Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Подскажите, куда вложить 130 000 гривен

атташе

Рекомендовані повідомлення

Нет, у Вас под подушкой!

Тема чуть-чуть о другом.......не поповоду хранения денег!

Переборчивый.....даже очень!

На любой предложеный бред мечтателей-теоретиков соглашаться не буду!

 

ну почему же бред мечтателей-теоретиков...

если вы рассматриваете бизнесы на 400к 50% годовых, то полагаю, что бизнесы под 40% годовых у вас уже есть.

 

итого если вам дать в долг 400к под 30% годовых, то вы сможете ничего не делая зарабатывать минимум 10% (вдруг найдете и на 50% годовых) - как бы зеркальная схема от того что вы предлагаете другим.

 

что скажете?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну почему же бред мечтателей-теоретиков...

если вы рассматриваете бизнесы на 400к 50% годовых, то полагаю, что бизнесы под 40% годовых у вас уже есть.

 

итого если вам дать в долг 400к под 30% годовых, то вы сможете ничего не делая зарабатывать минимум 10% (вдруг найдете и на 50% годовых) - как бы зеркальная схема от того что вы предлагаете другим.

 

что скажете?

 

Под 40% нет......есть около 25%

В каком посте я просил в долг?Кто сказал что я ничего не делая зарабатываю свои 25%?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Т.е. еще и года не прошло как вы влошились, а уже в разные года от 10 до 30% :lol:

 

Вообще автор именно такой вариант искал :grin:

10 -30% в месяц а не вгод!:lol::lol::lol::lol: 10% в год не интересно))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Вот какраз я и НЕ влошился!:lol::lol: а чем вас смутило что товарищ год назад вложил и получает прибыль?:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

10 -30% в месяц а не вгод!:lol::lol::lol::lol: 10% в год не интересно))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Вот какраз я и НЕ влошился!:lol::lol: а чем вас смутило что товарищ год назад вложил и получает прибыль?:D

 

Вспомнил случай, как в 2007 г. в банк пришел дядька, оформлять кредитку на 20000 грн под 24% годовых. Спрашиваю - а нафига. Он ну как, я в Кингс-Кэпитал вложу, они 5% в месяц платят. Я ему говорю - ну это же нае...лово. А он говорит - а я подполковник СБУ, мне полюбе отдадут...

От таке то.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Под 40% нет......есть около 25%

Кто сказал что я ничего не делая зарабатываю свои 25%?

 

Вот и занимайтесь тем, что сами знаете/умеете и ищите способ довести рентабельность до 35-40-50% годовых. Прилетит вдруг волшебник в голубом.... и в подарок 50% годовых - это только в сказках бывает или при очень большом везении.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вспомнил случай, как в 2007 г. в банк пришел дядька, оформлять кредитку на 20000 грн под 24% годовых. Спрашиваю - а нафига. Он ну как, я в Кингс-Кэпитал вложу, они 5% в месяц платят. Я ему говорю - ну это же нае...лово. А он говорит - а я подполковник СБУ, мне полюбе отдадут...

От таке то.

То что подполковнику отдадут это точно!:):beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот и занимайтесь тем, что сами знаете/умеете и ищите способ довести рентабельность до 35-40-50% годовых. Прилетит вдруг волшебник в голубом.... и в подарок 50% годовых - это только в сказках бывает или при очень большом везении.

к чему это?я спрашивал мнение о моем фин состоянии?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В производство топочных брикетов. Можно найти оборудование как раз на такую сумму. Очень внимательно подумать над источником сырья (ветки, стружка). Реальная альтернатива углю и даже газу. Европа ежегодно потребляет 5 млн т, из них половину завозит. У нас этот рынок в зачаточном состоянии
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В производство топочных брикетов. Можно найти оборудование как раз на такую сумму. Очень внимательно подумать над источником сырья (ветки, стружка). Реальная альтернатива углю и даже газу. Европа ежегодно потребляет 5 млн т, из них половину завозит. У нас этот рынок в зачаточном состоянии

А ёлки подходят для производства?:):):)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А ёлки подходят для производства?:):):)

подходят.

100 тонн елок в месяц обеспечите?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В производство топочных брикетов. Можно найти оборудование как раз на такую сумму. Очень внимательно подумать над источником сырья (ветки, стружка). Реальная альтернатива углю и даже газу. Европа ежегодно потребляет 5 млн т, из них половину завозит. У нас этот рынок в зачаточном состоянии

 

 

Какое оборудование? Пилу двуручную? Этой суммы и на тележку для перевозки брикетов по территории едва хватит. Тем более брикеты и пеллеты - две большие разницы. А европа в основном пеллету ест.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прошу прощения, я чуть не по теме, а какие банки вы считаете безопасными для депозитов, если признак "безопасный" рассматривать относительно остальных?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В производство топочных брикетов. Можно найти оборудование как раз на такую сумму. Очень внимательно подумать над источником сырья (ветки, стружка). Реальная альтернатива углю и даже газу. Европа ежегодно потребляет 5 млн т, из них половину завозит. У нас этот рынок в зачаточном состоянии

 

Эх, простота...

(ссылка устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Эх, простота...

(ссылка устарела)

Проблема не в НДС (по вашей ссылке), а в том, что он это предприятие в степи построил ;)

Удачных ссылок ;)!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какое оборудование? Пилу двуручную? Этой суммы и на тележку для перевозки брикетов по территории едва хватит. Тем более брикеты и пеллеты - две большие разницы. А европа в основном пеллету ест.

Да, пеллеты это - 1000 тыс денюх ;), а брикеты 100 тыс (на порядок меньше, это насчет пилы двухручной ;)), но фокус в том, что продукция - это СУПЕР-товар: не портится и всегда имеет сбыт (в Европе - крупными партиями, у нас - на шашлык).

Завтра и у нас пеллету жрать ;) будут, причем ложками (цена на газ будет расти), а это реальная (в 1,5 раза дешевле) альтернатива!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

После нового года это реально. а вот потом...:D:D:D

Кста, это производство - сохранность денюх;) именно для богатеев: два года производишь (в т.ч. на елках), разово продаешь (Европа опт любит ;)), но эти 2 года имеешь реальную ценность (топливо за любые деньги купят), в отличие от резаной ;) бумаги.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Проблема не в НДС (по вашей ссылке), а в том, что он это предприятие в степи построил

При чём тут степь, Вы вообще ссылку читали? Там бизнесмен купил дорогое оборудование, а государство отказалось возмещать ему НДС от уплаченного при ввозе в страну импортного оборудования.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

При чём тут степь, Вы вообще ссылку читали? Там бизнесмен купил дорогое оборудование, а государство отказалось возмещать ему НДС от уплаченного при ввозе в страну импортного оборудования.

1) 40 тыс т (читали ;)?)*100 евро (ст-ть пеллет в ЕС)=4 ляма ЕВРО!!! в год или 0,33 в м-ц (при рентаб 30%, а реально она до 50 доходит (если сырьё рядом и даром), 100 тыс чистогана ;) в м-ц!!!)

2) 1,8 млн грн : 10 (курс евро)=180 тыс евро.

И шо ж этот бизнесмен плачется о том, что эти 180 тыс - "петля на шее", если их можно отбить за 2 м-ца и СПОКОЙНО судиться (или даже забыть!).

Вы смысл прочитанного понимаете? "Фактически он вырос на голом месте, в степи, в районе Кулиндоровского узла под Одессой". В этих условиях сырье оказывается "золотым" (примерно 90 евро/т). Сказочный далбаеП! (это я про бизнюка ;))

З.Ы. Звыняйте за ответ с цитатой (Вашей), но шо то с опцией "быстрый ответ" не разобрался (система про маркер безопасности чо-то гундосит ;))

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1) 40 тыс т (читали ;)?)*100 евро (ст-ть пеллет в ЕС)=4 ляма ЕВРО!!! в год или 0,33 в м-ц (при рентаб 30%, а реально она до 50 доходит (если сырьё рядом и даром), 100 тыс чистогана ;) в м-ц!!!)

Развеселили с утра :)

 

Вы просто не вдаваясь в расчёты рентабельности, подсчитайте доходность по оборудованию, по "вашим данным" выходит 900,000 в месяц при цене оборудования 9,000,000=10 % в месяц, или 100% в год!

 

Такая рентабельностью только на Форексе :D

Змінено користувачем Mendeleev
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А можно другими словами (с формулами)? ...для бестолковых ;).

Чессгря, ничего не понял.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кста, это производство - сохранность денюх;) именно для богатеев: два года производишь (в т.ч. на елках), разово продаешь (Европа опт любит ;)), но эти 2 года имеешь реальную ценность (топливо за любые деньги купят), в отличие от резаной ;) бумаги.

Кстати я думаю такой вид топлива будет процветать? И есть над чем подумать?)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, пеллеты это - 1000 тыс денюх ;), а брикеты 100 тыс (на порядок меньше, это насчет пилы двухручной ;)), но фокус в том, что продукция - это СУПЕР-товар: не портится и всегда имеет сбыт (в Европе - крупными партиями, у нас - на шашлык).

Завтра и у нас пеллету жрать ;) будут, причем ложками (цена на газ будет расти), а это реальная (в 1,5 раза дешевле) альтернатива!

 

100 тыс. какиг денег? Мы рассматриваем вариант "Пошел в сарай, после обеда сделал 20 кг. брикетов" ? При мало-мальски промышленном производстве техника для погрузки и упаковки будет стоить больше 100 тысяч.

При сегодняшней цене на газ (для населения) пеллеты слегка дороже выходят(и котел дороже раза в полтора-два). Навскидку - 1000 кубов газа = 1,7 тн пеллет. 1000*0,8 =800грн (газ) 1,7*1000=1700 грн (пеллета).

 

Всё в расчётах верно подтверждаю :)

Но

1. Не все могут подключить газ

2. Газ подключить частенько удовольствие довольно дорогое

2. Газ дорожает быстрее пелет и их цена может стать примерно одинаковой

 

Выкладки привел для тех, у кого выходит в 1,5 раза дешевле.

1 и 2-согласен. Правда есть еще электричество и мазут,а так же уголь, торф; ну и паркетом можно топить.

Змінено користувачем Villi
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Навскидку - 1000 кубов газа = 1,7 тн пеллет. 1000*0,8 =800грн (газ) 1,7*1000=1700 грн (пеллета).

Всё в расчётах верно подтверждаю :)

Но

1. Не все могут подключить газ

2. Газ подключить частенько удовольствие довольно дорогое

2. Газ дорожает быстрее пелет и их цена может стать примерно одинаковой

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...