Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Машинная штукатурка - как правильно? Тонкости технологии.

Сергей НСТ

Рекомендовані повідомлення

Сориентируйте пожалуйста по стоимости наружной штукатурки: работа, материал. Цементно-известковая, дом 1 этаж, стены поротерм без утепления. объем работ 150м2.

По прайсу эта работа стоит 85 грн./м.кв.-м.п., но т.к. один этаж, то можно будет немного подвинуться. Материал вот такой arfaterm.com.ua/sskr501.html из расчета 20 кг/м.кв. если стены ровные, т.е. 1 мешок на 1,5 квадрата + наружные углы 3м алюминий 35 грн./шт. + демпферные профили на окна 3 м 45 - 50 грн./шт. (углы и профили устанавливаются цельными, т.е. обрезки не используются) + маяки 6 мм 3 м штук 50.

А покраску "барашек" делаете? Облицовку цоколя?

 

Да, декоративные штукатурки делаем, мы специализируемся на штукатурке и фасадных работах. Облицовку камнем или плиткой не делаем. Перед декоративной штукатуркой фасад нужно армировать сеткой по клею..., т.е. к основной штукатурке еще + порядка 90 грн./м.кв.-м.п.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте!

А при внутренней отделке гипсовой смесью стен из газоблока, сетку нужно использовать по всей площади или действительно достаточно только в местах стыковки разных материалов?

Заранее благодарен за ответ!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте. Да, действительно достаточно только в местах стыковки разнородных материалов. Технология разработана компанией Кнауф, думаю такому гиганту можно доверять и практика это подтверждает.
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сергей, благодарю за оперативный ответ!! Не подскажите кто в Днепре выполнит объем 200-250 м.кв?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не подскажу, к сожалению. Могу подсказать как не ошибиться в выборе подрядчика. Смотрите работу на текущем объекте, где уже хотя бы пару стен готовы, общие требования к плосткостности и вертикальности думаю Вам известны, стены должны на ощупь быть глянцевыми, местами мелкие царапины и раковины это нормально, под покраску никто не сделает. Состав бригады запомните в лицо :D на всякий случай, а то разное бывает, посредники сейчас очень ушлые, показать могут одно, а по факту получите другое.

Успехов :beer:

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

под покраску никто не сделает.

Я б сказал,что и не под все обои пойдет-есть тонкие,под них лучше финишем разок пройти,для уверенности.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я б сказал,что и не под все обои пойдет-есть тонкие,под них лучше финишем разок пройти,для уверенности.

 

Все верно. А откудава знаете, конкурент? :evil:

:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Имхо-не всегда такая заглянцованность-это есть good.По такой штукатурке адгезия у шпаклевки слабее,чем по шероховатой и могут быть проблемы с отслоением.Я бы оговаривал сразу эти вопросы со штукатурами-Если под плотные обои или стеклохолст,то просил бы идеально глянцевать,чтобы сразу клеить без шпаклевок.А если под тонкие,то без глянцовки-шероховатую штукатурку+2слоя шпаклевки.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не подскажу, к сожалению. Могу подсказать как не ошибиться в выборе подрядчика. Смотрите работу на текущем объекте, где уже хотя бы пару стен готовы, общие требования к плосткостности и вертикальности думаю Вам известны, стены должны на ощупь быть глянцевыми, местами мелкие царапины и раковины это нормально, под покраску никто не сделает. Состав бригады запомните в лицо :D на всякий случай, а то разное бывает, посредники сейчас очень ушлые, показать могут одно, а по факту получите другое.

Успехов :beer:

 

Спасибо! Я правильно понимаю, в любом случае, при подготовке стен под покраску методом МШ нужно расчитывать еще на финишную шпатлевку?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо! Я правильно понимаю, в любом случае, при подготовке стен под покраску методом МШ нужно расчитывать еще на финишную шпатлевку?
Либо пару слоев шпаклевки,либо стеклохолст+по нему пару слоев шпаклевки.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо! Я правильно понимаю, в любом случае, при подготовке стен под покраску методом МШ нужно расчитывать еще на финишную шпатлевку?

 

Да, правильно. Но более правильно будет звучать так - МШ это именно штукатурка, а шпатлевание и покраска это малярные работы, так говорит ДБН. И подготавливать любую поверхность к покраске должны именно те, кто будет эту поверхность красить, иначе проблем с двойной оплатой не избежать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Имхо-не всегда такая заглянцованность-это есть good.По такой штукатурке адгезия у шпаклевки слабее,чем по шероховатой и могут быть проблемы с отслоением.

 

Да бросьте, коллега. Обычно идущие за нами маляра просто оргазмируют от состояния стен :D Через грунт адгезия у шпатлевки отличная, пока проблем не было. А у Вас были прецеденты?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

идущие за нами маляра просто оргазмируют

Какой слог,браво!

Не зря я тут за чистоту речи боролся.

Главное,чтобы не фалломорфировали.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да бросьте, коллега. Обычно идущие за нами маляра просто оргазмируют от состояния стен :D Через грунт адгезия у шпатлевки отличная, пока проблем не было. А у Вас были прецеденты?
Потом могут пооргазмировать заказчики,когда через лет 5 захотят поменять обои,а они будут сниматься во многих местах со шпаклевкой.:)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Потом могут пооргазмировать заказчики,когда через лет 5 захотят поменять обои,а они будут сниматься во многих местах со шпаклевкой.:)

 

Не исключено конечно, но пока не слышал о таких проблемах. Ну хотя бы на этом форуме кто-то жаловался на эту проблему, ведь машинная штукатурка в наши края пришла уже давно? Серьезно, я не в курсе :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не исключено конечно, но пока не слышал о таких проблемах. Ну хотя бы на этом форуме кто-то жаловался на эту проблему, ведь машинная штукатурка в наши края пришла уже давно? Серьезно, я не в курсе :beer:
На форуме чего только не было.А про слабую адгезию-это реально.Мы давно проводили эксперименты с липкой малярной лентой,которую клеили на окрашеную поверхность,по гипсовой штукатурке,грунтованой,шпаклеваной дважды на сдир,еще раз грунтованой перед покраской.В первом случае,где штукатурка была заглянцована до стекла,эта лента подрывала шпакло с краской,по шероховатой лента подрывала только краску(просто краска еще не кристализировалась и не набрала прочность).
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...Мы давно проводили эксперименты...

 

Скажем так, коллега, малярить под тонкие обои нужно минимум, на сдир царапины скрыть. К тому же, под тонкие просвечивающиеся обои очень желательно вскрыть стены грунт-краской, что бы получить строго один тон. Т.е. проблема уже решена. А под покраску сами понимаете, с учетом местных требований шпатлевать нужно очень тщательно и в случае перекрашивания через несколько лет, перешпатлевать вообще не проблема.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стены из газоблока,под гипсовую штукатурку сетка нужна или не нужна?

 

Нужна только во внутренних углах стен и на стыках разнородных материалов, нахлест 15-20 см в стороны.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Потом могут пооргазмировать заказчики,когда через лет 5 захотят поменять обои,а они будут сниматься во многих местах со шпаклевкой.:)

Не давно, пришлось снимать на одной стенке обои на флизелиновой основе, не замачивая, снялись. Шпакло Кнауф финиш, два слоя по 2-3 мм.,( маляра выравнивали гипсовую штукатурку в районе плинтуса) легко отстали пластами от ГШ и друг от друга, но , там где на сдир ничего не отстало.

 

Добавлено через 31 минуту

Стены газобетон и несущие ж/б 1500мм

 

Опять же исходя из опыта подскажите, делаете(советуете) ли клиентам стены в ванной/туалете MP-75 ?

Плюсы как заказчик вижу, а минусы есть? понимаю, что вопрос скользкий, интересует мнение практика, теоретиков прошу воздержаться.

Если интересно, отвечу как заказчик, мне лет пять назад делали дом ГШ , я настоял что бы в с/у сделали на основе цемента, для перестраховки ,так как при последующей отделке (обмазочная гидроизоляция) могут сделать маленький косяк и влага со временем пройдёт до ГШ .

В кухне ГШ и уже после отделки кафелем там бурилось в наружной стене отвестие коронкой, для трубы вытяжки, в вынутом цилиндре ни один слой не отошёл друг от друга , крепко держалось , спецом проверял. Цилиндр валялся на улице и после первого дождя кафель с клеем отошли от ГШ а ГШ от кирпичной кладки.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день)Буду благодарен за информацию о стоимости работ машинной штукатурки, объем около 400 м. кв., (площадь дома 160 м. кв.) дом в Бориспольском районе. Спасибо.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Буду благодарен за информацию о стоимости работ машинной штукатурки, объем около 400 м. кв.

 

Ориентир 60 грн./м.кв.-м.п., точная смета после обмера, звоните.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хочу взять обьект. Новый дом, трешка, монолит. все перестенки и внешние стены с газобетона. Квартира была куплена частично поштукатуреной, как ее штукатурели не узнать. Я ее собираюсь шпаклевать, красить и клеить обои.

Беда в том что одна комната там поштукатурена гипсовой штукатуркой с маяками, слой штукатурки 6...10 мм, две остальные комнаты поштукатурены без маяков. слой там очень тонкий иногда пару миллиметров но в основном 3...5 мм, но очень ровно. Осталось только оштукатурить коридор и кладовку. Местами там есть монолитные опоры на не поштукатуренных местах. Комната с маяками осталась с маяками, они уже поржавели, я их буду вынимать и заделывать швы. Штукатурка сделана ровно, но не глянцована ее надо будет шпаклевать шпаклевкой, заказчики согласны.

Есть пару вопросов.

- там где монолиты погрунтую бетоноконтактом, как грунтовать пенобетон, можно ли обычной грунтовкой, штукатурить будем МП75 вручную, там 30 квадратов. Сопряжение с пенобетоном вставлю сетку полосками 30 см. Надо ли ставить сетку на углы комнат что не поштукатурены.

- что делать с комнатами где маленький слой штукатурки. необходимо ли сплошным слоем пройтись сеткои и стартовой шпаклевкой, до шпаклевания под обои или только вставить сетку на угли комнат. Не возникнут потом проблемы когда начнет трескать пенобетон под маленьким слоем штукатурки и это вылезти боком на обоях. Да и не уверен что есть там сетка в сопряжении монолита и пенобетона.

-уверен что в комнате с маяками где слой побольше, тоже нет сетки на углах, если смысл ее сейчас проклеить перед шпаклеванием

Спасибо за советы

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

О, моё видео в качестве антирекламы бракоделов-машинистов)) Да, пришлось те стены в Хотяновке перешпаклёвывать в три слоя. А перед этим грунтовка, потом ещё ошкуривание- в итоге всё получилось, но люди влетели в расходы. Я не возражаю против использования видео, если что))

Сергей спросил разрешения, я согласился. Бракоделов нужно искоренять из нашей профессии))

У меня практический вопрос. Серёж, приходилось вам штукатурить машиной по известково-песчаной или гипсовой штукатурке? То есть штукатурка ваша, поверх существующей штукатурки. Если да- какой результат и нюансы.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...