Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Вопросы по сантехнике, не требующие создания отдельных тем.

B.S.V.

Рекомендовані повідомлення

delta-term.ua/avtomatika/termostaticheskij-smesitelnyj-klapan-aquamix-3-4-25-50

delta-term.ua/avtomatika/termostaticheskij-smesitelnyj-klapan-aquamix-1-20-50

delta-term.ua/avtomatika/avtomatika-po-proizvoditelyam/mut-492113/twr-raw-20e-termostaticheskij-smesitelnyj-klapan-dn20-30-60s

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доброго всем утра.

Во первых строках своего письма, хочу поблагодарить B.S.V. и Naupv за советы, которые помогли мне значительно облегчить подключение бойлера в детском саду. (сообщение #10772) .

Теперь возник следующий вопрос. Имеется смесительный клапан ESBE VTA 321 , который перестал смешивать. В процессе подключения бойлера было замечено значительное количество ржавчины и прочих нехороших отложений на входе со стороны горячей воды, поэтому, когда выяснилось , что клапан не регулируется я удивлен не был. Ознакомившись с инструкцией решил,для начала, разобрать и почистить его внутренности. Крышка клапана выкрутилась без проблем, конечно там всё было в ржавчине, после очистки, регулировка(теоретически) заработала, то есть подвижные части, стали таки подвижными. Дальше хотел извлечь седло клапана(№4), но тут меня поджидала неудача, поэтому собственно вопрос номер один - как это сделать ?(пробовал выкрутить- не вышло)

Сейчас на максимально закрученной регулировке удалось добиться приемлемой температуры воды, но на самом деле непонятно, работает ли вообще термостат, сейчас думаю, что нужно было положить его в кипяток, проверить. Если не работает, есть ли смысл пробовать очистить его ещё или ему конец? Если конец, где купить новый ? В поиске находил только сам клапан без запчастей.

[ATTACH]661096[/ATTACH]

drive.google.com/file/d/1eEqRFEwaPUN3BqX9hLBTYA6_REuZUH5q/view?usp=sharing

Так якщо з температурою 20-43°С то комфортна температура і буде на максимально закрученій регуліровці чи у Вас 35-60?! Я б ще клапан "прополоскав" у гарячій воді з лімонною кислотою.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я б ще клапан "прополоскав" у гарячій воді з лімонною кислотою.

Я его уже "искупал" в "Силите" .

чи у Вас 35-60

Честно говоря не знаю какую в сети дали.С перекрытой горячей, холодная на максимальной закрутке течёт слабо, то есть если дать из бойлера 60 градусов, этого точно не хватит, чтобы получить на выходе комфортную температуру, во всяком случае мне так кажется...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос, наверное, немного не по адресу, но наверняка мастера сталкивались. Смесители Fabiano для кухни - кто делает и нормальное ли качество? Заявлена Италия, но итальянского сайте не нашел, на amazon не продается - предполагаю, что брендированный Китай.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос, наверное, немного не по адресу, но наверняка мастера сталкивались. Смесители Fabiano для кухни - кто делает и нормальное ли качество? Заявлена Италия, но итальянского сайте не нашел, на amazon не продается - предполагаю, что брендированный Китай.
Я б не ризикував брать "нонейм". Якщо до вподоби Італія то беріть Emmevi Rubinetterie і картріджі дешевші у 2-3 рази від "німчури" і є в наявності.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я б не ризикував брать "нонейм". Якщо до вподоби Італія то беріть Emmevi Rubinetterie і картріджі дешевші у 2-3 рази від "німчури" і є в наявності.

 

Что то я не вижу у них смесителя с выдвижным носиком и на два потребителя (обычный + осмос).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я б не ризикував брать "нонейм". Якщо до вподоби Італія то беріть Emmevi Rubinetterie і картріджі дешевші у 2-3 рази від "німчури" і є в наявності.

 

У меня встраиваемый смеситель Emmevi потек сразу после установки. Оказалось,что на производстве не выдули латунную стружку, и она попала под резиновое кольцо между картриджем и корпусом. Стружку убрал, но прокладка уже не держала.

Пришлось искать срочно новую прокладку.

Поэтому итальянский бренд тоже не гарантия качества.

А китайская душевая система Импрезе стоит без проблем третий год.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Завтра обещали на складе дать пощупать что из себя представляет эта негладкая поверхность.

Реальные фото, может кому интересно

Точно можно говорить, что:

- поверхность нескользкая,

- в мелких выемках будет задерживаться вода.

Сифон, к сожалению, не увидел.

 

Смотрели поддон цвета известковых отложений, но склоняемся взять в сером цвете. В тайной надежде, что желтоватый налет придаст холодному серому опреленный шарм и теплоту :)

68674895_RocaTerran1.thumb.jpg.5bb9fa6aa62f0352649c01b2e3c093d3.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не вижу смысла создавать отдельную тему, поэтому продолжу здесь.

Прошу специалистов оценить компоновку моего узла распределения. Может где-то косяк вылезет, когда паковать начну.

Ну и короткое пояснение.

Доски по бокам и снизу - это размеры ниши, в которую нужно было все впихнуть. Нужно общую длину "связки ТП" в 75 см вместить в 80 см ниши. Ниша получается около 19 см в глубину в свету, плюс пару см свободы дадут профиля (там, где их не будет :) ). О положении коробки насоса знаю - переставлю. Некоторые фитинги/коллекторы увеличенного диаметра, чем нужно. Поскольку у меня реконструкция, по максимуму использовал то, что было в наличии. Поэтому такой зоопарк. :D

На втором фото рейки и карниз показывают мое понимание будущего расположения ГК профилей для крепления скрытых люков (под плитку).

Думаю использовать два люка прибл. 700х 600, чтобы легче было открывать.

Буду благодарен Вашим комментариям. :drinks:

Может еще у кого есть предложения / критика по предоставленным фото взаимного расположения элементов?

920422401_.thumb.jpg.5eef1f599042b2b859c30e14192e1c9a.jpg

1316954972__1.thumb.JPG.d6c443b74094406bd400aa15d3c41655.JPG

1117122228__2.thumb.JPG.1f94a3734b4df93fab87c2203290717a.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может еще у кого есть предложения / критика по предоставленным фото взаимного расположения элементов?

 

Слишко много труб сходится в одно место, и в разных уровнях. С учетом пересечений хватит ли высоты стяжки чтобы их спрятать?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня встраиваемый смеситель Emmevi потек сразу после установки. Оказалось,что на производстве не выдули латунную стружку, и она попала под резиновое кольцо между картриджем и корпусом. Стружку убрал, но прокладка уже не держала.

Пришлось искать срочно новую прокладку.

Поэтому итальянский бренд тоже не гарантия качества.

А китайская душевая система Импрезе стоит без проблем третий год.

Мене життя навчило любий новий змішувач розбирать, передивляться, змазувать всі колєчка сантехнічним силіконом і ще зфоткать картрідж з усіх боків і кріплення підводки води. Бо колись хотів на Гроє помінять шланги, то картрідж єлі виколупав з матюками а там все сухо, колєчко прикипіло до корпусу. А по поводу надійності не по темі скажу давно купив батькам електрочайник Аврора (голіма китайщина) він "отпахав" 7 років а я за 1,5 років викинув на свалку Електролюкс і Мулінекс і зараз купую в Ашані і він працює Сатурн...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Слишко много труб сходится в одно место, и в разных уровнях. С учетом пересечений хватит ли высоты стяжки чтобы их спрятать?

Спасибо, думал над этим вопросом. Пока есть только черновая стяжка. Водопровод и радиаторы пойдут на эту стяжку, а ТП пойдет по ЭППС под чистовую. Буду пробовать "втиснуь". Здесь главное, чтобы глубины и ширины ниши (за инсталляцией) хватило на все радиусы поворотов труб.

Кстати, а что если большую часть зоны за инсталляцией не заливать стяжкой? Я ее там все равно по нормальному не разглажу. Там около 30 труб диам. 20 мм будет.

Нужно еще думать. Наверное некоторые трубы водопровода лучше будет в штрабы в штукатурке припрятать. Штукатурка у меня в этом месте почти 5 см получилась :razz:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нужно соединить медную трубу ф28 и Rehau Rautitan Stabil 25 х 3,7 мм. Я правильно понимаю, что вот этот фитинг на скрине подойдёт? Та часть фитинга, что под медь - она как муфта или как ниппель?

 

 

 

i.piccy.info/i9/6cb5fbb5e84c3f42928e69f7228907be/1560158540/37874/1169054/mufta_pod_paiku_800.jpg' alt='mufta_pod_paiku_800.jpg'>i.gif[/img]

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нужно соединить медную трубу ф28 и Rehau Rautitan Stabil 25 х 3,7 мм. Я правильно понимаю, что вот этот фитинг на скрине подойдёт? Та часть фитинга, что под медь - она как муфта или как ниппель?

 

 

 

i.piccy.info/i9/6cb5fbb5e84c3f42928e69f7228907be/1560158540/37874/1169054/mufta_pod_paiku_800.jpg' alt='mufta_pod_paiku_800.jpg'>i.gif[/img]

 

Судя по фаске это ниппель (сразу спаяли, потом запрессовали)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нужно соединить медную трубу ф28 и Rehau Rautitan Stabil 25 х 3,7 мм. Я правильно понимаю, что вот этот фитинг на скрине подойдёт? Та часть фитинга, что под медь - она как муфта или как ниппель?

 

 

 

P7140063.thumb.JPG.8fc39018d5489f14726533531d755733.JPG

P7140065.thumb.JPG.c135f1e9f93bea73ce066b56e7e1b3e1.JPG

P7140068.thumb.JPG.abd152084b5f396072ba85d777ac3e7e.JPG

P7140070.thumb.JPG.ce45e23075f2be88ee212dabfeb15ace.JPG

IMG_8596.thumb.JPG.bdbaf5efab4024ab8445fa9f9d3de35a.JPG

P4020032.JPG.b4f840b3bca5233a083741cd47767fbd.JPG

P4020033.JPG.2b95f1dee22aef701b66f66c15f79cae.JPG

IMG_3113.thumb.JPG.7e8304de22fe11394211244c6fdb491e.JPG

DSC00259.JPG.59b099834d59fd7815945ac52c03cc71.JPG

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нужно соединить медную трубу ф28 и Rehau Rautitan Stabil 25 х 3,7 мм. Я правильно понимаю, что вот этот фитинг на скрине подойдёт? Та часть фитинга, что под медь - она как муфта или как ниппель?

 

 

 

 

Она как ниппель.

Соединяется через медную муфту

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У рехау оно конектится как нипель через муфту.

Берешь муфту 28, с одной стороны втыкаешь трубу, с другой этот переход.

Паяешь. Ну, желательно :).

 

Чо так задумано : чтоб проканало и на опресовку, многие это пользуют под медь на опресовку , тоже через муфту.

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите пожалуйста, ну что-то очень туплю:

купил смеситель для раковины, а у него сзади отверстие.

Я-то его поставил, но теперь вода стала протекать через то отверстие внутрь умывальника и на подводку воды.

Погуглив, понял что это отверстие для рычага донного клапана.

 

Но я не собираюсь ставить донный клапан.

Самое странное - что я не нагуглил чем обычно затыкают это отверстие.

 

Подскажите пожалуйста, какой правильный способ сделать чтобы туда не проникала вода.

Может какие-то заглушки продаются? как называются?

 

s1.bild.me/bilder/110417/7388309clipboard.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может какие-то заглушки продаются? как называются?

Сделайте заглушку из бесцветного силикона, и будет Вам счастье.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В проекті водопостачання будинку "обратка" гарячої води реалізована через трійник і кутник (труба Rehau RAUTITAN flex). Чи не краще реалізувати "обратку" через прохідний настінний кутник безпосередньо на останньому крані? Так виходить менше з'єднань і фітингів. prom.ua/ua/p196730952-rehau-ugolok-rautitan.html

55.png.e8383d4246010c3bd5148db25a625d13.png

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В проекті водопостачання будинку "обратка" гарячої води реалізована через трійник і кутник (труба Rehau RAUTITAN flex). Чи не краще реалізувати "обратку" через прохідний настінний кутник безпосередньо на останньому крані?

Это на усмотрение исполнителя, нет разницы, как делать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доброго времени суток всем. Спрошу здесь, чтобы не плодить лишних тем.

 

Если смотреть на стальные душевые поддоны, например вот такие:

 

hotline.ua/remont/dushevye-kabiny-i-paneli/11065-11079-11091-306220-306229/?priceFrom=3000&priceTo=5500

 

эти модели достойны внимания? Типа Германия и Австрия, но я не уверен. Меня убеждают что там 3.5 мм металл + эмаль, никакой акрил за эти деньги и рядом не стоял, и вообще в Германии все ставят металлические поддоны как стандарт.

 

ПРошу развеять мои сомнения :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...