Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Если дерево не прижилось но и не сухое?

Dex-paketa

Рекомендовані повідомлення

Персик, пару мес. назад посадили. Листья до сих пор не пустило, но как сломали веточку - еще не полностью сухое. Как думаете, есть у дерева еще шанс? Добавлю, что последний месяц поливать не получалось, только сейчас начинаю каждые выходные ездить.

Поливать его с остальными или не тратить воду?

:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у дерева еще шанс? Добавлю, что последний месяц поливать не получалось, только сейчас начинаю каждые выходные ездить.

Поливать его с остальными или не тратить воду?

:beer:

 

Поливайте и почаще! Бывает персик, как и абрикос , "сбрасывает" листья от болезней и снова вырастают :)!

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Персик, пару мес. назад посадили. Листья до сих пор не пустило, но как сломали веточку - еще не полностью сухое. Как думаете, есть у дерева еще шанс? Добавлю, что последний месяц поливать не получалось, только сейчас начинаю каждые выходные ездить.

Поливать его с остальными или не тратить воду?

:beer:

мы с мужем посадили три абрикоса, две яблони и черешню осенью. Две яблони прижились нормально - весной тронулись в рост. Черешня пропала. А вот абрикосы сидели до сих пор не живы и не мертвы. Вроде чекрыжинула ветку - там зеленая ветка, а почки сидят и расти не хотят. Вчера приехали на дачу - один из абрикосов проснулся и тронулся в рост. Если честно - то я вычитала на одном из форумов садово-огородо-цветочных один совет, но он не имеет под собой никакого основания и приравнивается к танцам с бубном. Т.е. непонятно - помогает или нет. Совет такой - пролить витамином В12, из расчета одна ампула на литр воды. Я на прошлой неделе так и сделала, витамин брала дозировку по-моему 0,1... Максимально возможную короче. Купила две упаковки, половину пролила на прошлой неделе, поливину вчера, может еще два проснутся.... Но повторюсь - я не уверена, что помог именно витамин, а может и он - не уверена. Во всяком случае вдруг поможет.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

поливайте отстойной водой. из ёмкости. холодная вода для дерева тем более для саженца - шок.да вооще надо всё из ёмкости поливать.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Персик, пару мес. назад посадили. Листья до сих пор не пустило, но как сломали веточку - еще не полностью сухое.

:beer:

 

Та же история была с шелковицей. Посадила в апреле с открытым корнем. Проснулась только неделю назад. Поливала правда часто, пару раз с корневином. Но проснулась она только после того как обрезала почти под ноль (до прививки).

 

Кстати о витаминах:

 

"Сравнительная простота синтеза гетероауксина способствовала изучению действия Г. на растительный организм, а также применению в растениеводстве, например для ускорения образования корней при размножении растений черенками (часто используют в сочетании с витаминами С и группы В)."

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня орех один "сидит", роза плетистая новых веточек не дает. Поливаю почаще+корневин+антихрущ. Антихрущ потому, что много этой гадости у меня и она корни подъедает.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я выходила миндаль и декоративную сливу гуматом (в гранулах). 0,5 чайной ложки на 10 литров воды. Это я делала уже после того, как корневин ничего не дал.:)
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня орех один "сидит", роза плетистая новых веточек не дает. Поливаю почаще+корневин+антихрущ. Антихрущ потому, что много этой гадости у меня и она корни подъедает.

в смысле - не дает? Выросла длинная и боковых побегов нет?

сорри за вопрос - Вы не ЮЮ случайно??? :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А шо? :rolleyes: Я не я и хата не моя.

Роза у меня зазеленела, но дальше никак не растет. Одна. А вторая начала расти + цвести.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А шо? :rolleyes: Я не я и хата не моя.

Роза у меня зазеленела, но дальше никак не растет. Одна. А вторая начала расти + цвести.

Да аватарчик такой знакомый... И покупка дома... Ну раз не Вы, значит не Вы... :D, мне как-то позвонили на телефон - спрашивают - "Таня, это ты?" Ну я и ответила: "Нет, это не я" :lol:

IMG_0233_240.jpg

у меня зацвела плестистая роза - в прошлом году сидела, плохо росла, и совсем не цвела. Зато в этом году я ей все простила - ну не обошлось без маленьких хитростей, зато результат "на лице"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ок, принято, всем спасибо :) Знач еще месяцок пополиваю..

 

Метод реанимации, подсказанный зеленстроевцами:

-Берем черенок от лопаты, заостреный с одной стороны.

-Пробиваем шурфы вертикальные на глубину ок 40 см. вокруг ствола.

Расстояние от ствола - ок 30 см.

-Заливаем, а не поливаем. На одно деревце - не меньше 100 литров за один раз.

-В шурфы до полива можно сыпать любые удобрения, какие нравятся, главное - большое количество воды.

И так - раз в неделю.

Таким образом я сам спас несколько деревьев.

Вот недавно яблонька очухалась. А то затаилась....

А абрикос, который в прошлом году прижился, в этом году "притух" слегка. Наверное корни еще слабые.

Так я его тоже реанимировал. И поддерживаю, пока корни до "большой воды" не дотянутся.

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...