Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

проект 0244 - несущая стена

igorya

Рекомендовані повідомлення

Привет.

 

есть проект:

www.homeplans.ru/projects/index.php?info=F-0244-1&par=atticwind&variant=502440

 

планировка:

www.homeplans.ru/projects/pictures.php?tit=%CD%E5%E1%EE%EB%FC%F8%EE%E9%20%EA%EE%EC%F4%EE%F0%F2%E0%E1%E5%EB%FC%ED%FB%E9%20%E4%EE%EC%20%E8%E7%20%E3%E0%E7%EE%E1%E5%F2%EE%ED%E0%20%E8%EB%E8%20%EA%E8%F0%EF%E8%F7%E0&img=http://www.homeplans.ru/images/homes/plans/0244-1-4.gif

 

план фундамента - см. фаил.

 

по проекту: пол 1-го этажа (нулевая отметка) предлагается делать по грунту, либо плиты. пол мансарды - дерево. по чертежу - плиты ложаться вдоль вертикальной оси (глядя на план фундамента), кроме большой комнаты с котельной. дерево (пол мансарды) в кухне и гостиной наоборот, ложится вдоль горизонтальной оси - это по чертежу, скорее всего из-за необходимости образовать балкон, я так думаю (с) :)

 

я решил пол 1-го этажа - перекрытие по грунту, пол мансарды - плиты (аналогично как для 1-го этажа по проекту), ну или монолит, т.е. отказаться от дерева.

 

Так вот вопрос :)

капитальная (несущая) стена между прихожей+санузел и кухней - можно ли в этом случае не делать на ее месте фундамент ? плиты на нее не опираются, она находится между ними, т.е. попросту будет гулять. насколькоя я понял, она нужна только для деревянной схемы перекрытия. тогда как в этом случае сделать балкон ? не пострадает ли конструктив фундамента ?

img166_short.thumb.jpg.e2ca4b31fd6bf4689dbb37e2d18c2381.jpg

Змінено користувачем igorya
написал не все условия, неверно изложил информацию
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я думаю, нужно.во первых, не зря же ее рисовали...во вторых если ее уберешь-может повлиять на конструктивную целостность фундамента на осадку
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...