Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Надо отремонтировать ноутбук Samsung

apxitektop

Рекомендовані повідомлення

Народ, 99,9% вышла из строя видяха (nVidia 8600M GS) на ноутбуке Samsung R70. Ноут работает, только вот драйвера видяхи не ставятся + плюс (до загрузки Винды) на экране мусор (это текущие симптомы, пару дней назад было по-другому). ИМХО, проблема с GPU и, скорее всего, из-за перегрева... бывало такое на Самсунгах.

 

Надо отремонтировать за вменяемые деньги - куда обратиться?

Может кто из форумчан таким занимается;)

 

Спасибо!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

один из самых толковых сц в украине, чинил там свои буки.

www.muk.com.ua/support/

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

один из самых толковых сц в украине, чинил там свои буки.

www.muk.com.ua/support/

 

Одно не гуд - порядок цен даже не называют, хотят вначале диагностику сделать за деньги. Какие там цены, хотя бы ориентировочно?

 

В родном сервисе - 2200 грн и 30 минут работу, но, ИМХО, это того не стоит....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Одно не гуд - порядок цен даже не называют, хотят вначале диагностику сделать за деньги. Какие там цены, хотя бы ориентировочно?

 

В родном сервисе - 2200 грн и 30 минут работу, но, ИМХО, это того не стоит....

 

да, пролитое пиво на мой асер-феррари как раз в 2200 грн обошлось и три дня срока, но там по акту диагностики материнскую перепаивали - многочисленная коррозия материнской платы.

ЗЫ: гарантия год.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да, пролитое пиво на мой асер-феррари как раз в 2200 грн обошлось и три дня срока, но там по акту диагностики материнскую перепаивали - многочисленная коррозия материнской платы.

ЗЫ: гарантия год.

 

Сенькс.

Сейчас нашел замену чипа за 1400 грн.

ЗЫ: за 2200 в родном сервисе полностью новую мать ставят, потому и ремонт 30 минут:)

 

Добился ответа от МУК - 1550 грн и гарантия 3 мес. Вадим, как давно Асер ремонтировался? Гарантию 12 мес они сами дали или надо было "настаивать"?

Змінено користувачем apxitektop
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сенькс.

Сейчас нашел замену чипа за 1400 грн.

ЗЫ: за 2200 в родном сервисе полностью новую мать ставят, потому и ремонт 30 минут:)

 

Добился ответа от МУК - 1550 грн и гарантия 3 мес. Вадим, как давно Асер ремонтировался? Гарантию 12 мес они сами дали или надо было "настаивать"?

ремонтировался весной, никаких "настаиваний" не было, кроме сделать побыстрее, три дня без основного компьютера прожить непросто.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ремонтировался весной, никаких "настаиваний" не было, кроме сделать побыстрее, три дня без основного компьютера прожить непросто.

 

Спасибо.

Уже сдал им ноут. Они объяснили, что производитель дает гарантию на чип 90 дней, а все, что свыше - это добрая воля инженера.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сделали ноут в МУКе.

Очень доволен - спасибо Телесистемы за наводку!

В понедельник вечером сдал на Эспланадной (пункт приема), во вторник его отвезли инженеру, в среду сообщили, что это таки видяха, в тот же день оплатил и в четверг ноут был готов. Попросил, чтобы привезли на Эспланадную, и сегодня забрал.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вменяемые деньги это 100-150 уев. Ремонт сегодня на сегодня. Менял себе и по моей рекомендации - все довольны. + 7-ую винду в подарок
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вменяемые деньги это 100-150 уев. Ремонт сегодня на сегодня. Менял себе и по моей рекомендации - все довольны. + 7-ую винду в подарок

 

Этот пост был бы актуален в день, когда я искал конторы.

А какую гарантию "там" дают?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Этот пост был бы актуален в день, когда я искал конторы. - звиняйте:D

А какую гарантию "там" дают?

6 месяцев - как раз до плановой чистки кулера;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

6 месяцев - как раз до плановой чистки кулера;)

 

Тогда выкладывайте сюда координаты. Другим пригодятся.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Народ, 99,9% вышла из строя видяха (nVidia 8600M GS) на ноутбуке Samsung R70. Ноут работает, только вот драйвера видяхи не ставятся + плюс (до загрузки Винды) на экране мусор (это текущие симптомы, пару дней назад было по-другому). ИМХО, проблема с GPU и, скорее всего, из-за перегрева... бывало такое на Самсунгах.

 

Надо отремонтировать за вменяемые деньги - куда обратиться?

Может кто из форумчан таким занимается;)

 

Спасибо!

 

Мы тоже ремонтируем ноутбуки.

 

Для форумчан сл. цены:

- замена чипа (nVidia 8600M GS) - 1000 грн. - гар. 3 мес.

- замена платы видеокарты - 1600 гн. - гар. 6 мес.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы тоже ремонтируем ноутбуки.

 

Для форумчан сл. цены:

- замена чипа (nVidia 8600M GS) - 1000 грн. - гар. 3 мес.

- замена платы видеокарты - 1600 гн. - гар. 6 мес.

 

Эх... хорошая цена, но уже не актуально. Возьму на заметку.

Спасибо.

 

PS: Обнаружил неприятный момент после МУК сервиса, левая кнопка на тачпаде стала ужасно работать (до этого все было гуд). Нехорошо как-то...

Тогда заодно вопрос: что там за механизм? Можно почистить/подогнуть?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Эх... хорошая цена, но уже не актуально. Возьму на заметку.

Спасибо.

 

PS: Обнаружил неприятный момент после МУК сервиса, левая кнопка на тачпаде стала ужасно работать (до этого все было гуд). Нехорошо как-то...

Тогда заодно вопрос: что там за механизм? Можно почистить/подогнуть?

 

Скорее всего, неаккуратно собрали. Сами лучше не лезьте, там, скорее всего они поставили пломбы - потеряете гарантию. Везите опять к ним.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы тоже ремонтируем ноутбуки.

 

Для форумчан сл. цены:

- замена чипа (nVidia 8600M GS) - 1000 грн. - гар. 3 мес.

- замена платы видеокарты - 1600 гн. - гар. 6 мес.

 

А ремонтом принтеров занимаетесь?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А ремонтом принтеров занимаетесь?

 

Нет, ноутбуки, системные блоки, блоки питания, мобильные телефоны.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мобильные телефоны.

ооо, мож подскажите, есть старенький n72 (nokia), упал и перестал включатся, только белый екран и немного может быть мызыки при загрузке (хотя и раньше падал регулярно но терпел)....понимаю что коряво обьясняю, но примерно можете сказать во сколько может обойтись ремонт?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ооо, мож подскажите, есть старенький n72 (nokia), упал и перестал включатся, только белый екран и немного может быть мызыки при загрузке (хотя и раньше падал регулярно но терпел)....понимаю что коряво обьясняю, но примерно можете сказать во сколько может обойтись ремонт?

 

Вскрытие покажет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вскрытие покажет.

 

де то так и думал, знач будет лежать д лучших времён, а то пока незнаю дешевле выбросить или чинить)), только контакты там....... а не сохранил вовремя

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет, ноутбуки, системные блоки, блоки питания, мобильные телефоны.

 

а на 6630 средний корпус есть?

11793897151.jpg.023674950a4cc067c29412d949425952.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну раз пошла такая пьянка, :

 

куда можно отправить на з/ч мобильник nokia 8800 gold - диагноз - проблема с контактами дисплея - экран белый. Ремонтировать не хочу, он мне не понравился - на новой усиленной батарейке держит не больше 2 сут.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 5 місяців потому...

Ну вот... ноут честно отработал 5 месяцев (т.е. 2 мес после гарантии и снова видяха приказала долго жить...).

Уже и не знаю, что о МУК-сервисе сказать... ИМХО, 1500 грн за 5 месяцев работы ноута - это не серьезно.

 

Слава Щ., что Вы можете посоветовать, как специалист в этом деле (ремонт ноутов и т.п.) - менять видео/материнку/ноут (последнего бы очень не хотелось)?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну вот... ноут честно отработал 5 месяцев (т.е. 2 мес после гарантии и снова видяха приказала долго жить...).

Уже и не знаю, что о МУК-сервисе сказать... ИМХО, 1500 грн за 5 месяцев работы ноута - это не серьезно.

 

Слава Щ., что Вы можете посоветовать, как специалист в этом деле (ремонт ноутов и т.п.) - менять видео/материнку/ноут (последнего бы очень не хотелось)?

 

Ответил в личку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну вот... ноут честно отработал 5 месяцев (т.е. 2 мес после гарантии и снова видяха приказала долго жить...).

Уже и не знаю, что о МУК-сервисе сказать... ИМХО, 1500 грн за 5 месяцев работы ноута - это не серьезно.

Юра, ну не совпадение?:

на той неделе снова навернулся мой асер, (на этот раз констатировали -сгорел контроллер питания) отвез в мук, вчера забрал - 1500 грн, блин.. и гарантии теперь тоже всего 3 мес.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...