Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Автоматика для распашных ворот гаража (откр.наружу)

fisherman

Рекомендовані повідомлення

Собрался автоматизировать уже существующие распашные ворота в гараже, чертеж прилагается, стены - кирпич, толщиной в один кирпич. Интенсивность работы - 2 раза в день. Одна створка должна с перекрытием закрывать вторую, на рисунке я попробовал это указать. Открытие наружу

Кто что может предложить ? По схеме установки, типу привода. Цены и сроки поставки/наличие можно в личку.

1607442746_.JPG.c2405a3a1da1eb0368a0d8fed79f3c69.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да вариантов масса.

но если нет калитки или отдельного входа - ничего не получится.

автоматика выполняет роль замка.

и снаружи открыть ее можно только нажав на пульт (кнопку, приложив магнитный ключ, позвонив на gsm-модуль - кому как нравится).

если пропадает свет, автоматика на нажатие кнопок реагировать не будет, створки будут заблокированы.

чтобы их разблокировать, надо на самих двигателях проделать нехитрую коминацию.

т.е. для этого надо попасть внутрь.

поэтому - чтобы можно было советовать дальше - отпишите, можно ли в гараж попасть другим путем, не через открытые ворота?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да вариантов масса.

но если нет калитки или отдельного входа - ничего не получится.

автоматика выполняет роль замка.

и снаружи открыть ее можно только нажав на пульт (кнопку, приложив магнитный ключ, позвонив на gsm-модуль - кому как нравится).

если пропадает свет, автоматика на нажатие кнопок реагировать не будет, створки будут заблокированы.

чтобы их разблокировать, надо на самих двигателях проделать нехитрую коминацию.

т.е. для этого надо попасть внутрь.

поэтому - чтобы можно было советовать дальше - отпишите, можно ли в гараж попасть другим путем, не через открытые ворота?

 

да, конечно, есть отдельный вход в гараж, дверь сбоку гаража

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если гараж стоит на "вашей территории" можно поставить линейные привода снаружи, чтобы не терять по 20 см проема с каждой стороны.

Если снаружи нельзя-поднять привода как можно выше.

Я бы поставил KRONO.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ширина проема 2520 мм, при таком способе монтажа приводов останется +- 2160 мм - это ширина с зеркалами среднестатистического класса С, если есть возможность - может стоит расширить проем. Или монтировать привода повыше.

ЗЫ. kulak43 опередил :).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а я бы ставила не линейную, а рычажную.

тот же примостар от каме.

или флекс от них же

задирать ее повыше, но двигатели цеплять не на стену, а на створку.

а к стене крепить рычаг.

и не будем иметь сужение проема при открытых воротах.

ведь кто придумал, что двигатель нельзя установить на створке?!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если гараж стоит на "вашей территории" можно поставить линейные привода снаружи, чтобы не терять по 20 см проема с каждой стороны.

Если снаружи нельзя-поднять привода как можно выше.

Я бы поставил KRONO.

 

снаружи нельзя, там общая улица, а вот повыше поставить можно

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

поставив секционные ворота, украдется, как минимум, 30 см глубины гаража.

это единственный их недостаток.

сопоставив стоимость секционных ворот автоматических со стоимостью комплекта распашной автоматики, а также беря во внимание возможность продать существующие металлические ворота за пару тысяч грн, можно допустить, что разница в стоимости между "автоматизировать существующие" и "поставить секционные" будет невелика.

как для киева невелика.

а вот в херсон еще и привезти их надо, а перевозка гривен 700-900 стоить будет.

тоже надо учесть.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а секционные ворота нет возможности поставить?

 

да не хотелось бы, там и балки потолка под уклоном лежат, и вряд ли створки ворот за нормальные деньги кто-то купит, тем более без каркаса

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да простит меня автор данной темы, если я задам несколько интересующих меня вопросов по данной теме :rolleyes: :Rose:

Тоже очень хочу поставить автоматику на распашные ворота (не гаражные). Растолкуйте, пожалуйста, блондинке, возможно ли прицепить эту автоматику на уже существующие ворота? куда прячется двигатель от автоматики на улице (т.е. не в помещении)? имеет ли значение тип забора, прилегающий к воротам? Ну и хотя бы порядок цен на это мое желание?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...Растолкуйте, пожалуйста, блондинке, возможно ли прицепить эту автоматику на уже существующие ворота? куда прячется двигатель от автоматики на улице (т.е. не в помещении)? имеет ли значение тип забора, прилегающий к воротам? Ну и хотя бы порядок цен на это мое желание?

как блондинка отвечу.

1. возможно.

2. на улице. ему не страшно.

3. имеет. если забор с меховой опушкой, то есть вероятность, что при сварке могут опалить волоски, и будет неприятный запах.

а еще если столбы широкие, ну как 3 косметички, то тогда надо будет ставить кривую автоматику (рычажную).

а если ширина столбы как упаковка тампакса, то тогда можно ставить и прямую (линейную). разница в цене между линейной и рычажной - примерно 3 туши буржуа.

и еще - розового цвета автоматики нет. она или серая, или черная.

4. порядок цен сильно зависит от размера ворот. но хорошая автоматика стоит примерно как 2 пары итальянских зимних сапог без скидки, или 3-4 пары португальских.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

как блондинка отвечу.

3. имеет. если забор с меховой опушкой, то есть вероятность, что при сварке могут опалить волоски, и будет неприятный запах.

а еще если столбы широкие, ну как 3 косметички, то тогда надо будет ставить кривую автоматику (рычажную).

а если ширина столбы как упаковка тампакса, то тогда можно ставить и прямую (линейную).

и еще - розового цвета автоматики нет. она или серая, или черная.

 

такой оценки возможности установки приводов до сих пор не встречал:D единственно поправлю, что важна не только толщина столба (в 3 косметички), но и расположении самих ворот от двора - рекомендация Алены справедлива, если от края столба до ворот больше каблука хороших туфель:rolleyes:

 

да, и ещё: автоматика бывает и "мальчукового" синего цвета

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:lol: Алена, юмор оценила :good:

Но блондинка, это только цвет волос, а не способ жизни. Поэтому , к сожалению, незнаю сколько стоит пара итальянских сапог, можете сориентировать хотя бы в грн стоимость? Ширина столба 10 см, створка ворот стандартная, гдето 1,8-2,0 м, открывается внутрь двора. Спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

возможно ли прицепить эту автоматику на уже существующие ворота? куда прячется двигатель от автоматики на улице (т.е. не в помещении)? имеет ли значение тип забора, прилегающий к воротам? Ну и хотя бы порядок цен на это мое желание?

 

В сворке распашных ворот должно быть ребро жесткости к которому нужно приварить привод, насколько я понял столб на котором висят ворота металлический, с ним проблем нет, нужно провести проводку для подключения приводов и автоматики. Материал забора не влияет на автоматику.

Автоматика Саме Krono 2 (привода с концевыми выключателями) с двумя пультами ДУ в комплекте с монтажом без проводки проводов 650 евро. Если есть возможность поставить механические упоры в зоне открытия сотню евро экономим.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Приступил к постройке забора. Размер столбиков в 1,5 кирпича. Планирую поставить распашные (наружу) ворота из профнастила на металлическом каркасе шириной 4м (2+2). Подскажите пожалуйста какое оборудование выбрать. Сколько оно будет стоить. Что можно предусмотреть на стадии строительства забора (установить закладные, какой кабель заложить, какую трубу заложить в столбик….) чтобы улучшить функционирование ворот в процессе эксплуатации, и по возможности уменьшить стоимость оборудования и работ по монтажу и наладке.

P.S. Сами ворота буду изготавливать сам. Отдельная калитка предусмотрена. Ворота и калитку планирую открывать или с пульта и домофона, или может быть еще и с мобильного.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Приступил к постройке забора. Размер столбиков в 1,5 кирпича. Планирую поставить распашные (наружу) ворота из профнастила на металлическом каркасе шириной 4м (2+2). Подскажите пожалуйста какое оборудование выбрать. Сколько оно будет стоить. Что можно предусмотреть на стадии строительства забора (установить закладные, какой кабель заложить, какую трубу заложить в столбик….) чтобы улучшить функционирование ворот в процессе эксплуатации, и по возможности уменьшить стоимость оборудования и работ по монтажу и наладке.

 

Ворота должны стоять посередине столба или смещены в сторону улицы. Прикреплю стандартную схему закладных и проводки проводов. В Вашем варианте закладные для приводов должны быть смещены в проем, провода питания привода к закладным для приводов.

Стоимость автоматики САМЕ Krono 2 (с концевыми выключателями) с монтажом 650 евро.

893880726_..thumb.jpg.1adb5d4268195133cb23095319b38feb.jpg

322395114_...thumb.jpg.4aa064e90279d9562f8cb7ac9dcbbaf3.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...