Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Чем красить вагонку на потолке?

Белая Рысь

Рекомендовані повідомлення

Это отличная идея, только они краситель не продают, сами колеруют. Белый тоже заколеровали, двойной, у нас плинтуса белые. Можно долить в синий, попробовать, конечно.

 

Кстати, Татьяна, мы Вашим американским бейцем цвет Орех выкрасили фальш-балки в комнате -- в сочетании с белым цветом вагонки потолка. Получилось очень здорово! Фото в моей ветке.

 

Спасибо большое!!!

 

А Борино масло на террасе открытой пусть будет, на то оно и масло.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Белый тоже заколеровали, двойной, у нас плинтуса белые. Можно долить в синий, попробовать, конечно.

 

 

я как раз это и имела ввиду

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Попробуем сначала стандартный вариант, более светлый. Теперь у нас уже два оттенка голубого из гаммы цветов для колеруемых лаков Тиккурила:D. Скоро торговать начну:D

 

Дело в том, что невозможно по выкраске определить, как будет смотреться на большом массиве. Это, во-первых. Все совсем иначе. Во-вторых, все очень меняется от освещения, и сильно. У нас пока нет на потолке светильников, а когда они появятся, то как будет -- неизвестно... Даже если смотреть из разных углов, от света и к свету, то получается разный цвет....:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас яссей в белой колеровке покрашены потолки всего дома в два слоя, будет третья зима, сильнее стала видна текстура дерева, сучки, но по прежнему цвет белый прозрачный, я довольна. В бане в комнате отдыха полностью покрашено и стены, и пол, не отапливается, промерзает, но цвет сохранен.

Сменила ноутбук, фотки все там, могу на вых показать старые и новые фотки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Конечно, конечно, давайте фотки!!!

Потолки у Вас вагонка? Забыла:( Какой ширины?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

10-ка, я боялась, что будет широко-нет. Но, на первом этаже, между балками(они у нас несущие клееные профилированные) вагонка карельская, не знаю, кто виноват, но в некоторых местах порасходилась, маленькие пазы, видимо. На втором этаже только вагонка без бруса- брала в остре, прекрасное качество, толщина 1,8 см, нигде ни одного казуса.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

10-ка, я боялась, что будет широко-нет. Но, на первом этаже, между балками(они у нас несущие клееные профилированные) вагонка карельская, не знаю, кто виноват, но в некоторых местах порасходилась, маленькие пазы, видимо. На втором этаже только вагонка без бруса- брала в остре, прекрасное качество, толщина 1,8 см, нигде ни одного казуса.

А контакты не сохранились в Остре?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 11 місяців потому...
10-ка, я боялась, что будет широко-нет. Но, на первом этаже, между балками(они у нас несущие клееные профилированные) вагонка карельская, не знаю, кто виноват, но в некоторых местах порасходилась, маленькие пазы, видимо. На втором этаже только вагонка без бруса- брала в остре, прекрасное качество, толщина 1,8 см, нигде ни одного казуса.

 

а можно фото?

просто планирую на втором этаже зашить почти все вагонкой, но встречаю жесткое сопротивление, мол "в скворечнике жить не буду:fool:",

так я решил сделать ни себе ни людям - покрасить вагонку в какой-нить приятный цвет (типа нежно-бело-бледно-бирюзово-фиолетовый:D), выделить балки отдельным цветом и т.д. Можете отговорить от этого, или наоборот? просто ужасно не хочу лепить гипсокартон, обои т.д.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 роки потому...
Подниму тему.... А похвастайтесь своими потолками из вагонки. Кто уже имеет беленькие деревянные потолки, как впечатления? Спасибо :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подниму тему.... А похвастайтесь своими потолками из вагонки. Кто уже имеет беленькие деревянные потолки, как впечатления? Спасибо :)

Было дело...

P1012953.thumb.JPG.cabc87103b27527423cfa2995b80feca.JPG

P1012955.thumb.JPG.7a1d2108f92c68d753cc9676e8b77c97.JPG

P1012954.thumb.JPG.b0017b4323d927d5b1d3d2f95fc7fa07.JPG

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот так получилась терраса, нам нравится, сильно не ругайте...

 

Очень симпатично получилось!

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А мы красили потолки в доме тиккурилой супи саунасуоя. не пленкообразующая штука, застывает в порах, если не тонировать - цвет вагонки не меняет, создает грязе-водоотталкивающий слой.. красили белым - прибавляет молочно-шелковистый оттенок, за 2 слоя белым нестало, не совсем то что ожидали но тоже довольны :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Как правильно расположить вагонку на потолке?

 

Вдоль длинной или вдоль короткой стены.

Пример:

 

Комната 3м на 4 метра

Окно на стене 4 метра

Мне нужно купить вагонку трезметровую или четырехметровую?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вдоль длинной или вдоль короткой стены.

А это смотря какой эффект хочется - по идее вагонка зрительно расширит комнату вдоль направления укладки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А это смотря какой эффект хочется - по идее вагонка зрительно расширит комнату вдоль направления укладки.

 

Вот я тоже так думала. Но услышав мнение о том, что нужно укладывать "по свету", это чтоб швы как-то красивей смотрелись, решила спросить тут.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

это чтоб швы как-то красивей смотрелись

Чтоб швы красиво смотрелись лучше укладывать без швов :) Если так не получается, то делайте шов так, чтобы основное направление "осмотра потолка" было таким:

attachment.php?attachmentid=414114&stc=1&d=1423820296

 

У меня во всех комнатах вагонка идет параллельно окну (в двух комнатах правда два окна на перпендикулярных стенках :)). Как выглядит мне нравится :)

278407729_(70).png.e19f3e9e6dcb455f20a8bf96177725d0.png

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы наверно о разных стыках говорим.

У нас будет целый кусок вагонки от стены до стены. Вот и думаю какой длины вагонку выбрать вдоль комнаты или поперек?

Хотя вдоль не хватит длины вагонки, но зато вдоль окна будет

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы наверно о разных стыках говорим.

У нас будет целый кусок вагонки от стены до стены.

Ну а какие еще стыки скрывать? Я думал, что Вы про сращивание по длине. Если в любом варианте вагонка целая, то смотрите, как больше Вам нравится.

 

И еще, если цвет покрытия вагонки будет отличаться от ее естественного цвета, то лучше покрасить ее до монтажа, а то вдруг усохнет появится "полосатость" на потолке.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 роки потому...

Мы обработали сосну на даче Protex white (вроде так)

...

Фото результата.

Средство называется импрегнат Protector biaty 012

Получилось классно. Но я не смог нагулить что за средство. Может кто-то указать аналог?

 

P.S. А какие минусы/риски не покрытия вагонки? Нельзя ли оставить ее как есть - мне, например, нравится запах сосны - а через пару лет, когда дерево потеряет свой цвет и запах - покрыть каким-то составом для восстановления красоты?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А какие минусы/риски не покрытия вагонки?

Грязь с необработанного дерева плохо удаляется, поэтому "потом обновить", как Вы пишите может быть проблематично.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...