Что делать :o

 

Утеплять кровлю.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Весь прикол в том что нет чердака - крыша - пол. Что делать :o

 

Я так понял, что строители не делали перекрытие, а поставили стропила на стену и закрыли шифером. Если так, то делайте перекрытия: положите на стену лаги 150х50 с шагом, как стропила. А дальше как писал:черновой пол,утеплитель,черновой пол.

Я думаю так будет проще и дешевле, чем утеплять кровлю изнутри.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Перекрытие нужно делать, если скат позволяет. Думаю что надо крышу утеплять по принципу мансардной крыши. снимать шифер, тянуть ветробарьер (или паробарьер), ставить обрешетку, вешать металочерепицу. Изнутри шарашить утеплитель (минвата, стекловата, но не пенопласт). потом паробарьер. потом на ваше усмотрение: шалевка, ОСБ. Вкратце так.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...