Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Термоголовки с выносным датчиком

Ynker

Рекомендовані повідомлення

что такое, "термоголовки с выносным датчиком" каков их принцип работы? они регулируют сами, автомат?

 

надежны ли они в эксплуатации?

подойдут ли они к "Керми 2х"?

для них нужно электрику подводить?

 

(ссылка устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Надежны, некоторые подойдут (только зачем и как будет это выглядеть-загадка), электричества не требуют.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

что такое, "термоголовки с выносным датчиком" каков их принцип работы? они регулируют сами, автомат?

 

А какие цели Вы преследуете? Зачем Вам выносной датчик?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А какие цели Вы преследуете? Зачем Вам выносной датчик?

сначала спасибо Вам что уделили внимание этой теме :)

ну... насколько я понимаю, а понимаю я не очень:o

есть термоголовки и головки - регуляторы ...

термоголовки - это головки которые регулируют заслонкой регулятора (закрыть-открыть- приоткрыть) автоматически, под воздействием жидкости, в зависимости от температуры которая выставлена на головке и температуры которая в помещении ...

 

а головки регуляторы - это регуляторы вручную которые просто выставляются по положениям 1.2.3 и т.п. и на них температура помещения не влияет. просто как кран с указателями...

 

ну а теперь основное... зачем нужно... ну вот например у меня шоры там длинные весят и за шторой температура +22 градуса и термоголовка закрыла клапан, а за шторой +15 и таким образом она ловит неправильную температуру ..

 

ну вот.. написал как понимаю ...:fool: поправьте если что ...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если вопрос упирается в длинные шторы, то такие терморегуляторы и надо... Вопрос подойдут или не подойдут решаются просто: если есть радиаторные клапаны - берем клапан или точную маркировку и идет в магазин для подбора термоголовки, если нет - покупайте и клапан и головку вместе.

(ссылка устарела)

Уж если есть желание разбираться с вопросами, то почитайте и это. На имена собственные не обращайте внимание.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И какое решение приняли?

ну... на 95% уверен что буду их ставить ...

но... сейчас только начинается шпаклевка стен... думаю... стоит их трубку закатывать в шпаклевку или всетаки поверху стен пустить , но как оно будет смотреться ...

 

можно их за шпаклевать ? а если что-то случиться а под ними обои ... что тогда ...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а если что-то случиться а под ними обои ... что тогда ...

Тогда просто термоголовка работать не будет:)

 

Кстати , решения сильфонную трубку в штукатурку - не встречал пока...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тогда просто термоголовка работать не будет:)

 

Кстати , решения сильфонную трубку в штукатурку - не встречал пока...

я читал где-то про такое решение :D но как оно будет работать ... мне тоже сомнительно ... :o посмотрим ... может кто-то с практического опыта подскажет нормально ли оно будет работать ...;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Работать должно. ИМХО. Там в трубке газ, он давит на шток и перекрывается поток теплоносителя. Главное, не повредить труббку
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я читал где-то про такое решение :D но как оно будет работать .....

 

велик гистерезис срабатывания, время реакции вообще около получаса. Зачем такие сложности.

 

Хотите точности и выносного датчика?

Поставьте кран с возможностью подключения сервопривода и повесьте комнатный регулятор в комнату.

Минусы: дороже и требует питания.

Плюсы: точнее и быстрее некуда.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да для меня пайка меди, сварка тоже "страшное и сильное колдунство". Теперь еще и гистерезис.

Надо слово выучить произносить быстро, буду заказчиков удивлять.:)

 

-почему вода капает в ненужном месте?

-да гистерезис еще нестабильный, дня через 2-3 затянется, благодаря энтропии во взвешеном состоянии.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да для меня пайка меди, сварка тоже "страшное и сильное колдунство". Теперь еще и гистерезис.

Надо слово выучить произносить быстро, буду заказчиков удивлять.:)

 

-почему вода капает в ненужном месте?

-да гистерезис еще нестабильный, дня через 2-3 затянется, благодаря энтропии во взвешеном состоянии.

:D:D:D:D:D:beer::razz:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Теперь еще и гистерезис.

Надо слово выучить произносить быстро, буду заказчиков удивлять.:smile:

Как говорили у Бабеля:"А оно Вам надо?"

 

 

И вообще, подумаем... Как говорилось выше

 

ну вот например у меня шоры там длинные весят и за шторой температура +22 градуса и термоголовка закрыла клапан, а за шторой +15 ...

То зачем тогда такие шторы? Или придумаем новое направление - обогрев зашторного пространства?

 

А стоит вообще "огород городить" из-за куска материи (да простят меня производители штор);)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как говорили у Бабеля:"А оно Вам надо?"

 

 

И вообще, подумаем... Как говорилось выше

 

 

То зачем тогда такие шторы? Или придумаем новое направление - обогрев зашторного пространства?

 

А стоит вообще "огород городить" из-за куска материи (да простят меня производители штор);)

ну по сути... практически - согласен ... да, оно так как вы говорите ... но я же не могу в зале так где у меня эркер там где оно просто будет придавать уют комнате -занавеску до подоконника повесить ... ну извините ... так можно и договорится то абсурда ... просто оно все должно взаимодействовать и гармонировать...

я не хочу сказать что вы не правы... просто это мое мнение ... что бы в первую очередь это было комфортно мне ... а ставить или нет ... это уже каждый решает для себя...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

можно и сказать ... зачем Вам двери ? можно через окно залезать ... выпускаем же теплый воздух на улицу... или вообще нафига окна ... это же сколько теплого воздуха улетучивается ... давайте лазить через щелку в чердаке так теплее будет ...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как показала практика, то к регулировке отдельного радиатора обращаются только несколько раз. И если вы под штукатурку заложите сильфонную трубку, то принцип термоголовки с выносным датчиком не измениться... Да и время срабатывания у каждой термоголовки свой (и производитель виноват и рабочее тело). :)
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как показала практика, то к регулировке отдельного радиатора обращаются только несколько раз. И если вы под штукатурку заложите сильфонную трубку, то принцип термоголовки с выносным датчиком не измениться... Да и время срабатывания у каждой термоголовки свой (и производитель виноват и рабочее тело). :)

оно так .... но наши зимы такие ... сегодня мороз -15 ... уехал на пару дней, погода поменялась и уже -2 градуса ... заходишь в дом а там как в Африке .... я уже и думал термодатчик ставит... но на 4 этажа его мало ... там нужно сервоприводы на каждую отдельно ставить батарею... а мне хочется свести к минимуму зависимость элекроуправления к отоплению... ну.... не очень я этому доверяю пока что ... через то и ищу альтернативные варианты... пока что остановился на этих головках..8)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тогда это уже не тема про одну термоголовку с выносным датчиком... Это вопрос по энергосбережения всего дома. И прав здесь товарищ murava, что есть решение этого вопроса, но дороже. К сожалению простого, дешевого, и что главное, энергонезависимого решения этого вопроса, если и придумали, то в массы не пустили. Здесь уже вопрос идет об установке котловой автоматики с возможностью регулировки температуры по всему контуру отопления и выносным датчиком наружной температуры, которая будет поддерживать четко заданную температуру теплоносителя в системе в зависимости от "примх погоди".

А термоголовки (какие бы они не были) - это только вершина айсберга под названием "Энергосбережение". :)

Так что, или дороже, но независимо или просто и сердито, но надо, как минимум, затратить время, пока "включишь-нагреешь".

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что такое гистерезис?
Гистерезис - запаздывание в данном случае. Вообще понятие Г. довольно широкое. Возьмём для примера обычное реле. Медленно повышая ток в обмотке реле от 0 Вы наконец слышите щелчёк - реле включилось. смотрите ток - 20мА. Затем медленно уменьшаете ток, но на 20мА реле не выключается! Оно выключится только на 15мА. Вот этот ток 5мА и есть ток Г. включения/выключения реле.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это касаемо электротехники. А если я электричества боюсь? Можно теми же словами, только про термоголовки?:)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...