Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Стены, стены. Еще раз из чего лучше.

Natala

Рекомендовані повідомлення

Добрый вечер, форумчане!

 

В N-раз пересмотрела форум (на данном этапе интересуют только стены) и еще больше запуталась.

 

Муж уехал в командировку и дал задание закупить кое какие материалы. По поводу облицовочного кирпича мы определились - клинкер "Евротон", а по поводу всего остального ?????.

 

Мнений и советов очень много, но мне нужна помощь касательно моей толщины фундамента (40см+4-5 см облицовочный кирпичь будет выступать). Дом одноэтажный с жилой мансардной.

 

Так как уже купили клинкер, то будем делать 3 см. воздуха, обязательно утеплитель (незнаю какой, но пенопласт не нравится) и остается 25 см. На 25 см получается только кладка в 1 кирпичь. Я понимаю, что дом вышел не очень теплый, и лучше купить пустотелый кирпичь. А на форуме большинство покупает полнотелый?????. Мужу также нравится газоблок.

Порекомендуйте мне несколько вариантов моей стены, очень хочется тепленький домик, плиз.:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

прикольно, что дом начинают с облицовки :D

Вообще наоборот нужно - сначала подбирается материал несущих стен, а потом можно посчитать чем и как их утеплить до нормы.

Если несущая в 1 кирпич, то утеплять пенопластом минимум в 10 см ;)

Посмотрите по форуму, тут тем по утеплению и стенам много :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я бы строил из рядового кирпича. с ним меньше всего мороки.

стена в один кирпич + пенопласт + штукатурка. здесь много говорят о том, что трехслойные стены - не всегда есть хорошо в плане образования конденсата.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый вечер, форумчане!

 

В N-раз пересмотрела форум (на данном этапе интересуют только стены) и еще больше запуталась.

 

Муж уехал в командировку и дал задание закупить кое какие материалы. По поводу облицовочного кирпича мы определились - клинкер "Евротон", а по поводу всего остального ?????.

 

Мнений и советов очень много, но мне нужна помощь касательно моей толщины фундамента (40см+4-5 см облицовочный кирпичь будет выступать). Дом одноэтажный с жилой мансардной.

 

Так как уже купили клинкер, то будем делать 3 см. воздуха, обязательно утеплитель (незнаю какой, но пенопласт не нравится) и остается 25 см. На 25 см получается только кладка в 1 кирпичь. Я понимаю, что дом вышел не очень теплый, и лучше купить пустотелый кирпичь. А на форуме большинство покупает полнотелый?????. Мужу также нравится газоблок.

Порекомендуйте мне несколько вариантов моей стены, очень хочется тепленький домик, плиз.:beer:

 

Порадуйте мужа на 23 февраля - купите газобетон 300мм. И утеплять не надо будет (кстати какой регион?). Еще вариант блоки из поризованной керамики 250мм+утеплитель.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый вечер, форумчане!

 

Спасибо большое за форум :).

 

В N-раз пересмотрела форум (на данном этапе интересуют только стены) и еще больше запуталась.

 

Муж уехал в командировку и дал задание закупить кое какие материалы. По поводу облицовочного кирпича мы определились - клинкер "Евротон", а по поводу всего остального ?????.

 

Мнений и советов очень много, но мне нужна помощь касательно моей толщины фундамента (40см+4-5 см облицовочный кирпичь будет выступать). Дом одноэтажный с жилой мансардной.

 

Так как уже купили клинкер, то будем делать 3 см. воздуха, обязательно утеплитель (незнаю какой, но пенопласт не нравится) и остается 25 см. На 25 см получается только кладка в 1 кирпичь. Я понимаю, что дом вышел не очень теплый, и лучше купить пустотелый кирпичь. А на форуме большинство покупает полнотелый?????. Мужу также нравится газоблок.

Порекомендуйте мне несколько вариантов моей стены, плиз. Хочу что-бы было тепло :beer:

 

Вариантов хватает, только что-то не могу сложить цифры. Фундамент 40см плюс планируете, что будет выступать клинкер на 4-5 см?, т.е. общая толщина стены планируется до 45 см?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Штукатурить не получится. Уже клинкер купила. Я немного ошибласть у меня толщина фундамента 45+ 5 см (выступать будет кирпичь) = 50см. :)

 

Есть варианты:

1) клинкер "Евротон" 12 см+ вент.зазор 3 см (обязательно, для отвода влаги с утеплителя)+ утеплитель 10 см (еще незнаю какой - 80% минеральная вата) + 25 кирпичь ( какой лучше пустотелый или полнотелый незнаю). Пустотелый хочется, он теплее. (Выдержит ли пустотелый киричь марки М100 наш домик - 1,5 этажа? - нужны ваши коментарии).

2) клинкер "Евротон" 12 см+ вент.зазор 3 см (обязательно, для отвода влаги с утеплителя)+ утеплитель 5 см (еще незнаю какой - 80% минеральная вата) + 30 газоблок (Какую марку пока незнаю).

 

Если будут еще варианты то пишите (только конкретно, а не критикуйте по поводу очередности закупки материалов).

 

Похожую стенку уже описывал Дава, но у него фундамент шире и есть отличия.

 

Помогите разобраться с моим размером.

Нашла, что коеф. суммарного сопротивления теплопередачи по г. Киеву составляет 2. В 1 варианте у меня 3,5, во 2 варианте -4. Может я что-то не то насчитала?

 

По поводу точки росы: где у меня будет собираться влага? Плиз. не посылайте меня расчитать по программке, (я могу только бухгалтерские программы осилить) а рассчитайте если вы уже в ней спец):beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сделайте пирог: газобетон 375мм Д400 (Итонг или Аэрок) - клинкер 120 мм

Без воздушного зазора. В этом варианте пирога он не нужен. Технологично и тепло.

Сопротивление теплопередаче будет 2,8 м.кв. С/Вт

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сделайте пирог: газобетон 375мм Д400 (Итонг или Аэрок) - клинкер 120 мм

Без воздушного зазора. В этом варианте пирога он не нужен. Технологично и тепло.

Сопротивление теплопередаче будет 2,8 м.кв. С/Вт

Если вы такое советуете, то наверно опираетесь на данные Итонга и Аэрока. Приведите пожалуйста ссылку, где бы рекомендовалось не делать вентилируемый зазор между газобетоном и кирпичом (тем более клинкером).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На мой взгляд если точка росы находится в стене, то делать вентиляционный зазор не требуется. Тем более зазор для прослойки тепла, а облицовка кирпичем только защищает газобетон от прямых осадков. Как и навесные фасады. Теплосопротивление кирпичной облицовки незначительно.

www.aeroc.ua/index.php?page=864&lang=rus

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это на ваш взгляд, поэтому так и говорите людям, без категоричности. А то они могут подумать, что так правильно. Зачем вы изобретаете велосипед, зачем считаете точку росы и рисуете одним вам понятные графики? Откройте на том же сайте страничку "Узлы" и посмотрите, как рекомендуют производители. Не доверяете спецам Аэрока, посмотрите у Ютонга. Если в концерне Хелла вам морочат голову, найдите другого производителя ГБ, который скажет - "между облицовкой и газобетоном вентилируемая прослойка не нужна" и дайте нам почитать.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня сосед построил такой дом на узком фундаменте. Облицовочный кирпич, зазор воздушный( не знаю сколько ), пенобетон на бок (получается 20см). Захожу к нему в гости часто. Тепло, сухо. Дядька сам архитектор.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это на ваш взгляд, поэтому так и говорите людям, без категоричности. А то они могут подумать, что так правильно. Зачем вы изобретаете велосипед, зачем считаете точку росы и рисуете одним вам понятные графики? Откройте на том же сайте страничку "Узлы" и посмотрите, как рекомендуют производители. Не доверяете спецам Аэрока, посмотрите у Ютонга. Если в концерне Хелла вам морочат голову, найдите другого производителя ГБ, который скажет - "между облицовкой и газобетоном вентилируемая прослойка не нужна" и дайте нам почитать.

 

Посмотрел. У Аэрока возд. зазор в случае минераловатного утеплителя.

www.aeroc.ua/index.php?page=871&lang=rus

Полность согласен что утеплитель надо вентилировать.

Хелла по этому поводу молчит. www.xella.ua

 

А вот тут www.aeroc.ru/useage/make/ получается что я не прав. :oops:

 

В качестве наружной отделки мы рекомендуем:

1. Любые навесные вентилируемые фасады с облицовкой декоративными панелями, сайдингом, вагонкой;

2. Облицовку лицевым кирпичом с обязательным оставлением воздушного (желательно вентилируемого) зазора 30-40 мм. между кирпичом и кладкой из блоков AEROC ;

3. Тонкослойную штукатурку специальными легкими штукатурными смесями для газобетона;

4. Затирку швов между блоками с последующей окраской фактурными паропроницаемыми красками.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо большое за ответ:)

 

Я почти определилась, и не в сторону газобетона. Хочу жить в кирпичном доме. Еще раз перечитала форум и больше понравился вариант ДаВа.

 

на 90% у меня будет такой пирог (45фундамен+5 выступает=50см):

 

1 Облицовочный кирпичь "Евротон" клинкер-12 см. R-0.18

 

2 воздушный зазор-5см (зазор не для тепла, а для выхода влаги)

Даже в рекламме POROTHERM приблизительный пирог с воздушной прослойкой . Тем более она будет вентелируемая, и никакого тепла к сожалению она не прибавит. R-0.00

 

3. базальтовая вата в два слоя (2 слой с ветрозащитой)

Что бы не заморачиваться выберу ту которую уже пробовали

Парок UNS 37 (плотность 30кг на м/3) - 5 см

Парок WAS 25 (с приклеенной ветрозащитой плотность 70 кг на м/3) - 3 см R-2.16

 

4. кирпичь пустотелый 25 см. - R-0.54

 

Итого R стены-2,88. Я где-то в интернете нашла , что этот коеф. должен для Киева быть 2,00 (я точно не знаю ПОДТВЕРДИТЕ, плиз)

 

Вопрос конкретный:

1) К-2,88 достаточно?

2) хочу купить кирпича 2/3 полнотелого (1 этаж) и 1/3 пустотелого (чердак). Выдержит ли пустотелый кирпичь плиты перекрытия, может не мучится и купить на весь дом пустотелый? Марки М100 хватит?

3) точка росы где она будет.

 

PS. Уже консультировалась, практически даный пирог стены выложить реально:). Но самое главное еще так мало всего сделами, а уже надоедает.:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня сосед построил такой дом на узком фундаменте. Облицовочный кирпич, зазор воздушный( не знаю сколько ), пенобетон на бок (получается 20см). Захожу к нему в гости часто. Тепло, сухо. Дядька сам архитектор.

 

стремный дядька. с Дударковскими-то подземными водами, которые щас довольно высоко.

еще фундамент небось ленточный. долго ли простоит такая 20-сантиметровая "архитекторская" коробка?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо большое за ответ:)

 

Я почти определилась, и не в сторону газобетона. Хочу жить в кирпичном доме. Еще раз перечитала форум и больше понравился вариант ДаВа.

 

на 90% у меня будет такой пирог (45фундамен+5 выступает=50см):

 

1 Облицовочный кирпичь "Евротон" клинкер-12 см. R-0.18

 

2 воздушный зазор-5см (зазор не для тепла, а для выхода влаги)

Даже в рекламме POROTHERM приблизительный пирог с воздушной прослойкой . Тем более она будет вентелируемая, и никакого тепла к сожалению она не прибавит. R-0.00

 

3. базальтовая вата в два слоя (2 слой с ветрозащитой)

Что бы не заморачиваться выберу ту которую уже пробовали

Парок UNS 37 (плотность 30кг на м/3) - 5 см

Парок WAS 25 (с приклеенной ветрозащитой плотность 70 кг на м/3) - 3 см R-2.16

 

4. кирпичь пустотелый 25 см. - R-0.54

 

Итого R стены-2,88. Я где-то в интернете нашла , что этот коеф. должен для Киева быть 2,00 (я точно не знаю ПОДТВЕРДИТЕ, плиз)

 

Вопрос конкретный:

1) К-2,88 достаточно?

2) хочу купить кирпича 2/3 полнотелого (1 этаж) и 1/3 пустотелого (чердак). Выдержит ли пустотелый кирпичь плиты перекрытия, может не мучится и купить на весь дом пустотелый? Марки М100 хватит?

3) точка росы где она будет.

 

PS. Уже консультировалась, практически даный пирог стены выложить реально:). Но самое главное еще так мало всего сделами, а уже надоедает.:)

 

2,88 - достаточно, по украинским нормам не менее 2,8 для стен Киевского региона.

Плотность материала Paroc WAS 25 - 90 кг/м3

Для меня вызывает сомнение необходимость применения материала Paroc WAS 25, компания Paroc говорит о том что если фасад до 12 м высотой можно использовать только материал UNS 37 с ветрозащитной мембраной (поверьте это будет дешевле) с обязательным использованием опорных планок по высоте не реже чем через каждые 4 м.

Точка росы будет скорее всего будет в теплоизоляции, что собственно и нужно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибочки Всем за ответ.

 

Я так и не определилась с кирпичем. Ездила на Киевбудпостач. Посоветовали на 1 этаж взять ХОРОШИЙ полнотелый М100 (так как кладка всего в 1 кирпичь). Цена, того что рекомедовали Полтавский 1,4грн. Есть и дешевле других заводов в Полтаской обл. от 1,05-1,10.

На 2 этаж и на внутрение стены сказали что достаточно М75 по цене 1,05грн.

Качество я конечно же определить не смогла. Для меня он весь одинаков, разве что есть по форме ровнее.

Плюсы оплата после доставки. Рабочие определят.

 

Кто брал у этой конторы кирпичь? Цены на сегодня нормальные?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 6 місяців потому...

(двоповерховий будинок) панелі перекриття

(ссылка устарела)

планував стіни

38 рядовоі цегли+(5 )мінвата+ (12)облицювання клінкером

 

радять

 

25 рядова+(5 )мінвата+ (12)облицювання клінкером

 

е ще варянт

 

38 рядовоі цегли+ (12)облицювання клінкером

 

хто розбираеться,будь-ласка наведіть всі за і проти

дякую

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...

хто розбираеться,будь-ласка наведіть всі за і проти

дякую

 

На украинском не пишу, извините.

Почему минвата? Уже языки стёрли обсуждая её "великолепные" свойства как утеплителя. Сыпется, провисает, пылит микроволокнами, от чего кстати астма может быть, напитывается водой. Её я бы только на чердак, нежилой. :)

Избу почитайте, там манагеров от минваты раскатывают в блин на раз-два.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Газобетонные блоки - это однослойное строительство которое не требует утепления и черновой отделки. Вы можете взять газобетон 250мм + воздушная прослойка + клинкерный кирпич! Если у Вас будет стена из газобетона, внутри Вам не придется делать черновую отделку, так, как стена из газобетона идеально ровная!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На украинском не пишу, извините.

Почему минвата? Уже языки стёрли обсуждая её "великолепные" свойства как утеплителя. Сыпется, провисает, пылит микроволокнами, от чего кстати астма может быть, напитывается водой. Её я бы только на чердак, нежилой. :)

Избу почитайте, там манагеров от минваты раскатывают в блин на раз-два.

 

Вы избу почаще читайте, он же наверно и испытания проводит на долговечность на экологичность...

Мое мнение: изба - политик от строительства, он практически всегда знает ЧТО и КОМУ сказать, на какие мазоли наступить.

Я с его некоторых советов в шоке: Утепляйте ЭППСом, а вот ППСом - нивкоем случае, ватой без связующего - пожалуйста, ватой в плитах - никогда...

Почему спрашивается? Ни аргументов нормальных...

Потрепаться только...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы избу почаще читайте, он же наверно и испытания проводит на долговечность на экологичность...

Мое мнение: изба - политик от строительства, он практически всегда знает ЧТО и КОМУ сказать, на какие мазоли наступить.

Я с его некоторых советов в шоке: Утепляйте ЭППСом, а вот ППСом - нивкоем случае, ватой без связующего - пожалуйста, ватой в плитах - никогда...

Почему спрашивается? Ни аргументов нормальных...

Потрепаться только...

 

Читать почаще - эт я с вами аппсолютно согласен

Испытания все проводят, потому как манагерам доверия нет

Некоторым и не только на мозоли наступить надо, ибо зашоренность и реклама не дают увидеть реальное положение вещей. И не только в строительстве.

Почему? А вы аргументированно можете ответить почему можно?

Аргументов там хватает, может прочитаете?

Глядишь на форуме поменьше вопросов будет типа:

- а можно фундамент заливать на 3 м глубиной, у меня грунт пучнистый?

- а можно обратную отсыпку делать тем же грунтом, а то он у меня пучнистый?

- а не дорого ли 100 тыр за дренаж мзл и будет ли после этого грунт пучнистый?

- а можно из газобетона 20 см стену, потом 10 см вату, и фасадным кирпичем обложить? И не мало ли фундамента 50 см шириной?

- можно ли дом изнутри пенопластом утеплить?

Понятно, что всех не заставишь перед тем как задать идиотский вопрос в форуме месяц - полтора почитать хотя бы основы строительства. Хуже когда на такие вопросы дают ответы от которых иногда волосы дыбом встают.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...