Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Выбор пал на Ferroli. Похвалите-поругайте

oleggio

Рекомендовані повідомлення

У нас феролли в квартире сейчас. 2 года. я недовольна. глючит очень часто, а зимой, когда включено отопление, гарячая вода течёт в таком режиме:

1) включаю воду-включается котёл

2) проходит минута-котёл выключается, думает о чём то своём...

3) через минуту снова включается и ура- горячая вода.

 

Слышала у других вроде нормально работают, но до этого у меня 25-летний дедушка вайлант стоял и за 4 года работы проблем не было. В магазине висит Вайлант новый 3 года -тьфу 3 раза нареканий нет.

Точно знаю, что такое г больше не взяла бы, просто не было денег на тот момент и ещё он мне своими небольшими габаритами понравился.:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ребятки, это лоттерея :) Глючит все, просто больше глючит или меньше глючит :) Фероли - котел как котел, средненький котел, вполне оправдывает свою стоимость - среднеько стоит, средненько и работает.

Продаются на украине тысячами, выведен отдельной торговой маркой в ритейл - эпицентры и проч... со всеми вытекающими

Хотите уж очень хорошего - добавьте денег и купите что-то получше. Выбор велик. А "задница" отдельно взятого екземпляра - это еще не катастрофа всей линейки, это просто элемент статистики :) как ни печально

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ребятки, это лоттерея :) Глючит все, просто больше глючит или меньше глючит :) Фероли - котел как котел, средненький котел, вполне оправдывает свою стоимость - среднеько стоит, средненько и работает.

Продаются на украине тысячами, выведен отдельной торговой маркой в ритейл - эпицентры и проч... со всеми вытекающими

Хотите уж очень хорошего - добавьте денег и купите что-то получше. Выбор велик. А "задница" отдельно взятого екземпляра - это еще не катастрофа всей линейки, это просто элемент статистики :) как ни печально

 

+1

Прям в точку. Сам продаю котлы и знаю что глючит все, только из проданых 100 Итальянцев и 100 Немцев, на Немцев будет 10 сервисных выездов, на Итальянцев 20-25. Но у Итальянцев цена меньше.

 

Последнее время меня очень порадовали котлы Buderus Logomax Plus GB 112. Поставили около 10 ти, проблем нет вообще.

Единственный их недостатот - цена. Но те, кто решился за них заплатить, довольны на все 100%. Были случаи, что вместо напольника повесили навесной 43 кВт. Пашет отлично, особо не шумит, дымоход - ф 80 (по сравнению с напольным там ф150 - ф 180), делали забор воздуха из топочной.

 

Подводя итог всему сказаному, будьте готовы ко всему, это лотерея.

Ведь покупая ВАЗ вы не ожидаете что он будет ездить как Мерседес.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас феролли в квартире сейчас. 2 года. я недовольна. глючит очень часто, а зимой, когда включено отопление, гарячая вода течёт в таком режиме:

1) включаю воду-включается котёл

2) проходит минута-котёл выключается, думает о чём то своём...

3) через минуту снова включается и ура- горячая вода.

 

 

:)

 

Нужно проверить датчик расхода воды - мож чего попало

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот пал выбор на котел Ferroli DOMItech F 24 M. Кто что может сказать плохого-хорошего про Ferroli?

 

Ругать не зачем, котел как котел но рассчитан он под итальянские зимы, да и сами монтажники не очень о них отзываться.

Если ищете хорошое сочетание цены и качества то я бы остановился на Protherm Пантере 24 KTV это модель которая вышла после Тигра, который зарекомендовал себя довольно хорошо на рынке.(если обратиться к фактам, то они стоят уже лет по 10 со стандартным сервисным обслуживанием). Если даже и бывают глюки то они в 80% случаев решаются по телефонному разговору с сервисником.

Змінено користувачем Greyglass
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...