Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Возможна ли установка окон зимой?

Oleg SV

Рекомендовані повідомлення

какая температура или иные факторы окр. среды зимой делает технологически невозможной установку окон?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

какая температура или иные факторы окр. среды зимой делает технологически невозможной установку окон?

 

тоже интересен этот вопрос;)

думаю, что в нежилом доме спокойно можно ставить окна,закрепить по уровню, а герметизацию сделать уже весной. Чет не верится, что пена в мороз даст нужный результат. Или я не прав? Хотя лично наблюдал и не раз, как в у нас в многоэтажке в морозы меняли окна и задували пеной:unknown:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пена сейчас есть и зимняя, по стоимости почти равна обычной.

Оконщики с ней работают не один год.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ниже минус 15 - пластик сверлить и стукать противопоказано, а пены зимние - до -10 работают:D
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ниже минус 15 - пластик сверлить и стукать противопоказано, а пены зимние - до -10 работают:D

 

Вы же только что писали,что до -20С можно ставить...:shock:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Производитель, который устанавливал мне окна, в документах указывает что монтаж производится до - 10 градусов.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

думаю, что в нежилом доме спокойно можно ставить окна,закрепить по уровню, а герметизацию сделать уже весной:unknown:

закрепить анкерами?

но я так думаю что сильный ветер может большие окна (150х190, 250х200) до весны и разболтать. иль я ошибаюсь?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Установщики вчера пытались ставить окна. Не получилось. Говорят, что пена "плывет" при морозе и не схватывается. Стоят теперь окошки в доме на полу. Вывод - ставить нельзя; по крайней мере - при -15С.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Установщики вчера пытались ставить окна. Не получилось. Говорят, что пена "плывет" при морозе и не схватывается. Стоят теперь окошки в доме на полу. Вывод - ставить нельзя; по крайней мере - при -15С.

 

вот и я о том же!

Если есть возможность подождать до весны, то я бы так и поступил! Вернее я именно так и поступил! Окна сейчас выгодно заказывать, а вот ставить буду позже!

По поводу анкеров - не уверен какую именно Вы подразумеваете технологию установки! Я на дачу когда-то сам окна устанавливал, стеклопакеты отдельно были, так я просверлил раму и садил на турбовинты! Как сказали мне после - я лох! не рекомендуют сверлить рамы! чет-там не срастается:D ! есть спец.фиксаторы для окон, они не дешевые, поэтому многие пользуются обычными креплениями для ГКпрофилей!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

До -10 еще можно ставить окна на "зимнюю" пену. Сама пена немного дороже обычной и расход у нее меньше. А вот при более холодной погоде ставить нельзя, да и не возможно.

(ссылка устарела)

(ссылка устарела)

(ссылка устарела)

В данном случае отдельным производителям было бы неплохо проанализировать вопросы работы оконной конструкции под воздействием температурных напряжений. Но, как и коррозия армирования, эта важная тема остается зачастую без внимания. В этой области есть вопросы и к некоторым европейским поставщикам оконных профилей. До последнего времени планка минимальной температуры уличного воздуха, на основании которой проектируются многие европейские профильные системы из ПВХ для производства окон, была установлена на отметке -15С. Да уж, более чем «критичные» морозы для Германии или Франции. Понижение воздуха до такой температуры – исключительное явление в Европе, воспринимаемое теплолюбивыми европейцами как стихийное бедствие. Поэтому и эксплуатируются пластиковые окна в Европе на протяжении многих лет без проблем. А вот значения минимальных температур по отдельным регионам России несколько иные - для Ставрополя -23С, для Санкт-Петербурга -30С, для Москвы: -32С, для Екатеринбурга -40С, для Новосибирска -42С, для Якутска -58С. Получается, что только в вечнозеленом Сочи при его температурном антирекорде в -6С можно устанавливать пластиковые окна?

 

В последнее время производители профильных систем предоставляют сведения об испытаниях, проводимых в условиях наружных температур до -32С. Однако задача составления прогноза для распределения температурных напряжений в современной оконной конструкции довольно непроста, как может показаться на первый взгляд, и едва ли может быть решена только лишь в лабораторных условиях. Для этого требуются длительные исследования в «полевых» условиях. Такие исследования проводились на ряде объектов коттеджной застройки в Подмосковье и показали неутешительную картину: деформация профилей из ПВХ в меньшей или большей степени встречается почти у всех оконных конструкций, размеры которых близки к максимально возможным. Не нужно быть прорицателем, чтобы увидеть прогулки производителей по лезвию ножа на грани фола. С другой стороны, жесткая конкуренция и порочная политика откатов и демпинга ставят тех же производителей в условия, когда качество продукции становится «себе дороже», поэтому потребитель, особенно на объектах массового жилищного строительства, получает окна даже без минимального запаса жизнеспособности. Здесь и профильные системы «эконом-класса» с тонкими наружными стенками, и «облегченные» оконные системы с уменьшенными сечениями створочных и рамных профилей, и «упрощенные» фурнитурные системы. Об армирующих профилях отдельный разговор – иногда их просто не устанавливают! Сэкономить пытаются на всем, даже на том, на чем нельзя экономить в принципе, на безопасности конструкций. Можно ли так экономить?..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А почему нельзя вместо пены использовать, другие материалы, например минеральную вату?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А почему нельзя вместо пены использовать, другие материалы, например минеральную вату?

 

по-сути пена используется в качестве уплотнителя, то-есть с её помощью добиваются полной герметичности, т.к. пена расширяется при правильном применении и забивает все пазухи, тем самым достигается теплоизоляция, звукоизоляция и при высыхании пена твердеет, что укрепляет окно в проеме.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, лучше ставить до -10-12. И с пеной проблем нету и монтажники в мороз ниже -15-20 конечно работают в зверских условиях. А зачем? Обычно мороз ниже -15 больше 2-х недель не держится, поэтому проще переждать, чтобы и монтаж качественно сделать и людей не гробить.:)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вчера общался со своим установщиком (собираюсь ставить новые рамы на лоджию с выносом)

он сказал так если хочеш чтоб поставилось нормально а не тяп ляп то нормальная установка это при температуре до минус 5, если выше то возможны варианты но с ущербом по качеству установки.

на том и порешили что как температура опустится до минус 5 потом и будем ставить рамы, а пока могут сварить каркас с выносом

причем про минус 5 я слышу не у одного установщика (общался с дирекцией а не с манагерами), хотя манагеры могут и уверять что и в минус 15 поставят без вопросов

но нормальные установщики стараются проводить монтаж максимум до минус 5

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

нам вчера устанавливали окно на балконе, но пока пеной не задули, т.к. температура не позволяла. ждем потепления8-).......синоптики обещают на следующей неделе потепление:)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

нам вчера устанавливали окно на балконе, но пока пеной не задули, т.к. температура не позволяла. ждем потепления8-).......синоптики обещают на следующей неделе потепление:)

 

я помогал ставить и затаскивать на 7ой этаж :beer: делал это первый раз в жизни и очень испугался стоя на краю за заснеженного балкона:o:o:o но ничего вроде справились... даже в уровень все поставили8-) но пеной мастер сказал задуем когда потеплеет

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Из собственного опыта. Нам ставили пластиковые окна при -10. Где-то в конце ноября. Все отлично поставили. Никаких проблем не было.

Да и вообще советую покупать пластиковые окна ближе к зиме - цена ниже. И ставить лучше хотя бы перед холодами - так как раз проверите хорошо ли вам их установили, не дует ли где. Если что фирма обязана по гарантии устранить все бесплатно.

У знакомых был случай: поставили окна весной - все отлично было. А зимой во все щели дуло, фирма отказалась бесплатно делать, так как гарантия уже прошла.

Так что советую зимой ставить, но когда не сильно холодно, а то замерзните.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, действительно , пластик при таких минусах ставить нельзя ----- но алюминий можно ! Единственное - монтажники просто офигевшие и выработка падает на 70% .По поводу монтажной пены - есть тайные знания при которых можно запенивать и при -20 , только очень строго придерживаться инструкции ( своих монтажников и инструктировал и контролировал )
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 5 тижнів потому...
Из собственного опыта. Нам ставили пластиковые окна при -10. Где-то в конце ноября. Все отлично поставили. Никаких проблем не было.

Да и вообще советую покупать пластиковые окна ближе к зиме - цена ниже. И ставить лучше хотя бы перед холодами - так как раз проверите хорошо ли вам их установили, не дует ли где. Если что фирма обязана по гарантии устранить все бесплатно.

У знакомых был случай: поставили окна весной - все отлично было. А зимой во все щели дуло, фирма отказалась бесплатно делать, так как гарантия уже прошла.

Так что советую зимой ставить, но когда не сильно холодно, а то замерзните.

 

Весной окна поставили , а зимой гарантия прошла:sorry:.Это меньше года получяется:o.Серьезная фирма попалась :lol:.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Единственное - монтажники просто офигевшие и выработка падает на 70% .[/

 

Так жеж церковні свята ж!!!

+Хріх!!!

Якщо серйозно, то я теж притримуюсь...:rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ребят, а у меня полный тормоз из-за этих сначала снежных лавин (не могли машины то выехать, то доехать), а потом из-за диких морозищей (в цеху полно окон, а вот постивить то их как???:cry:) ...Монтажники совсем расслабились, значит когда потеплеет, больно и сильно их бить придется, к реальности возвращать (рученьки-мои-ноженьки .:cry:)

От безделья даже перекрасилась в блонд...:cry:

И душевных сил больше не осталось, кроме как флудить...:cry:

Даже на выставку идти неохота, говорят большая часть постоянных участников отказалась там участвовать...:cry: С кем коньяк там пить буду??:cry:

Зарежте меня, модераторчик!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А мы вчера были на той выставке о которой Вы пишите.

И правда , многие наверное " забили" на это дело в этом году . Самое яркое впечатление :D не стенды с продукцией , а то как народ релаксирует : коньяк , сало и черный хлеб! Вот это по нашему!:D.

Думаю договоров о сотрудничестве у них будет подписано больше чем у других. ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...