Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Покритикуйте проект.........

SashOK

Рекомендовані повідомлення

Мнение лично мое конешно - но по виду сарай - уж извините

На 116 квадратов всего 2 спальни и условно спальня кабинет- маловато будет

много места по коридорам и закуткам как по мне гуляет

в эту квадратуру помойму проще поискать чтото с мансардой - и выглядеть будет покраше и планировки там повкуснее

А по деньгам так что заливать 116 метров фундамента что построить мансарду но залить меньше фундамента так на так дето выйдет

 

Ну вот например www.tmv.com.ua/ru/mtmstyl/4553 (не на что не притендую просто как пример - проектов в сети много на любой вкус)

На чуток по квадратуре больше - но наскока места больше полезного

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я в проекте не увидела топочной. Она вообще планируется?

 

Damiani, Вы первым делом в каждом проекте ищете топочную? (;

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я в проекте не увидела топочной. Она вообще планируется?

 

Мнение лично мое конешно - но по виду сарай - уж извините

На 116 квадратов всего 2 спальни и условно спальня кабинет- маловато будет

много места по коридорам и закуткам как по мне гуляет

в эту квадратуру помойму проще поискать чтото с мансардой - и выглядеть будет покраше и планировки там повкуснее

А по деньгам так что заливать 116 метров фундамента что построить мансарду но залить меньше фундамента так на так дето выйдет

 

Ну вот например www.tmv.com.ua/ru/mtmstyl/4553 (не на что не притендую просто как пример - проектов в сети много на любой вкус)

На чуток по квадратуре больше - но наскока места больше полезного

 

незабудьте что из этих 116 кв - 20кв - это гараж

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

незабудьте что из этих 116 кв - 20кв - это гараж

Вы кстати не забывайте что гараж тоже нужно хоть как то отапливать - поселится грибок в гараже - перекочует в дом (

Ну так и я Вам предложил проект с гаражом :wink:

Можете посмотреть мою тему www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=21157 я тоже выбираю проект в районе 120-140 квадратов

А вообще если стоит цель экономного строительства то как по мне лучше от гаража отказатся - материалов на стены как на 2 кухни а толк под сомнением - лучше помойму позже, по мере появления средств, либо пристроить либо отдельно стоящий поставить - выж в конце концов дом для себя строите а не для машины - я вот например отказыватся буду - лучше лишнюю спальню сделаю, а на машине если не ездить и не ухаживать за ней то она и в гараже сгниет (личный опыт дедовой волги :( )

 

Спальни 10,15 квадратов вытянутой формы - выж между краватью и стеной выдыхая будете протискиватся - а про прикроватные тумбочки можете забыть - не ну с одной стороны втиснуть можно если другая сторона кровати будет впритык к стене (это я про двух спальные говорю) - даже если брать ширину кровати 1,6 м (самая узкая двухспалка) а ширина стены у вас не более 2,7 метра (на глаз ширина 1/3 длины то в 10,17 комнате 2,7 ширина 3,7 длина) то с каждой стороны получится по 50 см прохода - так с просоня можно и лбом в стену вьехать )

Да и кроме тумбочек посути можете о любой мебели сильно не задумыватся в этих комнатах - не влезет (

 

 

При входе в дом попадаем сразу в зал на сколько я понял ? если так то:

 

1 - не очень красиво часть зала загромоздится шкафом для верхней одежды или в худшем случае просто вешалкой

2 - грязь и пыль с улици будет идти прямиком в зал

3 - чтоб с пакетами с рынка или супермаркета добратся докухни нужно будет пропилить через весь зал - иногда даже в обуви что чистоты залу не добавит, а он у вас не маленький а убирать явно жена будет :)

4 - поковырялись Вы в огороде, в машине, помыли ее - а сами весь такой грязный, мокрый, пыльный - открываем дверь в дом - а жена только зал вымыла - я думаю дальнейший монолог вы сибе сами представите :)

Змінено користувачем WhiteCrow
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мы тоже чето похожее сначала хотели, на Архетоне проект помоему Ямайка называется, но потом передумали в 2 этажа и остановились пока на этом......
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы кстати не забывайте что гараж тоже нужно хоть как то отапливать - поселится грибок в гараже - перекочует в дом (

Ну так и я Вам предложил проект с гаражом :wink:

Можете посмотреть мою тему www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=21157 я тоже выбираю проект в районе 120-140 квадратов

А вообще если стоит цель экономного строительства то как по мне лучше от гаража отказатся - материалов на стены как на 2 кухни а толк под сомнением - лучше помойму позже, по мере появления средств, либо пристроить либо отдельно стоящий поставить - выж в конце концов дом для себя строите а не для машины - я вот например отказыватся буду - лучше лишнюю спальню сделаю, а на машине если не ездить и не ухаживать за ней то она и в гараже сгниет (личный опыт дедовой волги :( )

 

Спальни 10,15 квадратов вытянутой формы - выж между краватью и стеной выдыхая будете протискиватся - а про прикроватные тумбочки можете забыть - не ну с одной стороны втиснуть можно если другая сторона кровати будет впритык к стене (это я про двух спальные говорю) - даже если брать ширину кровати 1,6 м (самая узкая двухспалка) а ширина стены у вас не более 2,7 метра (на глаз ширина 1/3 длины то в 10,17 комнате 2,7 ширина 3,7 длина) то с каждой стороны получится по 50 см прохода - так с просоня можно и лбом в стену вьехать )

Да и кроме тумбочек посути можете о любой мебели сильно не задумыватся в этих комнатах - не влезет (

 

 

При входе в дом попадаем сразу в зал на сколько я понял ? если так то:

 

1 - не очень красиво часть зала загромоздится шкафом для верхней одежды или в худшем случае просто вешалкой

2 - грязь и пыль с улици будет идти прямиком в зал

3 - чтоб с пакетами с рынка или супермаркета добратся докухни нужно будет пропилить через весь зал - иногда даже в обуви что чистоты залу не добавит, а он у вас не маленький а убирать явно жена будет :)

4 - поковырялись Вы в огороде, в машине, помыли ее - а сами весь такой грязный, мокрый, пыльный - открываем дверь в дом - а жена только зал вымыла - я думаю дальнейший монолог вы сибе сами представите :)

 

дк там еще тамбур перед входом в зал (2,79 кв м) я думаю там и шкаф поместится для верх одежды и обуви.......

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

дк там еще тамбур перед входом в зал (2,79 кв м) я думаю там и шкаф поместится для верх одежды и обуви.......

Да эт я провтыкал малеха )

Но про спални подумайте

Улыбнуло по поводу шкафа в тамбуре :)

Вы сибе представляете размеры 2,79 кв м ? - это в лучшем случае 1,5 на 2 метра - возмите рулетку и просто дома в комнате (книгами там вазами или другими подручными предметами - той же ниткой накрайняк) разметте такое пространство, покрутитесь внутри представляя стены и сами все поймете - по поводу спальни рекоммендую сделать тоже самое вокруг кровати

У Вас даже на плане ширина тамбура = ширине двери - куда там шкаф засунуть? не ну пару крючков и какуюто тумбочку можно - а вот шкаф очень врятли - и то это при учете того что все двери будут открыватся наружу тамбура

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну то схематический рисунок, там тамбур будет 1,5*2.....

90см двери и 60см глубиной 2-х метровый шкаф нормально станет.....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну то схематический рисунок, там тамбур будет 1,5*2.....

90см двери и 60см глубиной 2-х метровый шкаф нормально станет.....

 

шкаф купе с системой будет ~60 см глубиной - 90 см для передвижения не маловато ли?

Учтите Вам в этом доме не день и не два потом жить ;)

Хотя коридоры в стандартных 9-16 этажках не намного шири - можно смирится - но стоит задуматся зачем самому строить то с чем прийдется по жизни мирится

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...