Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

тепло уходит в трубу

vladest

Рекомендовані повідомлення

подскажите пожалуйста по такой проблеме:

в комнате есть камин. в камине - заслонка, которая, теоретически, должна закрывать выход камина, чтобы теблый воздух из комнаты не уходил

оказалось, что заслонку сделали хреново и воздух таки уходит

вопрос - чем можно закрыть каминное отверстие, которое уходит вверх?

пока в голову пришел только кусок эппс, вырезанный по отверстию

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В каминах , если вам делал опытный каминщик осталяют отверствие со спичечный коробок , которое не закрывается задвижкой , это для того чтоб вы не угорели случайно закрыв задвижку . Камин в нерабочем состоянии - это элемент вентиляции и при постройке дома нужно это учитывать .
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В каминах , если вам делал опытный каминщик осталяют отверствие со спичечный коробок , которое не закрывается задвижкой , это для того чтоб вы не угорели случайно закрыв задвижку . Камин в нерабочем состоянии - это элемент вентиляции и при постройке дома нужно это учитывать .

вентиляция, это конечно здорово, но меня напрягаю 2 вещи:

1. чем теплее делаю отопление, тем сильнее сквозняк в комнате

2. гул стоит как в аэродинамической трубе

 

по моему, это ненормально

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вентиляция, это конечно здорово, но меня напрягаю 2 вещи:

1. чем теплее делаю отопление, тем сильнее сквозняк в комнате

2. гул стоит как в аэродинамической трубе

 

по моему, это ненормально

 

рассмотрите свою задвижку , возможно там не со спичесный коробок оставлено . Поищите откуда идет приток , может там немного улучшить .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Утечка тепла, или так называемая вентиляция это "преимущества" всех открытых каминов. И ничего вы с этим не зделаете, разве что запихнете в дымоход подушку на зимний период или топить надо постоянно.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

подскажите пожалуйста по такой проблеме:

 

 

Когда-то сделали заслонку на верхней точке дымохода, под флюгаркой. Управление заслонкой происходило так: -от заслонки, внутри н/ж дымоходной трубы шел трос, выходящий в топочную камеру. Трос оканчивался кольцом. Внутри топ. камеры были установлены 2 крюка, за к-рые кольцо цеплялось (положение откр. и закр.) На заслонке был установлен противовес, чтобы она закрывалась под своим весом.

Система эта работает уже 5 лет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Утечка тепла, или так называемая вентиляция это "преимущества" всех открытых каминов. И ничего вы с этим не зделаете, разве что запихнете в дымоход подушку на зимний период или топить надо постоянно.

вот я и думаю запихнуть подушку в виде куска эппс

газ дорожает - надо шота думать. обогревать атмосферу за мой счет както не хочеться

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... обогревать атмосферу за мой счет както не хочеться

 

Вон оно из-за кого парниковый эффект на планете :rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

vladest Вы не отчаивайтесь, у Вас еще все только начинается. Чуть позже к вам прийдет ГЕНИАЛЬНАЯ мысль-поставить дверку со стеклом, а еще позже вас осенит-"Надо было ставить топку"! В общей сложности траты теже, но проблем меньше. Вот так!!! Ждите зиму.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Разве топке задвижка не нужна?

На стационарной чугунной топке она есть сразу с завода.:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На стационарной чугунной топке она есть сразу с завода.:beer:

 

Леонид, боюсь, что вы, не очень внимательны, не на всех топках есть задвижки. Топки серии А1..., В1..., вообще идут без регулировки. А вот в топках ф-мы "Инвикта", задвижки стоят выборочно, топки одной модификации есть как с задвижкой так и без нее. Фирма "Шемине Филипп" и "Шемине Годин" снабдила все свои топки заслонками, но там и стоимость не эпицентровская.

Присмотритесь пожалуйста.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Леонид, боюсь, что вы, не очень внимательны, не на всех топках есть задвижки. Топки серии А1..., В1..., вообще идут без регулировки. А вот в топках ф-мы "Инвикта", задвижки стоят выборочно, топки одной модификации есть как с задвижкой так и без нее. Фирма "Шемине Филипп" и "Шемине Годин" снабдила все свои топки заслонками, но там и стоимость не эпицентровская.

Присмотритесь пожалуйста.

Мне в принципе ни к чему!!! У меня камин давно готов.:D Юзаю его второй год! Топка хранцУзская. И эта заслонка у меня есть. Ну а цена топки точно не эпицетровская:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне в принципе ни к чему!!! У меня камин давно готов.:D Юзаю его второй год! Топка хранцУзская. И эта заслонка у меня есть. Ну а цена топки точно не эпицетровская:D

Вот и чедненько, вот вы какой молодец, все ведь знаете, а у человека топка четь подешевле, вот и мучается бедняга.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот и чедненько, вот вы какой молодец, все ведь знаете, а у человека топка четь подешевле, вот и мучается бедняга.

 

точно ! все дело в цене !

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Топки серии А1..., В1..., вообще идут без регулировки.

Вы тоже не сильно внимательны.

Эти топки и есть Шемини, только Дифужн. Фирма одна (тот же Годин), названия разные. Как TOYOTA и LEXUS.

В них нет шибера, а регулировка поддувала есть.

При закрытом поддувале особой утечки тепла не замечаю. Только в сильный мороз, когда естественная тяга очень сильна, слышен очень слабый свист через щели между стеклом, которые сделаны, чтобы стекло не коптилось.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...