Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Пылесосы

Marusia

Рекомендовані повідомлення

Какие пылесосы (бренд),страна изготовитель и т.д вы посоветуете?

Какой лучше покупать с функцией 2 в одном (сухая-влажная уборка) или брать стандарт? От всех этих делочи-молочи или как там их,томасы,боши в Украине растерялась...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

rainbow

 

а karcher меня оччень расстроил, неудобный, ненадежный, сервис поганый.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

rainbow

 

а karcher меня оччень расстроил, неудобный, ненадежный, сервис поганый.

Ничего себе, до сих пор слышала о технике керхер только хорошие отзывы :rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какие пылесосы (бренд),страна изготовитель и т.д вы посоветуете?

Какой лучше покупать с функцией 2 в одном (сухая-влажная уборка) или брать стандарт? От всех этих делочи-молочи или как там их,томасы,боши в Украине растерялась...

Добрый день

Когда выбирали также столкнулись с подобной проблемой отдали придпочтение недорогому обычному бошу (в приделах 80$ модель не помню) потому что:

Дешевый

Мощный

Легкий

Не требует дополнительных расходников

Нет пылезборника (пиль собирает в пластиковую посуду которую можно мыть)

 

Работает 2й год

Решать Вам.

Удачи

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ничего себе, до сих пор слышала о технике керхер только хорошие отзывы :rolleyes:

 

можно конечно сослаться на неудачную модель,

но я считаю, что у такого производителя как керхер не должно быть неудачных моделей, по крайней мере зачем запускать их в серию.

 

ну и закрепил мое мнение хамоватый и тупой фирменный сервис керхера на окружной.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

rainbow

+1

Надежнее аппарата невстречал

Плюс в том что можно с США за пару сотен баксов привезти старую модель Rainbow SE и пользоваться ешо долги годи неубиваемая техника :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день

недорогому обычному бошу (в приделах 80$ модель не помню) .

Удачи

 

Добрый вечер.

Приношу свои извенения соврал у нас не Bosh а Panasonic MC-CL671( (ссылка устарела))

Извените.

Удачи

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Последние несколько лет пользуемся Daewoo циклонного типа, вообщем им довольна , но не дают мне покоя моющие пылесосы - томасы, рэйнбоу, кархеры...вот раздумываю, собираю отзывы...Цена-то неслабая, лишних денег на цяцьку нет.

4ee6a7923f27.jpg.8e47c591248e5a5c333bc94edd54b194.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Последние несколько лет пользуемся Daewoo циклонного типа, вообщем им довольна , но не дают мне покоя моющие пылесосы - томасы, рэйнбоу, кархеры...вот раздумываю, собираю отзывы...Цена-то неслабая, лишних денег на цяцьку нет.

А оно того стоит

Цена от 400$ до 2000$

Вес порядка 10-15 кг

Расходники (всякие фильтры, мешки для мусора, химия)

Обслуживать (по убирал помой высуши собери)

И сдается мне использовать его функционал Вы будете процентов на 20.

Так что решение за Вами.

Удачи

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Томас - штука хорошая, но если объемы квартиры позволяют развернуться, а то крупноват, однако. Шестой год - полет нормальный :-)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

кто что скажет про Хьюлу??? а то менагеры уже весь мозг взорвали, када напрашивались на рекламную чистку домой...

 

пустили, чета там они поколбасили поколбасили, да - грязь в воду собирает, да вроде как вибратор пыль поднимает перед всасыванием, но мля, пылесос ценой в 17000 грн, как то много, Вы не находите? )))))))))))))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

кто что скажет про Хьюлу??? а то менагеры уже весь мозг взорвали, када напрашивались на рекламную чистку домой...

 

пустили, чета там они поколбасили поколбасили, да - грязь в воду собирает, да вроде как вибратор пыль поднимает перед всасыванием, но мля, пылесос ценой в 17000 грн, как то много, Вы не находите? )))))))))))))

Скажем так скорей всего он своих денег стоит, но для того чтобы он оправдал свою стоимость он должен работать 24 часа в сутки и 365 дней в году, и то свою стоимость вернет через 2 года.

В общем, я не готов тратить 17000грн на пылесос, отдых для семьи, и заказывать комплексную уборку. Будет чисто, и время лишнее появится.

Мое мнение для меня неоправданная трата денег.

Удачи

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

кто что скажет про Хьюлу??? а то менагеры уже весь мозг взорвали, када напрашивались на рекламную чистку домой...

 

пустили, чета там они поколбасили поколбасили, да - грязь в воду собирает, да вроде как вибратор пыль поднимает перед всасыванием, но мля, пылесос ценой в 17000 грн, как то много, Вы не находите? )))))))))))))

 

У меня была такая же ситуация с Кирби. Напросились домой на рекламную чистку ковра и дивана. Я их сразу расспросил о цене пылесоса, которую они называть не хотели. Сказал, что пока не узнаю цены - не впущу. В общем цену назвали в 2000 тыс. у.е., по-моему. Сразу сказал - покупать не стану. Объяснили, ничего, нам так, для галочки рекламку провести. Ну тогда велком. Чего ж на шарика мебель и ковер не почистить, а у меня их 2 было! :D:D:D

В общем, часа 4 все чистили, показывали. Говорю, круть! Нравится! Но брать не буду!!! Короче, мужичек такой расстроенный от меня уходил, даже обиженный, по-моему. Че, думаю, обижаться, я ж честно предупредил, что не куплю. Короче, начал меня уговаривать, хотьв кредит... хоть в рассрочку. Не, говорю.

В общем, звонили потом еще около года, снова напрашивались. Устал отвечать на звонки. В очередной раз говорю: О, Кирби, как я рад Вас слышать! Конечно приезжайте! Пишите адресс: Киевская обл., г. Васильков, ул. такая-то.... Как раз, говорю, в дом перезжать собираюсь, надо уборочку сделать. И захватите, еще то модное моющее ср-во, и побольше, а то домик то у меня теперь больше, чем квартирка.:D:D:D

Фффсёёё! Звонки прекратились!!!:D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В общем, звонили потом еще около года, снова напрашивались. Устал отвечать на звонки. В очередной раз говорю: О, Кирби, как я рад Вас слышать! Конечно приезжайте! Пишите адресс: Киевская обл., г. Васильков, ул. такая-то.... Как раз, говорю, в дом перезжать собираюсь, надо уборочку сделать. И захватите, еще то модное моющее ср-во, и побольше, а то домик то у меня теперь больше, чем квартирка.:D:D:D

Фффсёёё! Звонки прекратились!!!:D

 

Респект и уважуха:Yahoo!::Yahoo!::Yahoo!::

Видел как в Одессе Kerher, мыл Потемкинскую лестницу, не Ваших рук дело?;););)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Респект и уважуха:Yahoo!::Yahoo!::Yahoo!::

Видел как в Одессе Kerher, мыл Потемкинскую лестницу, не Ваших рук дело?;););)

 

Нет, надо у папы спросить, может он организовал?:lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Более 5 лет пользуюсь Rainbow E2. Ну что сказать, за всю жизнь лучше аппарата не видел. Генеральная уборка двушки занимает 2 часа, пока жена с ребёнком на улице. За 15 минут можно навести видимость чистоты в квартире, когда родители внезапно нагрянут :lol: Использую полный комплект. Выбивалкой чищу подушки, одеяла, ковры, деликатной щёткой убираю пол, деликатной насадкой пыль с мебели, другими насадками чищу мягкую мебель. А в режиме компрессора чищу комп, и другую электронику (с одной стороны выдувает, а другой тут же всасывает). Надуваем шарики им на праздники. А чего стоит вакуумная чистка :Yahoo!:

В переходные сезоны, и зимой частенько чистим воздух с эвкалиптом, или просто капаем аромо-масла. Помогает для профилактики, или очухаться быстрее если заболел. Когда выливаешь колбу с грязной водой, просто офигиваешь - откуда столько грязи :o Радует наличие качественного и адекватного сервиса. По гарантии на 4 году эксплуатации бесплатно заменили подшипник, да и просто провели профилактику. Качество материала аппарата, и изготовления супер! В общем своих денег стоит. Про аналоги (а точнее подделки), сказать ни чего не могу не щупал. Но думаю, что они намного ниже уровнем. Вот кстати нашёл демку на него

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Более 5 лет пользуюсь Rainbow E2. Ну что сказать, за всю жизнь лучше аппарата не видел. Генеральная уборка двушки занимает 2 часа, пока жена с ребёнком на улице. За 15 минут можно навести видимость чистоты в квартире, когда родители внезапно нагрянут :lol: Использую полный комплект. Выбивалкой чищу подушки, одеяла, ковры, деликатной щёткой убираю пол, деликатной насадкой пыль с мебели, другими насадками чищу мягкую мебель. А в режиме компрессора чищу комп, и другую электронику (с одной стороны выдувает, а другой тут же всасывает). Надуваем шарики им на праздники. А чего стоит вакуумная чистка :Yahoo!:

В переходные сезоны, и зимой частенько чистим воздух с эвкалиптом, или просто капаем аромо-масла. Помогает для профилактики, или очухаться быстрее если заболел. Когда выливаешь колбу с грязной водой, просто офигиваешь - откуда столько грязи :o Радует наличие качественного и адекватного сервиса. По гарантии на 4 году эксплуатации бесплатно заменили подшипник, да и просто провели профилактику. Качество материала аппарата, и изготовления супер! В общем своих денег стоит. Про аналоги (а точнее подделки), сказать ни чего не могу не щупал. Но думаю, что они намного ниже уровнем. Вот кстати нашёл демку на него

 

Ребята, я Вам скажу честно свое мнение об этих всех супер-пылесосах.

Меня тоже очень удивило, какое количество пыли вытянул Кирби с небольшого участка ковра, который предварительно 100 раз пропылесосили моим пылесосом. Еще больше я удивился, сколько он натянул с моего дивана. Потом эту пыль подожгли и почувствовался четкий запах горящего белка (такой же, когда горят волосы или куриные перья). Это был постельный или ковровый клещ. На первый взгляд - жуть!И это при том, что в квартире 2-3 раза в неделю уборка! Но немного спустя, допытливый разум медика остыл от первого удивления и понял - жуть - это эти пылесосы! Подумайте сами, почему наши предки были крепче здоровьем? Да очень просто, они каждый день контактировали с подобными антигенами и к ним постоянно вырабатывался иммунитет. Т.е. иммунная система была в постоянном напряжении. Сейчас же у каждого второго ребенка - диатезы и аллергии, большая часть из них именно на коврового клеща. Создавая с помощью такой техники вокруг себя стерильность, мы "садим наш иммунитет. И такой ребенок попадая в садик, школу, офис встречается с самым банальным набором антигенов, а иммунитета то нет. Отсюда и постоянные простуды, болезни и аллергии. Конечно это не говорит о том, что нужно жить, как кочевые племена цыган (хотя иммунитет у них, пожалуй, один из самых высоких), но и стремиться вычистить все под чистую, тоже не нужно.

  • Лайк 10
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вопрос не только в качестве (хотя ,это конечно тоже важно)

а еще и в удобстве и надежности.

 

Райнбоу я использовал для уборки после штробления стен. Удобно и эргономично, отпахал "на ура", kerher же после пары уборок стал сдыхать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. Хорошая вещь, если в системе нет всяких поролоновых фильтриков, которые потом вонять начинают. (сразу отвечаю на замечания - у меня нет ни времени ни желания после уборки тратить пол часа на разборку мойку полоскание,сушку) поэтому "горизонтальным" пылесосам отказать.

2. Про оправдания цены пылесоса в 2000 у.е.: на качество такая цена не влияет никак. Моя Ровента Турбо Булли работает 10 лет, включая успешно пережитую уборку строймусора в доме. ни о какой замене подшипников речь не идет. я не знаю где у них сервис.

 

3. Поддержу Владимира Х. на 100%. но выбор за каждым.

 

4. Моющий пылесос(не путать с водным фильтром) вещь малопотребная. Клининговая компания сделает это лучше. Стоимость их реально профессиональных пылесосов на уровне кирбей и рейнбоуов, а также прочих _жабков_, но там по 2 турбины, как минимум и мощность от 1 квт.

 

Напоследок: ищу себе вертикальный пылесос с циклонным фильтром без шланга. В англии видел, у нас таких, за исключением аккумуляторных, нет. Он мне больше нравится - меньше размотки-смотки, как веник.

 

А для домработницы - старая добрая Ровента:)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

2. Про оправдания цены пылесоса в 2000 у.е.: на качество такая цена не влияет никак. Моя Ровента Турбо Булли работает 10 лет, включая успешно пережитую уборку строймусора в доме. ни о какой замене подшипников речь не идет. я не знаю где у них сервис.

 

 

Мой Филипс (вакуумный, без мешка) уже вторую неделю убирает дом после стройки: пыль от шпаклевки, краски, стружка, цементная пыль, мелкий мусор - гребет все, как будто так и нужно. Пока все гуд! Если не забуду, то опишусь через год...:D

 

Напоследок: ищу себе вертикальный пылесос с циклонным фильтром без шланга. В англии видел, у нас таких, за исключением аккумуляторных, нет. Он мне больше нравится - меньше размотки-смотки, как веник.

 

Видел такой Электролюкс в Техноплисе на окружной, но по-моему, он таки тоже аккумуляторный.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Смешно становиться от таких рассуждений. Уважаемые, Вы сначала попользуйтесь, а после делайте выводы! А впрочем, каждому своё.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добавлю и от себя пару слов.

В 2003 родители купили моющий Томас. На первый взгляд техника супер. Помыли пару ковров, качество мойки 4 из 5. Через пол года стал плохо тянуть пыль - продул HEPA-фильтр сжатым воздухом, помогло мясяца на 4. Купили новый, до кризиса отдал за него 150 грн. Сейчас струхли фильтра грубой очистки замену пока не нашел. Однажды забыли вымить пылесос после уборки, он простоял два дня, когда его открыли пришлось проветривать комнату. Возможно если бы пылесос действительно чего-то там мыл хотябы раз пол года, да можно брать, а так - и даром не надо. Сначала пол часа пилесосиш, а потом еще столько же пылесос моеш.

Сейчас у нас с женой уже второй год Самсунг с пластиковым контейнером и второй год никак не можем нарадоваться. Даже если некогда вытрусить пыль, ничего страшного, может стоять хоть и до следующей уборки. Время на его очистку-мойку не больше чем если бы я ходил на улицу чистить мешок и уж точно меньше чем на заправку-мойку-сушку Томаса.

Желаю всем сделать правильный выбор!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Смешно становиться от таких рассуждений. Уважаемые, Вы сначала попользуйтесь, а после делайте выводы! А впрочем, каждому своё.

 

Это вы о чем именно? О каких рассуждениях?:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это вы о чем именно? О каких рассуждениях?:)

 

О том что Rainbow- не наш удел.:lol:

У меня домработница устроит забастовку, если я ей такой пылесос куплю. Стоимость ее услуг за год равна 60% стоимости пылесоса:-D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...